Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А сможет ли «Ак Барс» и в следующем году взять Кубок Гагарина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
17.04.2018

Метшин заслушал доклад директора одной из отстающих школ Казани

В столице РТ стартовали отчеты директоров школ перед педагогическими коллективами и родителями. Доклад директора одной из отстающих школ Казани, №31 Московского района, заслушал сегодня мэр города Ильсур Метшин. Учебное заведение занимает 54-е место из 57 в рейтинге школ. Градоначальник сознательно сделал акцент на том, что приедет именно сюда, чтобы на месте увидеть, как можно помочь школе улучшить показатели.

В ходе отчета директора школы Лилии Музафаровой он отметил важность того, чтобы руководитель учебного заведения вместе с педагогическим коллективом ставил перед собой задачу улучшать показатели успеваемости учащихся — с каждым годом на определенный процент, находил внутренние резервы для этого. «Дети — наши главное богатство, мы будем делать все, чтобы они раскрывали свои таланты, получали образование, учились навыкам, умели дружить, дорожить дружбой», — цитирует kzn.ru мэра.

После выступления директора родители и педагоги смогли задать ей вопросы, которые касались профориентационной работы со школьниками, необходимости ремонта ограждения, а также капремонта подросткового клуба «Сокол», который до закрытия посещали многие ученики школы №31. Метшин поручил проработать эти вопросы.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2018 21:04

Можно по всем школам проехаться. Именно по отстающим, а не элитным. У детей хоть какая-никакая мотивация проснется на минимальном сдвиге.

  • Анонимно
    17.04.2018 21:04

    Можно по всем школам проехаться. Именно по отстающим, а не элитным. У детей хоть какая-никакая мотивация проснется на минимальном сдвиге.

    • Анонимно
      17.04.2018 21:51

      Как приезд начальников скажется на мотивации?

      • Анонимно
        17.04.2018 22:32

        Как ни странно, и приезд начальников и любых известных людей (спортсменов, актеров, бизнесменов) - сказывается положительно.

      • Анонимно
        17.04.2018 22:33

        Для детей это уже не эфемерные, а вполне реальные существующие люди, которые говорят с ими на равных. Они смотрят, чего достигли те или иные публичные люди (не обязательно чиновники) и решают, что тоже могу чего-то добиться в жизни, мотивация к учебе повышается.

    • Анонимно
      18.04.2018 07:57

      Можно показухой и не заниматься, просто делать с пониманием своё дело, работать на благо города и людей которые в нём живут, создавая все условия, вот тогда и можно приехать и спросить!

      • Анонимно
        22.04.2018 18:09

        Причем тут показуха? Мэр занимается как реальными делами, так и не перестает быть публичной личностью

  • Анонимно
    17.04.2018 21:16

    Интересно, а метшин приедет на отчет директора в гимназию 75? Обьединенную со школой 133?

    • Анонимно
      17.04.2018 22:34

      А что там плохо что ли все ? Вроде отсталыми не считаются.

  • Анонимно
    17.04.2018 21:19

    Скорее причина, что работать не кому, с детьми работать нужно иметь огромный талант и терпение и при этом не вспоминать о зарплате. Условия для создания дополнительных кружков, спортивных секций. Мы в своё время могли по вечерам просто поиграть в баскетбол, получив разрешение у директора или завуча.

    • Анонимно
      17.04.2018 22:34

      Сейчас это тоже есть в школах.

    • Анонимно
      22.04.2018 18:17

      Сейчас дела в школах лучше, чем у меня были. Во многом даже очень. В школах меньше кружков, но все больше возобновляют разные ДК.

  • Анонимно
    17.04.2018 21:34

    А давайте по обьединенным!там вопросов и проблем выше крыши!особенно где директор не совсем владеет ситуацией, к примеру 8 гимназия

  • Анонимно
    17.04.2018 21:38

    Для начала перекрасьте стены в нормальный цвет. Как можно было так школу изуродовать!
    P.S. Хотя ЭТОЙ школе это вряд ли поможет. Я там учился при совке - уже тогда это бы отстой-отстой.

    • Анонимно
      17.04.2018 21:57

      Как можно говорить такое о Своей школе!!!!!!! Вы из отстоя??? Отстойный....

      • Анонимно
        17.04.2018 22:15

        Как можно? Да очень просто ) Если моя школа была отстоем - это вовсе не значит, что я должен её нахваливать. У меня нет комплексов по этому поводу. Ну да, не повезло, но я справился с этим )))

  • Анонимно
    17.04.2018 21:39

    Для родителей есть простой совет - ВАЛИТЕ ИЗ ЭТОЙ ШКОЛЫ.

    • Анонимно
      18.04.2018 20:44

      Там родители неблагополучные, нормальные родители кли без ваших советов!

  • Анонимно
    17.04.2018 21:53

    Как можнь ребенка добровольно отдать в такую школу? Не понимаю!

    • Анонимно
      17.04.2018 22:45

      Как можно не давать ребенку спать и отдыхать, мотая каждый день на другие концы города в "элитные" школы.

      • Анонимно
        17.04.2018 23:21

        Не правы. В каждом районе можно найти приличную школу. А что такое "элитная" школа - вообще не понимаю.

    • Анонимно
      18.04.2018 06:10

      Муж и жена и двое детей. Муж 30 +жена 20 = 50 тыс.
      Кредиты ...
      Чтобы ты так это чтоб дурацких вопросов НЕ задавал

    • Анонимно
      22.04.2018 18:23

      Если ребенок хочет учиться - будет учиться в любой школе.

  • Анонимно
    17.04.2018 22:05

    Моя школа :) Очень хорошие учителя были 20 лет назад

  • Анонимно
    17.04.2018 22:15

    дочь оканчивает 11 класс в 139й говорит вам раньше давали знания.а нас готовят к тестам по ЕГЭ. полный дурдом.

    • Анонимно
      17.04.2018 22:35

      Сейчас так, к сожалению. Но это претензии не к школе должны быть, а к министерству образования.

  • Анонимно
    17.04.2018 22:18

    Не хочу никого обидеть,но это как бы гены..

    • Анонимно
      18.04.2018 01:39

      Я перебивалась с 3 на 4, муж с 2 на 3. Сын школу с медалью закончил.
      Молчали бы уж про гены.

  • Анонимно
    17.04.2018 22:19

    Школами должны заниматься специалисты минобраза, а не мэр города, сначала наведите порядок в городе, дороги, где кстати тоже министр юрист, транспортом и и.д.

    • Анонимно
      17.04.2018 22:23

      Вообще то радоваться надо, мэр города что то пытается делать, понять, помочь... Вообще не люблю власти, но в данном случае приятно удивлен.

    • Анонимно
      17.04.2018 22:36

      Но что-то специалисты минообра не больно то торопятся встречаться со школьниками.

    • Анонимно
      17.04.2018 22:36

      Минобр у нас отдельная страна. До сих пор директора школ не знают, как будет с татарским. Пока все живут на подписанных заявлениях на год от родителей.

    • Анонимно
      18.04.2018 06:11

      Там нет спецов - одни родственники

  • Анонимно
    17.04.2018 22:37

    Школа с приходом Лили Равилевны преобразилась.там чувствуется дух детства и теплоты

    • Анонимно
      17.04.2018 23:18

      По унылому и казенному докладу - не скажешь. Посмотрите видеосюжет Очень неприятное впечатление.

  • Анонимно
    17.04.2018 22:47

    В таких школах только один и главный недостаток - контингент. Учителя и знания во всех школах одинаковые, за исключением 2-3 топовых.

    • Анонимно
      18.04.2018 07:49

      Не дети отстающие, а родители не догоняют, не занимаются с детьми

  • Анонимно
    17.04.2018 23:32

    Бред... остающийся всегда будет. Не бывают все первыми

  • Анонимно
    18.04.2018 04:37

    А в этих школах учителям ежегодно приходится сдавать тесты на профпригодность, они сами обладают достаточными знаниями тех предметов, которые преподают? В Мировых школах каждый преподаватель два раза в год обязан проходить доп обучение и сдавать экзамены.

  • Анонимно
    18.04.2018 07:01

    А мне кажется директор школы очень старается для детей,кружки,спорт,она очень хороший руководитель

  • Анонимно
    18.04.2018 07:09

    А вы в 22 школе были? Директора почти не поймать, сколько не пытался к ней попасть на приём. Секретарь в приемной хамка, грубит .

  • Анонимно
    18.04.2018 08:15

    А мне нравиться,сколько кружков,спорт молодец директор

  • Анонимно
    18.04.2018 08:59

    После необдуманного объеденения 22 и 58, 22 стала хуже,директору ничего не надо, школой руководят секретарь и кучка сплетниц.С учителями невожно поговорить,обидно за школу 22, я сам выпускник

  • Анонимно
    18.04.2018 11:20

    Полностью согласна, с предыдущим постом , про школу 22. Я родительница ученицы 7 класса. По определенным причинам не буду писать ФИО. Про секретаря отельной разговор , и не мне писать . Считаю так е люди не должны работать в школе. Хочу , официально, пожаловаться на то какая грязь творится в школе, особенно на первом этаже. Пыль, грязь, классы не моются. Молчу про туалеты. Мой ребёнок астматик. уважаемый директор, прошу принять меры!

    • Анонимно
      18.04.2018 20:24

      Зря школы объединили! Ничего хорошего из этого не вышло, полный хаос. Детей жалко!

  • Анонимно
    18.04.2018 19:50

    Объединение школ ничего хорошего не принесло, только хаос! Кому это было нужно? В Советском районе 6 школ соединили и только хуже сделали. На качестве образования это сразу отразилось. Во всех 3-х центрах образования ни одного победителя олимпиад, а всегда были!

  • Анонимно
    18.04.2018 20:24

    Зря школы объединили, только зсос создали.

  • Анонимно
    18.04.2018 21:01

    Эта школа нынешнему директору досталась в ужасном состоянии-была полная разруха! Был проведен капитальный ремонт, в школе появилась настоящая хозяйка! просто есть школы элитные , а есть такие, где учатся дети из неблагополучных семей! Может это вопрос к нашей власти почему детям продают спиртное и сигареты? а в каждом доме спального района распространяют наркотики? А крайнего найти в наших общероссийских бедах всегда можно-сейчас это директора школ!

  • Анонимно
    18.04.2018 21:38

    Почему "отстающая".нет таких школ.
    Есть школы с "особым контингентом" а иейтинг школ невсегда обьективен.
    Надо делать градацию школ и имкать в ксждой свою изюминку и помогать в оснащении школы.

  • Анонимно
    18.04.2018 21:57

    Учителям,работающим в таких школах,надо надбавку сделать за труд.В маленьких школах и зарплата маленькая.Гимназии,элитные школы проводят отбор учащихся,а в такие школы идут дети микрорайона .В элитных все на репетиторстве сидят.а в простых ....

  • Анонимно
    19.04.2018 05:03

    В объединенных школах вечные конфликты, учителя гимназий свысока смотрят на учеников школ, а директорам не хватает мудрости и опыта!а исполком-инициаторы объединения всякие фридманы,фишманы свалили после того как пошли конфликты. Учителя многие уходят и ещё уйдут!в наше время раскачивать лодку стабильности-смелые люди!

  • Анонимно
    19.04.2018 12:33

    Нало проводить ратацию кадров!и посмотреть кск сможет директор лицея,гимназии поднять ,как скащаои ,отстающую школу.