Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
11%Положительно, с молодежью работать надо, иначе запудрят мозги
29%Негативно, это все оболванивание и пропаганда
49%Туда идут только карьеристы, которые, случись что, первыми разбегутся
11%Это нормально, у любой партии должно быть молодежное крыло
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
17.04.2018

Военные РФ обнаружили в Сирии лабораторию по производству химоружия

Российские военные обнаружили в сирийском городе Дума, где якобы произошла химатака, лабораторию по производству химоружия. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» сообщил специалист войск радиационной, химической и биологической защиты России в Сирии Александр Родионов.

«В ходе осмотра города Дума были обнаружены химическая лаборатория и склад химикатов», — заявил он.

Напомним, ранее ряд общественных организаций сообщил, что в сирийской Думе 7 апреля было применено химическое оружие, возложив вину на правительственные войска Сирии. В России назвали это провокацией и постановочным видео. На основании данной информации президент США Дональд Трамп в ночь на 14 апреля отдал приказ нанести точечные удары по Сирии. К военной операции присоединились Великобритания и Франция.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2018 21:34

Так, я немного не понимаю! Уже две версии? 1 - атаки не было вообще, 2 - это провокация и газ распылили боевики. Как бы вы там определитесь уже... Совсем заврались?

  • Анонимно
    17.04.2018 21:08

    Если у меня дома найдут такую же лабораторию, я не удивлюсь...

  • Анонимно
    17.04.2018 21:20

    во всем виноват ягуар...

  • Анонимно
    17.04.2018 21:24

    Самим не смешно,мы уже смешим своим враньём весь мир....

    • Анонимно
      17.04.2018 22:18

      Смеешься только ты, а остальной мир ждет доказательств совершения химической атаки властями Сирии.

      • Анонимно
        17.04.2018 22:28

        Остальной мир это где? По-моему никто ничего давно не ждет, только в нашей стране особо упертые продолжают вяло дискутировать по этому поводу.

  • Анонимно
    17.04.2018 21:27

    Долго искали.

  • Анонимно
    17.04.2018 21:34

    Так, я немного не понимаю! Уже две версии? 1 - атаки не было вообще, 2 - это провокация и газ распылили боевики. Как бы вы там определитесь уже... Совсем заврались?

    • mad big
      17.04.2018 21:45

      Так нашли только лабораторию. Про остальное пока не говорят.

    • Анонимно
      17.04.2018 21:52

      Вот-вот. Только 2 версию наши не озвучили, только "нашли лабораторию". И что это значит? У террористов была лаборатория, но они не использовали боевые химические отравляющие вещества? По логике должны были... Но, как нам пытаются со всех утюгов впарить, что атак вообще не было! Была инсценировка, и врачи это подтверждают. Но! Почему инспектора ОЗХО сегодня не смогли обследовать территорию? Говорят там террористы. Хотя ещё день назад наши сообщили, что террористы покинули эти кварталы.

      • Анонимно
        17.04.2018 22:01

        Просто в очередной раз поймали врунишек за руку. Но им пофиг, не в первый и не в последний раз.

      • Анонимно
        17.04.2018 22:09

        Всех террористов победила наша российская непобедимая армия, которой там не было. И все войска вывели, кроме ограниченного контингента для охраны базы. Кто же обследует районы хим атак и находит лаборатории?

      • Анонимно
        17.04.2018 22:12

        Как говАривала Алиса в Зазеркалье - всё чудесатее и чудесатее.

    • Анонимно
      17.04.2018 23:24

      Какая связь между найденной лабораторией и фактом имитацией хим атаки? Или это по скудоумию сразу в одну цепь связали? Мозг работает только прямолинейно?

      • Анонимно
        18.04.2018 13:14

        Прямолинейно, нашли химическую лабораторию и была инсценировка химической атаки. Вы, как высоко информированный, разложите этот пазл. Химлаборатория у террористов, атаки не было и была инсценировка: в этой каше где котлеты, где мухи?

  • Анонимно
    17.04.2018 21:41

    Объективности хочется. Если лаборатория была, почему террористы не применили химоружие? Если применили, то почему в наших СМИ опровергаются химические атаки? Если не применяли, то для чего им нужна была лаборатория? Просто нас тут всё логикой хотят задавить, мол зачем Асаду применять химическое оружие? А где тогда логика в наличии у террористов химоружия и его не применения? Много вопросов...

  • Анонимно
    17.04.2018 21:41

    Зачем им лаборатория, если уж можно просто достать баллон с хлором, если уж на то пошло, да и травить там всех? А производить зарин в таких условиях себя только травить. Так может любой понатаскать какие-то склянки с реактивами, покрыть все это пылью, а лучше еще бросить гранату там, чтобы все выглядело так страшно и все, можно показывать и снимать. А еще лучше и немного чего-нибудь ядовитого подбросить. Не верю, это какие-то игры.
    А.Поц.

  • Анонимно
    17.04.2018 21:45

    прямо как в история с боингом малазийским

  • Анонимно
    17.04.2018 21:46

    Чтобы мы не говорили,нам уже не верит никто, цивилизованный мир, нецивилизованный тоже.Сначала мы отвсего отказываемся как с доппингом в спорте,погибшими Вагнеровцев и.т.д.а потом частично признаем....а свой народ этой власти не верит вообще

  • Анонимно
    17.04.2018 21:46

    много вранья,большинство сами понимают что это очередная ложь

  • Tatarmalai
    17.04.2018 21:48

    Создаём информационный шум.
    Врать как дышать...

  • Анонимно
    17.04.2018 22:00

    Смотрю этот выпуск новостей и офигеваю. Диктор читает – «специалисты организации по борьбе с химоружием наконец добрались до Думы и сразу приступили к работе». Но ведь их, специалистов, мы сами ТРИ ДНЯ не пускали в Думу. ТРИ дня! Это они так «наконец добрались»? Позорище то какое!

    • Анонимно
      17.04.2018 23:49

      Та вот, кто их ТРИ ДНЯ НЕ ПУСКАЛ??? Наконец-то все стало понятно, а то они рассылали релизы, что ждут сбора всей группы...

  • Анонимно
    17.04.2018 22:25

    Почему весь мир врёт,а мы такие честные и бедные? Почему в Европе так красиво и люди улыбаются? Почему наши чиновники такие богатые и работоспособные? Много почему у меня в голове, ничего не понимаю.

    • Анонимно
      17.04.2018 22:38

      Странные вопросы у вас появляются. Не правильные. Но я вам отвечу - "ПОТОМУЧТО"!

  • Анонимно
    17.04.2018 23:11

    Похоже наших таки взяли на понт санкциями и чтоб не ударить совсем в грязь лицом решили таки найти лабораторию с химоружием, чтоб хоть как-то оправдать Россию перед остальным миром.

  • Анонимно
    17.04.2018 23:13

    Деваться некуда! Надо же как то оправдать свою беспомощность и ничтожность на действия американцев. Так как слова расходятся с делом. Поэтому пришлось обнаружить лабораторию ))) теперь надо признать своё заблуждение!!! И похвалить Трампа за отданный приказ )))

  • Анонимно
    17.04.2018 23:47

    Какие мерзкие комментарии, написанные одним-двумя человеками. Смешно читать, но правда все равно победит, пишите-не пишите, всем понятно, что вранье на стороне американцев и прочих мелкобритов.

    • Анонимно
      18.04.2018 07:44

      Читаю коменты..
      Без человека из ФСБ тут явно не обошлось!
      Вранье в России - норма жизни, а будешь думающим, - и до тебя дойдем...
      Грустно...

    • Анонимно
      18.04.2018 13:18

      Пожалуйста ответьте на мои вопросы (21:41) разумно и максимально правдиво. Не либерал, чисто обыватель.

  • Анонимно
    18.04.2018 07:28

    Сегодняшние новости надо читать дня через три. Много за эти три дня меняется и только удивляешься тому, что было озвучено в качестве новостей, три дня назад)))