Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
11%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
61%Нет, это будет аукаться еще очень долго
25%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.04.2018

Объем собственных доходов в бюджете РТ снизился – Минниханов назвал ситуацию «достаточно напряженной»

В Доме правительства РТ подвели итоги исполнения консолидированного бюджета республики за первый квартал 2018 года. Совещание провел президент Татарстана Рустам Минниханов.

В январе — феврале рост валового регионального продукта (ВРП) составил 1,5%, индекс промышленного производства — 100,4%. Объемы строительства снизились на 1%. Президент Татарстана уточнил, что на бюджете отражаются ограничения по нефтедобыче.

«С территории Республики Татарстан за первый квартал 2018 года мобилизовано 230,5 миллиарда рублей доходов. Объем собственных доходов в консолидированном бюджете РТ за первый квартал составил 57,7 миллиарда рублей. Это несколько ниже, чем за тот же период прошлого года, на 485 млн рублей, и я считаю, что ситуация достаточно напряженная», — сказал Минниханов. Он пояснил, что во многом это происходит в связи с изменением федерального законодательства — так, значительно снизились поступления в бюджет РТ акцизов по средним дистиллятам.

Президент РТ напомнил, что произошло также снижение по налогу на прибыль (на 126 млн рублей) и по имущественным налогам (на 432 млн рублей). Минниханов заявил, что минфин РТ, налоговые органы, минзем и муниципалитеты должны провести анализ по каждому из доходных источников, чтобы выработать комплекс мер по увеличению роста доходов в бюджет. «Следует более активно работать по резервам доходной части», — подчеркнул глава РТ, напомнив, что на 1 апреля налоговая задолженность в республике составила 8,3 млрд рублей.

«В расходной части нужно обеспечить жесткую финансовую дисциплину, а также абсолютное исполнение первоочередных и социальных обязательств с учетом задач, поставленных в „майских“ указах президента России», — заявил Минниханов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.04.2018 09:57

Органы сделают анализ и сдерут последнюю шкуру с предпринимателя.
А том что бы убрать барьеры нет и речи

  • Анонимно
    18.04.2018 09:57

    Органы сделают анализ и сдерут последнюю шкуру с предпринимателя.
    А том что бы убрать барьеры нет и речи

    • Анонимно
      18.04.2018 11:49

      Какие барьеры, Вы о чем, давно все барьеры убраны , Мэр же лично сказал, что в Казани нет барьеров

      • Анонимно
        18.04.2018 12:53

        А доходы основных кланов не пострадали? Или может даже увеличились? Тогда о чем переживать? Вот если наоборот ..

  • Анонимно
    18.04.2018 10:05

    Ещё пара городов в Татарстане перейдёт в формат ТОСЭР и республика станет дотационной. И 8 миллиардов на очередные скверы не найдут....

  • Анонимно
    18.04.2018 10:24

    В расходной части нужно обеспечить жесткую финансовую дисциплину, а также абсолютное исполнение первоочередных и социальных обязательств
    Так может перестать тратить бюджет неэффективно?
    Когда министры поедут на работу на общественном транспорте?

    • Анонимно
      18.04.2018 11:35

      Прекрасный ОТ. И плата будет каких то жалких 28 рублей . И рядом со своим народом!. Плечу плечом! Как прекрасно: Чиновник и работник!

  • Анонимно
    18.04.2018 10:48

    Штрафы за все увеличатся

  • Анонимно
    18.04.2018 11:08

    Как же денег нет? Вот дорогу по ул. Сибгата Хакима опять ремонтируют! Значит есть деньги! Нечего жаловаться! Дорога без единой трещинки, без единой ямочки! А всё равно - ремонтируют! А говорите денег нет?

    • Анонимно
      18.04.2018 11:42

      Вопрос дорог вдоль и внутри поселения никак не контролируется населением, весь ответ.

    • Анонимно
      18.04.2018 12:04

      Я тоже вчера удивился. Думаю, езжу каждый день по Хакима отличная дорога, а вчера с нее верхний слой сняли по-новой. Дела...

      • Анонимно
        18.04.2018 12:59

        Ремонт С.Хакима (и не только) проводится в рамках подготовки к ЧМ -2018 и за счет федерального бюджета.
        Чтоб напрасно не рвали рубашки что там дорога хорошая, обьясняю что она действительно неплохая, но не соответсвует тем требованиям ,которые предьявляются к дорогам к прилегающим к стадионам ..

    • Анонимно
      18.04.2018 15:20

      Давно замечено: хорошие дороги ремонтируют снова и снова, а где только намёк на дорогу - и так сойдёт. Видимо, так выгоднее.

  • Анонимно
    18.04.2018 11:20

    Сколько чиновников в РТ передвигается на дорогих иномарках?
    Тысячу думаю точно есть. Возьмем очень среднюю цену иномарки в 2 млн.руб., пересаживаем их на ОТ или их личные авто. Вот и 2 млрд.руб. уже нашлись. Дело осталось за малым - за политической волей, как в Сингапуре.

  • Анонимно
    18.04.2018 11:21

    Так Вы ещё пару банков обвалите и сами за станок встаньте.Бизнесу нужно помогать,а не разорять и ждать чуда.Инвесторов по всему миру ищут,а они живут вокруг Вас.Это ваши сограждане,только тяжело их увидеть из тонированных окон майбахов!

  • OPEN
    18.04.2018 11:33

    Бизнес голосует ногами

  • Анонимно
    18.04.2018 11:35

    Очень много не нужных гос организаций. Например Татмедиа . Народ давно уже государственные газеты журналы не читает .

  • Анонимно
    18.04.2018 12:07

    Денег нет?
    А зачем тогда сейчас вот роют ровную хорошую дорогу на Петербургской??? 10 работников, 4 единицы техники...

    Зачем онкобольнице такой дорогой сквер Фишмана???

  • Анонимно
    18.04.2018 14:03

    Никто не обратил внимание, что в первом квартале на территории РТ было мобилизовано доходов в 230,5 млрд. руб. А вот собственно в доход республики на добрали 0,4 млрд. рублей из-за того, что эта часть ушла опять таки в Москву. По сути из республики мобилизуют почти триллион рублей доходов в год.
    А.Поц.

  • ПанАлекс
    18.04.2018 15:00

    Минниханову достаточно потребовать от "друзей" снизить "налоговую оптимизацию" по доходам, связанным с выполнением госконтрактов, тогда и пяток миллиардов налога на прибыль добавится...

  • Анонимно