Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.04.2018

В Татарстане недоступен сайт госуслуг

Портал государственных услуг Татарстана перестал функционировать. При попытке зайти на страницу https://uslugi.tatarstan.ru/ всплывает сообщение: «Ведутся технические работы. Уважаемый пользователь, на портале услуг проводятся профилактические работы, в связи с чем доступ к сервисам ограничен».


17 апреля Роскомнадзор заблокировал более 16 млн IP-адресов хостинг-провайдеров Google и Amazon. Таким образом ведомство пыталось прикрыть доступ к мессенджеру Telegram, внесенному в список запрещенных интернет-ресурсов.

Сайт самого ведомства вчера был недоступен. В Роскомнадзоре заявили, что испытали ряд DDoS-атак на ресурс.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.04.2018 12:30

"Роскомнадзор заблокировал более 16 млн IP-адресов хостинг-провайдеров Google и Amazon"

16 000 000 ip-адресов! С учетом, что на 1 ip может несколько сотен сайтов находиться, это страшная цифра.
Наверняка там много российских сайтов хостится. Они то за что пострадали?

  • Не Аноним
    18.04.2018 11:52

    Починили, заработали.

  • Анонимно
    18.04.2018 12:03

    Единственное , что у них получается успешно блокировать - эвакуационные выходы.

  • Анонимно
    18.04.2018 12:16

    причем тут гугл и амазон?

    • Анонимно
      18.04.2018 13:08

      вообще непричем. Это московские "эффЭктивные мэнэджэры" продолжают свой впечатляющий триумфальный марш по Особому Пути развития. всей душой алкают быть вписанными в Анналы истории

    • Анонимно
      18.04.2018 16:05

      а притом, что вместо того чтобы развивать свои облака пользовались американскими
      эффективные менеджеры...

  • Анонимно
    18.04.2018 12:29

    #СпасибоРКН

  • Анонимно
    18.04.2018 12:30

    "Роскомнадзор заблокировал более 16 млн IP-адресов хостинг-провайдеров Google и Amazon"

    16 000 000 ip-адресов! С учетом, что на 1 ip может несколько сотен сайтов находиться, это страшная цифра.
    Наверняка там много российских сайтов хостится. Они то за что пострадали?

  • Уже давно не работает... Даже госсайт и то не могут починить

  • Tatarmalai
    18.04.2018 12:41

    Нужны коллективные иски к РСКН о возмещении ущерба.
    Пусть в следующий раз думают, прежде чем ломать интернет ради своих амбиций.

  • Анонимно
    18.04.2018 12:56

    Владельцам пострадавших компаний, среди которых много иностранных, готовить иски в международные суды на незаконные действия Роскомнадзора (блокировка сайтов компаний без соответствующего решения суда).
    Ответчиком - государство РФ.
    Взыскать есть что - гос. имущества РФ за рубежом достаточно.
    Пишут - работа уже началась. Ждем результатов.

  • Анонимно
    18.04.2018 12:59

    этот сайт каждый день бывает недоступен на некоторое время

  • Анонимно
    18.04.2018 13:13

    Наш татарин Никифоров,все сделает чтобы в сувереном татарии был порядок!

  • Анонимно
    18.04.2018 13:14

    За 76%, видимо...

  • Анонимно
    18.04.2018 16:03

    поздравляю ЦИТ РТ за освоение денег
    вместо того, чтобы строить свою инфраструктуру - все в американских облаках...
    не забывайте, что госуслуги РТ это лишь часть электронного правительства РТ, то есть американцы могут мониторить процессы управления регионом...

    • Анонимно
      18.04.2018 20:05

      Вы за свой особый российский интернет:)

      • Анонимно
        19.04.2018 09:26

        для критически важных областей, таких как военные, финансы, госуправление и т.д. - да, за отдельный
        а где фотки котиков лежат - мне без разницы

  • Анонимно
    18.04.2018 16:47

    Этот сайт и в другое время нормально не работает.

  • Анонимно
    18.04.2018 22:17

    Все для блага народа и ни как иначе...