Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
Как далеко Россия продвинется в плей-офф?
55%1/8 финала
24%1/4 финала
6%Полуфинал
3%Финал
12%Выиграет чемпионат мира
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.04.2018

ВЦИОМ: 60% россиян не беспокоит ситуация с ростом курса валют

Начавшийся на прошлой неделе заметный рост курса доллара и евро не беспокоит 60% россиян. Таковы данные опроса всероссийского центра изучения общественного мнения, опубликованные на сайте исследовательской организации.

66% респондентов ничего не собираются делать из-за обрушения курса рубля. Ситуация волнует лишь 36% граждан. Среди объяснений причин происходящего наиболее популярным является мнение об антироссийских санкциях — его придерживаются около четверти опрошенных (или 23%).

Если курс валют будет продолжать расти, 12% россиян намерены потратить свои сбережения на мелкие нужды, 8% хотят вложить накопления в недвижимость или другие ценные вещи. Подавляющее большинство опрошенных (94%) заявили, что в последние несколько месяцев не покупали иностранную валюту.

Опрос прошел 12−13 апреля, в нем приняли участие 2 тыс. россиян в возрасте от 18 лет.

Напомним, в связи с ростом курса доллара и евро россияне стали меньше покупать авиабилеты за рубеж. С 18 апреля цены на авиабилеты по зарубежным направлениям вырастут на 6−7%.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.04.2018 13:09

ВЦИОМ!???)это как поддержка Путина-84%,которая на выборах сдулась до 53%.вциому верить, себя не уважать

  • Анонимно
    18.04.2018 13:09

    ВЦИОМ!???)это как поддержка Путина-84%,которая на выборах сдулась до 53%.вциому верить, себя не уважать

    • Анонимно
      18.04.2018 13:36

      Конкретно в этой ситуации соглашусь со ВЦИОМ. Подавляющее большинство жителей России покупают валюту только при поездах за границу и не связывают изменения курса со своим финансовым положением.
      Если учесть, что 72% Россиян не имеют загран. паспорта и не путешествовали дольше границ бывшего СССР - цифры кажутся вполне реальными

  • Анонимно
    18.04.2018 13:11

    Рост курса рубля к доллару прямое нарушение Конституции Центробанком России, да еще существенно снижающее уровень жизни всех граждан, но их это не беспокоит, а должны быть уже сотни тысяч заявлений в прокуратуру, на данное нарушение закона.

  • Анонимно
    18.04.2018 13:25

    эти 60% живут от зарплаты до зарплаты и у них нет никаких накоплений - так что им волноваться? денег как не было, так и не будет, остается только держаться. тем более повлиять на курс рубля мы не в силах. это все равно, что переживать из-за того, что на улице дождь идет, а нам хотелось бы солнца.

    • Анонимно
      18.04.2018 14:59

      Как раз этим 60% и надо беспокоится. У Дерипаски при всех санкциях денег на настоящий сыр всегда хватит, а вот эти 60% будут есть сыроподобный продукт с еще большим содержанием пальмового масла. Или вообще не будут)))

  • Анонимно
    18.04.2018 13:39

    У 90% граждан нет на руках валюты и им нечего боятся, от пенсии до пенсии, от получки до получки, пусть миллиардеры страдают пока, а дальше посмотрим. не нахватались еще.

  • Анонимно
    18.04.2018 13:51

    Цены в магнит и пятёрочка уже выросли. По чеку несколько раз проверял.

  • Анонимно
    18.04.2018 14:14

    Причем здесь загран поездки, с повышением курса доллара цены на всё поднимается

  • Анонимно
    18.04.2018 14:17

    Да да и 2014 году когда валюта подскочила в два раза тоже никого не беспокоило итог всё подорожало в два раза, а вы говорите о загран паспортах

  • Анонимно
    18.04.2018 14:27

    потому что у них нет денег))

  • Анонимно
    18.04.2018 14:37

    Интересное мнение у некоторых, если у граждан нет валюты так и нечего волноватся, а то что у нас у большинства товаров,даже производимых внутри страны есть большая импортная часть?вот когда цены скакнут вверх, месяца через три, вот тогда забеспокоятся.

  • Анонимно
    18.04.2018 14:39

    Я вот торгую импортным товаром, поставщики уже предупредили что в течение двух месяцев будет повышение цен на 10-15%

  • Анонимно
    18.04.2018 14:45

    Думаю, ВЦИОМ ошибается. 76% россиян не должно беспокоить рост курса доллара. Хотя может и цифра 60% тоже верна, если учесть сколько по их данным побывало на участках и сколько отдали свои голоса, чтобы и дальше вести страну по путински. Но, и все эти цифры взяты с потолка, потому и никто не знает реального положения дел, как и с ростом курса доллара, так и вообще в самой экономике. Только бодрые рапорты правительства во главе с Медведевым. Ну иногда слова поддержки из его уста - держитесь!!!
    А.Поц.

  • Анонимно
    18.04.2018 16:14

    Нас бы это не беспокоило, если бы внутри страны не было роста цен!!!