Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
44%Уже забываю, как деньги выглядят, – плачу по карте или через телефон
16%В основном по старинке – к новым технологиям не привык
39%И так и так – в равной степени
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.04.2018

МГЕР создает в Казани отряды для борьбы с оппозицией на улицах

Всероссийская общественно-политическая молодежная организация «Молодая Гвардия Единой России» намерена сформировать отряды, которые будут поддерживать власть и вести работу на улицах. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на лидера МГЕР Дениса Давыдова. Напомним, в Казани в эти дни проходит федеральный образовательный форум МГЕР, целью которого является разработка стратегии развития организации до 2021 года.

По словам Давыдова, группы будут состоять из 100−200 человек, которые будут бороться с оппозицией с помощью уличных технологий. Чтобы обучить членов отрядов, будут проводиться специальные семинары, старт которых запланирован на май.

В каждом регионе в городах-миллионниках и проблемных для «Единой России» муниципальных образованиях будут выбраны люди, которые смогут «за час-два выйти на улицу и выразить свое мнение по самым разным вопросам», рассказал Давыдов. Кроме этого, «молодогвардейцы» должны уметь в течение суток мобилизовать полторы тысячи человек.

Отбирать членов в группы будут по принципу идеологической подкованности, они должны быть в курсе событий, следить за повесткой средств массовой информации. Давыдов обозначил цель обучения. По его словам, «Молодая Гвардия Единой России» намерена разрушить миф о том, что оппозиция контролирует улицу, и научить людей отвечать на силовые акции оппозиции.

МГЕР была создана в ноябре 2005 года. Организация используется как инструмент разъяснительной работы в молодежной среде и противодействия оппозиции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (180) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Оппозиция не враги государства. В любой стране, демократической, оппозиция просто обязана быть. Это аксиома.

  • Не Аноним
    18.04.2018 14:15

    При поддержке ОМОНа?

    • Оптимист
      18.04.2018 16:48

      Новые тимуровцы ,че
      Квакин и компания

      • Анонимно
        18.04.2018 19:39

        Какие тимуровцы, историю учить надо было в школе, а не жвачки продавать!

      • Анонимно
        18.04.2018 19:51

        https://ru.wikipedia.org/wiki/Хунвейбины
        Отряды хунвейбинов были созданы для борьбы с противниками Мао Цзэдуна во время проведения культурной революции, начавшейся с лозунга «огонь по штабам». Хунвейбинские группировки юридически считались автономными и действовавшими в соответствии с собственным пониманием марксизма; в действительности они действовали согласно общим указаниям Мао и некоторых других лидеров партии. Хунвейбинские группировки отличались крайним пренебрежением к традиционной культуре, крайней жестокостью по отношению к людям и неуважением к правам личности.

        Они использовались властями для репрессий и подавления свобод.

      • Анонимно
        18.04.2018 19:56

        Не, мне все это напомнили юношеские года, когда вот слушали Высоцкого:

        Возле города Пекина
        Ходят-бродят хунвейбины,
        И старинные картины
        Ищут-рыщут хунвейбины,-
        И не то чтоб хунвейбины
        Любят статуи, картины:
        Вместо статуй будут урны
        "Революции культурной".

        И ведь главное, знаю отлично я,
        Как они произносятся,-
        Но что-то весьма неприличное
        На язык ко мне просится:
        Хун-вей-бины...

        Вот придумал им забаву
        Ихний вождь товарищ Мао:
        Не ходите, дети, в школу -
        Приходите бить крамолу!
        И не то чтоб эти детки
        Были вовсе малолетки,-
        Изрубили эти детки
        Очень многих на котлетки!

        И ведь главное, знаю отлично я,
        Как они произносятся,-
        Но что-то весьма неприличное
        На язык ко мне просится:
        Хун-вей-бины...

        Вот немного посидели,
        А теперь похулиганим -
        Что-то тихо, в самом деле,-
        Думал Мао с Ляо Бянем,-
        Чем еще уконтрапупишь
        Мировую атмосферу:
        Вот еще покажем крупный кукиш
        США и СССРу!

        И ведь главное, знаю отлично я,
        Как они произносятся,-
        Но что-то весьма неприличное
        На язык ко мне просится:
        Хун-вей-бины..


        А.Поц.

    • Анонимно
      18.04.2018 17:18

      Януковичу такая молодежь не особо помогла в 2013 году

      Спортивного вида парни которых натравливали
      на недовольных студентов.

      Позор.
      Мерзко и трусливо это, это не может быть
      здоровой государственной политикой.

      • Анонимно
        18.04.2018 19:12

        Раз они решили вырастить югентов
        Видимо совсем дела плохи

      • Анонимно
        21.04.2018 08:54

        Новый тяп-ляп, только у тех пятерки были, а здесь сотники. Глядишь и темники появятся.

    • Анонимно
      18.04.2018 19:21

      Подождите я не понял. Если митинг оппозиции согласован какое они имеют право с ним бороться? Это же нарушение конституционных прав граждан получается.

      • Анонимно
        18.04.2018 20:15

        С согласованными митингами никто бороться не будет, так что напрасно паникуете)

        • Анонимно
          18.04.2018 21:47

          Они сами и будут согласовывать - кому можно а кому нет

  • что такое 1,5 тысячи против Миллионов Россиян?

    • Анонимно
      18.04.2018 16:28

      Миллионы россиян за Путина как раз и ребят поддержат, а вот горстка иностранных агентов 0,5 % им не страшны.

      • Анонимно
        18.04.2018 18:27

        Может его от безнадеги выбрали?

        Просто другие не смогли вырасти?

    • Анонимно
      18.04.2018 20:04

      Ну и где эти миллионы?))) Че-то не видать

    • Анонимно
      18.04.2018 21:00

      Руководить будут дети, внуки и внучки наших миллиардеров, для защиты своих миллиардов, когда успели вернутся из Лондона и Берлина. Неужели будут использовать наших детей, для своей защиты.

  • Оппозиция не враги государства. В любой стране, демократической, оппозиция просто обязана быть. Это аксиома.

    • C'v
      18.04.2018 15:03

      Нынешняя оппозиция это враги народа. Если нормальная конструктивная оппозиция то конечно это хорошо.

      • Анонимно
        18.04.2018 19:16

        Нормальная - это которая лояльная и на все согласно кивает головой? Она есть, ЛДПР, Справедливая Россия и прочие партии...

        • Анонимно
          18.04.2018 21:49

          Вот эта женщина риэлтор недостроенных коттеджей - это конструктивная оппозиция

      • Анонимно
        18.04.2018 19:29

        А нигде не сказано что это против нынешней оппозиции, это в принципе против всех несогласных.

      • Анонимно
        18.04.2018 22:22

        Враги народа на другой стороне.

    • Мюллер)))
      18.04.2018 15:04

      В нашем шапито усиленно насаживается идея что оппозиция это враги которых надо бить и уничтожать.
      Любые демонстрации не славящие власть- это проявление предательства Родины.
      С такими провокаторами как этот Давыдов Россию ждет не просто унылая консервация но и того хуже- кровь и соц войны.
      Очень жаль что АП РФ поддерживает подобных персонажей- видимо хотят снова все вверх дном в стране перевернуть

      • Анонимно
        18.04.2018 15:54

        Все почему то забыли уже, для чего назначен был Кириенко в 1998 году. Память у народа короткая. А вы , Мюллер, помните?

    • Анонимно
      18.04.2018 15:19

      а у нас разве демократическая страна?

      • Анонимно
        18.04.2018 17:51

        Всё больше это начинает напоминать "обитаемый остров"!

    • Анонимно
      18.04.2018 16:26

      Юссон.
      Назовите хотя бы одну страну в мире, где существует читая демократия.
      Таких нет, это утопия.

      • Анонимно
        18.04.2018 16:56

        Финляндия как самый близкий сосед ;)

        • Анонимно
          18.04.2018 19:10

          Там армия слабая
          Нет богатых корпораций

          • Анонимно
            19.04.2018 08:23

            Финнэйр, Нокиа, Нокиан, Несте, Стокман и куча других, где хотели бы поработать наши соотечественники ;)

      • Анонимно
        18.04.2018 17:20

        Но есть масса стран, чья модель куда ближе к демократии, чем РФ сейчас.

      • Tatarmalai
        18.04.2018 17:32

        Даже спирт в чистом виде не существует, а Вы тут про демократию.
        Демократия, это самая оптимальная на сегодняшний день система власти. Она не идеальна. Просто ничего лучше пока не придумали.
        Только демократия позволяет осуществить передачу власти без кровопролития.

        • Анонимно
          18.04.2018 20:01

          Не знаешь химии, не умничай. Если то 100% спирт получают, но только, что сразу использовать, так как он очень стремится хватнуть 4% воды из воздуха.

  • Анонимно
    18.04.2018 14:26

    наверно это старый способ... с 2005 года все поменялось...

  • Анонимно
    18.04.2018 14:31

    "По его словам, группы будут состоять из 100−200 человек, которые будут бороться с оппозицией с помощью уличных технологий."
    Как это понять с помощью уличных технологий?! А что с помощью законов РФ они не могут бороться? Смахивает на некую"парамилитарную группировку". МВД не мешало бы проверить их деятельность?

    • Анонимно
      18.04.2018 16:32

      Боевая комсомольская дружина (БКД). Ничего нового. Совок в своем худшем проявлении.

      • Анонимно
        18.04.2018 17:29

        Мурат Сиразин!
        Вот не надо на БКД грязь лить! Бкд боролась с преступностью,с хулиганами.,с нарождающимися группировками,а эти будут бороться на митингах против обманутых дольщиков,погорельцев банков,против тех кто
        против строительства вредных предприятий,кто
        против преступности,жуликов чиновников,оборотней крышующих первогорских и банкиров Мусина и Даутову! Это очень опасная тенденция и тогда будут создаваться молодежные группировки в поддержку требования народа ,а это будет кровь и проломанные головы! Вспомните Баумана кто убил,проломив голову!

      • Анонимно
        18.04.2018 17:36

        А мне напомнило югендов...

      • mad big
        18.04.2018 20:17

        Этакие хунвейбины на новый лад. Где то мы все уже видили.

        • mad big
          19.04.2018 06:26

          Кстати! А чем эти хунвейбины будут отличаться от нынешних, которых использует один одиозный политик, считающий себя единственным оппозиционером, достойным президентского кресла?
          Лично мне и те и другие глубоко несимпатичны.
          Когда молодежь пускают под замес ради своих политических амбиций - то это не иначе, чем подлостью и мерзостью назвать нельзя.
          Ну а модераторы БОН как то избирательно относятся к сообщениям, в которых упоминается "политик" Н. Самим то не стыдно? Где ваша беспристрастность?
          А перед ночью "длинных ножей" была еще "хрустальная ночь" и многое другое. е стоит об этом забывать!

    • Рустем
      18.04.2018 19:01

      Уличные технологии - это вам не в Telegram-е сидеть.

    • Анонимно
      18.04.2018 19:04

      А у них униформа будет слущайна не корищнивая рубашка?

    • Анонимно
      18.04.2018 21:05

      Эти ОПГ также по районам или по коробочкам будут как и раньше, где можно записаться?

  • Мюллер)))
    18.04.2018 14:34

    Это будут молодые люди в тренировочных костюмах))
    Видно очень хочется крови и провокаций в МГЕР если планируют отряды уличных бойцов
    Было это все уже в истории и закончилось очень плохо

    • Причем шансов то у них нет)))они не поймут одного что парни которым нечего терять всегда побеждают парней которые боряться по указке дядей сверху!
      а тех кому нечего терять становиться с каждым днем все больше

      • Туда и потянутся все гопники с районов. Где ещё можно будет кулаками помахать, да ещё с одобрения Партии? И кто им что противопоставит? Маменькины сыночки и ботаники?

      • Анонимно
        18.04.2018 20:06

        Ну да, терять нечего. Кроме Айфонов, а у некоторых и личных бизнесов. Как вы не поймёте, что в России самая активная оппозиция это не голодные, а сытые

    • Анонимно
      18.04.2018 14:55

      Азат Д

      Им устроят ночь длинных ножей.

    • Анонимно
      18.04.2018 15:58

      Мюллер - Клаус. Понимаю вас и сочувствую. Вам более по душе люди в коричневых рубашках и американскими флагами. Обидно.

  • Анонимно
    18.04.2018 14:47

    А молодежь работать не пробовала...

    • Анонимно
      18.04.2018 16:16

      это режим в духе времени: как раз и собирается обеспечить молодежь "работой"

      • Анонимно
        18.04.2018 16:54

        Да, кстати, это оплачивается. На выборы и на это деньги находятся.

  • Анонимно
    18.04.2018 14:48

    Что то это напоминает....

  • Т.е. когда оппозиция собирает толпу - это несанкционированный митинг, а когда МГЕР будут - это уже нормально?!

    • Анонимно
      18.04.2018 16:25

      Оппозиции у нас нет, а те кто собирается - за доллары. И спорить не надо с фактом. По камней мере организаторам, а не торпедам «оппозиции».
      А эта молодёжь за страну и идею.
      Это две разные вещи.

      • Анонимно
        18.04.2018 16:52

        За какую идею? Можете назвать?
        А то что этой молодежи "которая за страну за идею" по 500 рубликов за участие в митингах раздают как назовете?

      • Анонимно
        18.04.2018 17:08

        Кто собирается за доллары? Я ни цента не получил, выходил на все митинги, не подскажите к кому подходить за зелёными?

      • Анонимно
        18.04.2018 19:48

        Где я могу получить свои доллары? мне не дали...

        • Анонимно
          18.04.2018 20:34

          Доллары - организаторам, а таким как ты пообещают денег на жвачку и колу, потом , по телефону..

      • Анонимно
        18.04.2018 22:30

        Это за какую страну?
        Кто против Российского народа с мечом попрет, тому народ меч и засунет.

  • Анонимно
    18.04.2018 15:12

    Хотелось бы услышать мнение прокуратуры о законности таких формирований.

  • Tatarmalai
    18.04.2018 15:36

    На каждого МГЕРовца найдется свой либерал

    • Анонимно
      18.04.2018 16:23

      Столько либералов не существует в России)

    • Анонимно
      18.04.2018 16:55

      Я ни разу не либераст,но мне противны эти мгерсонажи.

    • Анонимно
      18.04.2018 19:54

      Пользуются недальновидностью некоторой части молодёжи, эти же мгеровцы по одному потом будут улучшать показатели СК.

  • Анонимно
    18.04.2018 15:44

    Азат Д

    Торпеды.

  • Анонимно
    18.04.2018 15:44

    Зеленка и бейсбольные биты, вот их технологии борьбы с оппозицией.

  • Анонимно
    18.04.2018 15:44

    Азат Д

    Какие у нее методы будут?

  • Анонимно
    18.04.2018 15:44

    Вот на минуту представил, что если в этой новости о планах МГЕР, цитата: "группы будут состоять из 100−200 человек, которые будут бороться с оппозицией с помощью уличных технологий
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/379349

    Вот если заменить МГЕР, на наименование какой то другой общественной организации.

    Например, на "молодые коммунисты/анархисты/пацифисты/либералы/демократы, будут создавать группы по 100-200 человек, для борьбы с теми, кого они считают оппозицией себе, с помощью уличных технологий".

    И далее по тексту из новости, в которой каждого предложение - шедевр. И про "одночасовую готовность", И про "мобилизовать полторы тысячи человек", про "организацию отрядов", про обучение

    В шоке.

    • Анонимно
      18.04.2018 16:38

      Татарский, чувашский и даже русский мгер нужно создавать для гармонии

  • Анонимно
    18.04.2018 15:49

    Я тоже против таких формирований, уже проходили такое в крупных городах, ни к чему хорошему это не привело, кроме, как увеличилось работы у оперов. Заблуждение всё это.

  • Анонимно
    18.04.2018 15:53

    в советское время их называли ДНД.

  • Анонимно
    18.04.2018 16:00

    Они коррупционеров будут защищать?

    • Анонимно
      18.04.2018 16:15

      Ага своих отцов-олигархов-миллиардеров

      • Анонимно
        18.04.2018 17:44

        Если бы сыны олигархов вышли бы, я бы еще хоть как-то понял, вот это была бы хоть какая-то идея - типа нам есть что терять и все такое. А тут просто промоют мозги военной пропагандой бедной молодежи и отправят совершать противоправные действия. А так как у тех все равно в жизни ничего интересней не предвидится (не науку же им двигать, или инновации), то они пойдут защищать миллиарды детей олигархов за них самих.

  • Анонимно
    18.04.2018 16:02

    Улыбнуло существо с плакатом "Против коррупции".Против своих наставников)))

  • Анонимно
    18.04.2018 16:03

    п...с, опять время юных мстителей пришло...

    • Анонимно
      18.04.2018 16:30

      так напомнило старые добрые времена с гопниками

      • Анонимно
        18.04.2018 17:47

        Так они к этому и пытаются возвратиться, чтобы потом опять оправдываться в историческом моменте - типа время было трудное, нестабильное. И так по кругу - следующее поколение пропагандистов будет ссылаться на наше время - скажут "Вы что, как в 2000 десятые хотите!?"
        Да и авторитет их лидера проявляется только во времена гопничества - типа защитник, жесткий и все такое. Не в инновационных же вопросах ему себя проявлять...

  • Анонимно
    18.04.2018 16:09

    Полный шок

  • Анонимно
    18.04.2018 16:10

    мы возьмём их на свою сторону. готовые торпеды

  • Анонимно
    18.04.2018 16:18

    Это видимо для борьбы с митингующими против строительства МСЗ

    • Они не понимают что одна мамочка которая считает что ее ребенку грозит опасность сможет 10 Мгеровцев довести до реанимации

      • Анонимно
        18.04.2018 19:14

        После 25-летнего правления наших "государственных мужей" мамочек понять можно"

  • Анонимно
    18.04.2018 16:19

    Очередной распил бюджетного бабла.

  • Анонимно
    18.04.2018 16:20

    Организация и занятость молодежи, будь то октябрята - пионеры в СССР, молодая гвардия и юнармия сейчас, это дело безусловно важное и нужное. Прежде всего самим детям и их родителям, а так же государству. Результат не заставит себя долго ждать и будет очевиден в виде снижения подростковой преступности, частичного искоренения головной боли России - правового нигилизма.
    Болотное меньшинство и прочие анархисты отрицающие российские законы тут желчь изливает, потому что их все меньше и Россия не сдаётся их хозяевам и идейным вдохновителям.

    • Анонимно
      18.04.2018 16:52

      Ностальгией повеяло, как будто газету "Правду" за 1968 год открыл.

    • Причем тут Государство и Мгер?? Мгер это защитники нелегитмной власти! Соответсвенно России они не имеют отношения

    • Анонимно
      18.04.2018 16:57

      Пожалуйста, читайте больше разных ресурсов. Надо расширять свой кругозор и сознание. Чтобы вас вслепую не использовали, как на прошедших выборах.

      • Аглиуллина
        18.04.2018 17:33

        А я согласна с предыдущим комментатором. Когда молодежи делать нечего - она идет свою энергию тратить в разрушительное русло.

        • Анонимно
          18.04.2018 22:56

          Поверьте не все так просто. Вы молоды чтобы иметь свой опыт и мало знакомы с мировой историей чтобы опираться на чужой опыт.

        • Азат Д
          19.04.2018 07:08


          Отправите мужа в эту бригаду?

    • Анонимно
      18.04.2018 17:50

      ВЧК забыли в список добавить. Тоже за снижение преступности и правового нигилизма выступали.
      "Уличные технологии" и есть правовой нигилзм. Ребятки почувствуют свою безнаказанность. О каком снижении подростковой преступности может идти речь?

    • Анонимно
      19.04.2018 19:57

      Нет, мил человек. Это одну преступность хотят заменить другой преступностью. Что это за борьба с применением уличных технологий? Это легализованная ОПГ!

  • Анонимно
    18.04.2018 16:38

    Госдума готовит законопроект «О защите чести и достоинства президента РФ». Теперь за оскорбление российского лидера гражданам будет грозить уголовная ответственность и лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.
    Видимо любовь народная достигла апофигея.

    Ирина Филиппова

  • Вот заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибёт .

  • Галеев Зуфар
    18.04.2018 16:46

    Что-то похожее уже было. И где оно ?

    • В Китай это было. Назывались Хунвейби́ны (кит. трад. 紅衛兵, упр. 红卫兵, пиньинь: hóngweìbīng, палл.: хунвэйбин, «красные охранники», «красногвардейцы») — члены созданных в 1966—1967 годах отрядов студенческой и школьной молодёжи в Китае, одни из наиболее активных участников Культурной революции наряду с цзаофанями и другими.
      Правда, потом их признали ВНЕ ЗАКОНА, насколько я помню и многих репрессировали, если не ошибаюсь, за многочисленные действия насильственного характера.

      • Анонимно
        18.04.2018 19:16

        Вопрос в том, что Китай об этих хунвейбинах и думать забыл и стремительно идет вперед, а мы все бродим вокруг да около. Вместо того, чтобы идти в будущее, мы все время стараемся вернуться в прошлое. В прошлое не вернешься

      • Анонимно
        18.04.2018 19:49

        Ни хрена, в Германии это было в 1930-х. Забыли уже чтоли?

    • Анонимно
      18.04.2018 19:12

      Кануло в Лету, но сколько народу с собой унесло. Кому то покоя не дает такая возможность губить народ.

  • Анонимно
    18.04.2018 16:47

    И после митингов сидеть будут только оппозиционеры за беспорядки, которые организует МГЕР.

  • Анонимно
    18.04.2018 16:50

    Статья 13 Конституции РФ
    1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
    2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
    3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.
    4. Общественные объединения равны перед законом.
    5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.
    Считаю, что правоохранительные органы и государственные структуры должны проверить деятельность Всероссийской общественно-политической молодежной организации «Молодая гвардия Единой России». Лидера МГЕР Денис Давыдов, явно не герой воины 1812г. и явно не собирается бить француза. Прям таки разит от его заявлений чем-то коричневым и чумным. Заявление прямо таки пронизано экстремизмом.

    • Анонимно
      18.04.2018 17:12

      УСЫ ГРУДИНИНА
      Сергей Довлатов: "Товарищ Сталин, конечно кровавый тиран, но кто-то же написал четыре миллиона доносов"
      Стыдно, либералы... Вас и так мало...

    • Анонимно
      18.04.2018 17:14

      Вы перепутали с бандеровщиноц.
      Заявление как раз направлено на развитие среди молодёжи достойного гражданского общества и патриотизма, что само по себе плохо быть не может.
      А экстр Пища это на болотную и им подобным 0,5 %

  • Анонимно
    18.04.2018 16:51

    Кроме этого, «молодогвардейцы» должны уметь в течение суток мобилизовать полторы тысячи человек.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/379349
    При этом ни в коем случае не пользоваться мессенджерами. Только Почта России!

  • Анонимно
    18.04.2018 16:52

    В Австриях и Германиях, где МСЗ полно понастроили, молодежь кучкуется также или там это дикостью считается ?

  • Анонимно
    18.04.2018 16:53

    ну вот и дожили

  • Анонимно
    18.04.2018 16:57

    Мой дед рассказывал как они в Германии нашли убитых мальчиков из Гитлерюгенд. Смотрю говорит на них и думаю фашисты , и в тоже время одурманенные дети! И слезы горечи вперемешку со слезами ненависти!

  • Анонимно
    18.04.2018 17:20

    "Истребление бунтовщиков — святое русское дело. Вы знаете, кто они, и где их искать…" Михаил Дубровин - соучредитель Союза Михаила Архангела, 1905 год

    • Анонимно
      18.04.2018 18:28

      Цитата верная, только он не Михаил, а Александр. Расстрелян в Москве в 1921 году, 76 лет от роду

      • Анонимно
        18.04.2018 19:01

        Может и Александр. Главное, что хоть и на старости лет, но отлились кошке мышкины слезы

        • Анонимно
          18.04.2018 19:52

          Это вы сейчас что имели ввиду? Раскройте вашу мысль, а то как то навевает...

  • Анонимно
    18.04.2018 17:32

    Из ума выжили окончптельно. Оппозиция и те, кто критикует ЕР. И правильно критикует. На улицу они без согласования не выходят. Все законно. А эти молодозеленеровцы как кто пойдут и без разрешения?

  • Анонимно
    18.04.2018 17:35

    В истории были "штурмовые отряды", и чем это закончилось, мы тоже знаем.

  • Анонимно
    18.04.2018 17:39

    Тут что уже и до гражданской войны рукой подать будет? Нельзя разве мирно сосуществовать людям с разными политическими взглядами? Откуда такое воинственное неприятие другой точки зрения?

  • Анонимно
    18.04.2018 17:45

    Ну вот хоть поживу на старости опять в СССР, а то все только были воспоминания! Спасибо за реставрацию, ренессанс по-российски, так сказать

    • Анонимно
      18.04.2018 18:07

      К сожалению не будет такой возможности, вернуть как в СССР.

      Получится также как сейчас с медициной. Будут остатки разложившей советской медицины, с наложенной сверху безумной коммерциализацией и взяточничеством.

      Также и попытка реанимировать молодежные движения из эпохи СССР, будут с таким же результатом.

  • Анонимно
    18.04.2018 18:02

    Ничего нового. НАШИ тоже так работали, только потом эту лавочку Якименко закрыли, да и самого его отстранили от дел.

  • Анонимно
    18.04.2018 18:06

    Думаю на такие формирования прокуратура должным образом отреагирует. Вместо развития культуры, нравственности, ухудшают ситуацию.

  • Танюшка
    18.04.2018 18:12

    Кошмар! В воскресенье митинг против строительства МЗС в Осиново. Эти ребятишки будут там присутствовать? А у активистки разбили машину. Не эти ли ребятишки?

  • Анонимно
    18.04.2018 18:30

    Эдуард салахутдинов тоже из молодой гвардии ???понятно кто такие ...черти !!

  • Анонимно
    18.04.2018 18:37

    Как записаться в отряд?

  • Анонимно
    18.04.2018 18:53

    Деньги из бюджета? Освоят, комсомольцы.

  • Анонимно
    18.04.2018 18:55

    В 1918-21 гг. все участники подобных отрядов были расстреляны Советской властью. Так что не торопись записываться

  • Анонимно
    18.04.2018 18:57

    по мнению этих клоунов оппозиция это те кто-Против повышения ЖКХ,Бензина,цены,коррупция, против грабежа....

    • Анонимно
      18.04.2018 20:05

      Оппозиция может выступать хоть против чего, но не организуя уличные беспорядки.

      А когда часть оппозиции подкормленная Западом и действующая в интересах Запада попытается вывести на улицы глупых подростков приплатив им, тогда подобные отряды должны выйти в противовес.

      А в правовом поле я за оппозицию двумя руками - пусть критикуют, выдвигают новые идеи и таким образом набирают себе голоса на выборах.

      Но Революции и Майданы России категорически противопоказаны..

  • ПанАлекс
    18.04.2018 19:28

    Было такое до революции - "боролись с оппозицией" и черносотенцы и казаки...

  • Анонимно
    18.04.2018 19:31

    Бабки удащливых нуждаются в защите от оппозиции и народа.Образно говоря создано образно говоря 5 рубежей обороны .Первый рубеж это МиГЕРы. Второй это полиция.Третий это Росгвардия.Четвертый это полувоенные формирования на Кавказе.Пятый это ФСБ и армия.

    • Анонимно
      18.04.2018 20:24


      Скажу простую мысль - те кто будет кричать что они против удащливых, потом сами станут удащливыми, только при этом еще страну развалят и будут шестерить перед Западом..

  • Анонимно
    18.04.2018 19:31

    Черносотенцы были "за веру, за царя, за отечество". А эти за что?

    • Анонимно
      18.04.2018 20:20

      Против той части оппозиции,которая пытается играть не по закону и в интересах других государств..

      Одним словом против предателей и безмозглых бездельников..

      • Анонимно
        18.04.2018 20:51

        Ну против кого они - понятно
        А за что они?

        • Анонимно
          18.04.2018 21:10

          Вопрос очень точный
          Черносотенцы были не против кого либо, а ЗА "веру, царя и отечество". А МГЕР (ну и название) за ЧТО?

          • Анонимно
            18.04.2018 21:34

            А что? Они не могут заявить, что они ЗА нашу веру в русскую мечту, за нашего вождя, национального лидера, за нашу родину, за наши ценности. Тогда ЧТО? Они могут громить и ломать черепа?
            А.Поц.

            • Анонимно
              18.04.2018 21:43

              Черную сотню никто не оправдывает. Но у них была хоть какая-то идеология. Пьяные лавочники били студентов, потому что они "образованные". А сейчас что защищают "пьяные лавочники"?

    • Анонимно
      18.04.2018 21:39

      За айфоны.

    • Анонимно
      18.04.2018 21:43

      за деньги, нынче не веры, не отечества, полуцарь только остался

    • Анонимно
      18.04.2018 22:33

      Лозунг остался прежним. Они за нынешнего монарха

  • Анонимно
    18.04.2018 19:53

    Абсолютно правильное решение..Надо бороться с теми, кто пытается через уличные беспорядки придти к власти типа - аля Майдан..

    Те кто подстрекает к беспорядкам и погромам должны знать что против них есть тоже сила..

  • Анонимно
    18.04.2018 19:57

    Ну да, было такое. Одного оппозиционера грохнули в 1905-м в Москве. Николай Бауман звали. Казанцы, может, помнят эту фамилию

  • Анонимно
    18.04.2018 20:02

    ...в каких казармах они жить будут ? все же порушили...ах да...танковое вроде осталось...

  • Докукин
    18.04.2018 20:16

    Коллеги, страшно не то, что эти "чистильщики" для начала тупо будут отжимать мелкий бизнес. Этап пройденный на Кубани:

    дали в своё время неограниченные права "казачеству" по наведению порядка...получили то, что рэкетёры остались без работы. Семнадцатилетние "генералы" под тяжестью крестов, лампас и шашек полезли из всех щелей..

    В Татарстане Всё сложнее, к сожалению, нацболы завопят и ОПЯТЬ начнут создавать отряды самообороны, а по факту боевые группы (исламской молодёжи).

    Сколько можно наступать на одни и те же грабли?

  • Анонимно
    18.04.2018 20:25

    Салахутдинов возглавит в Казани

  • Анонимно
    18.04.2018 20:36

    Это с кем они бороться будут?
    С обманутыми дольщиками и вкладчиками?
    Я человек уже пожилой но если они будут на обманутых дольщиков наезжать, а обиду их не дам.
    Оппозиция в лице обманутых дольщиков будет создавать самооборону. Молодых там хватает. Им есть за что с этими черносотенцами ......

    Обманутый дольщик ЖК МЧС

  • Анонимно
    18.04.2018 20:43

    Убийце Баумана дали "за превышение" аж полтора года. Но в 1925 к 20-летию события ОГПУ убийцу благополучно расстреляли. Так что не торопитесь записываться

  • Анонимно
    18.04.2018 21:21

    Казанская улица очень быстро отреагирует на такое явление,слишком благодатная почва у нас.Если кому-то там можно будет ходить наводить шорох,то и улица воспрянет,готовьтесь к старым добрым перестрелкам уже через год два.

    • Анонимно
      18.04.2018 22:14

      “Казанская улица” - это новые погоны, карьера, деньги. Это умный бизнес-проект тех, кому нужны новые погоны, карьера, деньги...

  • Анонимно
    18.04.2018 21:25

    Придут 300 человек на митинг против мусоросжигательного завода заявленного на 200 человек и организаторов оштрафуют и митинг закроют.

  • Анонимно
    18.04.2018 21:33

    новая форма окода..
    только причём здесь политика?

  • Анонимно
    18.04.2018 21:34

    Отлично, наконец-то появится возможность дать леща недалеким псевдопатриотам

    • Анонимно
      18.04.2018 21:44

      По жизни лещей получаешь постоянно и решил в инете грозить?.

  • Анонимно
    18.04.2018 22:12

    В США звали уличных бойцов Адские Ангелы они помогали полиции разгонять коммунистов Банда эта узаконила стиль жизни уличные бои и до сих пор живут

  • Анонимно
    18.04.2018 22:24

    Шок. Ужас.Страшно стало. Ошибку делают господа! Будет всем хуже. Не надо этого делать. И без того народ многим обеспокоен, мягко говоря.

  • Анонимно
    18.04.2018 22:26

    3 февраля в здании Кабмина были задержаны пострадавшие вкладчики. Каждую субботу они приходили в приемную , чтобы оставить заявления с просьбой расследования в отношении руководителей обанкротившихся финансовых структур, в частности насчет экс-главы ТФБ Роберта Мусина, которого в январе суд отправил под домашний арест.

    Но в этот раз пострадавших вкладчиков встретила полиция и отряд спецназначения «Рысь». Стражи правопорядка обвинили людей в проведении несанкционированного пикета, погрузили в автозаки и увезли в ОП «Вишневский». Закон о митингах часто трактуют причудливыми и непонятными способами, но обвинения в пикетировании людям, находящимся внутри здания, до сих пор не предъявлялись. Тем не менее, на Дмитрия Бердникова составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 20.2 «Организация, либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления». В машине Дмитрий Бердников получил ушиб грудной части позвоночника и теменной части головы, что было зафиксировано в городской больнице № 7, куда его доставила скорая помочь. Несмотря на полученные травмы и расписку об обязательстве явится в суд, Дмитрия Николаевича оставили ночевать в ОП. На следующий день в суде ему стало плохо, поэтому заседание перенесено..
    .

  • Анонимно
    18.04.2018 22:49

    Процесс пошел на новый круг-диалектика.

  • Анонимно
    18.04.2018 22:51

    Вот ведь дебилы. Сто раз это было, сто раз ни к чему хорошему не привело. Из новостного фона последнего года складывается ощущение, что в верхах кто-то реально что-то пытается тащить и разруливать, а кто-то тупой дорвался до власти и самодурствует, и со временем первых все меньше, а вторых все больше. Образно представить, это как Сечин вдруг проснулся президентом и решил на свое усмотрение вместо Путина решения принимать.

  • Анонимно
    18.04.2018 23:00

    прикольные оппоненты будут у псевдоэкологов против МСЗ

  • Анонимно
    18.04.2018 23:11

    помогли николаю казаки? Церковь? армия ? Флот?
    Помогли СССР Армия ? Флот? Партия? Комсомол??
    Нет НЕТ и НЕТ!
    И этих не спасет!

  • Азат Д
    19.04.2018 05:51


    Титушки. Но всё это печально для них и их хозяев закончилось.
    Хенвейбинов тоже разогнали.

  • Анонимно
    19.04.2018 07:06

    Помню с благими целями создали в своё время БКД.Дежурили на танцах,ходили по тёмным углам,разгоняли хулиганов.Для солидности им выдали удостоверения.Ну и потянулись за удостоверениями к ним те же самые хулиганы якобы перекованные в сознательных комсомольцев.И через пару лет было уже не понятно кто где.Где хулиган а где активист.Все с корочками.Ну и пришлось потом нашей родной милиции массово отбирать эти самые корочки.На этом всё и закончилось.Правда потом у китайцев появились хунвейбины.Там ещё веселее было.Активисты -двоишники отправляли профессоров в деревню на перековку и перевоспитание.Дело кончилось повальным голодом и изыманием корочек.Ну не смогли дохлые профессора прокормить всю армию активных бездельников.И пришлось китайцам наконец заняться делом и работой.Может и нам активистов сразу на работу направлять.А мордобой подождёт.

  • Анонимно
    19.04.2018 09:09

    Почитал комментарии единомышленников молодых этого товарища в инстаграме...мда,там реально у детишек мозги промыты,и больше 6.5 тысяч подписчиков.И ведь эти зомби среди нас.

  • Анонимно
    19.04.2018 09:11

    Опричники царя нового времени

  • Анонимно
    19.04.2018 17:16

    Перепись сочувствующих прошла успешно.