Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.04.2018

Метшин потребовал ускорить темпы строительства новой станции метро «Дубравная»

Мэр Казани Ильсур Метшин проинспектировал ход строительства новой станции метро «Дубравная», где еще предстоит выполнить пуско-наладочные работы и благоустроить прилегающую территорию. Метшин потребовал ускорить темпы работы, передает kzn.ru.


Сейчас на объекте работают в среднем от 150 до 180 человек. Основной объем работ завершен, теперь основная задача — благоустройство территории, площадь которой составляет 30 тыс. кв. метров. Планируется уложить брусчатку, асфальтовое покрытие, разбить газон, а также посадить деревья и кустарники.

В рабочем совещании участвовали глава минстроя РТ Ирек Файзуллин, гендиректор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов и начальник «Казметростроя» Марат Рахимов.


На строительство участка от станции «Проспект Победы» до станции «Дубравная» республика выделила 5,2 млрд рублей. Строительство началось в 2014 году. «Дубравная» является пересадочной на вторую линию метрополитена, которая будет включать в себя 12 станций. В начале января минстрой РТ заверил, что открытие новой станции казанской подземки планируется в мае. Ранее станцию намеревались сдать в декабре 2017 года, однако еще летом стало ясно, что эти сроки придется сдвинуть.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.04.2018 14:29

Неужели опять не уложатся в срок и скажут, что их неправильно поняли?
Это уже не смешно...

  • Анонимно
    18.04.2018 14:24

    а что это принципиально меняет? Ничего - сделают по-любому и запустят эти 800м нового отрезка.... важно чтобы качественно, без спешки...

    • Анонимно
      18.04.2018 19:19

      Поторопить не мешало бы. А то привычка расслаляться у ПСО.

    • Анонимно
      18.04.2018 21:39

      Тоже не вижу особых причин паниковать. Ну достроят, как достроят. Зачем так давить и требовать быстрее? Быстрее только хуже будет

  • Анонимно
    18.04.2018 14:25

    5 или 6 лет строят 500 метров

    • Анонимно
      18.04.2018 15:44

      не то что загнивающая Америка. там Hyperloop от океана, до океана лет через 5 пророют.

      • Анонимно
        18.04.2018 17:34

        15.44 Серьезно про гиперлуп? )) Чего еще там Маск Вам наговорил? Верьте дальше.. Бизнесмен откровенно издевается в поисках инвесторов для создания группировки спутников для космического интернета (это единственное что его волнует и чего он хочет) А вот таким простофилям как Вы впаривают прожекты типа гиперлупа

    • Анонимно
      18.04.2018 17:50

      от финансирования зависит

    • Анонимно
      18.04.2018 19:20

      Деньги то не московские у нас. Это там по несколько станций в год.

      • Анонимно
        18.04.2018 21:41

        Хочется быстрее, конечно. Но и ярой спешки не требуется. Тем более быстрота стройки зависит от финансирования

        • Анонимно
          19.04.2018 06:44

          Финансирование есть,там же друг удащи супер бизнесмен....его нельзя торопить....

  • Анонимно
    18.04.2018 14:26

    Выглядит свежо. Не станции в Москвн конечно, но и бюджеты не её)

  • Анонимно
    18.04.2018 14:27

    ПСО не успевает, из-за этого станция метро Дубравная сдаться, после стадионов в Самаре, Саранске и зоопарка в Казани.

  • Анонимно
    18.04.2018 14:29

    Неужели опять не уложатся в срок и скажут, что их неправильно поняли?
    Это уже не смешно...

    • Анонимно
      18.04.2018 21:55

      А куда торопитесь? Потом будете писать, что слишком быстро все работы закончили и бла бла бла

  • Анонимно
    18.04.2018 14:42

    Финансирование и темпы строительства хорошо бы увеличить.
    Китайцев что ли пригласите, они быстрее сделают и качественнее.

    • Анонимно
      18.04.2018 21:47

      Может еще и китайцы нам денег дадут на метро? Проблема то в этом!

  • Анонимно
    18.04.2018 14:44

    И когда-же теперь? )

  • Panda
    18.04.2018 14:44

    В итоге когда запустят???

  • Анонимно
    18.04.2018 14:45

    Мэр посмел, что потребовать у ПСО "Казань"? Смелый мужик. Уважаю!

  • Анонимно
    18.04.2018 14:45

    Зачем эта станция, не пойму. Один километр от Пр. Победы, 5,4 млрд расходов.

    • Анонимно
      18.04.2018 15:33

      Для масштабов Казани нормальное расстояние. Это молодым и известно какой собаке этот километр отшагать не потеря, а пожилым каково?

    • Пpохожий
      18.04.2018 15:45

      пересадочная.

    • Анонимно
      18.04.2018 15:47

      Это станция пересадочная на другую линию метро, поэтому необходимость в ней острая. По завешерению этой стройки, сразу начинают рыть туннель на ИКЕА и квартала.

    • Анонимно
      18.04.2018 15:53

      От Дубравной пойдет 2-я линия метро.

    • Анонимно
      18.04.2018 17:36

      Необходимость этой станции нулевая. Сейчас начнут говорить про то что она пересадочная. Зачем она нужна была изначально в качестве пересадочной. Почему не Проспект Победы. ? Ведь речь то о годах, о миллиардах, о станциях которых действительно ждут.. А эта зачем? Там что кроме школы?

    • Анонимно
      18.04.2018 21:48

      Разберитесь в теме, прежде чем "умничать". Станция не для забавы, а как пересадочная!

  • Анонимно
    18.04.2018 15:19

    К 30 августа пустят

  • Анонимно
    18.04.2018 15:20

    На День города перенесут опять?

  • Анонимно
    18.04.2018 15:51

    С моего балкона на 7 этаже сотого дома на Зорге, весь этот бардак отлично виден. Но лучше не глядеть, иначе охватят депрессия и отчаяние.

    • Анонимно
      18.04.2018 21:50

      поэтому и будут благоустройством территории вокруг заниматься.

  • Анонимно
    18.04.2018 15:54

    У нас, конечно, могут открыть эту станцию к обещанному 9-е мая. Торжественно - с песнями с плясками, но на следующий день втихаря опять закроют...Реально все сделают по-уму только ко Дню города. Мне так кажется!

  • Анонимно
    18.04.2018 16:09

    К РКБ не планируют ветку двигать?

  • Анонимно
    18.04.2018 16:10

    Входная группа ни какая, дизайн отсутствует, снова косая крыша как вход в подвал. Они что не бывают в других городах мира?

    • Анонимно
      18.04.2018 21:51

      зачем изощрятся и тратить деньги на это? И так на метро не хватает.

      • Анонимно
        19.04.2018 08:38

        Ну тогда можно вообще из досок сколотить сарайчик с названием метро и типа таблички у входа в метро как на станции Проспект победы за три копейки. Это же смешно. И в этом состоянии будем встречать гостей.

  • Анонимно
    18.04.2018 16:15

    Убрали бы ещё заборы на Декабристов с пересечением Правосудия. Метро работает, но не достроенная, все сроки уже прошли..

  • Анонимно
    18.04.2018 17:12

    Входные группы это лишние деньги на отмыв. В европе для входа в метро банально спускаются как в подземный переход. Посмотрите не поленясь карту метро Барселоны. Красоты нет, но весь город опутан станциями. У нас красоту строят, и десятка то станций метро нет.

    • Анонимно
      18.04.2018 21:51

      в НьюЙорке также. Просто как подземный переход, спустился, а там метро.

  • Анонимно
    18.04.2018 17:13

    Вообще позорище входы на станции метро - грязь, нет освещения, плитка загажена или местами отсутствует, лужи, мусор - особенно на Проспекте Победы.

    • Анонимно
      18.04.2018 19:27

      Освещения маловато, про грязь не могу согласиться.

    • Анонимно
      18.04.2018 21:52

      может не нужно там мусор кидать и в туалет по углам ходить? Глядишь и чисто будет

    • Анонимно
      19.04.2018 08:42

      Станция Проспект победы - позор нашего города. Желтые плитки отковырены, даже зрячий может сломать ноги! Потоп каждый раз - весной, осенью и во время сильных дождей! Освещения никакого. Иногда спускаемся как в погреб с фонариками или с включенными телефонами (особенно со стороны Азино, спуск с трамвая) и это в 21 веке.

  • Анонимно
    18.04.2018 17:17

    а ногой он при этом топнул?

  • Анонимно
    18.04.2018 17:54

    Ой, " потребовал" он)))))) Вот если бы Путин потребовал!!!!! А этот так, мелкий чиновник.

    • Анонимно
      18.04.2018 19:28

      Осталось еще президенту потребовать. Вот тогда и зашевелятся.

    • Анонимно
      18.04.2018 21:53

      Вообще-то мэр города и его указания должны выполнять. А не ждать Путина.

  • Анонимно
    18.04.2018 18:25

    Ильсур молодец

    • Анонимно
      19.04.2018 13:05

      Вот это точно. часто лично руководит проведением ответственных работ. держит руку на пульсе города. )

  • Анонимно
    18.04.2018 18:30

    Белых касок на всех не хватило

  • Анонимно
    18.04.2018 20:12

    Совещание ещё в понедельник прошло, очень оперативно сработали.

  • Анонимно
    18.04.2018 20:50

    Его требования несерьезны

    • Анонимно
      18.04.2018 21:53

      поторопить нужно, чтобы не расслаблялись и сделали все в срок

  • Анонимно
    19.04.2018 06:28

    Интересно, а почему министр строительства РТ не соблюдает технику безопасности на строительстве и ходит по объекту по каски? Неужели думает, что корона может спасти от удара кирпича?

    • Анонимно
      19.04.2018 13:04

      Видимо. где он ходил. не непосредственно строительство и он знает. что ничего не упадет.

  • Анонимно
    19.04.2018 08:53

    Наш метрострой смешен. Еще пытаются гордится 2,5 станциями и называть это метро. Почти все станции протекают, как подземные переходы. Это ошибка проектирования или ошибка строителей???

    • Анонимно
      19.04.2018 13:04

      Вы москвич или из Питера? Тогда ваши замечания справедливы. Вот только не справедлива политика первой и второй столицы. в которых на метро тратится в раз 10 больше средств. Казани и так называемые 2.5 станции дались с трудом. И казанцы гордятся ими.