Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вам нравится, как проходит ЧМ-2018 в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.04.2018

Матвиенко: «Совет Федерации поддержит возвращение прокуратуре контроля над следствием»

Совет Федерации поддержит возвращение прокуратуре контроля над следствием, заявила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

Генпрокурор РФ Юрий Чайка, выступая на пленарном заседании с ежегодным докладом, подчеркнул, что считает необходимым вернуть прокурорам полноценный надзор за следствием, передает ТАСС.

«По-моему, перезрело время вернуть прокуратуре контроль за следствием. Совет Федерации и все сенаторы поддержат необходимость возвращения прокуратуре контроля за следствием», — сказала Матвиенко, отметив, что Совфед инициирует соответствующий законопроект.

«То, что поступает к нам в Совет Федерации, то, что мы знаем из практики вообще, вызывает серьезнейшие вопросы по следствию. Мне кажется, что в данном случае те предложения, которые были высказаны Юрием Яковлевичем, надо незамедлительно реализовывать», — считает Матвиенко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.04.2018 15:07

Объясните мне дураку, что делают эти господа в сов.феде? В Москве же 500 депутатов, вроде переживают за страну, президент подписывает, к чему такое количество бездельников? А ещё в регионах есть свои...

  • Анонимно
    18.04.2018 15:02

    Следствие и прокуратуру обьединять нельзя.А чего прокурорам не хватает то еще в полномочиях?

    • Анонимно
      18.04.2018 18:52

      На административно-гражданских делах сильно руки не погреешь. А вот на приостановке, прекрашение, угрозе возбуждения уголовных дел ... Плюс имидж, престиж. Дело - ничто, имидж - все!

  • Анонимно
    18.04.2018 15:04

    Должно единая система

    • Анонимно
      18.04.2018 18:47

      Прокуратура со своими обязанностями не справляется, все надзорные вопросы распихивает по инспекциям и муниципалететам. Сами ничего не делают. А тут лакомый кусок - следствие - отмазка от бездействия по гражданским и админисративным делам. + Полная безконтрольность. А то следственный посмел наехать на прокуратуру по делу о пожаре в Кемерово. Ни это ли первопричина переподчинения?

  • Анонимно
    18.04.2018 15:07

    Объясните мне дураку, что делают эти господа в сов.феде? В Москве же 500 депутатов, вроде переживают за страну, президент подписывает, к чему такое количество бездельников? А ещё в регионах есть свои...

  • Анонимно
    18.04.2018 15:10

    Давно пора!

    • Анонимно
      18.04.2018 15:58

      ... "и не все правильные решения были приняты при реформировании прокуратуры и СК", если уж СФ и ГПрокурор не знают как "справиться" с СК то время действительно пришло.

  • А над прокуратурой кто будет осуществлять контроль?

    • Анонимно
      18.04.2018 17:08

      Президент РФ

      • Анонимно
        18.04.2018 18:48

        И где его на всех хватит?

      • Анонимно
        18.04.2018 19:03

        А сейчас СК нашли грязный след бездействия прокуратуры и в Кемерово, и с подростком с ножем, и, думаю, по другим менее резонансным делам.

  • Анонимно
    18.04.2018 15:57

    Прокуратура мертвая , на местах сплелась с местными чиновниками . СК только возбуждает дела , а в прокуратуре любое заявление на беспредел чиновников и мвд умирает .

  • Анонимно
    18.04.2018 16:04

    А куда девать 150 генералов во главе с Бастрыкином ...

  • Анонимно