Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете требования обманутых вкладчиков ТФБ и ИнтехБанка?
55%Да, государство должно вернуть им все до копейки
27%Нет, налогоплательщики им ничего не должны
16%Тем, у кого десятки миллионов, возвращать не надо, только малые суммы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.04.2018

В мэрии Казани назвали условие завершения отопительного сезона

Отопительный сезон в Казани завершится при условии, что среднесуточная температура +8 градусов будет держаться в течение пяти дней. Об этом сообщает портал мэрии столицы Татарстана.

Вопрос стал актуальным после потепления, которое наблюдается в последние дни в Казани. Однако отключать тепло пока не планируется, уточнили в исполкоме, так как среднесуточная температура достигла только 4 градусов выше нуля.

«Сделать это в масштабах города в настоящее время нельзя ввиду указанных ограничений по температуре наружного воздуха, установленных правилами предоставления коммунальных услуг населению», — отметили в комитете ЖКХ.

Отключения тепла казанцы могут добиться самостоятельно, проведя общее собрание жителей многоквартирного дома. О решении жильцов оповещается управляющая компания, которая, в свою очередь, уведомляет ресурсоснабжающую организацию и закрывает либо ограничивает подачу тепла в дом.

После того как тепло перестает поступать в батареи, отопительный сезон считается досрочно завершенным и начисления прекращаются. Если на улице вновь похолодает, то можно будет снова организовать собрание и проголосовать за возобновление подачи тепла, однако это можно будет сделать лишь в случае, если в целом по городу отопительный сезон еще не завершился.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.04.2018 16:28

судя по платежкам мэрий очень выгоден отопительный сезон

  • Анонимно
    18.04.2018 16:11

    Если честно, это безобразие. Батареи - огонь, окна - целый день открыты. Духота страшная.
    Опять до середины мая будем жить в филиалах ада на дому...

    • Анонимно
      18.04.2018 16:43

      Снова обогревать улицы, и оплачивать бешеные счета за глобальное потепление в городе

    • Анонимно
      18.04.2018 17:25

      И платить до середины мая

    • Анонимно
      18.04.2018 19:50

      А у нас убавили отопление. Не огонь,днем окна открыты. Но на ночь закрываем

      • Анонимно
        18.04.2018 22:04

        погода не предсказуема, еще рано отключать отопление

    • Анонимно
      18.04.2018 22:04

      Погода такая, что сегодня тепло, а завтра снег выпадет. Потом опять бежать и включать? Пока погода не установится, будет отопление. В чем проблема то? А потом пишите, что дети дома мерзнут, выключили и бла бла

  • Анонимно
    18.04.2018 16:19

    А на улице Татарстан уже отключили... Мерзнем

    • Анонимно
      18.04.2018 19:51

      Живу на ул. Татарстан. Не отключили, а лишь убавили мощность.

      • Анонимно
        18.04.2018 22:05

        и уже жалобы пошли. Погода не слишком теплая еще. Сто раз еще похолодает и снова станет тепло.

  • Анонимно
    18.04.2018 16:28

    судя по платежкам мэрий очень выгоден отопительный сезон

    • Анонимно
      18.04.2018 23:12

      Платежка- тариф! Установлен всеми депутатами что мы выбрали или выбирали! Пытались выбрать или просто на выборы не сходили и теперь как всегда хнычем! Товарищи горожане! ( обращусь по советский, хоть и из перестроичного времени рождённый)
      Заметил одно: нашу жизнь разрушил М.С. "горбатый"!!!!
      Не было его, не было и Ельцина и всего остального. А теперь "отцы м матери " подумайте о чем вы голосовали тогда! О демократии?
      Вот она - плиз пожалуйста.

      Казанцы! Будьте благоразумнее. Голосуйте не за того кто пряниками манит, а кто слова делом подтверждает.

      П.С. Мэр наш тоже многое на обещал. Не все свои обещания выполняет. Тарифы завышены кратно, но нам с вами жить ( но не кормить мэра) .

      Предлагаю должность главы администрации - мэра выбирать а не назначать, как это произошло когда-то

  • Анонимно
    18.04.2018 16:48

    Отключения тепла казанцы могут добиться самостоятельно, проведя общее собрание жителей многоквартирного дома.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/379370

    Попробуйте собрать 1000 собственников дома... Пока собирать будете их согласие уже новая зима начнется!
    Плохо работают у нас подобные законодательные нормы

  • Анонимно
    18.04.2018 16:50

    Как показывает жизненный опыт, сразу после того как отключают отопление, наступает похолодание на улице.

    • Анонимно
      18.04.2018 22:06

      И потом те же комментаторы пишут жалуются на то, что отопление рано отключили))

  • Анонимно
    18.04.2018 17:09

    Отключайте тепло ,мы потерпим, надоели эти бешенные счета.

  • Анонимно
    18.04.2018 17:38

    У нас УК нормально работает. Да и батареи можно регулировать

  • Анонимно
    18.04.2018 18:11

    А как җе регуляторы температурные? Которые бешеных денег стОят и будто бы в подвалах стоЯт?!

  • Анонимно
    18.04.2018 20:28

    Готовы топить круглый год , лишь бы денежки текли рекой.

    • Анонимно
      18.04.2018 22:07

      Завтра снег шарахнуть может, какое еще отключение отопления? Чепуху не пишите, рано еще.

  • Анонимно
    18.04.2018 21:54

    Все обман наш председатель сам "крутит" реле а как такое возможно если реле должно реагировать на температуру воздуха! Враньё нас просто разводят пожиже