Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы бы где предпочли открыть бизнес – в Челнах или Нижнекамске?
51%Ни там ни там, и никакими льготами не заманить
8%В Нижнекамске – денег в городе побольше, народ побогаче
7%В Челнах – там экология лучше
10%Однозначно сказать нельзя, и там и там свои плюсы и минусы
24%Я далек от бизнеса, мне сложно судить
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.04.2018

В столице РТ пройдет внеочередной съезд всемирного конгресса татар

С 19 по 22 июля в Казани пройдет VII внеочередной съезд всемирного конгресса татар. Такое решение было принято исполнительным комитетом международного союза общественных объединений «Всемирный конгресс татар». На повестке дня внеочередного съезда — внесение изменений в устав всемирного конгресса татар.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, очередной VI съезд всемирного конгресса татар прошел в начале августа прошлого года. Именно тогда было принято решение создать новую организацию «Национальный совет — Милли шура», которую возглавил вице-премьер Татарстана Василь Шайхразиев. Однако, как оказалось позже, новая организация не смогла зарегистрировать свой устав в министерстве юстиции РФ в связи с тем, что некоторые документы были составлены некорректно, а для того чтобы внести соответствующие изменения, нужно созывать новый съезд ВКТ. Именно с этой целью и созывается внеочередной съезд ВКТ. Пока же «Милли шура», возглавляемая Шайхразиевым, по-прежнему формально нелегитимна.

Однако внеочередной съезд будет не таким масштабным, как обычно, когда собирались около тысячи представителей татарской общественности со всего мира. В этот раз для внесения изменений в устав будет достаточно одного делегата от каждой общественной организации, входящей во всемирный конгресс татар. Именно такая квота установлена исполнительным комитетом всемирного конгресса татар.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.04.2018 16:12

Ну вот опять за счет бюджета Татарстана заседание..

  • Анонимно
    18.04.2018 16:12

    Ну вот опять за счет бюджета Татарстана заседание..

    • Анонимно
      18.04.2018 19:16

      А главное только отойдём от перекрытия дорог на ЧМ. И опять 4 дня улицы будут перекрывать.

  • Анонимно
    18.04.2018 16:13

    Да в принципе - можно просто опросные листы отправить по регионам. И провести заочное голосование. Дешевле будет.

  • Анонимно
    18.04.2018 16:13

    Прозаседавшиеся...

  • Анонимно
    18.04.2018 16:15

    Сколько можно тратить бюджетные деньги?Бюджет и так трещит по швам!

  • Деньги из бюджета уже выделили на эти посиделки с чак-чаком и перемячами?

    • Анонимно
      18.04.2018 16:56

      Сперва на русский конгресс и подобное 250 млрд.рублей налогов отправили.

      Из оставшихся 57 млрд. Крохи выделили и на татарский конгресс

      • Сначала поинтересуйся, сколько из этих 250 млрд снова вернётся в Татарстан по федеральным программам, на пенсии и з\п бюджетникам.

        • Анонимно
          18.04.2018 17:57

          А чего туда-сюда деньги-то гонять? Оставить на местах! Процент установить для регионов, чтобы не обхудали чиновнички в москве и хватит им.

          • Пенсии платит Государство, а не Республика. Оставь деньги на пенсии в республике, они их пустят на Сабантуи по всему миру, на посиделки Табриса Яруллина в Германии, а Федеральному центру потом перед пенсионерами ответ держать?

            • Анонимно
              18.04.2018 19:32

              Сухов, знаток всего и вся, ха-ха! Каждый по себе судит....

    • Анонимно
      18.04.2018 17:14

      Ничего страшного, на сжигание идиотских чучел на масленицу тоже деньги выделяются!

      • Анонимно
        18.04.2018 18:08

        И на непонятные сабантуи в Париже тоже бюджет тратится. Надо запрещать эти далёкие сабантуи. Дома пусть седят со своим чок-чоком и катык-коллой.

        • Анонимно
          18.04.2018 19:34

          Слушай, чОк-чОк, сЕди спокойно, пока сЕдится, позорище русскоговорящее (сужу по грамотности)

    • Анонимно
      18.04.2018 17:39

      Товарищ Сухов неодного сообщения про татарский народ, культуру, язык не оставляет без коментария. То творчеству Тукая даст оценку, то Сабантуй в Париже разложит по полочке...

      • Анонимно
        18.04.2018 18:12

        Неравнодушен, видать, к Татарам-то.
        Тянет его к нам, аха-ха-ха!

  • Анонимно
    18.04.2018 16:40

    Это будет шоу или работа?

  • Анонимно
    18.04.2018 16:52

    Нет у нас други забот, кроме проведения этого политического сабантуя, весьма финансово затратного. Цены на продукты растут, жкх тоже начало ,как и обещали, зашкаливать ,а мы политические пляски устраиваем. Наврное гимном этой контрры надо сдела мелодию эпипэ, а слова напишут, несколько сотен членов союзписа наготове.

  • Анонимно
    18.04.2018 17:05

    Молодцы! Так держать!
    А на фига здесь масленицы и рождество?! Там не из бюджета Руспублики разве?

  • Анонимно
    18.04.2018 17:05

    Татарофобам для сведения, бюджет для людей а не люди для бюджета. Тем более бюджет Татарстана, а татары как и русские по всей стране расплесканы. Только в отличие от русских мы на чужое не претендуем, нам бы обустроить свою республику на свое усмотрение как русские пытаются обустроить под себя всю россию и окресности. Как то так всего лишь.

  • Анонимно
    18.04.2018 17:39

    Поддержим! Милли Шура должна быть зарегистрирована. Татары вторая по численности нация в РФ. Такой орган должен быть.

  • Анонимно
    18.04.2018 17:42

    Бесполезная организация которая даже поддерживала запрет татарского в школах. смысл существования организации в регулярных сборах.

  • Анонимно
    18.04.2018 17:59

    Вторая? Вы верите до сих пор статистике? По ней в Татарстане и русских-то больше, чем Татар. Может, в Казани ещё пополам, и то сомнительно, а в радиусе 30 км. ПШИК от русских селений!

  • Анонимно
    18.04.2018 18:02

    За свой счёт хоть слона из зоопарка, но не за бюджетный счёт.

  • Анонимно
    18.04.2018 18:06

    Как то так всего лишь....проверещал борец с татарофобией-17.05. Напомню ему, что республика многонациональная, около половины русские и живут здесь более 500 лет , есть еще чуваши, мари и удмурты, осевшие здесь раньше татар, а в районе Арска существовало дажа небольшое удмуртское княжество.Как то так и всего лишь.А существование этой конторы с мировым названием и малыми делами, вызывает раздражение и у большинства татар, считающих ее кормушкой для отставных чиновников и обслуги ихней.Вот такто эфэнде.

  • Анонимно
    18.04.2018 18:06

    XXI Век на дворе, а эти все собираются и собираются. Когда электронное голосование, татарский блокчейн сделаете? Или все хотят покушать, красивые тетрадки, ручки и сумки получить?

  • Анонимно
    18.04.2018 18:32

    Он совсем не нужен.

  • Анонимно
    18.04.2018 20:45

    Наверное прав 18.06.Разве по электронке, можно выпить, закусить, несколько раз отобедать и поужинать, да еще за непосильный труд сувенирные сумки и прочее получить. Долой безликую информацию по электронным каналам, да здравствует живое и вкусное общение.

  • Анонимно
    19.04.2018 06:10

    Как хорошо отвлечь эмоциональных людей какой-либо информацией, касающейся национального вопроса
    .. И религию не побоятся вспомнить и других насущных вопросов не возникает. Давайте помнить, что мы живем в России на территории РТ.и поменьше противостоять друг другу
    И так вокруг столько всего негативного. Улыбайтесь и радуйтесь жизни. Нам нечего делить.