Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
Как далеко Россия продвинется в плей-офф?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.04.2018

«Посмотрите в глаза родным погибших в теракте...»: спикер Заксобрания Петербурга пристыдил пользователей Telegram

Спикер Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров призвал всех, кто до сих пор пользуется заблокированным мессенджером Telegram, «посмотреть в глаза родным и близким погибших в апрельском теракте в прошлом году».

Вячеслав МакаровФото: mil.ru

Макаров, комментируя ситуацию борьбы Роскомнадзора и мессенджера, заявил, что именно Telegram стал причиной теракта в петербургском метро.

«Пусть они посмотрят в глаза родным и близким погибших в апрельском теракте в прошлом году. Пусть посмотрят в глаза и послушают, чего им скажут», — цитирует спикера портал «78.ru».

По словам Макарова, безопасность должна быть превыше всего.

«Не надо делать мину, мол, ограничивают чьи-то права», — подчеркнул он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.04.2018 16:40

Это не спикер, это по-русски, балабол. Что же он не запретил в Питере метро после теракта? Ведь именно там произошел взрыв. И сотовую связь и интернет тоже не запретил? Ведь их использовали для совершения теракта. Не надо давить на чувства, товарищ чиновник, тем более веры вам давно уже нет, лицемеры и циники!

  • Анонимно
    18.04.2018 16:29

    ... и эти люди еще и народные избранники.....

    • Анонимно
      18.04.2018 17:14

      Вот это и есть демагог и демагогия.
      Можно подумать, с Телеграм они бы их задержали.
      Да ничего подобного! не бывает альтернативы у того, что свершилось.

    • Анонимно
      18.04.2018 17:42

      И она ездит на служебной немецкой машине, на чьих заводах изготавливали технику во время ВОВ, и убивали наших дедов.

  • Анонимно
    18.04.2018 16:39

    "именно Telegram стал причиной теракта в петербургском метро". Вот это бред . А может причиной стала недостаточная работа спецслужб ?Может прозрачность границ для граждан СНГ ?

    • Анонимно
      18.04.2018 20:20

      Хорошо, что запретили! Прям бальзам на душу! Щелкнули по лбу Телеграм! )))

      • Анонимно
        19.04.2018 10:28

        Это телеграмм тут всех по лбу щелкнул.а эти вороватые муравьишка сидят теперь на своей 5 точке и чешут пустые головешки.кстати,сотни исков готовится.будем посмотреть

  • Анонимно
    18.04.2018 16:40

    Это не спикер, это по-русски, балабол. Что же он не запретил в Питере метро после теракта? Ведь именно там произошел взрыв. И сотовую связь и интернет тоже не запретил? Ведь их использовали для совершения теракта. Не надо давить на чувства, товарищ чиновник, тем более веры вам давно уже нет, лицемеры и циники!

    • Анонимно
      18.04.2018 17:07

      Балабол видимо Вы. Метро можно контролировать. Руководство метро оказывает содействие в обеспечении безопасности, а Дуров нет.

      • Анонимно
        18.04.2018 18:59

        А что же не проконтролировали?

      • Анонимно
        18.04.2018 19:04

        да ну? Можно контролировать? Тогда почему не в тюрьме директор метро и руководство МВД по Петербургу, раз не проконтролировали, хотя все возможности были и обязаны были это сделать?! Ну конечно, они же не виноваты, виноват Дуров! Что за идиотская логика? Вы новостей пересмотрели? Зомбированы до костного мозга?

    • Анонимно
      18.04.2018 17:08

      А теперь представьте какую этот спикер устроит истерику когда СМИ расскажут про его особняки и прочие забавы "нажитые непосильным трудом" чиновника! А ведь это тоже безопасность!
      Вдруг он замышляет недоброе или финансируется ЦРУ?

  • Анонимно
    18.04.2018 16:44

    Да это вы посмотрите в глаза,бездари ленивые.ксивами только махать умеете!посмотрите в глаза родителям детей Беслана,норд оста!нашли крайних

  • Анонимно
    18.04.2018 16:44

    Если сказать нечего, то лучше помолчать....

    • Анонимно
      18.04.2018 17:08

      Как сказать нечего? Раз сказал значит есть, что сказать.

      • Анонимно
        18.04.2018 17:43

        Мэр Киева тоже всегда что то говорит. Но иногда лучше молчал бы.

  • Анонимно
    18.04.2018 16:45

    Что то дурь полная пошла...

  • Анонимно
    18.04.2018 16:47

    Что-то подсказывает что большую часть терактов за последние 18 лет организовал один и тот же человек

  • Анонимно
    18.04.2018 16:53

    Подлая спекуляция на погибших.

  • Анонимно
    18.04.2018 17:05

    В отставку по собственному.
    Это будет лучший поступок гражданина Макарова.

  • Анонимно
    18.04.2018 17:06

    Пусть в глаза посмотрят те, кто им гражданство российское сделал, а остальных заставляют годами ждать

  • Анонимно
    18.04.2018 17:07

    Есть персонажи, мы все их много видели, они всю жизнь колеблются строго с генеральной линией "партии".

    Если сегодня "партия" скажет ругать телеграм, будет ругать, завтра скажет хватить, точно также, без тени сомнения, без душевных терзаний, будет расхваливать.


  • Анонимно
    18.04.2018 17:12

    «Не надо делать мину, мол, ограничивают чьи-то права»

    То есть телеграмовцы мину делают? Потом всех за изготовление взрывчатых веществ арестуют?

  • Анонимно
    18.04.2018 17:13

    Теракты так-то были и до Телеграма...

  • Анонимно
    18.04.2018 17:15

    А ведь он отчасти прав. Возразить никто не может, аргументов нет.

  • Анонимно
    18.04.2018 17:19

    Виной всему, уважаемый депутат, тот бардак и всеобщая безответственность, которые Вы же и создали за эти 18 лет. Не надо кидаться словами и обвинять людей - наведите в стране порядок! Перестаньте тратить астрономические деньги на всякие Праздники и операции за рубежом, собираясь при этом повысить пенсионный возраст и придумывая, как с помощью новых налогов и сборов побольше бы содрать (прошу прощения, собрать) с народа. Перестаньте собирать с людей средства на операции детям, помогая при этом детям Сирии и Донбасса. Перестаньте морочить людям голову внешними угрозами, забывая при этом о внутренних проблемах. Перестаньте решать свои проблемы за счет простых людей. В стране 1 млн. богатых семей, которые контролируют не менее 65% национального богатства. С них есть, что взять для нивелирования Ваших провалов во внутренней и внешней политике за последние 18 лет. С 25 млн. бедных, как Вы понимаете, взять нечего - им самим помогать надо.

  • Анонимно
    18.04.2018 17:26

    Законы логики просто рушатся от умозаключений товарища Макарова

  • Анонимно
    18.04.2018 17:31

    Тогда вообще уж инет заблокировать надо.... бред конечно

  • Анонимно
    18.04.2018 17:33

    Если спецслужбы желают быть в курсе всех переговоров, почему нет требования обязательной установки жучков во всех кухнях? Или требования строить дома из звукопроницаемых материалов?
    Если их какой-то индивид заинтересовал, пусть именно за ним и следят, прослушивают, устанавливают вирус в его смартфон. И будут в курсе всех его переговоров безо всяких блокировок Телеграмма.

  • Детям Калашникова должно, наверное, сейчас быть стыдно ))

  • Анонимно
    18.04.2018 17:39

    уникальная мысль

  • Анонимно
    18.04.2018 17:49

    Главные виновники всех бед в стране-коррупционеры. Они развращают и разваливают все ветви власти, включая и правоохранительные органы. Это коррупционеров надо ловить и сажать пожизненно, а лучше ввести для них смертную казнь. А у нас они под домашним арестом иногда сидят или амнистию получают вместо срока, а потом новую должность.

  • Анонимно
    18.04.2018 18:28

    А как жить работникам пороховых заводов? Они же получается-" соучастники" всех конфликтов и терактов.

  • Анонимно
    18.04.2018 19:00

    Высшая степень ..... Жаль нельзя назвать вещь своим именем

  • Анонимно
    18.04.2018 21:12

    При этом все наши чиновники ( в Казани) общаются только в телеграме. Установка от руководства)

  • Анонимно
    18.04.2018 21:22

    Причина теракта Телеграм... М-да... О как загнул... Как ни банально звучит но маразм всё же крепчает

  • Анонимно