Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.04.2018

Главврач РКОБ уволился после возбуждения уголовного дела о нарушениях в клинике

Сегодня главврач Республиканской клинической офтальмологической больницы (РКОБ) Айдар Амиров написал заявление об увольнении. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил источник в минздраве РТ.

Ранее министр здравоохранения РТ Марат Садыков временно отстранил Амирова от работы. Оперативники УБЭП совместно с ФСБ провели обыски в РКОБ и дома у главврача. Следователи считают, что больным катарактой навязывали платные операции, которые должны были делать бесплатно, а потом еще и получали двойную оплату — у пациента и фонда социального страхования. Сам Амиров обвинения отвергает — якобы врачей обязали делать бесплатные операции исключительно с отечественными линзами, а люди сами хотят импортные.

Уголовное дело по нарушениям, выявленным в РКОБ, было возбуждено 1 марта — пока в отношении неустановленных лиц клиники. Следователи усматривают в действиях сотрудников больницы признаки мошенничества в особо крупном размере, превышения должностных полномочий и служебного подлога.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.04.2018 18:59

Спасибо, Айдар Наилевич, за то, что мы гордимся РКОБом! Спасибо за то, что в условиях ограниченного регионального финансирования мы настолько оснащены и продвинуты! Это Ваша личная заслуга, и она неоценима.

  • Анонимно
    18.04.2018 17:54

    Таки вот сам взял и уволился... у него совести нет столько, чтобы самому уйти

  • Анонимно
    18.04.2018 17:56

    Увольнение- не панацея от уголовного преследования

    • Анонимно
      18.04.2018 20:49

      Неплохо возмещать людям понесенные траты за счет продажи купленных на их деньги вещей. В доказанных эпизодах

  • Анонимно
    18.04.2018 17:57

    Айдар Наилевич, я вас очень люблю и уважаю. Пусть у вас всё будет хорошо!

  • Анонимно
    18.04.2018 18:00

    Айдар наильевич порядочный человек . Жаль что так система ломает людей.

  • Анонимно
    18.04.2018 18:00

    "Пока в отношении неустановленных лиц клиники". Очень туманная формулировка. Факт мошенничества имеет место быть, а мошенники- нет? Такое возможно?

  • Анонимно
    18.04.2018 18:04

    Сын легендарного ректора - к сожалению наша реальность- перспективных и умных людей ломает система которую мы сами избрали

    • Анонимно
      18.04.2018 18:25

      Вина ещё не доказана.больше похоже на мочилово в сфере медицины. 15 лет человек работал - претензий не было, а тут прям жесть

    • Анонимно
      18.04.2018 19:08

      Нельзя порядочного человека в обычной жизни совершать неблаговидные поступки. Среди врачей процветает взяточничество, что уж скрывать.

  • Анонимно
    18.04.2018 18:22

    Наконец взялись за этот очаг коррупции

  • Анонимно
    18.04.2018 18:30

    А сотрудники БЭП наверно ничего и некогда не навязывают?

  • Анонимно
    18.04.2018 18:58

    Хороший специалист! Порядочный Руководитель!

  • Анонимно
    18.04.2018 18:59

    Спасибо, Айдар Наилевич, за то, что мы гордимся РКОБом! Спасибо за то, что в условиях ограниченного регионального финансирования мы настолько оснащены и продвинуты! Это Ваша личная заслуга, и она неоценима.

    • Анонимно
      18.04.2018 19:20

      А пациенты вашей больницей не гордятся. бесплатную операцию надо ждать годами!!

      • Анонимно
        18.04.2018 20:21

        Больница не выделяет сама себе квоты ОМС. Смотрите шире, мыслите глубже.

    • Анонимно
      18.04.2018 20:08

      Спасибо Айдар Наилевич, за то что вы вовремя слили Булгар банк в г Ярославль. Это ваша личная заслуга, вы проявили чудеса интуиции и за 4 месяца до банкротства банка сбежали оттуда с большим мешком денег . А нам обычным людям приходится ездить на суды в г Ярославль и отстаивать свое . А требования кредиторов там на 6 млрд рублей. И обманутых юриков и вкладчиков не меньше чем в интехбанке. И ни кого ведь не волнует, что 90% казанские.

    • Анонимно
      18.04.2018 20:20

      Выйдешь на Волгу, чей стон раздаётся?(с)

  • Анонимно
    18.04.2018 19:05

    Так практически во всех больницах есть платные услуги оказываемые на оборудовании этой же больницы. Т.е. купленные за счет бюджета.
    Хотите бесплатно - ждите месяц-два, хотите платно - платите деньги, завтра все сделаем.

    Прямо Америку открыли.

    • Анонимно
      19.04.2018 00:03

      Минусы главврачи ставят? Или крыша повыше? Боитесь с легкими деньгами расстаться?

  • Анонимно
    18.04.2018 19:19

    Хороший человек он!!! Многим людям помог!!!

  • Анонимно
    18.04.2018 19:51

    Где месяц- два, в глаукомный кабинет на консультацию жду уже четвёртый месяц

  • Анонимно
    18.04.2018 20:53

    А Миннахметовы аптеки продали и глазами занялись плотно. А тут как раз место глав врача РКОБ освободилось чудным образом. Удаща?

  • Анонимно
    18.04.2018 21:29

    вчера ходил на консультацию в офтальмологическую больницу по лечению, а точнее оперированию катаракты, где кстати я стою уже около года в очереди на бесплатную операцию. так мне сказали что ждать ещё 1.5 года если не больше. настоятельно рекомендовали платную операцию у них стоимость которой 45-47 тысяч рублей, а где мне пенсионеру взять такие деньги. придется слепнуть или помирать)))), освобождать очередь другим больным))

  • Анонимно
    18.04.2018 21:53

    Предлагаю такие сообщение все таки адресовывать в министерство РТ, любой здравомыслящий человек понимает, что оплата идёт за счёт средств бюджета. Какая либо больница мало вероятно, что может регулировать такие вещи, в том числе данная больница. Ругать в комментариях может каждый, а попробовать написать министру и в другие инстанции от своего имени не получается. Стоит попробывать, верю что получится эту ситуацию исправить, если многие напишут и поддержут данную больницу в этом вопросе.

  • Анонимно
    18.04.2018 22:32

    Такие хорошие люди и рубят на нас деньги.

  • Анонимно
    18.04.2018 22:57

    Кто будет новым главным

  • Анонимно
    18.04.2018 23:46

    Айдар очень отзывчивый и порядочный человек! Многим людям помог! Большое человеческое спасибо!

  • Анонимно
    19.04.2018 05:15

    Уважаемые любящие! У некоторых жлобство зашкаливает за врачебную этику, вы станьте на место дважды ограбленных больных и оцените их любовь к мошенникам в белых халатах, хоть в цивильных костюмах...

  • Анонимно
    19.04.2018 12:20

    Запомните этот день. Через год посмотрим - кто будет новым главврачом, как уменьшится очередь. Как изменятся платные услуги. Интересно поменяется ли что-то? В какую сторону? Станет лучше? Станет хуже? Время все покажет... Вот и всомним, вот и поговорим. А сейчас все пустые разговоры. Все познается в сравнении.