Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.04.2018

Громыко заявил, что Россия не упала на колени перед Западом, а «завязывает шнурки»

Санкции не поставили Россию на колени перед Западом, она просто «завязывает шнурки» перед новым стартом. Об этом заявил замминистра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко в Пекине во время встречи российской делегации с китайскими предпринимателями.

«Сельское хозяйство — это только одно из направлений экономики, а не вся экономика российского правительства, и что для крестьян хорошо, то, возможно, для алюминиевой отрасли не так благоприятно. Мы, например, воспряли духом, и если американцам и европейцам показалось, что мы упали на колени, то на самом деле мы наклонились, чтобы потуже завязать шнурки на кроссовках и рвануть вперед с новой скоростью», — цитирует РИА «Новости» Громыко.

По его словам, все ниши в сельском хозяйстве после введенного Россией эмбарго заполнились. Как следствие этого — с 2014 года программа импортозамещения составила $ 22 миллиарда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
18.04.2018 19:08

Мда дедушка то поумнее был)))
Кроссовки то хоть отечественные? Или опять китайские?

  • Мюллер)))
    18.04.2018 19:08

    Мда дедушка то поумнее был)))
    Кроссовки то хоть отечественные? Или опять китайские?

    • Анонимно
      18.04.2018 19:28

      Где вы видели отечественные кроссовки? У меня вопрос: куда они рвануть собрались? Далеко не нужно давать убежать с деньгами. А то под этим лозунги зачастили самолеты с золотом за границу.

      • Анонимно
        18.04.2018 20:46

        Отечественные кроссовки? В России искать не пробовали? Марку писать не буду без "на правах рекламы". Хватит уж быть дилетантом.

        • Анонимно
          18.04.2018 22:04

          Пробовал искать. Беговых отечественных кроссовок нет.

      • Анонимно
        19.04.2018 07:57

        Не упала на колени, а нагнулась чтобы мыло поднять
        Вот такие дела :)

        • Анонимно
          19.04.2018 08:42

          Ты походу преуспел в этих делах, все тонкости знаешь!

    • Анонимно
      18.04.2018 20:43

      Боюсь расстроить, но он не внук того о ком Вы подумали по своей наивности. Просто однофамилец.
      Может у Вас кроссовки (он о кроссовках не говорил), а у меня отечественная обувь, даже татарстанская и нормально.

      • Мюллер)))
        18.04.2018 20:47

        "на самом деле мы наклонились, чтобы потуже завязать шнурки на кроссовках и рвануть вперед с новой скоростью»- читайте внимательнее)))
        А у меня были советские кроссовки еще в 1987- в армии было очень удобно бегать
        В остальном Ваше мнение пусть останется Вашим

        • Анонимно
          18.04.2018 21:14

          Ну хорошо 1:1. Не мое мнение. Или Вы хотите сказать, что были лично знакомы с его дедушкой?

        • Анонимно
          18.04.2018 21:22

          В Афгане служили в 1987?

      • Анонимно
        18.04.2018 20:53

        Вы удивитесь, но обувь Спартак в основе состоит из китайских компонентов, да и шьётся большая часть либо там либо в других городах России...

        • Анонимно
          18.04.2018 21:18

          Да не только обувные компоненты из Китая. Apple что ли в США собирают? Факт дизайна и бренда, пусть не и Nike Спартак, но наш.

          • Анонимно
            18.04.2018 21:50

            Точно . Раз БМВ и Тайоты делают в Западной России значит они русские а то что Форды собирают в Елабуге значит татарские. Так и считает электорат ЕДРА.А как по другому думать еще не обьеснили. От того все и Китайское.

    • Анонимно
      18.04.2018 22:16

      19.08 Вы уверены, что Вы тот человек который может судить об умственных способностях дедушки и внука?

  • Анонимно
    18.04.2018 19:08

    Россия на колени никогда не падала. Сейчас она оперлась образно говоря на четыре своих полусогнутых старых мосла и готовится к старту как спортсмены перед забегом на длинную дистанцию. Ну а потом скорее фсего будет ну не шмогла я не шмогла.

  • Анонимно
    18.04.2018 19:08

    мог бы промолчать.

  • Анонимно
    18.04.2018 19:15

    то на самом деле мы наклонились, чтобы потуже завязать шнурки на кроссовках


    А старт будет когда шнурки погладят?

  • Анонимно
    18.04.2018 19:19

    "не шестой, а пять плюс первый" из той же оперы.
    Чиновников больше чем в СССР, мозгов на всех не хватает.

  • Анонимно
    18.04.2018 19:25

    Ха, мажорик глупость ляпнул, но при этой власти его за это и повысить могут!

  • Анонимно
    18.04.2018 19:32

    на американских кроссовках... лишь бы карман рубашки застегнуть был - айфон выпадет и разобьется))

    • Анонимно
      19.04.2018 09:22

      Как же он без айпхона телеграммом пользоваться будет?

  • Анонимно
    18.04.2018 19:33

    японцы, корейцы молча работали, не делали никаких язвительных заявлений, мирно приняли западные ценности и сегодня они одни из лидеров многих отраслей. а где мы со своим особым путем на этой планете?

    • Анонимно
      18.04.2018 20:49

      А Вы востоковед? Изучили, что они делали и нет?

      • Анонимно
        18.04.2018 22:23

        Тут востоковедом не нужно быть, и так большинство на киа и хенде катаются))а во время поездки в этом году в Петергоф большинство иностранных туристов - корейцы, то есть они достаточно обеспеченные!)

    • Анонимно
      19.04.2018 08:44

      Корейцы работают по 15 часов в сутки. И один выходной. Об отпусках некоторые даже и не слышали. Мы так не сможем. Так что спокойно прозябаем дальше.

  • Анонимно
    18.04.2018 19:36

    ого, вот это аллегория! сказанул так сказанул)) титан...нет, Аллегор современной мысли

  • Анонимно
    18.04.2018 19:41

    Ну да, завязывает шнурки...западу.

  • Анонимно
    18.04.2018 19:42

    Реалист.
    Западу?

  • Анонимно
    18.04.2018 19:43

    им за каждую глупость премию походу дают)

    • Анонимно
      18.04.2018 20:47

      Завидуете? Видимо в этом деле Вам бы не нашлось равных.

  • Анонимно
    18.04.2018 19:58

    Под чем они там ходят?

  • Анонимно
    18.04.2018 19:58

    Какая чушь

  • Анонимно
    18.04.2018 20:18

    И еще 18 лет будем завязывать.

  • Анонимно
    18.04.2018 20:21

    На валенках и галошах нет шнурков

  • Колюха
    18.04.2018 20:42

    А чего он не так сказал? Мне нравится. Что у вас, сердце чтоли у кого-то прихватило от таких слов замминистра? Ну, это ваши проблемы, лечите свои нежные сердечки, укрепляйте свою тонкую душевную организацию.

    • Анонимно
      18.04.2018 21:30

      он просто глупость сказал

    • Анонимно
      18.04.2018 21:34

      Вы не обращайте внимания)) Это у них от избытка желчи . Вылечиться не могут,а болезнь давит,поэтому они пишут.

    • Анонимно
      19.04.2018 07:49

      Эх, Колян, далек ты от сельского хозяйства! Не шнурки, они там завязывают, а скрючило колхозников( а Громыко же колхозник) , да так, что разогнуться не могут, ведь по факту, большая часть из них неплатежеспособна и это, при постоянных субсидиях и дотациях! Кто работает с ними, знает, о чём я говорю.
      Так что, если, дай бог разогнется, то уж точно не рванет, а осторожно засеменит, опасаясь рецидива.

  • Анонимно
    18.04.2018 20:51

    какие кроссовки? лапти! даёшь импортозамещение

  • Анонимно
    18.04.2018 20:57

    Прошу уточнить, это они $22 лярда потеряли, а мы нашли?

  • Анонимно
    18.04.2018 21:20

    уважаемый БО, к вам предложение - рейтинговать не коменты, а статью. Уж так всё разнокалиберно и противоположно, что просто интересно мнение читателей именно по материалу. Что скажете?

  • Анонимно
    18.04.2018 21:23

    Россия производит калоши,достаточно практичная обувь.

  • Tatarmalai
    18.04.2018 21:49

    Да хоть бы кто сказал как и куда стартовать будем? А то все стратегии роста от цены на нефть зависят.
    Стратеги...

  • Анонимно
    18.04.2018 21:54

    А кому он/она шнурки завязывает? Себе, Китаю, Ирану или Северной Корее?

  • Россию спасет только импортозамещения на наукоемких технологиях...все остальное не актуально!

    • Анонимно
      19.04.2018 07:04

      Что Вы хотели сказать? Где нам взять новые эффективные технологии? Только не скажите в КФУ

  • Анонимно
    18.04.2018 22:43

    Это один из самых настоящих мужчин, сильных духом, не из тех выше прокомментировавших недоразумений, который может проставить наш традиционный российский дух. Моло

  • ПанАлекс
    18.04.2018 22:48

    А зачем она шнурки завязывает с разных ног? На первом же шаге споткнется и упадет!

  • Анонимно
    18.04.2018 23:04

    что что, а сельское хозяйство в России в полной болоте и вряд ли вылезет оттуда. посмотрел бы сначала великий управленец на своих подшефных, а потом решал, шнурки мы вяжем или это наш образ жизни

  • Анонимно
    18.04.2018 23:12

    Россия уже на стоко отстала , что придётся я думаю босиком бежать скоро всем по разным сторонам. Сейчас перегретые фондовые индексы в америки поползут вниз , после этого наша экономика вместе с ценами на нефть рухнет и очередной кризис добьёт нас по полной программе. А это случиться в ближайшее время, так что ждём новых побед по девальвации национальной валюты.

  • Анонимно
    19.04.2018 02:00

    Британские учёные открыли новый материал для производства обуви - кора дуба.

  • Анонимно
    19.04.2018 06:36

    такое выражение уже было пару лет назад. кажется соловьев так сказал. но в общем мало что изменилось, даже шнурки завязать не умеем)

  • Анонимно
    19.04.2018 07:11

    Завязывайте, уже, быстрее. Пока в Стане Успехов не разбазарили с/х угодья в угоду сомнительного качества заводам.

  • Анонимно
    19.04.2018 08:06

    Глава МИД СССР А.А. Громыко про Босфор поинтереснее высказался

  • Друзья мои!
    Господин "Мюллер"
    Коллега !!
    Почему Вы считаете что отец Громыко был поумнее?
    Громыко младший мне кажется даже по грамотнее и по крайней мере пытается остроумничать.
    А западные журналюги любят таких.
    Вернее боятся и уважают.
    Громыко старший прославился своим "НЕТ"
    И его называли мистер "НЕТ"
    И то что он был молчалив этим он отметился.
    А раз молчал значит не имел СВОЕГО МНЕНИЯ и нечего было сказать.
    Да откуда парнишке Украинцу набраться всего если он родом был из деревни на границе с Белоруссией.
    Да и Сталин набирал в свою команду не особо образованных.
    Он не любил таких как Бухарин,Троцкий, Рыков,Чичерин то есть шибко грамотных.
    Так что как то вот так.
    Просветитель Татарского народа


  • Анонимно
    19.04.2018 08:28

    Кто не доволен Россией, вперед в штаты выпускать умные ракеты, которые в сети Сирийцам попались.

  • Анонимно
    19.04.2018 09:28

    Кроссовки одевают, что бы быстрее драпать от недругов.