Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
Ну и как вам новый министр молодежи Дамир Фаттахов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.04.2018

В конгрессе США пригрозили Турции санкциями в случае покупки С-400

США могут ввести санкции против Турции в случае покупки зенитно-ракетных комплексов С-400 — в соответствии с законом «О противодействии противникам Америки посредством санкций». Об этом в конгрессе США заявил помощник госсекретаря США Уэсс Митчелл.

По его словам, сделка по покупке С-400 также может «негативно повлиять на участие Турции в программе F-35 (истребители пятого поколения)», пишет «Коммерсантъ».

В сентябре 2017 года Россия и Турция подписали контракт на поставку зенитных ракетных систем С-400, он готовится к исполнению.

Ракетные системы С-400 уже используются в Беларуси и Китае. На очереди за покупкой стоят Саудовская Аравия и Индия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.04.2018 21:55

У татар с турками чуть больше общего, чем с русскими.

  • Анонимно
    18.04.2018 19:52

    Ну, Турки, не подведите! Я надеюсь, вы понимаете, о чём я)))

  • Анонимно
    18.04.2018 20:15

    Будут ездить на турецкий пляж американские граждане )))

  • Анонимно
    18.04.2018 20:17

    Но так-то это хамство

    • Анонимно
      19.04.2018 01:12

      Когда говоришь о хамстве, нужно понимать, что Турция - это страна , входящая в НАТО!Тогда, перед тем, как договорится о покупке систем страны, противника НАТО, по правильному, надо было бы сначала выйти из этого оборонного союза.
      Поэтому, американцы в данном случае слишком деликатничают с Эрдоганом.
      Игорь К.

  • Анонимно
    18.04.2018 20:21

    честная конкуренция

  • Анонимно
    18.04.2018 20:44

    Похоже, начинается интересное :))

  • Анонимно
    18.04.2018 21:12

    Ну вот пошла волна.

  • Анонимно
    18.04.2018 21:16

    Противникам Америки?
    Вообще-то, Турция входит в НАТО, на минуточку, алло!?

  • Анонимно
    18.04.2018 21:19

    Америкацы такие: если вы купите лучшие системы ПВО, то тогда мы не продадим вам бешеные деньги свои самолётики! А Турки: ну, надо подумать...

    • Анонимно
      18.04.2018 21:34

      с какого перепуга они лучшие ПВО?? по каналу звезда так сказли??

      • Анонимно
        18.04.2018 21:46

        Нет. Американские СМИ пишут, что наст С-400 превосходят американские Птариот.
        Ты перед тем как что то писать и наши каналы грязью поливать хотя бы прессу своих хозяев почитал что ли.

        • Анонимно
          18.04.2018 22:14

          Фактов успешного применения C-400 нет. Ну как бы это факт такой, с которым просто невозможно спорить. Извините.

          • Анонимно
            19.04.2018 01:34

            Зато есть факт успешного применения С-125 и с-200 против американских и английских ракет. Английские сбиты на 100%, американские половина. Причем, это древние средства ПВО по нынешним меркам. Это даже ни с-300, которые уже тоже устарели!
            Как Вам такой факт?

        • Анонимно
          18.04.2018 22:54

          Американцы и не такое говорят)))

        • Анонимно
          18.04.2018 22:59

          Пентагон так считает для того чтобы бюджет на военные расходы в США увеличили, они всегда такого мнения что вооружение РФ лучше и подводки и ракеты, лишь бы денег дали больше

    • Анонимно
      18.04.2018 21:35

      Очень забавное мнение. Честно. Дело не в качестве С-400, а в санкциях. Если наш ВПК захочет продать Турции навоз - реакция будет такой же. Все формально и четко регламентировано. Боевые качества С-400 в данном случае никому не интересны.

      • Анонимно
        18.04.2018 22:09

        Это было навеяно рекламой... А если серьёзно, то у Эрдогана впереди досрочные президентские выборы летом. Вот эти системы будут торгом с США за невмешательство в президентские выборы, как вариант.

    • Анонимно
      18.04.2018 23:07

      а еще у нас лучшие танки и танкисты яя танковый биатлон смотрел на звезде! и десантники у нас лучшие я их 2 августа видел в фонтане

  • Анонимно
    18.04.2018 21:21

    Вообще то, кроме шуток, это серьезно. Суть не в том, что С-400, это СУПЕР-ПУПЕР и америкосы боятся С-400 (им то что, Турция - член НАТО). Дело в санкциях против российского ВПК в принципе. А это значит, что и Турция и Зимбабве и Папуа Новая Гвинея и все-все-все не будут покупать российское вооружение, потому, что если они купят у нас, более не смогут покупать у НИХ. Всё просто и не в нашу пользу.

    • Анонимно
      18.04.2018 21:55

      Не все просто, как кажется комментаторам на БО.

    • Анонимно
      18.04.2018 23:14

      Что бы США кому-то что-то решила не продавать??? Да они только и думают кому что за втридорога втюхать, не будет такого что они скажут «тогда мы не продадим». Это первые коммерсы

  • Анонимно
    18.04.2018 23:21

    Грузите ечпочмаки бочками! А Турция страна НАТО.

  • Анонимно
    19.04.2018 07:05

    США везде и всюду суют свой нос.