Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.04.2018

«Никто не ведет себя жестче, чем я»: Трамп рассказал о смертельной схватке американских и российских сил Сирии

Президент США Дональд Трамп рассказал о «жестокой схватке» между американскими и российскими силами в Сирии месяц назад. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с японским лидером Синдзо Абэ во Флориде.

Синдзо Абэ (Слева) и Дональд ТрампФото: Викимедиа

«Никто не вел себя жестче в отношении России, чем президент Дональд Трамп. У нас была очень, очень жестокая — мы недавно говорили об этом — схватка в Сирии недавно, месяц назад, между нашими войсками и российскими войсками, и это очень печально. В этой битве умерло много людей. Никто не ведет себя жестче, чем я», — цитирует Трампа Bloomberg.

По словам лидера Белого дома, США намерены ввести новые санкции в отношении России тогда, когда Вашингтон сочтет, что Москва этого действительно заслужила. «Мы введем санкции, как только они действительно этого заслужат», — сказал Трамп.

При этом президент США отметил, что хочет наладить отношения с Россией, Китаем, Японией. «Если бы мы поладили с Китаем, если бы поладили с Россией, если бы поладили с Японией и другими странами — это хорошо, а не плохо», — сказал Трамп.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Да. А что??
Эрдогану можно?
Кадырову Можно??
А ему нельзя что ли??

  • Анонимно
    19.04.2018 07:21

    С такими заявлениями, врятли с кем поладишь

    • Россияне скучают по жёсткой руке. А Путин уже не торт. Если Трамп и дальше будет вести себя так, то скоро россияне будут смотреть на Трампа такими же вожделенным взглядом и глазами полными слёз от счастья, как смотрели когда-то на Путина в начале нулевых.

    • Оптимист
      19.04.2018 09:07

      С США лучше дружить чем воевать
      Зачем в тупик лезть

      Дипломаты у нас слабые
      Нам бы Молотова с его командой

    • Анонимно
      19.04.2018 09:49

      США , Первой Державе мира, вряТ(!!!!) ли нужно " ладить. У неё мощи достаточно, чтобы добиваться нужного ей результата любым ( и военным, и политическим, и экономическим , и финансовым и проч) способом. Вот уже и пухлого Кима принудил к миру, да и добился , что Путин рекомендовал чиновникам снизить антиамериканскую риторику. Кнутом и пряником действует Трамп очень эффективно.

  • Анонимно
    19.04.2018 07:24

    В смысле он официально признает, что убивает граждан России?

    • Да. А что??
      Эрдогану можно?
      Кадырову Можно??
      А ему нельзя что ли??

    • Анонимно
      19.04.2018 09:33

      Госдума аплодировала, когда всем миром Трампа избирали :)

    • Tatarmalai
      19.04.2018 10:10

      Это про ЧВК Вагнера. Наши официально от них открестились, так что формально это просто банда наемников-ихтамнетов.

    • Анонимно
      19.04.2018 10:38

      Россияне не признает сотрудников ЧВК "Вагнер" своими военнослужащими, "жесткое" столкновение с ними было и их бомбили американцы.

  • Анонимно
    19.04.2018 07:33

    Эта фантастика, как и последние бесполезные удары по Сирии рассчитана на американский электорат, что бы показать, какой он жёсткий и крутой президент.

    • Из каких источников вы почерпнули информацию о бесполезности ударов?

    • Анонимно
      19.04.2018 10:34

      99,99% американцев о Сирии ничего не слышали,у них своих внутренних проблем хватает.Это только мы про всех в мире знаем и обсуждаем,живя в монолитных муравейниках и закупая в магазинах отстой,свезеный со всего мира.

  • Анонимно
    19.04.2018 07:33

    Вот так президент!!! таких еще американский народ не видовал.

  • Налаживание отношений только для того, чтобы продолжить экспансионистскую политику США, так как экспансия - единственный инструмент выживания Гегемона.

    • Анонимно
      19.04.2018 08:03

      Что скажите на счет действия РФ на западе Украины, на границах с Грузией, в Преднестовье?

      Это не является экспансией и подрывом безопасности соседних стран?

      • Анонимно
        19.04.2018 08:22

        Нет не является. Действия адекватные и оправданные. Всподноьности вдаваться не буду дабы бисер перед вами не метать. Бессмысленно объяснять одурманенного CNN и голосом Америки.

      • Анонимно
        19.04.2018 08:35

        "Это не является экспансией и подрывом безопасности соседних стран?" А в чём там экспансия? Вы жалеете зверей бандеровцев?

      • Анонимно
        19.04.2018 09:11

        08.03. Нет не является. Политика этих полустран является подрывом безопасности России. Это факт. И получают в ответ. А как хотели иначе? Чтобы Россия допустила базы НАТо в Донецке? Хрен вам..

  • Ananass
    19.04.2018 08:06

    Они все врут, их там не было.

  • Анонимно
    19.04.2018 08:17

    Трамп президент похуже Обамы. Напрасно мы радовались с его избранием.

  • Анонимно
    19.04.2018 08:17

    Это он про ЧВК Вагнера?

    • ПанАлекс
      19.04.2018 09:19

      Не путайте Трамп не руководит ЧВК! А ЧВК Вагнера "встретили" фактически американская ЧВК, когда те хотели "отжать" месторождение с нефтепереработкой у других "сирийцев", возможно и связанных с ИГИЛ, но охраняемые ЧВК из США.
      Трамп же мог иметь ввиду неоднократные столкновения спецназов РФ и США, когда последние охраняли вывоз руководства ИГИЛ, а первые пытались их захватить...

  • Анонимно
    19.04.2018 08:24

    Новый Наполеон в лице Макрона нашёлся, сейчас же мы видим совокупность всех обитателей палаты #6 в лице Дональда Дака, простите Трампа!

  • Анонимно
    19.04.2018 08:45

    "Новый Наполеон в лице Макрона нашёлся..." ха ха ха, да верно, тот Наполеон уже ходил к нам в гости, потом наши с ответным визитом в Париже были, видимо Макрону этого никто не говорил.)))))

    • Анонимно
      19.04.2018 09:13

      Хотелось бы от Вас честного ответа, прежде чем с "визитом в Париж" идти. Вот конкретно Вы в армии служили? А то здесь на поверку добрая половина вояк оказывается от армии просто "откосила"

    • Наполеона победили Англичане в битве при Ватерлоу! бросьте ваши сказки

      • Анонимно
        19.04.2018 09:49

        Напомните чем закончилось вторжение в Россию в 1812 г.?

        Русскими казаками в Париже в 1814?

        И учите матчасть, Ватерлоу относится к эпизоду 100 дней Наполеона

        Впрочем, учить матчасть вам не свойственно

        • И то и то правда! Но вы не опускайте то что москву сдали ,дали сжечь ее , разграбить. А уже потом был Париж и Казаки.
          Не надо выбрасывать из истории и позорные страницы!
          А то вас послушать сплошные победы .
          Нет уж дорогой.
          И от Финов получали по самое не хочу и от Японце еле ноги унесли.
          Это тоже надо четко помнить и осозновать

        • Анонимно
          19.04.2018 10:20

          В Париже были не русские казаки,а башкирские лучники и копейщики.

  • Panda
    19.04.2018 08:47

    Мда... что это с ним?

  • Анонимно
    19.04.2018 09:14

    «PAX QVAERITVR BELLO» что в переводе означает «Мир достигается войной».

  • Анонимно
    19.04.2018 09:18

    Трамп фсе правильно сказал.Никто жестче до него не вел. Но с другой стороны по большому счету он токмо выполняет свои предвыборные обещания которые он делал до его избрания.

  • Анонимно
    19.04.2018 09:19

    Мне вот интересно: они, как говорил Задорнов, реально тупые или прикидываются? Почему выражения такие примитивные у Трампа, как у школьника начальных классов

    • Анонимно
      19.04.2018 09:56

      Фиг с ним со словами, вы на дела смотрите - все последовательно и жестко выполняет, шаг за шагом, санкция за санкцией. А теперь сравните с другим деятелем, тоже играющим в Наполеона, одни бла-бла-бла...

      • Анонимно
        19.04.2018 12:20

        В твиттере Трампа за август 2013 года штук 20 постов про то, что Обама сделает ошибку, если начнет бомбить Сирию. Зайдите да посмотрите. Так что где он жестко выполняет и где он последовательный?...
        Обычный "купи-продай"!

  • Анонимно
    19.04.2018 09:29

    Дональд рассчитывает на испуг. И в то же время говорит, что хочет поладить. Метод кнута и пряника. Там где он учился, мы давно преподаём. Сергей.

  • Усы Пескова
    19.04.2018 10:34

    Тот, кто первый выпил за победу Трампа в Госдуре теперь должен дуэтом с Симоньян распевать - Спасите, спасите, спасите, разбитое сердце моё, Верните, верните, верните, скорее Обаму мне чмо, разрывая при этом американский флаг в клочья.

  • Анонимно
    19.04.2018 10:43

    9:29. Если бы вы преподавали то у вас была бы первая экономика в мире и большинство народа получало бы достойную зарплату,достойные пенсии,достойную медицину и прочая,прочая,прочая. То что сделал Трамп это была образно говоря пристрелка.Первой ее сделал Израиль без предупреждения и 30% ракет достигли цели 3 из 8 ми.Трамп сделал предупреждение и тоже 30% ракет достигли цели примерно 30 из примерно 100 и это учитывая близость подлетного времени где то с расстояния чуть более 100 км.Идет изучение возможностей на будущее как с той так и с другой стороны.

  • Анонимно
    19.04.2018 11:05

    Да были времена, когда Никита Сергеевич у них в сенате по столу башмаком стучал и приговаривал: Я вам покажу "кузькину мать" и ни одна "собака" ни пискнула!

  • Анонимно
    19.04.2018 11:13

    Да были времена, когда Никита Сергеевич у них в сенате по столу башмаком стучал и приговаривал: Я вам покажу "кузькину мать" и никто из них ни пикнул!

    • В Сенате он так не стучал ! В США он себя вел очень тихо и корректно! Это он в ООН стучал .
      Почитайте например воспоминания Устинова
      Даже Устинов писал , что вести сухопутную войну ,с открытием фронтов против США и НАТО в целом СССР не способен физически .

    • Анонимно
      19.04.2018 12:31

      В Сенате он не стучал! это было в ООН ,А в Сенате он рассказывал про кукурзу и как обгонит америку по экономике ,что вызвало смех в зале у сенаторов и громкие аплодисменты

  • Анонимно
    19.04.2018 11:51

    Старый маразматик постоянно несёт какую то бредятину.