Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.04.2018

СМИ: Сирия передала России две неразорвавшиеся «умные» ракеты США

Сирия передала России две несдетонировавшие американские ракеты, которые были выпущены в ходе удара 14 апреля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в сирийском военном ведомстве.

По словам собеседника, неразорвавшиеся ракеты были обнаружены после удара сирийскими военными. «Обе ракеты в достаточно хорошем состоянии позавчера [17 апреля] были переданы русским военным», — сказал он.

По сведениям собеседника, эти ракеты отправили в Россию 18 апреля на самолете. Официальным подтверждением этой информации с российской стороны агентство не располагает.

Напомним, президент США Дональд Трамп в ночь на 14 апреля отдал приказ нанести точечные удары по Сирии в ответ на якобы применение режимом лидера страны Башара Асада химоружия в пригороде Дамаска. К военной операции присоединились Великобритания и Франция. В минобороны РФ заявили, что всего по объектам в Сирии было выпущено более 100 крылатых ракет и ракет класса «воздух-земля», часть из них была сбита сирийскими системами ПРО. По данным СМИ, в результате атаки пострадали от 3 до 6 мирных жителей. Президент России Владимир Путин назвал удары актом агрессии против суверенного государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.04.2018 10:11

Который никому не показывают. Ни фотографий сбитых, ни фотографий захваченных. А был ли мальчик?

  • Анонимно
    19.04.2018 09:52

    "Умные ракеты" производства США, у которых ума не хватило взорваться! Сила есть, ума не надо!

  • Panda
    19.04.2018 09:54

    Хороший трофей

    • Анонимно
      19.04.2018 10:11

      Который никому не показывают. Ни фотографий сбитых, ни фотографий захваченных. А был ли мальчик?

    • Анонимно
      19.04.2018 14:57

      Даже , если предположить, что сирия передала неразорвавшиеся ракеты...дальше можно не читать!
      Когда падает самолет, что от него остается?
      Данная ракета летит со скоростью около 800 км/час. При ударе о землю, даже не сдетонировав, что от нее останется?
      В каком таком хорошем состоянии они были обнаружены и переданы?
      Скорее всего это очередной шедевр военно-патриотического пиара, иначе - пурга от минобороны.
      Игорь К.

      • Анонимно
        19.04.2018 16:35

        остается ...не переживайте за своих хозяев так)))

        • Анонимно
          19.04.2018 17:15

          Да я не переживаю, слава Богу сам себе хозяин) просто стараюсь жить своим умом, чего и вам желаю)))
          Игорь К.

  • Главное, теперь чтоб руки какой-нибудь кладовщице на заводе не оторвало. А то ракетной промышленности России тогда кирдык. Ни одна ракета не полетит.

  • Анонимно
    19.04.2018 09:59

    Они же умные. Решили взорваться в России.

  • ПанАлекс
    19.04.2018 10:05

    Они умные, потому и не взорвались - жить хотят!

  • Анонимно
    19.04.2018 10:14

    Это фиаско США!!!
    Не важно, ракеты целы или нет, вскроют их или в кладовку отправят... Теперь всему блоку НАТО в спешном порядке нужно менять все чипы/коды/программное обеспечение своих "умных" вооружений, причем не только ракет! Это касается и кодов и чипов GPS для военных.

    Так было и СССР, когда угнали истребитель с системой распознавания свой/чужой.

  • Анонимно
    19.04.2018 10:27

    Это томагавки 70-х годов производства.

    • Анонимно
      19.04.2018 10:41

      странно ...перед атакой говорили что умные ракеты ..но местные либеральчики неожиданно официально заявляют что ракетам 50 лет))))

      так смешно смотреть на жалкие потуги местных мальчишей-плохишей за банку варенья выгораживать своих хозяев в любой ситуации

    • Анонимно
      19.04.2018 11:11

      Не врите уж. Ракеты изготовленные в 70-годах раз упали на Ирак, потом на Югославию, потом опять на Ирак и так далее. В общем их уже не осталось. А эти ракеты умнее Трампа они отказались воевать, а он нет.

  • Ananass
    19.04.2018 10:27

    США утверждают, что все ракеты успешно достигли цели.
    Наверно, следует верить ТАСС - оно обманывать не будет.

    • Анонимно
      20.04.2018 06:37

      Но Башар Асад, жив.
      Или вы думаете он Кащей бессмертный?

  • Анонимно
    19.04.2018 10:50

    как же 70-х, в сети полно фото: ракеты 2016 года выпуска

  • Анонимно
    19.04.2018 13:02

    а может вся это операция по обстрелу и была придумана для передачи этих двух ракет нам? Как вам такая интрига? в порядке бреда (зачеркнуто) конспирологии )))
    Юстас- Алексу, направляю вам два карандаша, на остальную коробку внимание не обращать.. ;)

  • Анонимно
    19.04.2018 17:07

    Этим ракетам в Москве скажут "КЫШ ДОМОЙ!"

  • Анонимно
    19.04.2018 18:14

    я думаю это такая фишка америкосиков сбросили ракеты чтобы пустить наших по другому пути

  • Анонимно
    20.04.2018 05:36

    Ха-ха-ха пиндосы- тамогавки затупились видимо...

  • Анонимно
    21.04.2018 06:10

    18:14 Уважаемый, это у тебя хватило ума так логично рассудить: у америкосов такого качества НЕТ!!!