Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
40%Да, нужно осваивать эти технологии, иначе можем все проспать
27%Нет, это все разводки для выкачивания денег из потребителей
32%Возможно, это как-то оправдано в отдаленных местах, куда тянуть ЛЭП невыгодно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.04.2018

«Туполев» начал строительство первого стратегического ракетоносца Ту-160М2

«Туполев» приступил к строительству стратегического ракетоносца Ту-160М2 — новейшей модификации, которая будет использовать более современные виды высокоточного оружия и новые двигатели, позволяющие увеличить дальность полета.

«Первый самолет в облике Ту-160М2 уже строится», — сказал «Интерфаксу» гендиректор «Туполева» Александр Конюхов.

Конюхов напомнил, что Ту-160М2 — это совсем новый самолет, а Ту-160М — модернизация самолетов в строе. Ту-160М выйдет на летные испытания в 2019 году, летные испытания новейшей модификации стратегического ракетоносца Ту-160М2 будут проводиться параллельно.

Госконтракт между минобороны РФ и ПАО «Туполев» на поставку первой партии «стратегов» Ту-160М2 предусматривает создание 10 самолетов стоимостью 15 млрд рублей каждый. Выполнение контракта позволит обеспечить полную загрузку завода до 2027 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.04.2018 10:27

для начала, вы бы крыльцо заводоуправления отремонтировали бы.

  • Ничоссе! Видимо с сегодняшнего дня зарплаты в КБ и ОГТ на уровне Боинга?

  • Анонимно
    19.04.2018 10:27

    для начала, вы бы крыльцо заводоуправления отремонтировали бы.

    • Анонимно
      19.04.2018 10:38

      Тогда на что-то денег не хватит! Так что либо стена и внедорожник, либо Ту...

  • Анонимно
    19.04.2018 10:43

    деньги на ветер. и сколько потом на обслуживание. сколько этих игрушек появилось последнее время? может хватит?

  • Анонимно
    19.04.2018 11:06

    С началом пути!

    Дорогу осилит только идущий!

  • C'v
    19.04.2018 11:06

    Молодцы

  • C'v
    19.04.2018 11:07

    Пойдет военное изделие потянет ширпотреб. Класс.

    • Анонимно
      19.04.2018 13:36

      11:07 Размечтались, в советское время этот ширпотреб не дотягивал и до 10%, хотя производили лодки серии Казанка и детские велосипеды и др. мелочевку. В настоящее время никакого ширпотреба не будет, по простой причине, не конкуренты всему китайскому.

  • Анонимно
    19.04.2018 11:08

    Деньги не на ветер, если они остаются внутри страны. Это зарплаты, комплектующие, налоги. А вот любой Леруа, Макд., ИКЕЯ - это денежный пылесос из России.

  • Траты на оборонку - это деньги потраченные в пустоту. Армия нужна и современное оружие тоже. Но это всё то, что лежит баластом на бюджете. Это деньги, котрые забрали из медицины, образования и экономического развития страны.

    • Анонимно
      19.04.2018 11:37

      Вот поэтому, армия должна воевать с другими государствами или государство должно создавать ситуации для того, чтобы государства воевали с кем либо, кроме них самих. В первом случае идет захват ресурсов, во втором случае идет продажа оружия. Пример США и Франции. Притом Франция воюет иностранным легионом, а не национальными войсками, так что потери в живой силе никак не откатаются на общественно-политической ситуации. Их ошибка в том, что они население своих бывших колоний пустили в свою страну.

    • Анонимно
      19.04.2018 13:38

      11:15 Ту-160 до сих пор остается современным, у супостата (США), и близко нет такого ракетоносца.

  • Анонимно
    19.04.2018 11:36

    "Товарищ" Сухов конечно наверное "талантливый и умный"

    Но думается все таки мне, что небезызвестный в России Наполеон Бонапарт был талантливей его и образованней.

    Равно, мне кажется, что он был талантливей и умней 99,999999999% комментаторов БО, в т.ч. таких персонажей как "Усы Пескова", "Враг не пройдет", "ФСБ не дремлет" и т.п.

    А ему. принадлежат такие слова: «Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую»

    Подумайте над ними, когда отвлечетесь от писания комментариев.

    • Анонимно
      19.04.2018 12:44

      Япония и Южная Корея кормят армию США и???

    • Ещё раз перечитай мой коммент. Где ты увидел, что Армия не нужна? Не нужны пустые траты на неё.

      • Анонимно
        19.04.2018 17:32

        Товарищ Сухов! А когда вы, будучи "пиджаком", вертолётам хвосты крутили, думаете Родине военная техника бесплатно доставалась? За все надо платить, в том числе и на денежное содержание двухгодичников, которых зачем-то призвали на службу. Вы ж за бесплатно не служили бы. А откуда денежки берутся?

  • Анонимно
    19.04.2018 11:49

    150 миллиардов... Ничесе

  • Анонимно
    19.04.2018 14:45

    южная корея, япония, германия, кормят чужие армии, бедные...
    в южной корее тоже не так давно относительно была диктатура.
    я надеюсь америкосы на принцип не пойдут и не наведут порядок на украине, а то и они нам нос утрут.

  • Анонимно
    20.04.2018 08:38

    В смысле, начали? А царю что тогда показывали на юбилей завода?