Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.04.2018

Битва за Telegram: депутаты и чиновники продолжают пользоваться мессенджером

Депутаты Госдумы, сенаторы, представители Кремля и российские чиновники продолжают пользоваться Telegram несмотря на запрет мессенджера в России, сообщает РБК. Так депутаты из профильного комитета Госдумы объясняют это необходимостью «проверить, как исполняется закон».

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский по-прежнему ведет свой Telegram-канал и не собирается от него отказываться, сообщили РБК в его пресс-службе.

Представители комиссии Совфеда по информполитике и взаимодействию со СМИ также были замечены в мессенджере. По меньшей мере половина из них были на этой неделе онлайн: Игорь Морозов, Ольга Ковитиди, Виталий Богданов и Елена Афанасьева.

«Коммерсантъ» пишет, что Роскомнадзор ищет более эффективные пути блокировки. Надзорное ведомство провело совещание с провайдерами, но пока не нашло конкретного решения. При этом эксперты признали, что регулятор снизил темп блокировок.

И чиновники минкомсвязи продолжают заходить в Telegram.

РБК приводит данные аналитической компании SimilarWeb, согласно которым в первый день блокировки Telegram его использование не снизилось, а, наоборот, выросло. Число обращений к сайту и загрузок приложения выросло, как и использование VPN и прокси.

Советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко в эфире телеканала «НТВ» извинился за действия Роскомнадзора, который, преследуя мессенджер, заблокировал свыше 16 млн IP-адресов.

«Надеюсь, что Роскомнадзор дальше будет действовать более аккуратно», — отметил Клименко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Nizhgar
19.04.2018 11:01

Уверен, если поставят камеру в Вашей спальне, вы и тогда не будете жаловаться:)

  • Анонимно
    19.04.2018 10:54

    Я вот ТамТам и ICQ использую и ни на что не жалуюсь , мне скрывать нечего . Надеюсь , власти таки добьются блокировки не смотря на все пакости и мы будем жить спокойно и безопасно

    • Nizhgar
      19.04.2018 11:01

      Уверен, если поставят камеру в Вашей спальне, вы и тогда не будете жаловаться:)

    • Анонимно
      19.04.2018 11:06

      Нужно авторизацию через Телеграм сделать для БО!

    • Анонимно
      19.04.2018 11:11

      Чиновников и силовиков вообще надо обвешать джипис датчиками, глонасами, онлайн передатчиками с трансляцией аудио видео. Чтобы люди знали, что они против народа ничего не замышляют. После этого я легко откажусь от телеграмма. Мне нечего скрывать от честных людей.

    • Анонимно
      19.04.2018 11:14

      вы можете еще и почтовыми голубями пользоваться. А что делать людям, которые не хотят, чтобы знали коммерческую тайну, а также используют телеграм для рабочих каналов и ботов?

    • Анонимно
      19.04.2018 11:18

      Я вот сырный продукт ем и ни на что не жалуюсь, мне хорошо жить незачем . Надеюсь , власти таки добьются блокировки всех импортных продуктов и мы будем жить спокойно и безопасно.

      • Анонимно
        19.04.2018 11:50

        Еще вот из колбасы мясо окончательно уберут, совсем веганами станем

    • Анонимно
      19.04.2018 11:33

      Интересно, как коррелирует рейтинг комментарий с IQ его автора?

    • Анонимно
      19.04.2018 11:46

      А если закроют ютьюб , то вы скажите что смотрите телик и не жалуетесь ?

  • РРАР
    19.04.2018 11:02

    В Госдуме пишут законы не для того, чтобы самим их исполнять. Пусть холопы удаляют телеграмы со своих телефонов!

  • C'v
    19.04.2018 11:09

    Как надоел этот Телеграмм.

  • Чёт достали своим Дуровым (говорящая фамилия).
    Вон Цукерберг без лишних напоминаний как цуцик на ковер к властям бегает, хвостиком виляет, оправдывается, а у нас зачем-то лепят очередного Навального из не пойми кого.

    Очередные происки властей по намагничиванию недовольных вокруг мутной персоны?

    • Анонимно
      19.04.2018 11:15

      Вы не забывайте,как закон исполняется в США и как они РАБОТАЮТ и как у нас.если они нам запрещают,то с какого х они сами им пользуются?

      • Закон в США давным-давно уже работает против здравого смысла и попирая саму справедливость. Превратился в средство маргинализации бедных слоев населения.

        А в связи с вывозом производств, там социальная деградация, утрата трудовой этики и культивирование паразитического образа жизни (вэлфер).

        • Анонимно
          19.04.2018 11:40

          Да, да. И поэтому в США мрот 107 000 в переводе на рубли, а средняя зарплата в два раза больше.

          • А еще - 60 млн. живут ниже черты бедности и 200 тыс граждан США в Пуэрто-Рико сидят седьмой месяц без света (нищая Куба восстановила все за две недели).

    • Анонимно
      19.04.2018 11:25

      Зависть - очень плохое чувство. Она мешает вам радоваться жизни.

    • Анонимно
      19.04.2018 11:50

      Цукерберг зависит от них. Дуров от нашей власти не зависит

  • Галеев Зуфар
    19.04.2018 11:26

    Это не битва - это "цифровое восстание".

  • Защита Телеграм отработает пару моделей по защите себя, привлечет пользователей - юристов и в международный суд...

  • Анонимно
    19.04.2018 12:10

    Бессмысленная блокировка миллионов айпи адресов привела к тому, что многие приложения на смартфонах начали работать с перебоями. Люди не могут полноценно ими пользоваться, и соответственно снижают использование платных функций. Владельцы приложений и игр (многие зарегистрированы в РФ как юрлица или ИП) недополучают прибыль, что ведет к снижению налоговых поступлений.
    Роскомнадзор должен впредь быть аккуратнее с блокировками! До Телеграма мне по барабану (не пользуюсь), но снижением налоговых поступлений в бюджет РФ я серьёзно обеспокоен!

  • Анонимно
    19.04.2018 12:24

    региональную блокировку обойти всегда очень просто. это никогда не убьет телеграм

  • Усы Пескова
    19.04.2018 12:59

    С каждым днём становится всё очевиднее всё большему числу российских граждан: то, что ФСБ не имеет никакого отношения к обеспечению их безопасности. Именно поэтому чекисты в этой ситуации не имеют никаких шансов на общественные симпатии. С каждым днём всё очевиднее, что ФСБ охраняет не Отечество, а начальство. Что ловит не террористов (это сложно и опасно), а оппозиционеров, потому что просто и безопасно. Когда чекисты требуют доступа к переписке граждан - нарушая её тайну, охраняемую Конституцией, - очень многим очевидно, что они делают это вовсе не в интересах общественной безопасности. Они делают это лишь для того, чтобы следить за теми, кто, имеет «невосторженный образ мыслей». И хочет общаться между собой так, чтобы ФСБ не могла ни подсмотреть, ни подслушать. Это, естественно, вызывает у чекистов бешенство: как посмели? Немедленно искоренить! И тут вдруг - искоренения не получилось!

  • Анонимно
    19.04.2018 16:46

    Очень легко извиниться перед пользователями, а вот не допускать таких ошибок-эт они не умеют. Блокировка ip из-за одного мессенджера... Рубят с плеча, а потом, мол, извините, ошиблись. Детский сад "Елочка" в РНК.

  • Анонимно
    19.04.2018 21:28

    Телеграм работает как ни в чем не бывало!