Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
23%За, это было бы справедливо
73%Против, оставьте Мусу Джалиля
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.04.2018

Венедиктов: «В минобороны говорят об уходе Шойгу на пост вице-премьера»

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сообщил, что в минобороны говорят об уходе главы ведомства Сергея Шойгу на пост вице-премьера.

Сергей ШойгуФото: mil.ru

«В минобороны радостно галдят, что Шойгу уходит на пост вице-премьера и готовятся двигать кресла вокруг Дюмина. Но ждут и боятся Суровикина. Будем наблюдать», — написал Венедиктов в своем Telegram-канале.

Ранее губернатора Тульской области Алексея Дюмина называли в числе возможных преемников президента РФ Владимира Путина. Главнокомандующий Воздушно-космическими силами России Сергей Суровикин ранее командовал российскими войсками в Сирии. В феврале СМИ сообщали, что он может вновь вернуться на эту должность, однако в минобороны это опровергли.

Шойгу занимает пост министра обороны РФ с 6 ноября 2012 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.04.2018 11:08

Почему Шойгу,а не наш земляк Герасимов?...... За спиной суворовское училище,танковое,служба командующего Московским военным округом,начальник Генштаба....

  • В каких войсках Шойгу служил срочку?

    • Анонимно
      19.04.2018 11:48

      Не в вертолетных, товарищ Сухов, не в вертолётных!

    • Анонимно
      19.04.2018 13:30

      11:03 Шойгу не кадровый военный, он из "пиджаков" (выпусник военной кафедры гражданского вуза - Красноярский политех).

  • C'v
    19.04.2018 11:05

    Шойгу молодец.

  • Анонимно
    19.04.2018 11:08

    Почему Шойгу,а не наш земляк Герасимов?...... За спиной суворовское училище,танковое,служба командующего Московским военным округом,начальник Генштаба....

    • Анонимно
      19.04.2018 11:31

      Это который обещал сбить все америкасовские ракеты в Сирии, а потом пшикнул воздух?)))
      Вот почему Шойгу не премьер-министром, навел бы порядок как в нашей Армии.

      • Анонимно
        19.04.2018 12:20

        11:31. Ну откуда вы такие «умные» берётесь? Опять уроки в школе прогуливаешь?
        Совсем думать не хочется, только гласить, что приказали?
        Что Герасимов обещал? Читай первоисточник-сайт Минобороны. Там полностью и текст и видео интервью. Он сказал, что будет сбивать при угрозе российским объектам и военным. Такой угрозы не было.
        Так что прекрати тут пшикать в воздух и займись делом.

    • Анонимно
      19.04.2018 11:34

      В.В. Герасимов всю жизнь профессиональный и прекрасный военный, поэтому хорошо бы было его Министром обороны видеть.
      Шойгу имеет опыт работы в различных отраслях, в том числе и на гражданке.
      Толко не пойму почему вице премьером, если только премьер министром его назначить, думаю он справится и наведёт порядок.
      Что касается Венедиктова и рукомоводимого им узла радиосвязи, то там всегда одни слухи и утки и веры этой «информации» нет никакой.

      • Нельзя военных ставить Министрами обороны. При Сердюкове только удалось вычистить эти конюшни. Как бы вы не относились к Сердюкову, но у него есть как и минусы, так и плюсы.

        • Анонимно
          19.04.2018 15:28

          Только военных и нужно ставить. Остальные, как Сердюков все разваливают.
          Это как у нас агроном руководил образованием.
          Не может лётчик руководить врачами, а врач летчиками.
          Все должно быть по профилю и образованию.
          Любого действующего военного спросите.

        • Анонимно
          19.04.2018 15:30

          В 80-начале 90 Герасимова я знал лично. В полку его уважали и любили и солдаты и офицеры. Грамотный, справедливый и умный. Профессиональный военный, о чем собственно говорит, то что его поставили начальником генштаба и то что он один из 3 человек в стане, который постоянно имеет при себе ядерный чемоданчик. То есть судьба мира и нас всех в частности в его руках тоже.
          Это говорит о многом.

        • Анонимно
          19.04.2018 15:55

          Товарищ Сухов! У любого человека есть минусы и плюсы. Например, к вас тоже они имеются

      • Анонимно
        19.04.2018 19:48

        А по возрасту он проходит?

  • Анонимно
    19.04.2018 11:20

    Мурат Сиразин!
    Шойгу по образованию строитель,а с таким образованием можно ставить хоть куда и даже премьер министром,хуже чем юрист точно не будет! И я помню его харизму и у него не забалуешь! Он приехал в Казань создавать партию филиал в РТ Единство в Ленинский мемориал ,а Шаймиев тогда хотел партию сытых Губернаторов создать Вся Россия и в зале Бабаевцы и националистов было полно и он стоя на трибуне быстро всех поставил на место и заткнул всем рты!

    • Panda
      19.04.2018 11:52

      Лучше сытые губернаторы, чем заткнутые рты у всех поголовно

      • Анонимно
        19.04.2018 17:47

        Мурат Сиразин!
        Полностью с вами не согласен!
        Надо быть дальновиднее и понимать душевное состояние людей!
        Сейчас сложное время и нужно подружиться Путину
        с Трампом, а Шойгу может быть против этого!

        Все очень очень не просто!

        • Анонимно
          28.04.2018 22:45

          А может Трамп помешает? Зачем это делать Шойгу? Ему в мире лучше быть. Так что очевидно, что Шойгу в этом вопросе не при чем, а вот советчики типа: "Надо договариваться" лучше бы сказали? КАК конкретно договариваться, что предложить: Крым или опять наши ракеты, или территорию??? А без оплаты с теми кто на стороне Америки договориться НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!

      • Анонимно
        28.04.2018 22:34

        Голубчик PANDA! А сытые губернаторы бывают???

  • Panda
    19.04.2018 11:51

    Вместо Рогозина?

  • Анонимно
    19.04.2018 15:48

    Вместо Медведева надо ставить Грудинина, второе количество голосов на выборах, а может и первое

  • Анонимно
    20.04.2018 00:21

    И Суровикин, и Герасимов - отличные военные, с опытом реальных войн.

    Если бы Министр обороны был военным - оба годятся на пост, я считаю.

    Но в России Министр обороны гражданский.

    Да и разбрасываться боевыми генералами расточительно - их не так много.

    Так что, думаю, и Герасимов, и Суровикин пускай обороноспособность обеспечивают, а не бумажки перекладывают.

  • Анонимно
    20.04.2018 05:20

    Дело не в образовании Шойгу, а в умении вести дело, в преданности в личной харизма, умении довести начатое до конца и таких единицы!!!