Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
19.04.2018

Стало известно, когда в этом году в Татарстане пройдет Сабантуй

Президент РТ Рустам Минниханов своим указом утвердил дни проведения Сабантуя в этом году. В сельских населенных пунктах и районных центрах (в том числе городах республиканского значения) он пройдет 16−17 июня, а в Казани и Набережных Челнах — 23 июня.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Ранее стало известно, что Нижнекамск станет одним из организаторов федерального Сабантуя, который пройдет 6 и 7 июля в Чебоксарах. В Москве праздник пройдет 21 июля.

Напомним, в 2017 году в мире было организовано 330 сабантуев — в них приняли участие 54 региона РФ, 31 страна и 2 млн человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.04.2018 11:16

А во Франции когда?

  • Анонимно
    19.04.2018 11:16

    А во Франции когда?

    • Анонимно
      19.04.2018 11:38

      Организатор сабантуя во Франции ушел на пенсию)

    • Анонимно
      19.04.2018 13:17

      В Лондоне, Вашингтоне, Торонто, Стокгольме при поддержке фонда "Русский мир", финансируемого бюджетом России, уже провели русский народный праздник "Масленица", а сейчас будем праздновать татарский народный праздник "Сабантуй"!!!

  • Анонимно
    19.04.2018 11:34

    в этом году сабантуй приурочен к ЧМ 2018?

  • Анонимно
    19.04.2018 11:35

    Хорошо, что в субботу.

  • Не Аноним
    19.04.2018 11:37

    Отлично! Надеюсь, организация будет выпонлена на высочайшем уровне и не посрамим Казань перед гостями ЧМ20!8?

  • NIYAZ
    19.04.2018 11:46

    Стесняются бухать в рамазан.

    • Анонимно
      19.04.2018 13:38

      Вы по себе судите? Времена бухающих руководителей остались в прошлом) Аллага шөкер!

      • Вы похоже на Сабантуй не ходите совсем или издалека только наблюдаете. И кормят их еще и бесплатно бухло разливают за счет писем щастья, которые рассылают СМБ перед Сабантуем - просим помочь, скинуться баблом.

        • Анонимно
          20.04.2018 08:16

          При праздновании масленицы в Лондоне за счет средств бюджета РФ всем желающим бесплатно раздавали блины, икру, семгу, шампанское и др.

  • Анонимно
    19.04.2018 11:49

    Какая разница когда, нас с вами всеравно не пригласят.

  • Анонимно
    19.04.2018 12:04

    А в Вашингтоне и в Лондоне когда будет сабантуй?Там ведь много татар.

  • Анонимно
    19.04.2018 12:08

    Достали уже со своими сабантуями! И все за наши деньги, я плачу налоги не для того, чтобы проводили сабанути! Пусть проводят у себя на кухнях его!

  • Анонимно
    19.04.2018 19:14

    Сабантуй в деревне это состязание, а в городе это спектакль с заранее распределенными ролями. со зрительным залом, где есть места в партере для удащливых и на балконе для остальных. Борцы для Казанского сабантуя говорят готовятся в спортклубах по поручению руководства районов для прославления этих удащливых руководителей, а борец из села даже близко не будет стоять рядом с призом. Еще бы их на допинг проверяли.

    • Анонимно
      20.04.2018 08:17

      Такие праздники проходят во многих регионах РФ со своими "удащливыми" руководителями!

  • Анонимно
    20.04.2018 04:52

    Сан - Франциско забыли.