Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто из этих людей более всего влияет на развитие спорта в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.04.2018

«Покрытие изношено на 80%»: В Казани ремонтируют Ленинскую дамбу

В Казани начали ремонтировать Ленинскую (Кремлевскую) дамбу. Ее дорожное покрытие изношено на 80%, сообщает пресс-служба миндортранса РТ.

Фото: tatarstan.ru

Рабочие заменят верхний слой асфальтобетонного покрытия на более прочный, обновят средства организации дорожного движения, частично заменят бортовые камни и барьерные ограждения. На ремонт дамбы выделены 154,779 млн рублей.

В ведомстве отмечают, что после ремонта улучшится дорожно-транспортная обстановка и распределение потоков массового пассажирского автотранспорта, обслуживание прилегающих районов и доставка населения к местам работы.

Ранее сообщалось, что в Казани частично ограничат движение на 15 улицах в связи с капремонтом дорог. В 2018 году на ремонт казанских дорог направят 5,5 млрд рублей, из которых 4,5 млрд рублей потратят на автомобильные дороги и 1 млрд на дворы. Из этой суммы на ямочный ремонт дорог Казани будет направлено 53,7 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.04.2018 11:47

За 5 лет на 80%. Вот это строили получается. Говорили на века, а век то у них недолог

  • Анонимно
    19.04.2018 11:47

    так забавно это читать...прям молодцы, трудятся на благо горожан, быстро, оперативно, качественно. хорошо что ЧМ 2018 не в сентябре, хоть не осенью разметка на дорогах появится.

    • Анонимно
      19.04.2018 12:09

      Почаще бы международные соревнования у нас проводились
      По другому своих денег не вернуть с Москвы

    • Анонимно
      19.04.2018 16:15

      Разметка поистерлась, но состояние дорожного полотна считаю удовлетворительным, ям не видел.

      • Анонимно
        19.04.2018 18:51

        Если это 80% то сколько тогда износ Магистральной, Аделя Кутуя в сторону пос.Дальнего ? 180 % ??

      • Анонимно
        19.04.2018 21:55

        После этой зимы колейность ужасная, мотает при перестроении

    • Анонимно
      19.04.2018 21:54

      Центральный мост, Тут все понятно. Вид со всех сторон от него шикарный.

    • Анонимно
      19.04.2018 23:28

      Сарказм принят, но тем не менее, на благо города во время ЧМ больше денег выделяют. И все остается для жителей же, а не исчезает после мероприятий

  • Анонимно
    19.04.2018 11:47

    За 5 лет на 80%. Вот это строили получается. Говорили на века, а век то у них недолог

  • Анонимно
    19.04.2018 11:49

    Покрытие улицы Магистральная изношено на 200% уже лет 10, когда менять будут?

    • Анонимно
      19.04.2018 11:57

      Надо каждый год в Казани проводить международные мероприятия

    • Анонимно
      19.04.2018 16:16

      Там капитальный ремонт будут делать, уже начали. Вместе с ливневыми стоками и канализацией.

      • Анонимно
        19.04.2018 23:29

        да, только что об этом написал, потому что помню как жаловались на эту улицу и как обещали с ней разобраться

    • Анонимно
      19.04.2018 23:29

      Писали уже, что в этом году начнут с ней работать. И ливневки уже начали делать, кстати. Была новость.

  • Анонимно
    19.04.2018 11:50

    если бы не чемпионаты, в казани ремонтировались бы только дороги от дома до кремля. так что те кто тут против чемпионатов не понимают скрытых выгод мероприятий. так хоть и нам что нибудь перепадает

  • Анонимно
    19.04.2018 11:52

    Мурат Сиразин!
    Здорово только ведь недавно была Универсиада и ленинскую дамбу ремонтировали ведь и когда она успела на 80 % износится то? Скорее тогда что то сперли и сейчас еще больше сопрут видимо дорожные строители из известной семейки!

    • Анонимно
      19.04.2018 12:11

      Срок службы верхних слоев дорожного покрытия-5 лет

      Мкад каждый год делают

      Выпускник МАДИ

      • Анонимно
        19.04.2018 13:38

        Мурат Сиразин!
        Уважаемый Выпускник Мади! Я был в командировке в Калининградской области от Вэба меня пригласили сделать аудит технический кирпичному заводу,который брак только гонит,а губернатор политически у Вэба запросил кредит! Так вот там дороги построенные немцами до войны не ремонтируют,а вот наши вы правы почти каждый год! И самое смешное веками стоят дворцы и крестьянские усадьбы из красного кирпича,а после войны там был построен только силикатный кирпичный завод и весь город в немецких домах в перемешку с хрущевками из силикатного! Я сделал аудит в течении дня,написал пояснилку как надо модернизировать завод,Вэб им дал кредит и через год я на выставке увидел свой кирпич , который получили как в Шеланге тоже после моей модернизации завода.который до меня тоже гнал только брак,несмлтря на то Что президент дал валюту на закупку завода автомата в Австрии! Как строят в Европе дороге не буду вам объяснять и тем более вы не знаете видимо как надо строить,точнее знаете как надо строить чтобы постоянно их ремонтировать ,уважаемый выпускник МАДИ!

        • Анонимно
          19.04.2018 15:19

          Мурат Сиразин!
          Уважаемый Выпускник Мади!
          Не в обиду сказано выпускники Мади и думаю выпускники КИСИ автодорожного факультета не когда не будут хвастаться тем что их познания нацелены на ремонт дорог каждый год ! Я тоже выпускник КИСИ и тоже семестр проходили мосты и дороги и плюс геодезию на практике прокладывали маршрут дороги по пересеченной местности! И еще когда я работал директором кирпичного завода в Ульяновской области,то мы поставляли 70% продукции в Европу,40% в Германию и 30% в Русал Дерибаске! Так вот мной была разработан вечный строительный материал типа Щебня из отечественной породы,который позволял строить в условиях вечной мерзлоты дороги и в том числе железнодорожные! Утеплитель этот не позволял размораживаться мерзлоте летом и дорога практически не уходила в болото,в в нашей полосе позволяла подушке не промерзать зимой и тем самым весной дорога не разрушалась как сейчас! Честно скажу я не самый умный и на Аляске,в Канаде,в северной Европе так строят применяя вспененное стекло из стеклобоя сделанное ,щебень и называется он поровер,но мой материал в 20 раз дешевле! Немцы признали на выставке что это ФАНТАСТИК,а наши мне сказали Мурат ты что упал с дуба что ли ,ну зачем нам в России вечные дороги! уУ нас денег нет на капитальное строительство дорог правильное ,а есть только на вечный ремонт для долларовых Миллиардеров не буду показывать пальцем по Татарстану! Если ты не знаешь как надо строить дороги ,Выпускник Мади, приезжай покажу каким усилием надо трамбовать основание как это делают в Европе,какой толщиной надо класть в нашей полосе песчаную подушку и каким модулем должен быть песок,какой прочностью и моростойкостью должен быть дорожный Щебень,какой толщины должна быть железобетонная подушка и какой асфальт с какими добавкам надо укатывать и сколько слоев и про материал типа поровера надо не забывать укладывать!

    • Анонимно
      19.04.2018 13:01

      Как вы любите наплести про распилы и откаты.. Дорогу делают по гарантии, если что там и распиливать, то недовольные рожи рабочих которые за это отвечали.

      • Анонимно
        19.04.2018 13:19

        Написано, что на ремонт дамбы выделены 154,779 млн. рублей, а про грантию ни слова.

    • Анонимно
      19.04.2018 18:52

      Нет уж там никаких 80%, явно не самая плохая дорога была, а сейчас просто взяли бабла под ЧМ и перекладывают. ТОже не плохо

  • Анонимно
    19.04.2018 11:59

    Нормально все с ней было, лучше бы обратили внимание на другие улицы.

    А ещё лучше на качество своей работы.
    Где бы ни меняли верхний слой, через три четыре месяца такая же колея как и до замены полотна.
    Они, дорожники, оправдывают это тем что замена лишь верхнего слоя без переделки основания мера лишь сродни «косметическому» ремонту.
    И даже если с этим можно согласиться, то почему же колея и просадки образуются и на только только вот построенных дорогах?
    Яркий пример Промплощадка за новой турой, дорогу проложили ещё года нет, а уже просадки и колейность.

    Чушь все эти разговоры про износ за три года, просто контроля нет за этой кормушкой.

    P.S. - выражаю личное и субъективное мнение.

    • Анонимно
      19.04.2018 13:51

      Хорошие кормушки созданы и тихой сапой до сих пор действуют - это бывшие ЧИФы, сегодня уже ставшие частными, недоступные обманутым и используемым в "темную" акционерам, надежно крышуемые влиятельными силами ОАО фонды. Их названия конкретно заточены под сферу распила, только на сегодня у СК пока руки видно коротки ...

      • Анонимно
        4.05.2018 09:01

        Зачем нужен стабильно "убыточный" (якобы, для акционеров фонда) ООО фонд "Образование" понять несложно – в фонд можно сливать( при своих связях во власти) хорошие деньги по государственным контрактам.

    • Анонимно
      19.04.2018 13:58

      Чистопольскую в прошлом году переложили, колея через месяц начала появляться. Воруют много...

  • Галеев Зуфар
    19.04.2018 12:00

    Быстро же она изнашивается. Кое-кому повезло.

  • Анонимно
    19.04.2018 12:09

    Главный вопрос: акт ввода в эксплуатацию имеется?
    Очень подозреваю что нет. Так что юридически выглядит так: как можно выделять средства на ремонт того, что в стадии ремонта?

  • Анонимно
    19.04.2018 12:33

    если ленинская дамба на 80%, то у нас во дворах на все 300%!?

    • Анонимно
      19.04.2018 15:27

      Будьте добры, назовите адрес. А то что-то не верится. )

    • Анонимно
      19.04.2018 23:31

      да и дворами занимаются. Уже публиковали новость о том, что дома и дворы будут продолжать ремонтировать в городе, список домов есть на сайте исполкома вроде

  • Анонимно
    19.04.2018 12:49

    Строить качественно за раз дорожникам невыгодно, заказы пропадут, без зарплаты останутся.

  • Анонимно
    19.04.2018 12:59

    Лучше б бОльшую часть рабочие ночью делали, а то в часы пик и без того плотное движение вообще останавливается.

  • Анонимно
    19.04.2018 13:01

    а улица Мусина???? в прошлом году чинили же, перестилали асфальт, что за год она убилась на 80%??? как так то?

    • Анонимно
      19.04.2018 15:34

      Зато во дворах Мусина не ремонтирвали 50 лет, с момента строительства! Пожилые люди и инвалиды не могут дойти до продуктового магазина, падают! Мусина 49, 47, 57

      • Анонимно
        19.04.2018 19:44

        вы когда пишете арифметику и память включите. В 1968 году Квартала и в помине не было.

        • Анонимно
          20.04.2018 16:28

          С 1973 стоят. Ремонта не было 45 лет, если округлить до десятков, то 50. Так вас устроит?

  • Анонимно
    19.04.2018 13:08

    Казань - город для гостей, а не для его жителей. Огромные деньги выделяются на ремонт одних и тех же участков дороги и много раз, даже там где этого не требуется. Но стоит свернуть с центральных лощёных дорог и покрытия вообще нет, либо оно как после бомбежки. Об этом говорят в том числе и многочисленные заявки в народный контроль. Покрытия каждый год все прочнее и прочнее, только вот с 2013 года Универсиады прошло всего 5 лет, а уже несколько раз меняли полотно. Так какая гарантия у подрядчика? Почему снова и снова деньги выделяет бюджет, то есть мы с вами? А дорог как не было так и нет.

  • Анонимно
    19.04.2018 13:40

    над проблему казанских дворов...может там плиткой выложить?

    • Анонимно
      19.04.2018 15:27

      А что не так с казанскими дворами? Их из года в год ремонтируют, как только малейшие проблемы возникают.

      • Анонимно
        19.04.2018 16:46

        Вы из исполкома или троллингом занимаетесь? Мусина 49, 57, приходите в гости к моей бабушке.

  • Анонимно
    19.04.2018 15:26

    большегрузы там часто ездят, отсюда и износ покрытия. Хорошо, что ремонт своевременно.

    • Анонимно
      19.04.2018 16:12

      Все подъезды к дамбе перекрыты знаками 3.4 движение грузовых автомобилей запрещено.

    • Анонимно
      19.04.2018 16:17

      Да нормально все на Ленинской, большегрузы там нечасто. А сейчас вообще действует ежегодный весенний запрет на въезд дневной

    • Анонимно
      19.04.2018 16:35

      Им вообще то въезд в центр запрещен

  • Анонимно
    19.04.2018 16:26

    Когда это была,реально,Ленинская дамба(до модернизации её в транспортную развязку),то там вообще никогда асфальт не меняли.

  • Анонимно
    19.04.2018 22:40

    На Меридианной был нормальный асфальт,нанесли бы красиво разметку,а эти деньги могли использовать на более проблемных дорогах,потёмкинские деревни!

  • Анонимно
    20.04.2018 09:40

    Никогда не будет дорог в Татарии пока будут применять местный щебень.Эта дурацкая экономия ещё с союза досталась когда сначала рубль сэкономят на стройке а потом тысячи тратят на ремонт.

  • Анонимно
    27.04.2018 13:54

    Кто нибудь подскажет кто отвечает за этот участок дороги? Ленинская дамба?