Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто из этих людей более всего влияет на развитие спорта в Татарстане?
24%Наиль Маганов
2%Рафкат Кантюков
2%Альберт Шигабутдинов
8%Асгат Сафаров
10%Евгений Богачев
3%Ильсур Метшин
5%Владимир Леонов
18%Зинэтула Билялетдинов
5%Курбан Бердыев
4%Юсуп Якубов
4%Ильшат Фардиев
1%Рафик Якубов
2%Радик Шаймиев
1%Ильхам Рахматуллин
2%Халил Шайхутдинов
9%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.04.2018

Минстрой РФ призвал регионы инициировать проверки на резонансных объектах долевого строительства

В нескольких российских регионах необходимо провести проверки резонансных объектов долевого строительства. Об этом заявил замглавы минстроя РФ Никита Стасишин, передает пресс-служба ведомства.

Фото: minstroyrf.ru

Список незавершенных объектов строительства был сформирован из обращений граждан инициативных групп в адрес ведомства, а также из их сообщений в соцсетях. В числе субъектов, где также необходимо организовать обратную связь, — Краснодарский край, Самарская, Калужская, Амурская, Новосибирская, Ивановская, Калининградская области, Татарстан, а также Санкт-Петербург.

«Мы обращаем пристальное внимание на все обращения, которые нам поступают, в том числе и на те, что мы видим в социальных сетях, и передаем сигналы в регионы. Прошу вас, коллеги, в каждом случае разобраться, где надо — инициировать проверку или провести встречу с гражданами», — сказал Стасишин, выступая на всероссийском селекторном совещании по решению проблем людей, включенных в реестр пострадавших граждан.

Также замминистра отметил, что в настоящее время минстрой сводит поступившие от регионов сведения по актуализации «дорожных карт» по решению проблем дольщиков, в ближайшее время информация появится на сайте ведомства.

Ранее сообщалось, что в Татарстане намерены полностью решить проблему обманутых дольщиков к 2020 году. Как сообщал премьер-министр РТ Алексей Песошин, на конец 2017 года в республике насчитывалось 33 проблемных объекта и 4 тыс. обманутых дольщиков. В этом году планируется достроить 21 объект (семь уже построено, но по ним предстоит решить юридические проблемы), в 2019 году — пять объектов, в 2020 году — семь объектов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.04.2018 18:18

По ЖК Миллениум сити ничего не делается! Сколько можно обманывать? Дорожные карты не исполняются

  • Анонимно
    19.04.2018 16:41

    Ну ну... одни обещания

  • Анонимно
    19.04.2018 18:18

    По ЖК Миллениум сити ничего не делается! Сколько можно обманывать? Дорожные карты не исполняются

  • Анонимно
    19.04.2018 18:19

    То ли по шаблону проводят эти выступления и читают тексты, то ли совпадения. Хорош уже мусолить, давайте действовать господа руководители высшего звена демократической страны....

  • Анонимно
    19.04.2018 18:41

    Можно подумать ,что по свейским домам есть движуха.одни обещания

  • Анонимно
    19.04.2018 18:52

    Какую проверку можно вести на стройке, которая стоит 5 лет ЖК Миллениум сити? Займитесь наконец решением вопроса достройки!

  • Анонимно
    19.04.2018 18:58

    Жк МЧС 2 дом. Мы выкупили помещения, надеясь ускорить достройку нашего дома, но движения властей в этом направлении не прослеживаются!!! Только рапортуют в Москву, что стройка кипит!

  • Анонимно
    19.04.2018 18:59

    Наконец-то 1 дом ЖК МЧС г. Казань завершают строительство. Дом на 528 квартир. Но там большое количество непостроенных подземных стоянок и кладовок. Их надо тоже достраивать. За них дольщики также платили доп.деньги. Сейчас кругом валяются провода, может возникнуть пожар, можно ноги сломать. А в Дорожной карте об этом не слова. Камалютдинова

    • Анонимно
      19.04.2018 19:44

      Да, щас вам будут кладовки достраивать к сданным квартирам в первую очередь, когда тысячи людей в других домах без квартир сидят!

  • Анонимно
    19.04.2018 19:04

    Намерение намерением, может пора уже к действиям приступить и начать реализовывать, претворять в жизнь так сказать свои обещания. Ждать устали и в слова ваши уже не верится.

  • Анонимно
    19.04.2018 19:06

    Г. Казань ЖК "золотая середина" стр.3 вопрос не двигается с места!!!! Местные власти занимаются отписками обманктым людям, а именно они допустили этот беспредел! Кто нам поможет .....

  • Анонимно
    19.04.2018 19:10

    А ВОЗ и ныне там! Обещаний- море! Уже и деньги собрали заново на достройку, но опять что- то чиновники не сделали, и опять нас обманули. Хватит уже врать! Сколько можно нас мучить !

  • Анонимно
    19.04.2018 19:12

    Одни обещания! По факту никаких действий по нашему объекту ЖК «Золотая Середина», стр.3

  • Анонимно
    19.04.2018 19:14

    Про ЖК ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА стр 3 вообще ничего не решается. Правительство нагло лжет, тянет время. Нет ни проекта, ни разрешения и нет надежды на достройку дома. Сначала пускали пыль перед выборами, а теперь будут перед футболом...

  • Анонимно
    19.04.2018 19:30

    Дом 65/06 в городе Набережные Челны,ГК "ФОН" Анатолия Ливады . Дом "строится" с 2012 года...стройка уже заморожена 5 лет и абсолютно нет никаких продвижений. Вопрос абсолютно никак не решается. Всё что говорится на эту тему - это ложь . Как на самом деле обстоят дела могут сказать только сами обманутые дольщики Анатолия Ливады и его дочки компаниии "ФОН".

  • Анонимно
    19.04.2018 19:43

    Дом 2 ЖК МЧС г.Казань застройщик Ливада ничего не делается. Деньги собрали уже по второму кругу. Власти два года обещали, что помогут за счёт выделенной земли. Однако, всё осталось обещаниями. Метшин, миниханов вы допустили мошенничество в отношении людей никак не контролируя застройщиков, а теперь даже помочь не желаете дольщикам.

  • Анонимно
    19.04.2018 19:54

    МЧС 4дом по дорожний карте когда срок по новой Д.карти незнаете .

  • Анонимно
    19.04.2018 20:09

    Жк Молодежный 5 дом вместо дома куча мусора,деньги заплатили,а строили другие дома,в тюрьму Ливаду!!!!! МОШЕННИК!!!Где контроль правительств?

  • Анонимно
    19.04.2018 20:10

    Дом по ул. Фучика г. Казани ООО "Царицынский бугор" ("Фон") должен был сдаться в марте 2018. Но оказалось все только пустыми обещаниями. Все врут....

  • Анонимно
    19.04.2018 20:12

    Жк Молодежный 2 дом собрали доплаты с дольщиков для завершения кладки, а надежды на то , что власти поучаствуют, все тают, никаких реальных действий нет. Фонд содействия дольщикам не торопится искать застройщиков на выделяемые земли, видимо потому , что там участки
    земли неликвидные.

  • Анонимно
    19.04.2018 20:18

    ЖК МЧС 2 ДОМ. Мы ждем активных действий ! Имущество выкупили, как и обещали

  • Анонимно
    19.04.2018 20:52

    Жк Молодежный 5 дом, помогите достроить!!!Люди страдают

  • Анонимно
    19.04.2018 20:55

    ЖК " Золотая Середина" стр. 6, - одни обещания и враньё, где результаты независимой экспертизы? Сколько можно морочить людям голову? Перед выборами говорили, что результаты экспертизы согласно договору будут к концу 1- ого квартала, а теперь оказывается ещё денег не нашли! Заврались совсем в Минстрое РТ!

  • Анонимно
    19.04.2018 20:58

    Жк Молодежный дом 5, в городе Казаньи, стоит на сваях уже 5 лет!!! Никого движения нет ! Дорожную карту не исполняют! Все наши обращения сводятся на нет!

  • Анонимно
    19.04.2018 21:04

    Жк молодежный 5 дом.за счет нас построили другие дома а нас забыли.рядом порковку строят для других домов а нам ни чего не предлогают

  • Анонимно
    19.04.2018 21:13

    Дом 2 ЖК Молодежный стройка возобновилась на доплаты дольщиков, по дорожной карте только обещания, действий от властей нет

  • Анонимно
    19.04.2018 21:44

    68 квартал ЖК МИЛЕНИУМ - СИТИ кормят одними завтраками, 14 лет не могут сдать дом. ПОЗОР!

  • Анонимно
    19.04.2018 21:51

    65/06 Набережные Челны. Такая же безрадостная картина. Из года в год обещания, все у всех на "особом" контроле. Только 5 лет стройка стоит и мы, дольщики не знаем уже какому богу молиться, чтобы начать жить по человечески. Ребёнок вырос ожидая эту злополучную квартиру, так и жизнь проходит. Сытый голодного не поймёт.. Чиновники живя в своей квартире не поймут наверно никогда, что каждый месяц, год ожидания уже просто невыносимо!

  • Анонимно
    19.04.2018 22:14

    Принудили купить парковки а теперь и подрядчика - об анутым дольщиком сделали. Ето РУЛИТ? ПОМЕНЯЙТЕ ПОЛОСУ к народу!

  • Анонимно
    19.04.2018 22:25

    ЖК МИЛЕНИУМ СИТИ 68 квартал. Давно пора сдать и заметить дом

  • Анонимно
    20.04.2018 10:58

    65/06 Набережные Челны. Дом должен был быть сдан в 2012 году. Никаких телодвижений ни администрации ни строителей нет... все обещания и обещания...

  • Анонимно
    20.04.2018 12:26

    ЖК "Молодёжный" жилой дом стр. № 5 одни отписки со всех инстанций и наглые заявления властей, что в этом доме нет дольщиков, только одни инвесторы. Нет слов. Слава слугам народа и их обещаниям.

  • Анонимно
    20.04.2018 15:43

    Везде рапортуют, что работа идет, рисуются формальные дорожные карты, особый контроль. На деле сами дольщики деньги по второму кругу собирают, ищут застройщиков, ездят в Москву. ЖК МЧС 4 дом

  • Анонимно
    20.04.2018 22:01

    Набережные Челны , 65/06. Дом не строится с 2012 года! Сколько слов и обещаний мы слышим уже сколько лет!!! Руководство города,республики,страны не помогает обманутым дольщикам!!! Сколько семей, с детьми, не могут полноценно жить, не могут иметь свой дом! А сколько семей разрушилось, сколько боятся рожать детей, на фоне этой ситуации!!! А власть все только говорит и говорит... И держит "на особом контроле"...

  • Анонимно
    5.05.2018 11:18

    Дольщики Свея заявляют, все обещания пустые. Москва Минстрой РФ пишите. что по соц сетям тоже делаете выводы. Так вот, плохо проверяете. Минстрой РТ не то что обещать, вообще канули в забвение. в молчанку играют три месяца подряд. Футбол, потом отпуск и т. д.