Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Будут ли пользоваться спросом бани новой, «европейской» концепции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.04.2018

​Суд отказал в аресте экс-начальника антикоррупционного отдела УФССП по РТ

Советский районный суд Казани постановил отказать следствию в заключении под стражу Сайдаша Сабирова, бывшего начальника антикоррупционного отдела УФССП по РТ. Он отпущен на свободу в зале суда. Об этом сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online».

Сабиров был задержан следственным комитетом 17 апреля по подозрению в превышении должностных полномочий. По версии СКР, Сабиров не сообщил руководству управления о преступлении, которое ранее совершил экс-начальник Советского РОСП, замруководителя УФССП Сергей Плющий. А именно: Плющий, как считает следствие, дал указание снять запрет на регистрационные действия на квартиру одного из должников.

Сабиров в суде свою вину не признал и просил суд отказать следствию. Аналогичной позиции придерживался и его адвокат.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.04.2018 19:08

Если посмотреть на это решение трезво и рассудительно, то это практически единичный случай, когда в последнее время на фоне антикоррупционной волны, чиновника не самого высокого ранга не то что не арестовывают, а даже, судя по тексту, не избирают подписку о не выезде. Данный факт говорит о том, что выводы следствия либо высосаны из пальца, либо не подкреплены никакими доказательствами.

  • Анонимно
    19.04.2018 17:18

    Опять административный ресурс, как и с заместителем сначала. Ничего по новому эпизоду закроют

  • Анонимно
    19.04.2018 17:20

    СУДЫ СВОЙХ НЕ СОЖАЮТ (

  • Анонимно
    19.04.2018 17:22

    Мурат Сиразин!
    У них там у судебных приставов круговая порука в Татарстане и там надо всех менять и прежде всего начальство кто занимается укрывательством преступлений среди судебных приставов!

    • Анонимно
      19.04.2018 17:50

      Да порука врятли Мурат. Слишком большая у них текучка, что бы обрастать круговой порукой.
      По нормативу ФССП положено по моему (могу немного ошибаться) 20,5 производств на пристава в месяц, а вместо этого у них по 500-2000 производств. И рядовые и руководство там долго не задерживаются.

      • Анонимно
        19.04.2018 18:04

        Мурат Сиразин!
        Ну да не задерживаются и еще мордастые и палкой их не выгонишь с этой работы! Пахать крестьянином ведь не пойдут !В руках дубинка,наручники , А на роже наглость , а в действиях хамство и уголовщина сплошная! Хуже фашистов себя ведут Верхнеуслонские приставы и еще работают на лидеров ОПС,незаконно похищая людей по команде мафии,а руководство в Казани занимаются укрывательством этих приставов кто махинациями и похищениями людей занимается по команде мафии!

        • Анонимно
          19.04.2018 18:35

          Вот только начал с вами нормально дискутировать, как раньше, по существу. Вы опять за свои сказки про ОПГ.

          • Анонимно
            19.04.2018 18:55

            Мурат Сиразин!
            Уважаемый Какие сказки?
            У меня ОПС убило скот,уничтожило сад,уволили с работы за то что я не захотел с первогорскими бандитами и таифовскими ворами вместе воровать кирпич и обналичивать ворованный кирпич на миллионы у ТАИФА и руководство Таифа и СК Рт само выявило эти хишения! Эти ОПС ники не законно оформили бывший карьер от которого Шигабутдинов Ген директор Таифа письменно отказался в мою пользу как не нужный , А глава Района незаконно им оформил его как новый ,где нет глины 11 лет уже и они там бурьян растят и мусором строительным заваливают ! Прошло полтора года никто не рекультивирует карьер и даже не огораживают и мусор не вывозят ,а глава района и прокурор за этим преступлением наблюдают! Приставы не их сажают,а меня за то что я как крестьянин хочу на этой земле пасти скот ,причем главой мне выделенной землей для пастьбы скота и строительства птичников и загонов! Приставы арестовали мою пенсию и бандитам из нее выплачивают штрафы за то что оборотни в МВД крышуют первогорских и берут взятки у них и их не сажают,а лидеры ОПС объявили меня клеветником через гражданский суд,так как на них до сих пор не возбудили уголовное дело за многомиллионные хищения по статье 210 часть
            три по указанию Прокурора РТ Нафикова,а приставы по команде мафии для устрашения меня похитили и бросили в тюрьму и каждую неделю терроризируют что уничтожат меня и скот письмами при попустительстве
            начальства в Казани и прокурора республики!!

  • Анонимно
    19.04.2018 18:04

    Уволили не просто так.... чего то еще будет. Побриться есть время пока

  • Анонимно
    19.04.2018 18:22

    Безуевский территорию зачищает?

  • Анонимно
    19.04.2018 18:24

    Сабиров прекрасный человек и настоящий полковник!

  • Анонимно
    19.04.2018 18:34

    бердников не принял в этом участие на стороне ск

  • Анонимно
    19.04.2018 18:37

    Давайте ещё учителей закрывать кто плющего учил, родителей, врачей кто помощь оказывал что за обсурд творится в ск

  • Анонимно
    19.04.2018 19:08

    Если посмотреть на это решение трезво и рассудительно, то это практически единичный случай, когда в последнее время на фоне антикоррупционной волны, чиновника не самого высокого ранга не то что не арестовывают, а даже, судя по тексту, не избирают подписку о не выезде. Данный факт говорит о том, что выводы следствия либо высосаны из пальца, либо не подкреплены никакими доказательствами.

  • Анонимно
    19.04.2018 22:33

    Советский суд у нас , как в Москве Басманный.
    Через Советский администрация решает все вопросы, с нужным для них решением. Товарищ Сиразин чётко описал их портрет на 199%.
    Вывод: кому-то он много полезного сделал.

  • Анонимно
    20.04.2018 00:51

    прощай сайдашь