Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.04.2018

В России средняя цена на бензин превысила психологическую отметку в 40 рублей за литр

В России средняя цена на бензин превысила психологическую отметку в 40 рублей за литр. Как сообщает Росстат, по данным на 16 апреля, литр бензина в среднем стоил 40,09 рубля.

Бензин марки АИ-92 подорожал до 38,3 рубля за литр, АИ-95 — до 41,31 рубля, АИ-98 — до 46,62 рубля. Дизельное топливо подорожало до 41,25 рубля.

В Казани бензин марки АИ-92 стоит 37,40 рубля за литр, АИ-95 — до 40,30 рубля, АИ-98 — до 47,33 рубля, дизельное топливо — 39,48 рубля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (127) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.04.2018 17:48

Как хорошо. Пусть еще выше всё будет. Цены, налоги, поборы. Может так хоть народ проснется от пропаганды по тв и увидит реальную Россию.

  • Анонимно
    19.04.2018 17:38

    Правильно проголосовали 76%

    • Анонимно
      19.04.2018 20:11

      А я тебе напомню, что ГРАНИЦЫ ОТКРЫТЫ

      • Анонимно
        19.04.2018 21:13

        Так едут и едут. Сначала умные, потом загнанные любовью родины, а потом ты останешься и вперёд. Башляй за бензин сто рублей за литр. Налоги 75%. Живи не хочу. Мы только порадуемся за тебя. Заслужил.

    • Анонимно
      19.04.2018 20:25

      Я бы 150 рублей сделал
      Лохов автомобилистов все доят

      Им вообще должны бесплатно машины раздавать, все равно выдоят до копейки

      • Анонимно
        19.04.2018 21:35

        Выдоят не только "лохов автомобилистов", но и вас. В потребительских ценах ГСМ так или иначе присутствует.

    • Анонимно
      19.04.2018 20:26

      Даешь бензин по 100
      Меньше машин больше кислорода

      • Анонимно
        22.05.2018 09:22

        Я бы посмотрел, сколько у вас кислорода будет, когда после такой цены на бензин вырастут также цены на всё остальное.

    • Анонимно
      19.04.2018 20:53

      Правильной дорогой идём, дорогие товарищи!
      Российская экономика резко сбавила темпы роста на фоне обвала объемов строительства, сжатия торговли и сокращения инвестиций.
      Несмотря на рост цен на нефть и рекордные поставки газа в Европу, за март ВВП прибавил лишь 0,7%, сообщило Минэкономразвития в оперативной оценке. Зафиксированный рост оказался вдвое ниже показателей января и февраля и втрое меньше уровня, который МЭР заложило в базовый сценарий на текущий год.
      Сказалось резкое - на 2,9% - сокращение оптовой торговли, а также коллапс в строительной отрасли, следует из данных ведомства. По итогам месяца объем выполненных строительных работ рухнули на 9,6%, чего российская статистика не фиксировала с пика кризиса в 2015 году.

    • Анонимно
      19.04.2018 21:28

      спасибо тем кто проголосовал за такое убогое будущее...скоро повышение ндфл...жкх...бензин еще выше поднимут...бюджет же надо как то заполнять...не у димона же он возьмет миллиарды...у него нельзя семью кормить надо.....каждый нормальный человек мечтает свалить из этого дер......

    • Анонимно
      20.04.2018 00:31

      Все правильно и оч. даже Щесно! Раз нефть резко подорожала и бензин должен подорожать-его же из этой дорогой нефти делают,а не из какой то другой субстанции или волжской дешевой воды-очнитесь!?! поэтому только -РАДУЙТЕСЬ!

    • Анонимно
      20.04.2018 00:37

      на автобусе ездить надо-там бензин дешевый-за 25 руб и заправлен и тех. осмотр пройден и шофер личный всегда на месте,поэтому всегда в гости сходить и выпить можно! Совсем обнаглели граждане-сейчас даже все нищеброды на авто пересели,хоть какое старое ино корыто купят и пальцы веером,крутые они оборванцы-им видите ли не барское это дело-в автобусе толкаться в драных трениках и прощайках!?!

  • Анонимно
    19.04.2018 17:40

    Отличная новость

  • Анонимно
    19.04.2018 17:48

    Как хорошо. Пусть еще выше всё будет. Цены, налоги, поборы. Может так хоть народ проснется от пропаганды по тв и увидит реальную Россию.

    • Анонимно
      19.04.2018 19:30

      Неистово плюсую, давно жду когда все рухнет, тянуть "стабильность" уже некуда

      • Анонимно
        19.04.2018 23:41

        19.30 В церковь сходи - проверься. А то что так неистово то?)))

      • Анонимно
        20.04.2018 08:37

        Давно ждёшь, когда все скоро рухнет?

        • Не удивляйтесь ...это следствие садо-мазохистической ментальности россиян...тяга к страданиям... и бешенство от жира, когда этих страданий давно нет...и мы уже долго живём без них...

        • Анонимно
          20.04.2018 10:15

          08.37 Что именно рухнет? Давно жду чтобы количество машин в городе сократилось , раз так в десять или больше. Это действительно больше похоже на катастрофу - засилье консервных банок на колесах на каждом квадратном метре городской площади, в каждом дворе, на месте детских площадок.. Деньги на машину есть , но нет почему то на парковочное место и гараж. Перестанете ездить - очень хорошо. Я бы сто рублей сделал за литр. Или двести..

          • Анонимно
            20.04.2018 10:45

            Если топливо будет по 100 или 200 рублей, то соответственно цена проезда в общественном транспорте взлетит до небес, как моя шишка взлетает в данный момент при виде новой toyota camry.
            И таким же макаром взлетят цены на все товары. Думайте хоть немного.

            • Анонимно
              20.04.2018 12:26

              10.45 Где и в каком месте в своем тексте я сказал что у меня нет денег на проезд. Или что у меня нет машины. Или что я не могу ее позволить себе ее купить. Я сказал о том , что очень хочу чтобы машины из города в таком количестве исчезли. Личный автотранспорт. Что эти консервные банки на колесах просто достали в таком количестве.. А что дешевле : на общественном или на личном - это другая тема.. Сами думайте немного и читайте текст на который ответ пишите..

    • Анонимно
      19.04.2018 19:55

      А почему когда раньше повышали народ не просыпался? Какая должна быть цена за литр, чтобы ощутить пробуждение? Пока чувствую долгую очередь с тележками, когда прихожу покупать социальное молоко и это в моногороде. Хочется спросить народ откуда у вас столько денег на продукты с тележкой?

    • Реальная Россия - пятнашко-пятерочная ...пятнашко-пятерочная дали...пошел в Пятерочке...а не на бензоколонку...

  • Анонимно
    19.04.2018 17:50

    Сегодня заправился на 400 руб. Десять литров 95-го бензина! Десять, Карл! А машина моя кушает почти двадцать на сотню! Двадцать, Карл!

    • Анонимно
      19.04.2018 17:59

      )) Ваша машина кушает много - это чья проблема?

      • Анонимно
        19.04.2018 19:12

        А кто сказал, что я жалуюсь? Просто констатация фактов

        • Анонимно
          19.04.2018 19:42

          Азат Д

          Столько боли в вашем комментарии.
          Не доедаю, машину запрвляю.

      • Анонимно
        19.04.2018 19:35

        Паворульные гибриды 20 или 30 тойота приус, хонда инсайт- решение проблемы!

        • ПанАлекс
          19.04.2018 20:44

          Так дизель-электрический Пежо тоже 3 л/100 км дизтоплива кушает.

          • Анонимно
            19.04.2018 20:54

            Качество российской солярки сомнительное а тойоты гибриды показали свою надежность во всем мире!

    • Анонимно
      19.04.2018 18:14

      Вы на последние деньги купили крузак? Сарказм

      • Анонимно
        19.04.2018 18:38

        Почему Крузак? На крузаках в богатых деревнях ездят. А он может на Рэнж ровере.

      • Анонимно
        19.04.2018 19:10

        Не, Крузаками давно не балуюсь, Крузаки не актуальны. Я все больше за английский автопром. Плюс, естественно, Нива есть, я ж патриот страны своей. Хотя Нива жрет поболее Дискавери! Да ничего, прорвёмся, где наша не пропадала!

        • Анонимно
          19.04.2018 21:29

          Не все в России плохо. Есть и хорошие новости:

          «…Число долларовых миллиардеров в России за последние два года, несмотря на санкции Запада, увеличилось на 29 человек. Это следует из нового рейтинга, опубликованного российским изданием журнала Forbes в четверг, 19 апреля. Если в 2016 году в России было 77 долларовых миллиардеров, то в 2018 году — уже 106…»

          Безусловно, это видимая демонстрация оптимистичных заявлений Путина о том, что некоторый рост все-таки наблюдается. Другой вопрос, что остальная часть население (точнее, большая часть остального — за вычетом холуев и челяди наших олигархов и сановной знати) живет при этом несколько хуже, чем раньше. Но здесь как раз с причинно-следственной связью все в полном порядке: именно потому, что народ становится все более нищим, и растет число миллиардеров. Просто перераспределение доходов, и только.

          Если страна все глубже погружается в рецессию, то рост благосостояния отдельных граждан может происходить не за счет роста национального богатства, а за счет ограбления остальных граждан. Что мы и наблюдаем.

          С другой стороны — народу предложено в качестве компенсации за происходящие с ним неудобства глодать кору дуба, собирать валежник и пить боярышник. Разве вам мало, неблагодарные?

          Анатолий Несмиян

        • Анонимно
          19.04.2018 22:11

          Странно, вы ездите на Дискавери, и заправляетесь на 400 рублей. Вы настолько не цените свое время, раз ежедневно заезжаете на АЗС или вы батенька фантазер и Ваш авто "Лада Дискавери"

    • Анонимно
      19.04.2018 18:30

      Угомонитесь уже с этим Карлом

    • Анонимно
      19.04.2018 18:32

      Азат Д

      На Уазике ездите?

      • Анонимно
        19.04.2018 19:05

        Нет, уважаемый Азат! На ЛР Дискавери 4

        • Анонимно
          19.04.2018 19:41

          Азат Д

          И 400рэ кроите?
          Я на Гранте езжу, и считаю, что дензин должен стоить как в Европе, или Украине, 60 р.

          • Анонимно
            19.04.2018 19:58

            Уважаемый Азат Д! Если вы считаете, что бензин в нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей республике должен стоить дорого, то продавайте свою
            Гранту и покупайте ЗИЛ- 157 или Урал. Аппетиты у них умеренные, километр/литр примерно. Разок-другой заправитесь под крышку, вот потом и скажете сколько должен стоить бензин

            • Анонимно
              19.04.2018 20:13

              Азат Д

              Я планирую электромобиль купить, как в нефтедобывающей Норвегии.

          • ПанАлекс
            19.04.2018 20:45

            А зарплата ваша и пенсия родных как в Европе или как на Украине?

            • Анонимно
              19.04.2018 21:24

              Азат Д

              По середине, как во всей России.
              Доход у меня, чуть выше среднего по России.

        • Анонимно
          19.04.2018 19:50

          те, кто ездит на ЛР, не заправляется на 400 руб.

    • Анонимно
      19.04.2018 18:37

      бензин должен стоить дорого. иначе смерть от выхлопных газов. Чем дороже - тем лучше. большинство жителей Казани, а если быть точным 70-80%, могут прожить без авто. Это не более чем предмет роскоши (как яхта или шуба в пол за 200тыс.) Т.о. цена в 40 ещё и занижена. Норма это когда бензин стоит около 1 евро

      • Анонимно
        19.04.2018 20:26

        Шуба за 200 - это не дорого.

      • Анонимно
        19.04.2018 21:40

        здорово.
        жаль, что вы не улавливаете связь между ценой на бензин и ценой на продукты

      • Анонимно
        19.04.2018 22:06

        Вы говорите что бензин должен стоить 70руб. Будет и еще выше. Главное не забывайте что с повышением бензина все что в магазинах подорожает на 25процентов. А ваши выводы это полный чуж.

    • Анонимно
      19.04.2018 18:37

      Забудьте уже Карла.

    • Анонимно
      19.04.2018 19:07

      Имея такую машину и заправляться на 400 рублей просто стыдно. Не смешите здесь никого.

      • Анонимно
        19.04.2018 19:42

        А мне стыдиться нечего. Я на честно заработанные деньги авто купил. И заправляюсь на честно заработанные. Сколько нужно долить до полного бака, столько и заливаю каждый день бензина. Сегодня это было десять литров, завтра- не знаю сколько нужно будет долить, день ещё не закончился. Но принцип такой- каждое утро бак должен быть полным! А вы подумали, что я жалуюсь?

        • Анонимно
          19.04.2018 20:28

          чё за тупизм каждый день заправлять по 10 литров

        • Анонимно
          19.04.2018 20:59

          В чем логика таких ежедневных заправок?

        • Анонимно
          19.04.2018 23:33

          Ты вообще конкретно здесь всех насмешил. У тебя похоже ЗАЗ-Дискавери 4 последней горбатой модификации. И ещё хочу дать тебе совет, купи пузырек бензина и доливай каждое утро в бак испарившийся бензин пипеткой. Так дешевле будет, т.к. 10 литров для Дискавери, это как раз доехать от заправки до дома и обратно.

    • Анонимно
      19.04.2018 22:05

      У кого Машина кушает,20 литров,тот на 400 рублей не заправляет,не льстите себе,скорее у вас авто-ланос или запорожец)

      • Анонимно
        20.04.2018 00:13

        Ох уж пешеходы эти. На таких ам полный бак держат потому что топливо выполняет функцию охлаждения бензонасоса, стоящего уйму бабла.

        • Анонимно
          20.04.2018 14:26

          Т.е. половина бака, или треть уже не охлаждают бензонасос? А если серьезно, то такая заморочка объясняется только одним путем - человек с маниакальным упорством хочет контролировать ежедневный, повторяю ЕЖЕДНЕВНЫЙ, расход топлива. А для этого естественно нужно заправлять машину каждый день под горлышко... Иначе не узнать:)

  • Анонимно
    19.04.2018 17:51

    ДТ на ирбисе уже год как 40,9 лукойл 40.4
    Откуда цифра 39,48?

    • Анонимно
      19.04.2018 18:47

      Фраза - средняя вам о чем нибудь говорит?

    • Анонимно
      19.04.2018 19:08

      Сегодня проезжал мимо таифовской заправки на выезде по Горьковскому шоссе. ДТ - 38,50.

  • Анонимно
    19.04.2018 17:56

    Злодейка цена

  • Анонимно
    19.04.2018 18:00

    машин значит меньше будет а то пробки надоели

    • Анонимно
      19.04.2018 19:18

      и цена за проезд в автобусе 49 рублей

      • Анонимно
        20.04.2018 08:57

        Написать можно сколько хочешь - платить не смогут люди. Оптимизировать надо количество машин под возможности без крайностей. Без подьема стоимости проезда. Оставить две машины на маршруте - пусть ездят через час. Только график движения пусть соблюдают и тогда без претензий

    • Анонимно
      19.04.2018 19:19

      Да хоть 100 р за литр будет, поверь машин меньше не станет!

      • Анонимно
        19.04.2018 20:00

        Нееееее, не скажите. Будет меньше. Наверное.... Ну, может быть.... Короче, надеюсь))

  • Анонимно
    19.04.2018 18:01

    И знаете, те у кого нет машины, радуются, типа у меня нет и пусть он тоже пешком топает. А то что цены прямо пропорционально связаны с топливом - на втором плане.
    Вся беда в этом, моя хата скраю, ничего не згаю.

    • НЕОЛЬГИНО
      19.04.2018 18:31

      Хату с краю жгут первой

    • Анонимно
      19.04.2018 18:33

      Азат Д

      Повышение цены топлива на 100 проц, на сколько ведет к повышению товара?

      • Анонимно
        19.04.2018 21:47

        Зависит от продукта. На молочку больше, на бытовую химию - меньше. Думаю, что точный процент вам никто не скажет, т. к. это надо раскручивать от доставки сырья и производства до прилавка.
        По моим оценкам доставка 5-10% от отгрузочной цены.
        Рост стоимости продукции будет из-за роста цен на топливо. Однозначно. Просто кто то этого не заметит, а кто то - нет.

        • Анонимно
          20.04.2018 11:31

          Азат Д

          5-10 проц это не только бензин, но и машина, зарплата водител, и прчие расходы.

    • Анонимно
      19.04.2018 18:37

      Вы наивны. Таких мыслей у людей давно нет.

    • Анонимно
      19.04.2018 18:48

      не связаны, как раз наоборот. Чем дороже бензин - тем лучше экономике. Все дело в том что ДВС это анахронизм, который тянет экономику вниз,консервирует её,способствуя упадку в будущем (традиционный путь с ростом автомобилизации и превращением в гипермегаполис - это тупиковая ветвь) Онкозаболевания,заболевания Сердца и серд.-сосудистой системы и др. болезни от выхлопа - это миллиарды затрат из бюджета. Не говоря о том что покупая авто "в ипотеку" обыватель ради престижа и понтов теряет в средне- и долгосрочной перспективе. "Умные" страны давно это поняли. Дороговизна топлива углеводородного происхождения - это катализатор для форсированной модернизации экономики. И наоборот дешевый бенз как в странах третьего мира-это прозябание на задворках Цивилизации и ползучая гибель мегаполиса под смрадом и смогом (не верите? ознакомьтесь с примерами в Индии или Китае)

    • Анонимно
      19.04.2018 18:50

      Цены взлетят на всё опять из за дорогого топлива.

  • Анонимно
    19.04.2018 18:15

    Дизель никак не должен стоить дороже бензина!Это жадность и монополизм!

  • Анонимно
    19.04.2018 18:26

    ваще супер, переход на летнюю солярку с зимней ознаменовался её подорожанием....
    Фоменко прав 100%, не ту страну назвали...
    хотя если пипл хавает, то почему нет....

  • Анонимно
    19.04.2018 18:27

    Таиф 38.50

  • Анонимно
    19.04.2018 18:32

    Давайте округляйте до 50 рублей за литр. Молоко сельский народ продает за каждый литр 12-13 рублей, смешно.УЖАС

  • Анонимно
    19.04.2018 18:33

    Азат Д

    Переходите на газ

    • Анонимно
      19.04.2018 18:50

      Давайте переходите на сено вместо еды. Из этой оперы.

    • Анонимно
      19.04.2018 18:53

      Зачем на газ?Я вот перехожу на дрова!Вы может не помните,у нас вед машины были раньше на пару,на дровах!

      • Анонимно
        19.04.2018 20:01

        Эти машины я помню. Ещё в начале шестидесятых изредка вылезали Газген назывались.

    • Анонимно
      19.04.2018 18:54

      я уже три года назад перешёл на газ и езжу сколько хочу, 2 тыс рублей в месяц трачу и норм. Дешевле чем на автобусе ездить. Не кормлю этих нефтяных магнатов. но иногда бензин тоже приходится заправляться,для прогрева нужен...

      • Анонимно
        19.04.2018 21:06

        на автосервисе экономия закончится.

      • Анонимно
        20.04.2018 07:37

        150000 км на газе проехал - никаких проблем. Как обычно - не забывать делать ТО. Может быть в динамике ускорения что-то и происходит, но моя фамилия Нешумахер и эти математические проценты незаметны на глаз, без точных измерительных приборов.

  • Анонимно
    19.04.2018 18:49

    Спасибо партии родной!

  • Анонимно
    19.04.2018 18:51

    Газомоторное топливо выбрал сиятельнейший

  • Анонимно
    19.04.2018 19:06

    Даешь газомоторку. УРра.

  • Анонимно
    19.04.2018 19:08

    Газ ставте. Поставил 10 дней назад. Нормально. Узаканивал три дня, геморройно, но пройти можно.

  • Анонимно
    19.04.2018 19:23

    Это еще ведь косвенный налог для богатых.Львиная доля цены уходит в бюджет России.Так что деваться некуда правительству.Если нет производительности труда у нас, на кого пенять.Откуда взять деньги на пенсионеров, больных, инвалидов и т.д.Конечно кто то жирует и пилит деньги бюджета.Но они же свои.

  • Man_16rus
    19.04.2018 19:24

    Покупайте дизель!
    Кроссовер 4×4 летом в городе 7 литров зимой 9.5
    6 лет полет нормальный!

  • Анонимно
    19.04.2018 19:53

    Реалист.
    76% одобрямсов, вы всей стране подлянку устроили. Сейчас только успевай угадывать с какой стороны ещё прилетит. Вы то заслужили, а другие из за вас почему страдать должны?

    • Анонимно
      19.04.2018 22:39

      И не говорите!!! А эти 76% только верят тв о том что у нас было бы все хорошо, вот только запад и Европа да ещё и Украина нам во всем мешают, что весь мир ополчился вокруг России!!! Наверное надо просто меньше воровать!!! А те умники которые пишут про цены на ГСМ в ЕС, США и других развивающихся странах, вы пожалуйста учтите, что там бомжи получат по 800-900$ в месяц , на которые кстати можно жить не хуже чем в России!!! Почему вы умники не пишите об Арабских странах, где тоже идёт добыча нефти???? Посмотрите ради интереса сколько там стоит бензин и какие з/п , соц.выплаты, здравоохранение, образование!!!! Одним словом страшные вещи происходят в стране , тучи сгущаются!!! Санкции на жизненно важные лекарства!!! Напрягите мозги???? Хорошо,мозгами тяжело, даю подсказку!!!! Люди просто начнут умирать и на них не надо будет тратить денег на их лечение, реабилитацию и т.д., а то лечение, которое предусмотрено государством согласно Конституции РФ !!! Снова экономия , никто не виноват, у нас же санкции!!! Уже публично говорят и пишут о поддержки олигархов !!! Что происходит ??? Народ Вы не из того места родились или с неба упали????

  • Галеев Зуфар
    19.04.2018 20:03

    Имагинативная функция официальных СМИ, то есть функция формирование в массовом сознании иллюзорной (воображаемой) реальности пока сбоя не даёт. Только какая огромная сумма денег на это уходит ?
    Однако, это не надолго. Скоро эта машина начнёт пробусковывать. И миллионы людей поймут, что содержание их сознания сомнительно и верификации не поддаётся.
    Куда тогда денутся эти "строители" голых и холостых смыслоидей.
    Тем более, что мир лучше, чем война, а свобода лучше, чем покинутость.

  • Анонимно
    19.04.2018 20:13

    В нефтедобывающей стране живем...
    "Национальное достояние" - позор

  • Анонимно
    19.04.2018 20:44

    В Сирии 26.61, Египет 22,74, Узбекистан 32, Казахстан 33, Афганистан 38, как так ?

  • Анонимно
    19.04.2018 20:58

    США - Средняя стоимость топлива – 1,89 доллара за 1 галлон. Американская мера содержит 4,5 литра. Т.е получаем цену в среднем за качественный бензин без разных присадок - 116 рублей за галлон или 25.77 рублей за литр. Вот так. Пенсия в США - в среднем 1400 долларов или 86000, а у нас ?

  • Анонимно
    19.04.2018 21:10

    Всё норм у нас туман!

  • Рашид
    19.04.2018 21:23

    Ура товарищи! У меня нет машины. И домой пробираюсь подбоченясь от этих машин. Очень хочется купить и машину и собаку, но для машины нет места и пробки, а собаку выгуливать негде. И это в России где земли аршинами космическими не измерить.

  • Анонимно
    19.04.2018 21:29

    Пенсия 15000-17000, квартплата за 2шку - 5000-7000, на жизнь 10000 с нашими ценами на продукты!!!! 300 рублей в день куда потратить?

    • Анонимно
      20.04.2018 07:30

      к 21.29.. Как куда потратить? Литр молока - 12-16 руб , зерно ныне стоит 5-6 руб за кг. Остальное дело техники..И не забудьте включить программу "Смак"...

  • Анонимно
    19.04.2018 21:31

    Наверно в ТАИФ надо вложить , может стану акционером лет через 300!!!

  • Анонимно
    19.04.2018 22:06

    Чтоб газ на пример на газельку оформить , надо счас помоему рублей 10 заплатить, за доки. Кто подскажет?

  • Анонимно
    19.04.2018 22:06

    Да народ все сожрет не беспокойтесь...

  • Анонимно
    19.04.2018 22:18

    Я не понимаю, в США стоит столько же и они импортируют нефть со всего мира, может нам тогда лучше тоже покупать нефть, а Не добывать Ее.

  • Топливо дороже, чем в MD!! Зато есть вера в светлое послезавтра ))

  • Анонимно
    20.04.2018 07:20

    вы чо народ охренели что-ли правительства у нас хорошая молодец Путин,а то что у тя машина много жрет нех... на вашем комбайнах разъезжать по нашим дорогам у меня тоже джип зелёные как мечтал Вася Рогов из фильма ментовские войны ОКА называется я рад ,а вам как не стыдно вы ещё автобус купили ,а ещё посоветую трамвая :-)

  • Анонимно
    20.04.2018 07:34

    Это не «психологический рубеж», а просто бесконечная жажда прибыли в условиях самобытного российского, типа, рынка. Повышение цены на конечную продукцию при снижении цены на исходное сырьё - это наш самобытный экономический подход, когда за счёт ограбления населения, проживающего внутри страны, поправляют снижение прибыли, вызванной ПАДЕНИЕМ цены на производимую продукцию во внешнем мире. Падение цены во всем остальном внешнем мире как раз и произошло из-за падения цен на сырьё - нефть.

  • Анонимно
    20.04.2018 07:41

    Такое впечатление что в администрации все диверсанты!

  • Анонимно
    22.05.2018 10:56

    Зачем завозить бензин в Дагестан из Крыма?