Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.04.2018

Правительство утвердило сроки хранения данных по «закону Яровой»

Правительство утвердило правила хранения данных по «закону Яровой». Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Поправки, которые обязывают операторов хранить данные о переговорах, переписке и интернет-трафике россиян, должны вступить в силу в июле 2018 года.

Согласно документу, операторы обязаны начать хранение информации за 30 суток с 1 октября 2018 года.

Объемы хранимой информации могут быть пересмотрены после 1 декабря 2022 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.04.2018 07:57

Сайт роскомнадзора запустить не могут. Хранилища собрались строить.

  • Анонимно
    20.04.2018 06:36

    Ура! Теперь дружно ждём повышения цен на услуги связи...и уж точно безопаснее не станет...

  • Анонимно
    20.04.2018 07:21

    Все личные разговоры остались в прошлом одним словом больше -Секретов нет! Необходимо всего лишь обратиться 12 раз в сотовую компанию и человек на ладони, предпочтения, бизнес, друзья, семья и в каких личных целях можно это потом применить страшно подумать.

  • Когда-нибудь мы свои мысли подключим к Интернету,
    загоним Бога в провода,
    вот уж действительно тогда,
    мы скажем “Бога нету".

    • Анонимно
      20.04.2018 09:17

      Сказать то можно. С этим жить нельзя
      Без осмысления порядка
      В котором есть и мысль и провода
      И выбор разрушать или творить

  • Анонимно
    20.04.2018 07:52

    Отлично. Резервное хранилище. Буду обращаться в случае потери данных. Если у них только всё не упадет.

    • Анонимно
      20.04.2018 08:33

      Только, по моему, будет раз в 10 дешевле и быстрее самому купить HDD/SDD и т.п. и копировать нужное.

  • Анонимно
    20.04.2018 07:57

    Сайт роскомнадзора запустить не могут. Хранилища собрались строить.

  • Анонимно
    20.04.2018 08:02

    если бы это было раньше это многих спасло бы

  • Анонимно
    20.04.2018 08:09

    В нормальных странах спецслужбы сами хранят необходимый объём данных и не напрягают операторов. Почему тут обязывают?

  • Анонимно
    20.04.2018 08:30

    Это поддержка одного товарища, который построил у нас дата центры, предложил их "в связи с другим законом" зарубежным компаниям, а они отказались и сами себе построили.
    Вся деятельность власти заточена под конкретных выгодоприобретателей и жаль, что это не народ.

  • Анонимно
    20.04.2018 08:55

    Преступникам станет сложнее. Придётся голубиной почтой пользоваться.

  • Галеев Зуфар
    20.04.2018 09:18

    Это финансово ущербный закон.