Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.04.2018

В посольстве РФ предположили, что в кровь Юлии Скрипаль впрыснули химикат

Посольство России в Великобритании подозревает, что в кровь Юлии Скрипаль перед отбором проб преднамеренно впрыснули химикат.

«Каким образом в пробе крови одной из потерпевших, отобранной спустя 18 дней после контакта, мог быть обнаружен неразложившийся токсичный химикат, установленный „Портон-Дауном“? При том что у другого потерпевшего, получившего более сильное отравление, подобного не наблюдалось», — говорится в сообщении пресс-службы российского посольства в «Фейсбук».

Данная картина, сообщили в ведомстве, не только не характерна для отравляющих веществ нервнопаралитического действия, но и может косвенно свидетельствовать о том, что «с высокой долей вероятности перед отбором проб токсичный химикат, установленный Портон-Дауном, был впрыснут в кровь находящейся в искусственной коме потерпевшей, в связи с чем не успел вступить в биохимическую реакцию».

Напомним, бывший полковник ГРУ Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия в начале марта были обнаружены без сознания на скамейке в английском городе Солсбери с признаками отравления химическим веществом. Британия сразу же возложила вину за этот инцидент на Россию. В России по факту покушения на убийство Юлии Скрипаль возбуждены уголовные дела. Россия не исключает, что британские спецслужбы сами инсценировали отравление.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.04.2018 21:31

Делайте со своими скрипалями,что хотите.достали уже мусолить эту тему.без разницы,что и как с ними было и будет

  • Анонимно
    19.04.2018 21:22

    Заврались окончательно...

    • Анонимно
      19.04.2018 21:51

      Англосаксы по другому не умеют, веками извивались и врали.

  • Анонимно
    19.04.2018 21:28

    Только зачем?
    А.Поц.

    • Анонимно
      19.04.2018 21:51

      Если не понимаете и не разбираетесь в политике и не даёте зачем все это напротяжении многих веков против России все делается зачем постите?

      • Анонимно
        19.04.2018 22:41

        Ух как круто. Не понимаете, не разбираетесь!!! Так понимаю, случайно наткнулся на знатока политики? Как повезло. И как сразу не догадался, что это вот против России сделали, укололи бедную девушку ядом, чтобы потом все свалить на Россию. Да, понял уже. И Березовского на шарфе подвесили они же, и Литвиненко там убили полонием. И даже радиоактивный след проложили до России. И вот аккорд - вкололи яду девушке. И отцу, наверное тоже чем то там брызнули. Или его и не было может быть. А может он вообще не ее отец, а так, загримированный агент МИ-6. А может и она не его дочь, а артистка какого-то провинциального театра. И все это, чтобы насолить России? Так верно я понял?
        А.Поц.

        • Анонимно
          20.04.2018 08:41

          а вы верите что вещество имеет срок распада (при интенсивном лечении) более 18 дней?

  • Анонимно
    19.04.2018 21:31

    Делайте со своими скрипалями,что хотите.достали уже мусолить эту тему.без разницы,что и как с ними было и будет

  • Анонимно
    19.04.2018 22:07

    Отправили, не отравили. Впрыснули, не впрыснули. Россия, Англия. Это дело одно.
    Другое дело, что бриты ни факт отравления внятно подтвердить не могут, ни тем более причастность России. Доказательств как всегда ноль, одни слова.

    • Анонимно
      19.04.2018 22:29

      Может они подтверждают, только у нас то тоже цензура и информацию не пускают, я лично обоим сторонам не верю

      • Анонимно
        19.04.2018 22:43

        Шутка что ли? Какая цензура в век интернета?
        Открывайте любые самые русофобские издания и читайте. Но там тоже пусто иначе бы раздули на весь мир и трясли доказательствами. Но их нет ни в наших ни в западных СМИ.
        Как и с допингом и многим другим, только предположения.
        Так что про цензуру - сказки.

  • Анонимно
    19.04.2018 22:09

    Даже Лукашенко уже сказал, что смотрите как задрались цены на нефть после этого всего и обострения в Сирии. Это в принципе единственный вариант как мы можем стать пятой экономикой в мире с этими властями )

  • Анонимно
    19.04.2018 22:11

    Имейте уважение. Хватит эту тему мусолить

  • Анонимно
    20.04.2018 05:50

    Может наши все на свой аршин мерят? У нас даже у ребёнка может оказаться пол-литра алкоголя в крови, если нужно

  • Анонимно
    20.04.2018 06:41

    Придумывают внешнего врага вместо того, чтобы разбираться с внутренними проблемами. Производства нет, цены растут, дороги разбиты, в молоке химия. Но в новостях только сирия и скрипаль.

    • Анонимно
      20.04.2018 08:46

      Угу. Прям нашим делать нечего, сидят и столетиями «придумывают» внешнего врага. Учите историю, внешние враги пытающиеся ослабить Россию и сместить её с первых ролей в мире были всегда. И традиционно это англоскасы и лягушатники.
      Не надо было в школе уроки истории прогуливать.

  • Анонимно
    20.04.2018 07:50

    В посольстве не могут остановиться) Россиянам то что небылицы рассказывать?

    • Анонимно
      20.04.2018 08:47

      Небылицы раскалывает МИД англии и опровергнуть российские доводы ни они ни тем более ты не можешь, один трёп

  • Tatarmalai
    20.04.2018 08:56

    Знакомый почерк. Последовательно вбрасываются противоречащие друг другу версии, чтобы убедить обывателей "что не все так однозначно".
    Но у лжи тысячи лиц, а правда всегда одна.

  • Анонимно
    20.04.2018 10:04

    Эй троли госдеповские, а как прокомментируете, вчерашнее сообщение о найденном мальчике актере? Благодаря этому невинному ребенку больше 100 ракет и бомб в Сирию захерачили. Опять Россия чет мутит?
    Нисколько не люблю нашу власть коррумпированную, но бриты и пиндосы всегда нам врагами были. Это факт!

    • Анонимно
      20.04.2018 10:35

      Какой же ты скрепнОй агрессивный и прозомбированный! Да после заявлений мида про распятого на Донбасе мальчика, думающие люди больше в никаких мальчиков не верят!Что касается как ты выражаешься врагов- пиндосов, посмотри, как они помогали СССР в войне с фашизмом, как спасали людей от голодомора!
      По всему видно, что книг ты не читал и не читаешь, так что ни тебе тут умничать!