Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Нужен ли в Нижнекамске торговый центр масштаба казанской "Меги"?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.04.2018

В посольстве РФ предположили, что в кровь Юлии Скрипаль впрыснули химикат

Посольство России в Великобритании подозревает, что в кровь Юлии Скрипаль перед отбором проб преднамеренно впрыснули химикат.

«Каким образом в пробе крови одной из потерпевших, отобранной спустя 18 дней после контакта, мог быть обнаружен неразложившийся токсичный химикат, установленный „Портон-Дауном“? При том что у другого потерпевшего, получившего более сильное отравление, подобного не наблюдалось», — говорится в сообщении пресс-службы российского посольства в «Фейсбук».

Данная картина, сообщили в ведомстве, не только не характерна для отравляющих веществ нервнопаралитического действия, но и может косвенно свидетельствовать о том, что «с высокой долей вероятности перед отбором проб токсичный химикат, установленный Портон-Дауном, был впрыснут в кровь находящейся в искусственной коме потерпевшей, в связи с чем не успел вступить в биохимическую реакцию».

Напомним, бывший полковник ГРУ Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия в начале марта были обнаружены без сознания на скамейке в английском городе Солсбери с признаками отравления химическим веществом. Британия сразу же возложила вину за этот инцидент на Россию. В России по факту покушения на убийство Юлии Скрипаль возбуждены уголовные дела. Россия не исключает, что британские спецслужбы сами инсценировали отравление.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.04.2018 21:31

Делайте со своими скрипалями,что хотите.достали уже мусолить эту тему.без разницы,что и как с ними было и будет

  • Анонимно
    19.04.2018 21:22

    Заврались окончательно...

    • Анонимно
      19.04.2018 21:51

      Англосаксы по другому не умеют, веками извивались и врали.

  • Анонимно
    19.04.2018 21:28

    Только зачем?
    А.Поц.

    • Анонимно
      19.04.2018 21:51

      Если не понимаете и не разбираетесь в политике и не даёте зачем все это напротяжении многих веков против России все делается зачем постите?

      • Анонимно
        19.04.2018 22:41

        Ух как круто. Не понимаете, не разбираетесь!!! Так понимаю, случайно наткнулся на знатока политики? Как повезло. И как сразу не догадался, что это вот против России сделали, укололи бедную девушку ядом, чтобы потом все свалить на Россию. Да, понял уже. И Березовского на шарфе подвесили они же, и Литвиненко там убили полонием. И даже радиоактивный след проложили до России. И вот аккорд - вкололи яду девушке. И отцу, наверное тоже чем то там брызнули. Или его и не было может быть. А может он вообще не ее отец, а так, загримированный агент МИ-6. А может и она не его дочь, а артистка какого-то провинциального театра. И все это, чтобы насолить России? Так верно я понял?
        А.Поц.

        • Анонимно
          20.04.2018 08:41

          а вы верите что вещество имеет срок распада (при интенсивном лечении) более 18 дней?

  • Анонимно
    19.04.2018 21:31

    Делайте со своими скрипалями,что хотите.достали уже мусолить эту тему.без разницы,что и как с ними было и будет

  • Анонимно
    19.04.2018 22:07

    Отправили, не отравили. Впрыснули, не впрыснули. Россия, Англия. Это дело одно.
    Другое дело, что бриты ни факт отравления внятно подтвердить не могут, ни тем более причастность России. Доказательств как всегда ноль, одни слова.

    • Анонимно
      19.04.2018 22:29

      Может они подтверждают, только у нас то тоже цензура и информацию не пускают, я лично обоим сторонам не верю

      • Анонимно
        19.04.2018 22:43

        Шутка что ли? Какая цензура в век интернета?
        Открывайте любые самые русофобские издания и читайте. Но там тоже пусто иначе бы раздули на весь мир и трясли доказательствами. Но их нет ни в наших ни в западных СМИ.
        Как и с допингом и многим другим, только предположения.
        Так что про цензуру - сказки.

  • Анонимно
    19.04.2018 22:09

    Даже Лукашенко уже сказал, что смотрите как задрались цены на нефть после этого всего и обострения в Сирии. Это в принципе единственный вариант как мы можем стать пятой экономикой в мире с этими властями )

  • Анонимно
    19.04.2018 22:11

    Имейте уважение. Хватит эту тему мусолить

  • Анонимно
    20.04.2018 05:50

    Может наши все на свой аршин мерят? У нас даже у ребёнка может оказаться пол-литра алкоголя в крови, если нужно

  • Анонимно
    20.04.2018 06:41

    Придумывают внешнего врага вместо того, чтобы разбираться с внутренними проблемами. Производства нет, цены растут, дороги разбиты, в молоке химия. Но в новостях только сирия и скрипаль.

    • Анонимно
      20.04.2018 08:46

      Угу. Прям нашим делать нечего, сидят и столетиями «придумывают» внешнего врага. Учите историю, внешние враги пытающиеся ослабить Россию и сместить её с первых ролей в мире были всегда. И традиционно это англоскасы и лягушатники.
      Не надо было в школе уроки истории прогуливать.

  • Анонимно
    20.04.2018 07:50

    В посольстве не могут остановиться) Россиянам то что небылицы рассказывать?

    • Анонимно
      20.04.2018 08:47

      Небылицы раскалывает МИД англии и опровергнуть российские доводы ни они ни тем более ты не можешь, один трёп

  • Tatarmalai
    20.04.2018 08:56

    Знакомый почерк. Последовательно вбрасываются противоречащие друг другу версии, чтобы убедить обывателей "что не все так однозначно".
    Но у лжи тысячи лиц, а правда всегда одна.

  • Анонимно
    20.04.2018 10:04

    Эй троли госдеповские, а как прокомментируете, вчерашнее сообщение о найденном мальчике актере? Благодаря этому невинному ребенку больше 100 ракет и бомб в Сирию захерачили. Опять Россия чет мутит?
    Нисколько не люблю нашу власть коррумпированную, но бриты и пиндосы всегда нам врагами были. Это факт!

    • Анонимно
      20.04.2018 10:35

      Какой же ты скрепнОй агрессивный и прозомбированный! Да после заявлений мида про распятого на Донбасе мальчика, думающие люди больше в никаких мальчиков не верят!Что касается как ты выражаешься врагов- пиндосов, посмотри, как они помогали СССР в войне с фашизмом, как спасали людей от голодомора!
      По всему видно, что книг ты не читал и не читаешь, так что ни тебе тут умничать!