Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
23%За, это было бы справедливо
73%Против, оставьте Мусу Джалиля
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.04.2018

Правительство одобрило увеличение госпошлины за загранпаспорт и водительские права

Правительство РФ одобрило законопроект, согласно которому увеличиваются государственные пошлины за выдачу загранпаспорта нового поколения и национального водительского удостоверения, а также за регистрацию ТС. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Документ предполагает увеличение госпошлины за выдачу загранпаспорта нового образца с 3,5 тысяч рублей до 5 тысяч рублей, а для лиц в возрасте до 14 лет — с 1,5 тысяч до 2,5 тысяч рублей. За регистрацию ТС пошлину предлагается поднять с 800 рублей до 1,5 тысяч рублей. Сбор за выдачу национального водительского удостоверения предложено увеличить с 2 до 3 тысяч рублей.

Увеличение госпошлин объясняется тем, что сейчас при изготовлении документов нового поколения применяется электронный носитель информации. В связи с этим, а также из-за необходимости создания инфраструктуры обработки и хранения данных, затраты федерального бюджета на предоставление государственных услуг по выдаче таких документов возрастут. Увеличение госпошлин позволит частично компенсировать эти затраты, отмечается в пояснении к законопроекту.

Документ, подготовленный МВД РФ, был рассмотрен и одобрен на заседании правительственной комиссии 5 июня 2017 года. Теперь, после одобрения его правительством, законопроект будет внесен на рассмотрение Госдумы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.04.2018 09:18

Увеличение госпошлины почти на 50%, т.е. платы за госуслуги, а нам говорят об инфляции в пределах 4%! причем коммерсантам не дадут так баловаться с ценами!

  • Анонимно
    20.04.2018 09:18

    Увеличение госпошлины почти на 50%, т.е. платы за госуслуги, а нам говорят об инфляции в пределах 4%! причем коммерсантам не дадут так баловаться с ценами!

  • Началось...

    • Не курю
      20.04.2018 10:06

      Оно и не кончалось

      • РРАР
        20.04.2018 10:27

        Бюджет дефицитный, значит будут все платежи увеличивать. Просто до 18 марта был мораторий на повышение.

    • марио
      20.04.2018 11:23

      месяц после выборов прошел,одни повышения и негатив!для простых россиян будут какие то положительные новости?!

    • Анонимно
      20.04.2018 12:59

      Выездные визы - доп доход бюджета лежит на поверхности, хочешь вылететь в кап страну Евросоюза или не дай бог в америку, сходи в обком и получи выездную визу за 5000 рублей.
      А просто с заграном только в неучаствующие в санкциях страны

  • Псевдоним
    20.04.2018 09:20

    Хвала Метшину!

  • Анонимно
    20.04.2018 09:21

    надо пошлину поднять тысяч до 500 за регистрацию автомобилей. Для чего: чтоб можно было в скором будущем безошибочно определять, кого первым делом сажать на вилы)

  • Анонимно
    20.04.2018 09:22

    Это уже не смешно!!! Вы же так людей до края доведете!!!

  • Анонимно
    20.04.2018 09:24

    Очередной раз большое спасибо вам Государство за заботу о нас, о нашем кошельке! Куда опять денег не хватает?

  • Анонимно
    20.04.2018 09:27

    А что в России не растет? Только доходы и зарплаты. Выборы прошли... НО народ всё скушает.

  • Анонимно
    20.04.2018 09:28

    Доходы нашего государства уменьшились. После того, как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!

    • Ananass
      20.04.2018 09:58

      Это же экстремистская литература - "Чипполино"! Запретить!
      Кстати, и "Мальчиша-Кибальчиша" тоже!

      • Анонимно
        20.04.2018 14:24

        не, мальчиш-кибальчиш надо оставить как пример либеральчиков в виде мальчиша-плохиша))

        Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в своё буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья. - прям в точку

  • Анонимно
    20.04.2018 09:30

    Лишь бы народ ободрать! Задолбали! Вот интересно, если депутатам перестать платить зарплату, они откажутся от данного пОста?

    • Анонимно
      20.04.2018 09:57

      Не, не откажутся, там другие доходы посущественнее!(

    • Анонимно
      20.04.2018 09:58

      причем здесь депутаты ? Или для вас правительство/власть и депутаты это одно и тоже?

      • Анонимно
        20.04.2018 11:54

        Как это при чём здесь депутаты?
        А чем они вообще заниматься должны, если не представлять интересы и чаяния народа! Они ж от народа! Или их функция спать на заседаниях и время от времени похлопывать ладошками и глазками, протирая их ото сна??

        • Анонимно
          19.06.2018 15:43

          Если у них зарплата в месяц 500 тр, зачем им просыпаться- страшно далеки они от народа!

  • Анонимно
    20.04.2018 09:34

    Боже храни автолюбителей, пока они есть - трясут с них, как только все пересядут на общественный транспорт - возьмутся за воздух...

  • Анонимно
    20.04.2018 09:39

    да просто охренели.

    • Анонимно
      6.07.2018 15:27

      Если честно, не понимаю всеобщего возмущения!!!)) Так все опечалены увеличением пошлин, как будто ежемесячно меняют загранпаспорт и права! Прям бедолажки! На авто и поездку за границу деньги, по всей видимости, имеются. А вопрос в тысячу рублей (цена трех порций шашлыка!) Прям порвал всех!

  • Анонимно
    20.04.2018 09:40

    молодцы!!! обосновали что надо поднимать цены, вот и подняли...... опять народ возмущаться и собираться начнут и ВВП отменит это решение........ вопрос неужели хотите чтобы постоянно народ собирался???????

    • Анонимно
      20.04.2018 09:48

      смешной вы. Никто ничего не отменит. Власти фиолетово на все эти собрания и мирные митинги.

    • Анонимно
      20.04.2018 11:55

      Видимость работы правительства и связи с народом.

  • Анонимно
    20.04.2018 09:43

    ждем повышения и на штрафы... и на страховку...пора...

  • Анонимно
    20.04.2018 09:46

    На почти 50% цены увеличили,а как же сроки и качество предоставляемых вслух?тогда сроки вдвое сократите и мфц работает кое как

  • Анонимно
    20.04.2018 09:47

    Ну что, выбрали?
    Спасибо единодросам!
    Еще за дачные сортиры и собачью конуру надо не забыть оплатить, а то потом еще тарифы летом на комуслуги повысят...

  • Анонимно
    20.04.2018 09:47

    а качество водительских удостоверений и свидетельства о регистраций все хуже и хуже

    • Анонимно
      20.04.2018 11:58

      Качество удостоверений хуже?
      А пенсионные справки это плевок в душу! Про размеры это уже сказано-пересказано.
      В том месяце выхожу на пенсию. Дают букмажечку формат А4 и это и есть моё УДОСТОВЕРЕНИЕ, так сказать. Экономят, оказывается. Дороговато удостоверения выпускать!!!!!
      Вот бы депутатам мандат их на таком же листочке А4. А то на их долбанные мандаты денег не жалеет!

      • Анонимно
        20.04.2018 12:22

        причем здесь депутаты? Они мелкое звено. Нет возможности брать выше?

    • Анонимно
      20.04.2018 12:55

      До сих пор с загнивающей Европой не могут наладить взаимный зачёт водительских прав.
      Тем временем Украина организовала взаимный зачёт прав лет эдак 7 назад.

  • Выборы прошли...про обещания можно забыть...можно начать доить коров...и не дойных коров тоже надо доить...

  • Анонимно
    20.04.2018 09:57

    затраты федерального бюджета на предоставление государственных услуг по выдаче таких документов возрастут
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/379589
    Разогнать Госдуму и половину министров и нагрузка на федеральный бюджет снизится

  • Анонимно
    20.04.2018 10:04

    У правительства принцип работы: с одной дырки взять другую заткнуть.

  • Tatarmalai
    20.04.2018 10:07

    Деньги в бюджете видать совсем закончились. Ждем повышения тарифов ЖКХ

  • Галеев Зуфар
    20.04.2018 10:07

    Новейшая Барщина продолжается. У холопов уже чубы трещат.

  • Анонимно
    20.04.2018 10:20

    Каждый день читаю новости и каждый день антинародный закон!!! Я все думаю куда мы идём??? Что делается с народом, со страной?!?! Такое ощущения, что правительство думает, что все кругом быдло( народ проглотит) , не из того места родились или с неба упали!!! А самое страшное то, что это только начало!!! Даём антинародные законы!!!

    • Анонимно
      20.04.2018 14:05

      А что, разве не так? Пока глотает и будет глотать!, потому что есть то, как думает правительство (уж кому, как не ему, знать свой народ)

  • РРАР
    20.04.2018 10:25

    Латают дыры за счет более или менее обеспеченного населения.

  • Анонимно
    20.04.2018 10:47

    А почему нет протестных шествий,Конституция РФ разрешает право собираться и высказывать свое недовольство.Или кишка тонка?

    • Анонимно
      20.04.2018 12:23

      Значит всех всё устраивает. Максимум нытьё в интернете.

  • Анонимно
    20.04.2018 11:03

    Обнаглели уже через-чур,народ все терпет и терпет ......

  • Анонимно
    20.04.2018 12:12

    Правительство в очередной раз позаботилось о граждане. Идя на встречу многочисленным просьбам трудящихся, принято решение увеличить доходную часть бюджета, за счёт сборов от состоятельных слоёв населения. С последующим распределением для наиболее нуждающихся.

  • Анонимно
    20.04.2018 12:23

    Своим выбором 76% мы дали мандат или права увеличивать,ужесточать,прибавлять,урезать,то есть винтилово по всем фронтам.

    • Анонимно
      20.04.2018 14:07

      Каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет

  • Анонимно
    20.04.2018 13:57

    Забавно!) На новые технологии обычно переходят чтобы уменьшить издержки и себестоимость. Может тогда вернуться к старому образцу документов раз они дешевле?

  • Анонимно
    20.04.2018 18:03

    Бензин дорожает каждую неделю на 30-50 копеек, и нашим уважаемым руководителям на это наплевать! А если дорожает бензин, всем понятно что будет дорожать все из за цен на доставку. Кто помнит что у нас что то подешевело? Я помню что это было последний раз при Брежневе.

  • Анонимно
    20.04.2018 19:04

    5000 тыс за загран паспорт - да вы что, ребята, - это же дорого.

  • Анонимно
    20.04.2018 19:43

    Отдать право регистрации тс автосалона, паспорта и права мфц и не будит таких расходов

  • Анонимно
    20.04.2018 22:08

    Обычно с вводом новых технологий услуги дешевеют, а у нас при любых раскладах только дорожает.

  • Анонимно
    26.04.2018 07:37

    А с какого числа они вводятся в силу?

  • Анонимно
    4.07.2018 09:35

    Сколько можно повышать? Просто беспредел!

  • Анонимно
    21.07.2018 11:46

    А с какого числа увеличится госпошлина известно?