Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
А вы стали по-другому относиться к Путину после пенсионной реформы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.04.2018

Лавров оценил риск прямого столкновения России и США

Глава российского МИД Сергей Лавров считает, что лидер США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин не допустят прямого военного столкновения двух стран.

Фото: kremlin.ru

«Я исхожу на 100 процентов из того, что военные этого не допустят, и этого, конечно же, не допустит ни президент Путин, ни, уверен, президент Трамп. Они все-таки лидеры, которые избраны своими народами, они отвечают перед этими народами за мир и спокойствие» — заявил Лавров в интервью МИА «Россия сегодня».

Лавров также сообщил, что Путин готов принять приглашение Трампа и приехать с официальным визитом в Штаты, но подчеркнул, что американский лидер должен «конкретизировать» свое приглашение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
20.04.2018 10:13

Прямое столкновение будет очень скоротечным.
Но его не будет.
Война уже давно ведется и мы уже давно ее проиграли.
Оглянитесь. Посмотрите по сторонам. Вся страна в руинах.
Что не развалилось то горит. Дороги как после бомбежки.
Рубль стабильно падает. Капиталы стабильно вывозятся. Население стабильно убывает.

  • Ananass
    20.04.2018 10:00

    Это Путин "все-таки лидер"? Дожили...

    • Анонимно
      20.04.2018 10:42

      Ну у тебя может директор госдепа лидер или навральный. Только таких как ты Слава богу в России ничтожно мало.

    • Tatarmalai
      20.04.2018 10:53

      А все про Путина надо писать с использованием "как бы", "вроде бы"...
      Как бы лидер, вроде бы избранный... Но это не точно.

      • Анонимно
        20.04.2018 11:22

        Малай вы часом не в англии живете или просто кроме их СМИ ничего не интересует, одностороннее нравится на проблемы смотреть? Как не посмотришь заседание совбеза ООН, так постпред Британии только такие термины и использует - «как бы Россия», «возможно Россия», «вероятно Россия», «не исключено, что Россия».
        Вы бы так не палились по глупому)))
        И так от каждого вашего поста веет русофобией и ненавистью к России, российскому народу, нескрываемая раздражительность к успехам и достижениям страны и радость бедам и неудачам.

        • Tatarmalai
          20.04.2018 11:31

          То что Вы называете русофобией, я называю неприязнью к идиотам.
          Я люблю свою страну, но не люблю идиотов которые ее грабят и развращают

  • Tatarmalai
    20.04.2018 10:13

    Прямое столкновение будет очень скоротечным.
    Но его не будет.
    Война уже давно ведется и мы уже давно ее проиграли.
    Оглянитесь. Посмотрите по сторонам. Вся страна в руинах.
    Что не развалилось то горит. Дороги как после бомбежки.
    Рубль стабильно падает. Капиталы стабильно вывозятся. Население стабильно убывает.

    • Анонимно
      20.04.2018 10:29

      Да, Tatarmalai, с таким настроением слона не продашь! Гляди веселее, все наладится.

      • Tatarmalai
        20.04.2018 10:53

        Ну разумеется. Все проблемы обычно веселыми взглядами решаются ;)

      • Анонимно
        20.04.2018 11:03

        Простому народу глядеть веселее сегодня не удается. Основная масса населения живет в нищете, едва сводя концы с концами.

    • Анонимно
      20.04.2018 10:45

      Татармалай хватит цитировать укроСМИ.
      Езжу по стране и руин не вижу. Вы видимо в ауле живете, где отродясь даже советской власти не было, никуда не выезжаете или просто тролль и провокатор.
      У России всегда было две беды - это дураки и дороги. И если одну можно решить с помощью катков, то с дорогами придётся сложнее.

      • Tatarmalai
        20.04.2018 11:14

        Ну в городах миллионниках Вы этого и не увидите.
        А остальным 100 миллионам россиян как жить?
        Давно за МКАД выезжали?

      • Анонимно
        20.04.2018 13:01

        езжу по нашей стране и это жутко, в Европе езжу - люди нормально живут примерно на одинаковом уровне город/село, качество жизни не страдает, в Америке не был.

    • C'v
      20.04.2018 10:50

      Где вы видите руины.

    • Анонимно
      20.04.2018 11:09

      ты просто не был в болгарии румынии или албании ..странах вскочивших одними из последних на путь капиталистической "цивилизации" но которых уже не было набодности так накачивать деньгами как в местах прямого противостояния коммунистической и капиталистической идеологии.( юж. корея , фрг, тайвань итд) ....вот уже где реально разруха внутри этих стран ...в ведь они живут по канонам махрового капитализма ...просто дядя сэм уже не считает нужным поддерживать штаны этим запоздалым шестеркам

      • НЕОЛЬГИНО
        20.04.2018 12:05

        А Болгария, Румыния, Албания обладают такими же запасами нефти, газа, золота, алмазов, платины.....? Сравнение неуместно

        • Анонимно
          20.04.2018 12:55

          Прибалты тоже ничем не обладают,но живут значительно лучше перечисленных вами стран.

          • НЕОЛЬГИНО
            20.04.2018 13:30

            Я о том, что страна, обладающая самыми большими в мире запасами полезных ископаемых, живет так, как если бы не было ни нефти, ни газа, ни золота, ни....

      • Анонимно
        20.04.2018 20:23

        А еще продуктивнее сравнить себя со многими африканскими странами. Там ведь тоже капитализм

    • Анонимно
      20.04.2018 14:43

      Во первых, не МЫ а ВЫ
      Во вторых, не НАС а ВАС
      ))))

    • Анонимно
      20.04.2018 14:57

      Кликушество и нытье. Действительно, какая-то укропропаганда. Крокодил не ловится, не растет кокос.

  • Ну, нет конечно. Прямого столкновения не будет, если не заподозрят, что в России "готовы нажать на красную кнопку".
    Вся милитаристская шумиха Америки - это конечно же определённое шоу, направленное в поддержку своего ВПК и ВС и в продвижении в военной сфере своих товаров и услуг.
    Америка задушит Россию морально и экономически - вот это скорее всего может статься. Будем ждать, когда наши нуворишки начнут откупаться, то есть платить Америке контрибуцию. Жить-то им хочется, а тем более жить хочется не в России.
    Нас ждут ещё очень тяжёлые времена, я так думаю. Нищеты народа и предательства элит.

    • Анонимно
      20.04.2018 11:06

      Мне тоже, кажется, что запад сам выполняет работу по зачистке так называемой нашей элиты, стараются для простого народа.

    • Анонимно
      20.04.2018 11:16

      юссон - ещё один наряду с татармалай пересказчик укроСМИ.
      Когда прекратите их цитировать? Мы и сами можем почитать если надо.
      Проблемы и бедность в России есть, как есть и в США и других странах. И не надо выдавать проблемы страны в перемешку с призывами к недовольству власти. Это старый политический финт.

      • 11.16. А Вы что не видите прямой связи действий (бездействия) властей и бедности народа? Странный Вы человек, однако. Я-то думаю как раз - здесь прямая связь.

  • Анонимно
    20.04.2018 10:45

    Полностью согласен!!!! Война проиграна давно. Никаких иллюзий быть не должно

    • Анонимно
      20.04.2018 12:56

      Войну проиграли в 1917 году большевики,уничтожив Россию и весь ее культурный слой.

  • Анонимно
    20.04.2018 10:53

    7 февраля в Хишаме показало, что может произойти в результате "прямого боестолкновения". У РА шансов нет. Поэтому только остаётся делать хорошую мину при плохой игре.

    • Анонимно
      20.04.2018 11:26

      Военный эксперт?
      Но что то не все западные и даже американские эксперты с вами согласны.
      Плюс то что Америка после 2 мировой войны не воевала, а проводила картельные операции и не имеет опыта открытых боевых действий, плюс ядерное оружие.
      Так что желаемое 0,5 % жителей страны не надо выдавать за действительное

      • Анонимно
        20.04.2018 15:06

        Армия США, к вашему сведению, самая воюющая армия в мире на данный момент. И опыт ведения современной войны у американцев самый богатый. У России такого опыта нет почти совсем. Войны с чеченскими партизанами и слабыми Грузией и Украиной, бомбежки Сирии современной войной назвать нельзя. 7 февраля американцы показали тотальное превосходство и в вооружении и в управлении боем, и точности огня.

  • Анонимно
    20.04.2018 12:50

    Нп только внешняя политика провалеа но и внутренняя

  • Усы Пескова
    20.04.2018 12:55

    Риск прямого столкновения России и США равен нулю до тех пор, пока российские чиновники и олигархи держат в США свои активы и семьи в общем и Лавров в частности.

  • Анонимно
    20.04.2018 12:59

    А он кстати еще не привез на Родину свою дочь и жену из США?

  • Анонимно
    20.04.2018 13:28

    Не понял про народы, мир и спокойствие. Я про Россию..

  • мотоцикл
    20.04.2018 14:00

    ты братишка с кем хочешь толкайся.только нас не впутывай в свои делишки.

  • Анонимно
    20.04.2018 15:21

    В случае прямого военного столкновения доча Лаврова организует партизанское движение в городе Нью-Иорке.