Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
Ну и как вам новый бренд «АК БАРС» Банка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
20.04.2018

Генерал Валерий Герасимов после встречи с главнокомандующим НАТО собрал в Казани своих коллег из СНГ

Начальник генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов приехал в Казань для обсуждения военной безопасности со своими коллегами из СНГ. Вместе с премьер-министром РТ Алексеем Песошиным он возложил цветы к Вечному огню в Парке Победы.


Также Герасимов побывал в Казанском танковом училище. Как уточнили «БИЗНЕС Online» в учебном заведении, он осмотрел выставку техники, произведеннной на предприятия оборонно-промышленного комплекса Татарстана. Свои экспозиции развернули Зеленодольский судостроительный завод, Казанский авиационный завод, Казанский вертолетный завод, Казанский пороховой завод, НПО «Радиоэлектроника» им. В.И.Шимко, которые представили беспилотные летательные аппараты, военные корабли, вертолеты, снаряды, средства связи и многое другое, сообщает пресс-служба президента РТ.

Начальнику генштаба ВС РФ подарили макеты танков.

Фото: tatarstan.ru

Фото: tatarstan.ru

При этом накануне Герасимов в Баку встретился с верховным главнокомандующим объединенными вооруженными силами НАТО генералом Кертисом Скапарротти.

Для участия в заседании в Казань приедут представители восьми стран — Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана

Участники встречи «обменяются мнениями по складывающейся военно-политической обстановке и проанализируют вызовы и угрозы военной безопасности на пространстве СНГ», уточнили в минобороны. Также на заседании будут обсуждаться вопросы сотрудничества в области обороны и безопасности, представляющие взаимный интерес.

Напомним, сам Герасимов родился в Казани и окончил Казанское танковое училище.

Фото: tatarstan.ru

После визита в Казань Герасимов примет участие в совещании, инициатором которого выступил президент РФ Владимир Путин. Как сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, совещание пройдет в Москве во второй половине дня, участие в нем также примет глава минобороны Сергей Шойгу. Они будут обсуждать текущие вопросы и вопросы военного строительства, уточнил Песков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (90) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Усы Пескова
20.04.2018 13:18

Во-первых, не собрал, а пригласил, как равных партнёров.
Во-вторых - Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан... Мда, хороши союзнички. Особенно улыбнуло за Армению и Азербайджан - старых добрых двух друзей, преисполненных величайшей симпатией друг к другу.

  • Panda
    20.04.2018 13:15

    Узбекистан еще с нами?

  • Panda
    20.04.2018 13:17

    Военные базы вокруг Афганистана: НАТО уйдет на север?

    http://www.dw.com/ru/%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D1%8B-%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3-%D0%B0%D1%84%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE-%D1%83%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80/a-42759060

  • Усы Пескова
    20.04.2018 13:18

    Во-первых, не собрал, а пригласил, как равных партнёров.
    Во-вторых - Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан... Мда, хороши союзнички. Особенно улыбнуло за Армению и Азербайджан - старых добрых двух друзей, преисполненных величайшей симпатией друг к другу.

    • Анонимно
      20.04.2018 13:48

      Усы. В третьих вообще мнение ярового русофоба мало кого интересует. Ваши 0,5 % в основном на своих отдельных сайтах сидят.

      • Анонимно
        20.04.2018 14:49

        У ваших даже 0,5% нет, а нарисованы 76. И долго протянуть решили? СССР с идейным коммунизмом и тот после войны 40 лет только потерпел. А вы даже при цене на нефть в 70 долларов не потянете и 10. Подсказать почему? Потому что вы ничего не производите и ничего не умеете кроме как грабить свой народ да запугивать всех.

        • Анонимно
          20.04.2018 15:19

          14:49 шутка дня. Причём не русская)))
          Ты бы хоть свои любимые американские - европейские газеты читал что ли. Они тоже про 76 % врут?)))
          Смешной ты глупыш) бейся дальше в бессильной злобе)

        • Анонимно
          20.04.2018 17:22

          весна в голову ударяет?

    • Анонимно
      20.04.2018 14:44

      Турки с греками как союзники тоже удивляют?

      • Усы Пескова
        20.04.2018 15:44

        Ну вот когда будет новость за эту тему, мы и обсудим. А пока что обсуждаем доблестное расеянское воинство и его преданных союзников. Договорились?

        • Анонимно
          20.04.2018 16:58

          Весомый аргумент, ни че не скажешь))
          Смешно

          • Усы Пескова
            20.04.2018 17:27

            Да, проблема есть и что? Но взаимоотношения между Турцией и Грецией это совсем из другой оперы. Учите матчасть в общем. А тут пока что не про это.

    • Анонимно
      20.04.2018 16:40

      В третьих не только родился, но и җил и вырос, учился в Суворовском и танковом училищах.

    • Анонимно
      20.04.2018 17:05

      Словоблудие,
      Когда приехали приглашенные, то их собрал хозяин дома.

    • Анонимно
      20.04.2018 17:12

      Про равных партнеров это очень смешно. Дальше не читал.

  • Анонимно
    20.04.2018 13:23

    могли бы в Когалыме встретиться.только создают транспортные проблемы.

    • Анонимно
      20.04.2018 13:50

      Какие и кому? Может вам в когалым переехать если в цивилизации жить не нравится?
      Герасимов приехал и собрал коллег в городе где родился и учился.

      • Анонимно
        20.04.2018 15:21

        Азат Д

        Молодец, турпоток, загруженность гостиниц увеличивает. Наш человек.

  • Анонимно
    20.04.2018 13:28

    Валера приехал, в танковое зайдёт интересно?

    • Анонимно
      20.04.2018 13:50

      Написано же в статье - посетил танковое. Он обычно по приезду обязательно к родителям и в танковое заезжает.

      • Анонимно
        20.04.2018 16:24

        На Завойского во дворе что забыли интересно? Полдвора заняли

  • Анонимно
    20.04.2018 13:29

    КрасавЧик! Серьёзная встреча в Казани.

  • Танковые войска - это архаизм современной армии. Но так как в генштабе очень много офицеров из этого рода войск, то они всячески стараются лоббировать это направление. Они как Будёный со своей конницей. Танковые войска - это прошлый век, способные воевать только с туземцами вооруженными копьями и луком.

    • Анонимно
      20.04.2018 14:21

      Неверно.
      Если ваши страны НАТО отказались от танков, это ничего не значит. Они уже поняли свою ошибку.
      Сверхдержавы, как Россия, Китай и США танковые войска сохранили и развивают их.
      Объяснять не буду почему и зачем-бессмысленно бисер метать.
      Служите нетоварищ сухой дальше в своих НАТОвских интернет-форумных войсках.

    • Анонимно
      20.04.2018 14:40

      Спорный вопрос...
      Вы служили? Знаете, что такое танковая атака?
      Есть мнение, что и авианосцы тоже бесполезны...но

      • Вы мне ещё про Курскую битву расскажите. Только Курская битва была в прошлом веке. И это как раз пример бесполезности танков. Сколько у Германии было танков в той битве и чем это всё для неё закончилось? Панцерваффе изначально нужны были для прорыва оборонительной линии и нарушений коммуникаций в тылу врага. Где в современном бою, войне это необходимо по средством танковых войск?

        • Анонимно
          20.04.2018 17:50

          Желанием поучать других и выставлять свое мнение как единственно верное, обычно отличаются мягко говоря не совсем умные люди. Таких деятелей сразу видно, таким людям все просто и понятно. Они дают советы специалистам в любой области. Но не потому что они сами являются специалистами, а потому что у них скудное мышление, не позволяющие им представить, что ситуация может иметь несколько иное обоснование, чем тот шаблон который является единственно верным, в их небольшой головке.
          Это я очень мягко еще высказался. В реале, я таким людям, придаю ускорение резким поступательным движением ноги, пониже его спины

          • Азат Д
            20.04.2018 18:09


            Так сделайте так же американцам в Сирии - а то словоблудие развели - когда они пинки раздают.

            • Анонимно
              20.04.2018 18:36

              Свои советы оставьте при себе. Встречу, придам ускорение.
              И короткоствол которым вы бредите вам не поможет, как и половине диванных демагогов здесь.

        • Анонимно
          20.04.2018 18:12

          Все понятно!)) вопросов больше нет
          Играйте в World of Tanks

        • mad big
          20.04.2018 19:19

          В начале Первой Мировой Войны у французов танков было больше всех в Европе. А сколько они продержались? Но это говорит только то, что из французов вояки никакие.
          Ну а что потом было, все мы видели. Немцам просто не стоило воевать со всем миром сразу. Прежде всего людские ресурсы не безграничны. А ведь технологии у них были самые передовые.

      • Анонимно
        20.04.2018 17:48

        Авианосцы нужны агрессорам.

    • Анонимно
      20.04.2018 14:44

      Товарищ Сухов, хватит заниматься подрывной деятельностью. Пока туземцы будут жить не территориях богатыми полезными ископаемыми танки будут нужны. Даже, если воевать с серьезным соперником, то в воздухе будет опаснее, чем на земле.

    • Анонимно
      20.04.2018 14:45

      О , стратег...


      ну расскажите нам, что наиболее эффективно поддерживает пехоту на поле боя?

      • Анонимно
        20.04.2018 15:23

        Азат Д

        Авиация и ПВО.

        • Анонимно
          20.04.2018 17:03

          Ага, из Пэтриота, да и по окопу противника.

          Кстати, напомните, кому принадлежит фраза: "лучшее ПВО, это свои танки на аэродроме противника"

      • На поле боя для поддержки пехоты нужны современные БПМ, а не танки. Танк стоит миллионы, а толку от него меньше чем от БМП. Да и сколько минут отведено танку в современном бою? 3-5 минут. А дальше это куча металлолома за бешеные деньги.

      • Анонимно
        20.04.2018 18:31

        Пехота защищает танки отгранатометчиков.

  • Анонимно
    20.04.2018 14:06

    Что смешного? ВМС США сколачивают крупную группировку для нанесения нового удара по Сирии. В операции могут участвовать также Великобритания, Франция и Израиль. В воздухе пахнет войной. Третьей мировой войной.

    • Они то может и наращивают и готовятся жахнуть по Сирии. Но вы уверены, что наши пойдут в отмах? Или как обычно отсидятся на своих базах, которые специально не будут обстреливать? Как их Путин называет, не напомните? "Наши партнёры".

      • Анонимно
        20.04.2018 14:38

        Сухов зачем сеешь недоверие к Российской армии, накаляешь обстановку и восхваляешь США и НАТО, радуешься российским поражениям и победам завпда, причём в каждой ветке и в каждом посте?
        Цель твоя?

        • Не знаю, служил ли ты, а если и служил, то держал ли вообще автомат в руках кроме дня Присяги. А я служил в Пограничных войсках и автомат у нас был, как сейчас для тебя сотовы телефон. Я могу не только про бесполезность танковых войск в современном бою рассказать, а о устаревшем Калаше. Да, Калаш давно уже устарел как оружие. Но наши продолжают его штамповать, потому что дёшево, прост в обращении (дубиноголовому солдату зачем сложное оружие) и потому что ничего больше и нет, кроме как Калаша. На более совремное оружие требуются деньги на разработку и внедрение. А их нет. Так как тратят на бесполезные танки.

          • Анонимно
            20.04.2018 16:35

            Товарищ Сухов! Ты ж недавно с пеной у рта кричал, что техником вертолётным служил в качестве "пиджакам" после ВУЗа гражданского. Благодарностью от комфлота тряс. Когда ты так быстро перекрасился и погранцом сделался?

            • Анонимно
              20.04.2018 16:55

              Я тоже помню, как Сухов ведал всем о том, что хорошо знает армию изнутри. Сказки про аэродромы и благодарность от Командующего Балтийским Флотом. А тут плетёт о том, что пограничником с автоматом в руках Родину охранял. Кто же вы на самом деле, мистер Сухов? Провокатор или враль типа барона Мюнгхаузена? Два в одном!

              • Азат Д
                20.04.2018 17:42


                Вы бдительность потеряли. Это я на аэродроме Балтфлота на самолётах служил.

                • Анонимно
                  20.04.2018 18:29

                  Да и вы такой же служилец как и Сухов.

                  • Азат Д
                    20.04.2018 18:37


                    Расскажите как служили, в атаку ходили, врага били.

                    • Анонимно
                      20.04.2018 18:49

                      Я за него отвечу. Я срочную служил, у нас офицеры-пиджаки, такие как вы, на побегушках были. Ни солдаты, ни кадровые офицеры их за боевую единицу не считали. Большое уважение вызывали те, кто после ВУЗа шел служить срочную, год
                      К "пиджакам" у меня, за редким исключением, отношение на грани брезгливости.
                      Судя потому что вы известны здесь тем, что боитесь выйти на улицу без короткоствола, в вашем отношение я не ошибся

                      • Азат Д
                        20.04.2018 19:09


                        Так ты в советской армии служил?
                        свои фантазии на всех не распространяй. Если "пиджаки не " нужны, зачем призывают?
                        Тебе сколько лет? и что пишешь анонимно?

                • Анонимно
                  20.04.2018 19:32

                  Азат! На каких типах самолётов служили? Каков ваш налёт и в каком качестве?

                  • Азат Д
                    20.04.2018 19:51


                    Чудик, я не писал что летал на самолетах.
                    Напиши о себе, и подпишись.

                    • Анонимно
                      20.04.2018 20:39

                      Тебя не поймёшь! То ты при вертолетах, то при самолётах. Определись уже! Ты написал, что на самолётах служил. Так на или при всё-таки?

          • Анонимно
            20.04.2018 18:14

            Если Калаш устарел, то какое оружие по-вашему современно? Можно конкретный пример?

        • Анонимно
          20.04.2018 17:50

          Разве это недоверие? Это анализ ситуации из тех фактов, что представлены. Союзников бомбят, а мы отмаличиваемсяч

  • C'v
    20.04.2018 14:07

    Герасимова уважаю

    • Анонимно
      20.04.2018 15:16

      При всех минусах, Балуевский и Квашнин были сильными личностями. Должность начальника штаба требует, чтобы личность, занимающая её была незаурядная. А Герасимов - серый исполнитель. Ему явно не хватает харизмы.

      • Анонимно
        20.04.2018 16:45

        Это зря. Вы в курсе что он носит ядерный чемоданчик и жизнь наша и мира от него тоже зависит?
        Серому такое не доверят.
        Он всегда был и остаётся профессиональным военным. Родине служит в отличии от вас.
        Яркий для вас видимо ЛГБТ или кто будет безвольно исполнять волю заокеанских «друзей».
        Россия так низко, как соседние страны не упадёт. Да и любые межгосударственные блоки рано или поздно распродаются.

        • Анонимно
          20.04.2018 17:47

          Начальник генштаба это первый заместитель министра обороны. Как правило, это не только военный, но и политик, имеющий своё особое, авторитетное мнение и не боящийся его озвучивать публично, имеющий группы влияния в вооружённых силах и на международной арене, а не собирающий для галочки ряженых генералов из несостоявшихся государств. Простой исполнитель Герасимов, пусть даже очень добросовестный и усердный на начальника генштаба явно не тянет. Полагаю что это интрига Кужугетовича - держать в своей тени фигуру серую, неприметную и бессловесную.

          • Анонимно
            20.04.2018 18:41

            17:47.
            Мнение обывателя.
            Я знала его лично в работе, на 100 % могу вам завернуть, что вы не правы.
            Да и не поймёте

            • Анонимно
              20.04.2018 18:52

              Мужик! Ну и как он в работе? Неужели даже помогать не приходилось?

        • Анонимно
          20.04.2018 17:58

          Вообще-то я родине уже своё отслужил предостаточно. Закончил службу в должности заместителя начальника штаба дивизии, если что. И возможно в этом смыслю больше вас.

          • Анонимно
            20.04.2018 18:23

            Штабистов мы осень «любим» боевые.

            • Азат Д
              20.04.2018 18:38


              Штабисты, связисты нужны, без хаос и раздброд будет.
              Просто им пафоса поменьше и поменьше медали на себя вешать.

      • Анонимно
        20.04.2018 16:55

        В чём сила ихняя? Светились чаще на экранах?
        А Герасимов скромнее Пашет!

      • Анонимно
        20.04.2018 17:25

        ну так заменил бы его со своей харизмой...

  • Анонимно
    20.04.2018 14:43

    РФ в Сирии - как кость в горле. Для всех. Для СА и Катара - не могут протянуть нефте- и газопроводы в Европу через Сирию. Для США - не могут контролировать этот "золотой" нефтегазовый регион. Для Израиля - в Сирии быстро наращивает свое военное присутствие Иран. И эту кость будут стараться вырвать. С корнем.

    • Анонимно
      20.04.2018 15:23

      Верно. И не получится ничего у них. В USA СМИ все больше панического настроения по поводу Сирии, часто они называют участие США поражением после вмешательства России.

      • Анонимно
        20.04.2018 18:08

        Вы ЛИЧНО видели "панические настроения в "в "US СМИ"? Регулярно посматриваю СNN, там вообще про Россию не говорят. Только в связке с Трампом. И уж точно никакой паники.Россия для них на десятом месте. Выборы египетского президента освещались гораздо тщательнее и подробнее, чем российские выборы.

    • Анонимно
      20.04.2018 18:20

      РФ в Сирии - дырка в кошельке, в нашем кошельке, а не США и прочих. Газо-нефтепроводы в этом регионе большой риск, проще танкерами отправлять.

  • Анонимно
    20.04.2018 14:46

    Интересно, а что будет с территорией бывшего военного госпиталя? Возродят госпиталь, построят какой-то другой военных объект или продадут землю?

  • C'v
    20.04.2018 14:46

    Уважаю Герасимова.

  • Анонимно
    20.04.2018 14:47

    Обсудили кто как дачи строит,почему 350 кв.м. сегодня генеральский стандарт,и какой производитель делает лучшие надувные танки в РФ.

  • Анонимно
    20.04.2018 15:52

    Вы чего к Герасимову пристали? Наш мужик,домой приехал!!!!

  • Анонимно
    20.04.2018 16:48

    Начинаем читать
    "собрал в Казани своих коллег из СНГ"
    продолжаем читать
    "Для участия в заседании в Казань приедут представители восьми стран "
    Скоко афтаров у статьи? Али же хитрая маскировка, шобы врахи не знали "Где и когда...?

  • Анонимно
    20.04.2018 16:57

    Заехали бы они в Суворовку!
    Пацанам на всю җизнь память была бы. Глядишь и более чем җизнь.

    • Анонимно
      20.04.2018 18:22

      Глядишь и более чем җизнь - это как? на том свете штоле?

      • Анонимно
        20.04.2018 18:49

        Это значит сие событие будет, допустим запечатлено на фото и будет семейной реликвией для потомков.