Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
13%Да, считаю, это эффективный канал продвижения
27%Нет, не воспринимаю этот носитель
58%По-моему, пора уже снести все щиты и не уродовать город
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
20.04.2018

СМИ: Авиакомпания «Победа» планирует организовать в самолетах стоячие места

«Дочка» «Аэрофлота» — лоукостер «Победа» — рассматривает возможность установить в своих самолетах стоячие места, если они будут сертифицированы и безопасны. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на источник в авиакомпании. Официально перевозчик эту информацию напрямую не подтвердил, но заявил, что компания изучает «разные варианты и предложения, которые могут повысить эффективность и увеличить количество дешевых билетов», передает агентство.

Напомним, 18 апреля итальянская дизайнерская фирма Aviointeriors Group на выставке в Гамбурге представила стоячие места для самолетов, которые позволят вмещать в салоны до 20% больше пассажиров. У таких сидений нет столов, места не откидываются, сесть в них нельзя — можно лишь облокотиться на кресло. В прототипе также нет ремней безопасности, кроме того, над креслами отсутствуют полки для багажа.

Предполагается, что стоячие места будут стоить гораздо дешевле традиционных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Буре
20.04.2018 16:44

Вариант с внешней подвеской пассажиров также можно рассмотреть

  • Анонимно
    20.04.2018 16:25

    "Предполагается, что стоячие места будут стоить гораздо дешевле традиционных."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/379652

    И оплачиваться кондуктору на борту))

    • Оптимист
      20.04.2018 16:50

      Хорошая альтернатива РЖД
      Жаль из Казани мало летает

      Для России с ее огромными растояниями и небогатым населением неплохой вариант и будет востребован

  • Анонимно
    20.04.2018 16:31

    Эту глупость только наши могут придумать,стоячие места в самолете

    • Анонимно
      20.04.2018 16:50

      но придумали, как ни странно, итальянцы

      • Анонимно
        20.04.2018 17:09

        Рассточние от южной границы Италии до северной, столько же как расстояние от западной границы Татарстана до восточной границы Татарстана.

      • Анонимно
        20.04.2018 17:28

        Я помню, что подобную "фишку" авиакомпании из Юго-восточной Азии изучали лет пять назад. С их огромными пассажиропотоками и небольшими расстояниями это был хороший вариант.

      • Анонимно
        21.04.2018 08:44

        Придумали наверное дизайнеры, они что угодно могут придумать, фантазия большая. А вот внедрять или нет-нет решать другим.

    • Анонимно
      20.04.2018 17:47

      Покойный Задорнов смеялся над этим,типа в 90-е пассажиров возили стоя

  • Анонимно
    20.04.2018 16:32

    Итальянцы пошутили наши поверили

    • Буре
      20.04.2018 16:44

      Вариант с внешней подвеской пассажиров также можно рассмотреть

    • Liko
      20.04.2018 16:54

      Итальянцы имели ввиду свои внутренние рейсы продолжительностью до часа, а наши будут летать из Москвы до Владивостока стоя

      • Анонимно
        20.04.2018 17:02

        8 часов можно и постоять

        • Анонимно
          20.04.2018 17:09

          И давно вы 8 часов стояли? 8 часов и сидеть то сложно, задница настолько не приспособлена! Ноги тем более! Уж лучше в багажный отсек!

          • Анонимно
            20.04.2018 19:56

            Казань Москва сидячие места на поезде 13 часов. Билеты все раскупают.

  • Анонимно
    20.04.2018 16:32

    Ничего личного, просто бизнес.

  • Анонимно
    20.04.2018 16:32

    бред какой то!

  • Анонимно
    20.04.2018 16:33

    Классический фейк. Такое просто невозможно. Росавиация даже думать не будет об разрешении стоячих мест, просто пошлет на три буквы в случае подобного предложения.

  • Не Аноним
    20.04.2018 16:35

    Илон, получай ответочку!

  • Анонимно
    20.04.2018 16:40

    Баба Фима сказала ИДИЁТЫ !!!

  • Анонимно
    20.04.2018 16:43

    По ТВ еще говорили, что это вторая попытка, первую версию стоячих кресел не купил никто, вторую тоже пока еще никто в Европе не купил, должны же мы в чем то первыми быть?

  • Анонимно
    20.04.2018 16:44

    За непристёгнутый ремень могут снять с рейса, а тут совсем без ремней!?!?
    Надо посмотреть календарь итальянцев, может у них 18 апреля - День юмора.

  • Анонимно
    20.04.2018 16:46

    А на крыше самолета места будут?

  • Анонимно
    20.04.2018 16:47

    Вроде 1 апреля уже было? ))

  • Анонимно
    20.04.2018 16:49

    В Венской опере тоже есть стоячие места 3€стоят,а так от 150€ билеты стоят и знаете желающих море....

    • Анонимно
      20.04.2018 17:14

      Венскую оперу не трясет при турбулентности

    • Анонимно
      20.04.2018 17:20

      Сидеть слушать оперу и лететь стоя это наверное слегка разные вещи )) А если воздушная яма подпрыгивать что ли будут )))

  • Анонимно
    20.04.2018 16:50

    В багажном отделении тоже можно что-нибудь придумать, в кабине пилота можно одно место добавить если второго пилота сократить.

  • Анонимно
    20.04.2018 16:58

    А вот если людей укладывать в ящики с ветиляцией, то еще больше влезет в самолет.

    • Анонимно
      20.04.2018 17:28

      Лучше сразу в гробы складывать.

    • Анонимно
      20.04.2018 17:29

      Пробовали. Корабли для перевозки рабов такими были. Правда наверно без вентиляции.

  • Анонимно
    20.04.2018 17:07

    Передаём за проезд

  • Анонимно
    20.04.2018 17:07

    На следующей выходите?

  • Анонимно
    20.04.2018 17:10

    Спасибо, поржал))

  • Анонимно
    20.04.2018 17:11

    Если ещё "рюмку" чая бесплатную для стоячих...Все захотят постоять.

  • Анонимно
    20.04.2018 17:17

    Вместо еды -Пятерочка с курицей и пальмовым маслом. Вместо бензина- перевод на газ. Вместо хорошей натуральной одежды и обуви- дешевый китай вредный с Алика. Вместо настоящего туризма за границу- гуляния по Свияжску и Набережной. Теперь вместо нормальных полетов- воздушный стоячий плацкарт. Все, что нужно знать о богатой Державе.

  • Анонимно
    20.04.2018 17:27

    Со значительными скидками можно и в багажном отделении.

  • Анонимно
    20.04.2018 17:43

    опять бабки будут канючить - что молодежь не та пошла,не уступають пожилым...

    • Анонимно
      20.04.2018 19:10

      Там просто так не пересядешь! За это доплачивать нужно. Погуглите, сколько скандалов уже было...

  • Анонимно
    20.04.2018 17:51

    Ещё надо сделать лежащие места.

    • Анонимно
      20.04.2018 18:38

      уже недавно обсуждали на полном серьезе лежачие места в багажном отделении...типа маленькие кроватки...и пледом накрывать в минус 30...

    • Анонимно
      21.04.2018 08:48

      В проходе самолета

  • Анонимно
    20.04.2018 18:31

    а беременным, пенсионерам и инвалидам уступать надо?

  • Анонимно
    20.04.2018 19:10

    Всех посадить на велосипеды, пусть крутят вместо двигателя.

  • Анонимно
    20.04.2018 19:27

    Странно что всего 20% увеличения числа пассажиров из-за стоячих мест, я думал хотя бы 50%.

  • Анонимно
    20.04.2018 19:43

    Это же Победа, дешевые стоячие места не для всех будут, а только для тех кто пройдет по весу и габаритам!

  • Анонимно
    20.04.2018 20:22

    Можно ещё подвесные кресла прицепить! А че, зато дёшево!

  • Анонимно
    20.04.2018 21:18

    Рассмешили до слёз) это лучшая новость за день) спасибо комментаторам!

  • Анонимно
    20.04.2018 22:00

    А чтобы самолёт не раскачивали как в мусоровозе, спрессовать всех в кучу.

  • Анонимно
    20.04.2018 22:37

    Если стоячего человека закрепить предохранительными ремнями или резиновыми лентами, то вариант вполне приемлем. В случае турбулентности он будет раскачиваться, но не пострадает. Есть еще предложение: в случае аварийной посадки в момент соприкосновения с землей всё свободное пространство в салоне заполнить надувными подушками. По аналогии с автомобилем.

    • Анонимно
      21.04.2018 11:24

      Проще усыпить и штабелем провести. Груз 200, до потолка много поместится.

  • Анонимно
    21.04.2018 06:43

    там в кабине летчиков пусть титан поставят как в поезде будем там кипеточек брать

  • Анонимно
    21.04.2018 08:50

    Задорнов бы классную юмореску написал по нашей новости и комментариям! Насмешили!

  • Анонимно
    21.04.2018 11:27

    За отдельную плату можно и в кресло пилота попасть. Экипаж самолёта за вознаграждение может и постоять.

  • Анонимно
    21.04.2018 16:46

    Чушь такая ! Представьте такую ситуацию :
    Купил я обычный билет на сидячее место , а рядом будет стоять пожилая бабушка , которая решила сэкономить и будет сверлить меня взглядом
    Идиотская ситуация, правда ?!
    С одной стороны ты по честному купил билет для комфорта , с другой стороны будет совесть грызть