Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Августа
Опросы Архив
А вы за или против рекламных щитов в городе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.04.2018

Рустем Лихачев уволился с поста гендиректора «Камгэсэнергостроя»

Совет директоров ПАО «Камгэсэнергострой» досрочно прекратил полномочия гендиректора компании Рустема Лихачева — он подал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом сообщается на портале раскрытия правовой информации.

Рустем Лихачев

Исполняющим обязанности гендиректора «Камгэсэнергостроя» избран главный инженер Эдуард Идрисов.

Лихачев был избран гендиректором компании в 2017 году, он сменил на этом посту Ильдара Шагитова. Когда Лихачева назначили на эту должность, он являлся миноритарным акционером «АК БАРС» Банка и руководителем НПП «Казаньнефтехиминвест».

Согласно данным «Контур.Фокус», в настоящее время Лихачев является директором ООО «ТФ „Тимерхан“», а также председателем президиума «Федерации конькобежного спорта Республики Татарстан». Он покинул пост директора НПП «Казаньнефтехиминвест» и больше не значится в списке акционеров «АК БАРС» Банка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.04.2018 08:49

Распродал все и свалил.

  • Анонимно
    21.04.2018 08:44

    Карусель, карусель — это радость для нас, Прокатись на нашей карусели!!!

  • Анонимно
    21.04.2018 08:49

    Распродал все и свалил.

  • Анонимно
    21.04.2018 08:54

    Если уж такие кадры не срабадываются в холдинге, ну тогда Егорова пора .....

    • Анонимно
      21.04.2018 10:18

      Какие такие кадры? Что в нем и в его биографии есть такого замечательного, выдающегося? Напишите. Может мы не в курсе?

      • Анонимно
        22.04.2018 10:55

        Ахаха кадры вообще огонь, кроме как делать ку и звенеть колокольчиком в носу перед хозяином не на что не спрсобные. На самом деле хозяину и не нужно ничего большего. Сколько уже дел завалил холдинг, но при этом хозяин только богатеет.

  • Анонимно
    21.04.2018 08:58

    И вы Изя в правду думаете, что это он сделал самостоятельно

  • Анонимно
    21.04.2018 09:01

    Успеем добежать до канадской границы?

  • Анонимно
    21.04.2018 09:25

    Рокировки под председательством наших уникальных руководителей! Кругом чудо люди!

  • Анонимно
    21.04.2018 09:30

    А причина увольнения ?

    • Анонимно
      21.04.2018 10:12

      ...активы закончились...

    • Анонимно
      21.04.2018 11:26

      В холдинге директоров меняют чтобы каждый по чуть-чуть подписывал. Если что потом на этих подписантов все и свалят

    • Анонимно
      21.04.2018 15:58

      Написано же : по собственному желанию ! Или вы только картинки смотрите и оглавление статьи ?

  • Анонимно
    21.04.2018 09:40

    Видимо он не понравился Валере Егорову. Очередная подножка для Ивана. Младший так захотел. Родная кровь. Иван Михайлович вы умный и дальновидный руководитель, но ваш братец... Вся республика смеётся над Валерой.... Когда вы перестанете его слушать?

  • Анонимно
    21.04.2018 10:12

    бедные строители, все кирпичи летят прям на них..

  • Анонимно
    21.04.2018 10:28

    Всего за 9 месяцев развалить такую компанию дорого стоит

  • Анонимно
    21.04.2018 10:42

    Мавр сделал своё дело !

  • Анонимно
    21.04.2018 10:50

    Пытался собрать, видимо не получилось.

  • Анонимно
    21.04.2018 11:05

    А вот Идрисову желаю удачи..редкой выдержки и рассудительности для строительной сферы человек

    • Анонимно
      21.04.2018 12:40

      Удача ему пригодится. Квартал закрывать и в банки отчеты сдавать. Сейчас кстати уголовная ответственность за неправомерные дела с кредитами.

    • Анонимно
      21.04.2018 18:35

      А что ему выдерживать? У него 1,5 отдела в подчинении и те не шибко напрягаются. Он же пришел на повышение с Градостроителя. Там долгов на 400 млн наплодил и перешел опыт предавать

      • Анонимно
        22.04.2018 15:14

        В пустую не звените. Даты сопоставьте. А то глупо выглядите.

  • Анонимно
    21.04.2018 11:21

    При Шайдуллине КамГес голову начал поднимать и кадры хорошие были призваны на работу, и зарплата вовремя была. Сейчас и кадры толковые разбежались провал по всем направлениям, не могут нормально сделать то что есть..

    • Анонимно
      21.04.2018 12:51

      Согласно данных арбитражного суда - фирма шайдулина выиграла суд у Камгэсэнергострой на 200 млн.руб. - это контора называется ИСК Стройинжиниринг. Фирма имеет долги пред Камгэсэнергостпой - но в суде Камгэсэнергостпой отказался от своих требований к ИСК Стройинжиниринг.

  • Анонимно
    21.04.2018 11:45

    Ах Рустем... Куда же ты полез? Вернее, слазил

  • Анонимно
    21.04.2018 11:55

    это место проклято предыдущими талантливыми совдеповскими руководителями - неадекватами, как был у них 1980й год, так и остался... только бы песни петь на день строителя и грамоты крановщикам вручать... пропели все...выход один - финансовое оздоровление по предусмотренной законом процедуре. И делать это надо было еще в 2005м...

  • Анонимно
    21.04.2018 12:35

    Как раз Шайдуллин и Ко и довели КамГЭС до состояния пикирую-
    щего бомбардировщика, Шагитов только ускорил падение. Сейчас
    наверное уже точка невозврата пройдена, меняй не меняй руко-
    водителей толков не будет.

  • Анонимно
    21.04.2018 13:17

    Зря Шайдуллина убрали. Потомственный строитель, очень порядочный человек да и очень талантливый руководитель. Только-только начал порядок наводить... Ему бы ещё пару-тройку лет и КамГЭС, уверен, вернул бы своё величие...

  • Анонимно
    21.04.2018 13:27

    Все в кэш,у кого ещё остатки разума,да в Швейцарию.Конечно качество наших элит очень низкое,и моральное и фактически, зоопарк и осинное гнездо.У страны нет будущего.

  • Анонимно
    21.04.2018 13:34

    развалили до него.

  • Анонимно
    21.04.2018 14:43

    Пока Сотова в Холдинге, нет будущего у Камгэса и Холдинга в целом

    • Анонимно
      21.04.2018 15:27

      Ищите женщину? Что за глупости вы пишите....

      • Анонимно
        21.04.2018 18:30

        Нет не ищю!
        Кроме как безнадежноперекредитовывать Холдинг, нет там нечего

  • Анонимно
    21.04.2018 16:01

    Сколько же в вас, в людях, желочи и грязи

    • Анонимно
      21.04.2018 18:31

      Во-первых желчь помогает переварить нашу суровую реальность. А во-вторых грязь не в людях, а в их поступках. Если бы Камгэс был процветающим - значит там делали благие дела. А если нет - то что вы пытаетесь доказать? Что все были пушистые и все самое так получилось? Или что ворье и нерадивых управленцев нельзя ругать? А давайте им всем премию дадим? Вот тогда в нас не будет желчи и грязи

  • Анонимно
    21.04.2018 17:14

    Евдокимова надо вернуть! При нем Камгэс гремел. Талантливый руководитель. Обратно его надо, он поднимет камгэс с колен...

    • Анонимно
      21.04.2018 18:28

      Гремел , гремел - ложкой по тарелке.

      • Анонимно
        22.04.2018 09:16

        С Евдокимовым КГЭС был действительно строительным Республиканским строительным Трестом!

  • Анонимно
    21.04.2018 19:28

    Медленно но верно Идрисов дошёл до своей цели... искренно желаю удачи ему всё вирулить и сохранить компанию, если конечно это кому нибудь ещё нужно....

    • Анонимно
      21.04.2018 21:04

      Он назначен временно исполняющим обязанности. Временно порулит, кому надо заплатит по Сочам и в кусты.

  • Анонимно
    21.04.2018 20:43

    Канешна вирулит , а если серьезно, предприятия с историей из СССР которые имели(имеют) на балансе основные средства, "до которых не дотянулась рука Москвы" тихо тихо становятся банкротами, непрофильными активами, и тд и тп. Чьи сейчас Железнодорожник , ПЭС, КамгэсЗяб , все продали.
    Продали в кавычках, переложили из левого кармана в правый. ФАСу по...р

    • Анонимно
      21.04.2018 21:21

      ЗЯБ по Паниковскому. "Я тебя продам, куплю и опять продам - но уже дороже"

      Угробили завод. Навешали кредитов, а деньги себе.

  • Анонимно
    21.04.2018 20:53

    Зачем Шагитова убрали не понятно. Если плохо работал - зачем в АкБарс Холдинг взяли зам ГД? А если хорошо работал - зачем на 9 мес Лихачев приходил? Похоже в АкБарс Холдинге делают все ситуативно, по эмоциям, как женщина. Наверняка к этим решениям причастна женщина. К директорам относятся как к перчатками. Это говорит об отсутствии управленческой мудрости и преобладании эмоций над разумом. Похоже свита рулит королем и Егоров уже ничего не решает, или боится решать самостоятельно.

  • Анонимно
    21.04.2018 21:29

    Вообще не нужно было назначать его ..он не руководитель!!!!

  • Анонимно
    21.04.2018 22:34

    За державу обидно.

  • Анонимно
    22.04.2018 08:52

    Удачи тебе Эдуард Зуфарович! Нелегко будет, но думаю, справишься!!

  • Анонимно
    22.04.2018 19:45

    Складывается впечатление, что все , кто пишут здесь комментарии, либо очень хорошо знают всю ситуацию изнутри, либо хорошо друг друга знают. Может пора уже "выйти из тени "?))))

  • Анонимно
    23.04.2018 08:04

    Удачи Эдуарду. Все у него получится

  • Анонимно
    23.04.2018 10:27

    Этого вундеркинда надо было назначать сразу после Шайдуллина.

  • Анонимно
    3.05.2018 11:08

    И хорошо,что ушел наконец-то Лихачев! вообще непонятно зачем приходил,думал здесь все так замечательно и работать не нужно будет? а оказалось,что тут нужно головой работать...команду свою слава богу тоже забрал...наворотили,отряхнулись и дальше "работать" пошли

    • Анонимно
      3.05.2018 12:01

      что ушел-то хорошо, вот только сейчас нужно работу с Заказчиками налаживать, восстанавливать утраченный авторитет! хоть бы уже закончили с экспериментами над Камгэсом!

    • Анонимно
      8.05.2018 14:08

      команду не забрал...некуда видимо...оставил вам в подмогу супер профессионалов...

  • Анонимно