Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
26%Да, безусловно
21%Конечно, нет
2%Они уже ими стали
45%Да, но только не в России
6%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.04.2018

Стало известно, за какую сумму структуры «Ак Барс Холдинга» продали землю под МСЗ в Осиново

Земельный участок под строительство мусоросжигательного завода в Осиново был продан за 101 тыс. рублей. Об этом рассказала компания-застройщик «АГК-2», отвечая на просьбу жителей озвучить стоимость земли.

«Согласно, заключенному договору купли-продажи: «Продавец — ООО «Птицеводческий комплекс «Ак Барс», Покупатель — ООО «Альтернативная Генерирующая Компания — 2». Предмет договора — покупка земельного участка с кадастровым номером 16:20:080801:201 общей площадью 113064 кв. м. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства. Цена договора за земельный участок составляет 101 757 рублей 60 копеек», — говорится в релизе компании.

Отмечается, что участок был приобретен по кадастровой стоимости с целью снижения издержек на проект, которые будут учитываться в тарифе для населения. В ближайшее время будет проведена процедура внесения изменений в генплан поселения для перевода участка в категорию промышленного пользования.

Подчеркивается, что завод — это один из элементов комплексной системы по обращению с отходами, которая предполагает внедрение раздельного сбора, строительство сортировочных станций и заводов по рециклингу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
21.04.2018 09:30

А за сколько на самом деле?

  • Анонимно
    21.04.2018 09:27

    крах татфонда ни чему не научил банкиров, нечистоплотные сделки продолжаются.

    • Анонимно
      21.04.2018 10:09

      Это стиль татарской инновационной республики. Ни дня без схематоза. А потом жалуются что денег в бюджете нет

      • Анонимно
        22.04.2018 19:18

        А вот в других краях ну никакой коррупции, так что ли ? Самого тебя туда посади, такого натворишь!

  • ПанАлекс
    21.04.2018 09:30

    А за сколько на самом деле?

    • NIYAZ
      21.04.2018 09:35

      Держать народ за дураков - бесценно.

      Но МЗС нужен.

    • Анонимно
      21.04.2018 11:47

      Думаю, зная кто такой реальный инвестор, он на самом деле по такой цене и купил.

    • Анонимно
      21.04.2018 12:06

      Так они ж сами себе продают государствнную землю))) никто не зпдумывался как вообще эта земля из народной стала акбарсовской?

      • Анонимно
        21.04.2018 15:58

        Вот именно, в этом и фишка, по этой схеме теперь на конкретно их земля!!!

  • Анонимно
    21.04.2018 09:34

    На самом деле за 99 тыс.

    • Анонимно
      21.04.2018 10:13

      За какую единицу продали земельный участок- 101,7 тыс. рублей, за га,кв.м., или сотку.

  • Анонимно
    21.04.2018 09:41

    Реалист.
    Даю 105000. За 11 гектар земли под Казанью. Отличная сделка.

    • Анонимно
      21.04.2018 11:55

      Даю 110 тысяч, готов выехать в регпалату немедленно.

    • Анонимно
      21.04.2018 11:57

      Потрудитесь изучить законы РФ и РТ , тогда эта цена не будет вам казаться смешной. Лет 8 назад, я выкупил землю для ИЖС, , 7 соток в районе РКБ за 10500 рублей. Правда пришлось судиться с Минземимуществом, которое пыталось продать земельный участок, в нарушении всех законов , по кадастровой стоитюмости( на тот момент это примерно 500000 р)

  • Анонимно
    21.04.2018 09:46

    Ничтожная с точки зрения закона сделка.
    Раз прокуратуре законы не интересны,
    Налоговая должна потребовать украденные при продаже налоги.

    • Анонимно
      21.04.2018 10:59

      Если вы полагаете что ничтожность сделки только в низкой цене, то это мнение ошибочно. Законодательство не обязывает частные лица и организации продавать и покупать земли не ниже кадастровой или рыночной стоимости.

  • Анонимно
    21.04.2018 09:49

    Земли сельскохозяйственного назначения. Не целевое использование. Идём в суд и оспариваем все действия. Дойдём до европейского.

    • Анонимно
      21.04.2018 10:34

      Путин объявил Европейский суд не имеющей силы в России и не нужной организацией.

      • Анонимно
        21.04.2018 11:52

        Путин не мог это обьявить, не вводите людей в заблуждение. Европейский суд признают все страны участницы конвенции по правам человека, к числу которых относится и Россия.

    • Анонимно
      21.04.2018 11:02

      Пока нет строительства то и не стоит вести речи о нецелевом использовании. Там ведь тоже люди не глупые, сначала изменят категорию земли и установят вид разрешённого использования, а потом начнут строительство.

      • Анонимно
        21.04.2018 11:55

        Изменение целевого назначения земли сельхозназначения производится в исключительных случаях в особом порядке, урегулированном законом. Так просто каждый кто захочет это делать не имеет права, такие действия оспариваются в суде.

        • Анонимно
          21.04.2018 13:19

          Так и завод должен быть пущен только к 2021 ноду вроде.

      • Азат Д
        21.04.2018 12:07


        То есть пока не будет перевода земель, там не появится не один бульдозер, их можно смело не пускать.

    • Rinat_16rus
      21.04.2018 13:17

      Не успеете. Пока будете идти, назначение и разрешенное использование махом изменят

    • Анонимно
      21.04.2018 23:59

      Сделка имеет признаки притворной, так как в договоре записано сельхоз назначение земли, при этом уже заявлено, что приобретали именно под строительство.

  • Анонимно
    21.04.2018 09:51

    При условии 99% владении МСЗ

  • ПанАлекс
    21.04.2018 09:56

    Просто помню как приобретал товарищ участок на промзоне 10 лет назад (ныне крупный дилер КАМАЗа): официально за 10 тыс. у известного в мэрии "ИП", плюс 2 млн. налом....

  • Анонимно
    21.04.2018 10:01

    Отмечается, что участок был приобретен по кадастровой стоимости с целью снижения издержек на проект, которые будут учитываться в тарифе для населения. Разница кадастровой и рыночной цены ляжет на плечи населения? Хорошо придумали...

  • Анонимно
    21.04.2018 10:08

    По моему очевидно, налоговые органы должны начать проверку в связи с нерыночной ценой и как следствие уклонение от уплаты налогов и нанесение вреда государству в особо крупном размере группой лиц. Ау, налоговики и прокуроры. Где посадки?

  • Анонимно
    21.04.2018 10:14

    а потом переоценка и завышение активов....

  • Анонимно
    21.04.2018 10:20

    Сколько еще скелетов в шкафу вылезет на непостроенный еще МСЗ?! Чукча

  • Анонимно
    21.04.2018 10:57

    Прокуратура, налоговая - ау?!
    Налицо схематоз и уход от налогов. Или приказа сверху не было?

    • Анонимно
      21.04.2018 12:17

      Налоги-то, если что, доначислят. Думаю они особо по этому поводу не переживают.

  • Анонимно
    21.04.2018 11:02

    Это же земли сельхозназначения, как их можно перевести в промышленную? Это нарушения закона, тем более не далеко от населенных пунктов!!!

  • Анонимно
    21.04.2018 11:05

    У них одни цены для себя, получается, а для народа другие. Спички дороже стоят

  • Анонимно
    21.04.2018 11:10

    Продукцию птицефабрики, "майского" потом будут приобретать?
    Экологическая грамотность будет расти.

    • Анонимно
      21.04.2018 11:26

      Когда продавали - знали для чего

    • Анонимно
      21.04.2018 11:42

      Уже байкотировать. Есть много других производителей такая же продукция. Пестречинку за то что продали, а Майский за то что молчат.

    • Анонимно
      21.04.2018 12:07

      Зато будет готова площадка для съемок фильмов в стиле апокалипсис. Будут приезжать режиссеры из Голливуда. А это инвисисии однако. Сталкеры организуют маршруты для туристов в этой зоне отчуждения, а это налоги в бюджет. Так что народа Татарстан должен быть рад.

  • Анонимно
    21.04.2018 11:21

    Кому какое дело за сколько Собственник продает свое имущество?

    • Анонимно
      21.04.2018 14:16

      Реалист.
      Сначала надо разобраться, каким образом эта земля стала чьей то собственностью?
      А то будет как в центре Казани, частные лица комбинат Здоровье снесли из-за своих хотелок.

      • Анонимно
        22.04.2018 19:25

        Вас собственность новых собственников только в Татарстане интересует? Это только следствие, а не причина.

  • Анонимно
    21.04.2018 11:40

    Где бы купить землю в Казани за такие деньги и в таком количестве

  • Анонимно
    21.04.2018 11:46

    Столько шума, а мне не верится в то,что к 2022 году что-то построят,там уже межгалактический санкции и вселенский распил))

    • Анонимно
      21.04.2018 12:50

      так ради распила все и затевается, собственно истерички в комментариях в новостях об мсз это и подтверждают своими мантрами о федеральных деньгах

  • Анонимно
    21.04.2018 11:56

    Кошмар чё творится. Я готов эту землю перекупить на 10 ты с дороже но менять целевое назначение не буду. Куда обратиться?

  • Анонимно
    21.04.2018 17:25

    Не думаю что было процесс купли продажи. Сказали - отдали...

  • Анонимно