Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
23%За, это было бы справедливо
73%Против, оставьте Мусу Джалиля
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.04.2018

В Татарстане откроется мусульманский пансионат «Ярдәм» для мальчиков из малообеспеченных семей

В Балтасинском районе Татарстана откроется мусульманский пансионат «Ярдәм» для мальчиков из малообеспеченных и многодетных семей. Накануне его здание осмотрел муфтий РТ Камиль Самигуллин, сообщает пресс-служба ДУМ РТ. Планируется, что пансионат, расположенный в селе Борбаш, откроет свои двери с началом нового 2018/19 учебного года, — набор учеников уже объявлен.

Проживая в пансионате, дети будут получать светское образование с 5-го по 11-й класс в средней общеобразовательной школе, находящейся в шаговой доступности от здания пансионата, а также посещать вечерние духовно-нравственные занятия и факультативы по выходным дням. В настоящее время пансионат объявил набор детей в 5−7-й классы на новый 2018/19 учебный год.

В мусульманском пансионате мальчики будут изучать английский, турецкий и арабский языки, а также основы ислама и уроки нравственности. Для углубленного освоения школьной программы планируется привлечение репетиторов из числа квалифицированных педагогов, занятия по исламу будут вести преподаватели и воспитатели медресе при Соборной мечети Балтасинского района. Кроме того, особое внимание в пансионате будет уделено здоровому образу жизни школьников — здесь они смогут заниматься борьбой корэш и хоккеем. Таким образом, в пансионате созданы все современные и необходимые условия для проживания, образования и воспитания мальчиков. Дети будут обеспечены одеждой, питанием и школьными принадлежностями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.04.2018 19:51

Яхшы эш!

  • Анонимно
    20.04.2018 19:27

    МОЛОДЦЫ!!!

  • Анонимно
    20.04.2018 19:34

    Почему только для мусульманских детей?

  • Анонимно
    20.04.2018 19:51

    Яхшы эш!

  • Анонимно
    20.04.2018 19:54

    И их будут посещать в приемное время малообеспеченные родители? Вы о чем? в Татарстане априори не должно быть малообеспеченных семей.

  • Анонимно
    20.04.2018 19:56

    Р.S. А девочки из малообеспеченных семей, в это время ,просто будут голодные и холодные ходить в обыкновенную школу.

    • Анонимно
      20.04.2018 20:31

      Уж лучше уж туда чем в религиозную

      • Анонимно
        20.04.2018 22:10

        Модератор,почему ты не пропускаешь мои сообщения?по какому принципу отбор?
        Религиозная,не религиозная-дети будут в тепле,сыты,обуты,одеты,под присмотром,имея возможность учиться,это главное!раз РОДИТЕЛИ рожают и не в состоянии всем необходимым обеспечить СВОИХ детей.

  • Анонимно
    20.04.2018 20:12

    От того, что будут заниматься борьбой и хоккеем здоровее не станут. Вырастут травмированными. Плавание , шахматы вот это для ума и для тела .

  • Анонимно
    20.04.2018 20:14

    По Законам Шариата им не место под солнцем.

    • Анонимно
      20.04.2018 20:22

      Кому им?

      • Анонимно
        20.04.2018 21:38

        Кому , кому. Девушкам.Рот закрыт платком , при свекре не вздумай рот открыть , в глаза кому либо не смотреть.

        • Анонимно
          21.04.2018 09:53

          Откуда такой бред?
          Вы сначала ознакомьтесь с Шариатом, потом строчите.

          • Анонимно
            21.04.2018 15:17

            Уважаемый ! Это когда ваши женщины начали садиться вместе ,рядом с мужчинами за одним столом? В моей памяти в праздники еще женщины сидели ОТДЕЛЬНО , а мужчины ОТДЕЛЬНО. У меня со зрением и памятью в порядке.

        • Анонимно
          21.04.2018 15:46

          Хочется узнать , а все таки зачем татарки закрывали краем платка рот.

  • Анонимно
    20.04.2018 21:28

    Видимо,плаванию и шахматам.

  • Анонимно
    20.04.2018 21:55

    Если хотите воспитать настоящих мужчин-кадетские училища вам в помощь! А ваши воспитанники,потом, по религиозным принципам, от армии будут отмазываться?

    • Анонимно
      20.04.2018 22:23

      Пушечого мясца захотели?Скоро пол страны в кадетах будет.Ждать пенсию и готовиться к маневрам.

  • Анонимно
    20.04.2018 22:12

    После этой школы будут возле мечетей тереться . Учили бы лучше рабочим специальностям.

    • Анонимно
      21.04.2018 09:55

      Да будет вам известно, что, к примеру, шакирдов медресе параллельно обучают рабочим специальностям для того, чтобы при выходе у них была еще и специализация.

      • Анонимно
        21.04.2018 10:21

        Не объясняйте им, пожалуйстааа. Бесполезно. Их 2 категории. 1) которые просто не способны размышлять ни о чём, кроме водки и балалайки.
        2) которые всё прекрасно знают об Исламе и их цель просто очернить Ислам. Обе категории исламофобов такими будут по гроб их жизни.
        Не унижайтесь, пытаясь донести им свет Ислама. Главное, не унижайте Ислам, чтобы им не был лишний раз повод склонять и спрягать мусульман на все лады!

  • Анонимно
    20.04.2018 22:47

    Главное,чтоб был строгий контроль за этим пансионатом,чтоб потом опять на всю Росиии не гремели ,как когда то кадетское и дет дома с изнасилованиями!
    А задумка хорошая,детям надо помогать!раз родители не в состоянии,пусть поможет государство!

    • Анонимно
      21.04.2018 00:08

      Контроль нужен во всех заведениях, и в мусульманских и в православных.
      И почему-то мне кажется, что к государству подключится население.
      Например, много качественных вещей лежат у людей за ненадобностью, книги, игры. Вопрос: а мясо на Курбан они будут принимать в дар?

      • Анонимно
        21.04.2018 10:19

        Вот почему вы под моим комментарием опять религию приплели,а?я не делала акцент на том ,раз организация мусульманская контроль нужен!я сказала,что там дети социально не защищённые и ДЕТИИИ!!!поэтому нужен строгий контроль!

        • Анонимно
          21.04.2018 10:51

          Иди в детдомах сначала проконтролируй, позащищай их социально. Там работы в этом плане - конь не валялся. Так нет же, засвербило в мозгу у неё - как же так, мусульманским детишкам лучше жить станет.
          Фу, как противно от вас!

          • Анонимно
            21.04.2018 12:47

            1.научитесь читать
            2.думайте
            3.еще думайте
            Нацисты все переворачивают с ног на голову.даже не поняла,о чем тут речь и быстрей кричать

    • Анонимно
      21.04.2018 13:26

      Государство? А разве мечети и церкви не отделены от государства?

  • Анонимно
    21.04.2018 01:11

    Молодцы!!!

  • Анонимно
    21.04.2018 02:21

    Пардон, а на какие шиши, хочет провернуть это проект господин Самигуллин? Согласованы ли исполнителями учебные планы с МинОбром РФ по этим дисциплинам??

    • Анонимно
      21.04.2018 10:20

      Хватит вам.детей не жаль?лучше пусть беспризорники голодные ободранные бегают,да?или чинушки лишние сотни тысяч в карман сете положат?ну какая разница?делают хорошее дело

    • Анонимно
      21.04.2018 12:21

      Написано же, что будут обучаться в обычной, близлежащей, школе. При чем тут Минобразования?