Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
11%Скорее улучшилось
64%Скорее ухудшилось
24%Осталось таким же
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.04.2018

Тулеев заявил о завершении политической карьеры

Председатель Совета народных депутатов Кемеровской области, экс-губернатор Кузбасса Аман Тулеев заявил, что не будет участвовать в осенних выборах в областной парламент и не стремится в Совет Федерации.

«Честно говоря, не хочу я, и смысла нет в политике оставаться», — заявил Тулеев в интервью телерадиокомпании ТВМ города Белова (Кемеровская область).

Вместе с тем он отметил, что не уйдет с поста спикера кузбасского парламента.

Напомним, 73-летний Тулеев сложил с себя полномочия главы Кузбасса после пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», жертвами которого стали 64 человека, в том числе 41 ребенок. 10 апреля на внеочередном собрании местного парламента Тулеев почти единогласно был избран спикером областного совета народных депутатов.

Жители Кузбасса 19 апреля успешно обжаловали в суде отказ мэрии в проведении 21 апреля массового митинга против Амана Тулеева. Центральный суд Кемерова разрешил провести акцию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.04.2018 23:53

как клещ вцепился и сосёт все что можно

  • Анонимно
    20.04.2018 23:37

    Тулеев может поработать государственным советником губернатора и во главе фонда заняться возрождением чего-нибудь.

    • Анонимно
      20.04.2018 23:48

      Крепкий хозяственник еще. Тяжеловес политический.

    • Анонимно
      20.04.2018 23:51

      а толку?

      • Анонимно
        21.04.2018 07:55

        Чтобы от кормушки резко не отрываться. Это надо делать постепенно, а то психику чиновнику под конец жизни сломать можно.

        • Анонимно
          22.04.2018 01:16

          Да не о своей психике он заботится, а как бы не отжали миллиарды у удачливого сына, если останется без папиного прикрытия

    • Анонимно
      21.04.2018 00:03

      Не надо путать с Республикой Татарстан, которая имеет большую историю.

    • Анонимно
      21.04.2018 00:12

      Не может! Не может человек работать в 73 года.

    • Анонимно
      21.04.2018 00:24

      Надеюсь это сарказм про наших удащливых))))

    • Анонимно
      21.04.2018 08:02

      Говорят Тулеев улетел лечиться заграницу
      ну и правильно, не в России же лечится, тут медицина никакая

      А вот в Европе, где митинги народа против власти разрешены
      медицина в порядке, туда и полетел крепкий хозяйственник
      подлечить здоровье :)

    • Анонимно
      21.04.2018 09:00

      Что он может возродить в 73 года? Вы посмотрите на него Он самостоятельно не может уже передвигаться...

      • Анонимно
        21.04.2018 10:14

        Опыт , знание людей, понимание устройства российского государства.... Почему бы и нет?

  • Анонимно
    20.04.2018 23:42

    Ну и славно. А депутатский мандат нужен был, чтобы не приставали с уголовкой? Молодец!

    • Анонимно
      21.04.2018 01:13

      Чего молодец-то?
      Скорее всего ему сверху спущены ЦУ, чтобы не довести народ до революции: уходи, пока не вспыхнуло.

  • Анонимно
    20.04.2018 23:53

    как клещ вцепился и сосёт все что можно

  • ПанАлекс
    21.04.2018 00:31

    Как тут уместны слова Минниханова, что как бы было хорошо, если бы делом занялся, а не лез в депутаты...

    • Анонимно
      21.04.2018 06:38

      Без депутатского мандата тяжело будет благотворительностью заниматься з₽ счёт государства

    • Анонимно
      21.04.2018 06:46

      Грехи замаливать пора. Времени не много осталось, похоже.

  • Анонимно
    21.04.2018 06:49

    Тулеев лучше чем кто-либо понимает, что в сложившейся системе отлучённый от власти человек никто.

    • Анонимно
      21.04.2018 09:51

      В том то и дело, что не хочет быть НИКЕМ. Ломка мозг сломает, в дурку ему потом только дорога.

  • Анонимно
    21.04.2018 06:56

    Кровопийцы не могут оторваться от тела народа пока сами не здохнут или народ не умрет от кровопотери !

  • Галеев Зуфар
    21.04.2018 07:25

    В огород, в сад, куда угодно. Только не во власть !
    Раны свежи, сердце помнит....

  • Анонимно
    21.04.2018 07:40

    пустые слова не подкрепленые делом

  • Анонимно
    21.04.2018 07:54

    В таком возрасте любую карьеру уже заканчивают, а не то что политическую. Никак не уймутся некоторые граждане политические "тяжеловесы", угомонитесь уже скоро другой уж спрос будет, примеритесь с собой, и ответ готовтесь держать, там спрос не такой как в ваших губерниях....

  • Анонимно
    21.04.2018 07:59

    Тулеев 20 лет был главой и за это время у него только дом огромный. Он как наш бабай, только у нашего, дети в топ 100 богатейших людей входят.

    • Анонимно
      21.04.2018 11:09

      Не переживайте так, его сын Игорь тоже в олигархах ходит

  • Галеев Зуфар
    21.04.2018 08:25

    Наконец - то. Мемуары пора писать.

  • Анонимно
    21.04.2018 08:48

    не трогайте бабая

  • Анонимно
    21.04.2018 08:50

    за уши не оттянешь....

  • Анонимно
    21.04.2018 08:52

    На мой взгляд он не уйдет .Скорее фсего в совет федерации или советником будет как наш.Бывшие коммуняки-перевертыши обычно говорят одно,думают другое,делают третье. Он же сам себе противоречит .Если нет смысла и желания в политике оставаться и заметьте это его слова то тогда зачем надо было спикером заксобрания становиться,резиденцию за собой сохранять и прочая?

  • Анонимно
    21.04.2018 08:54

    Ход конем.

  • Анонимно
    21.04.2018 08:54

    брешет ка всегда,за дуриков всех щитает.

  • Анонимно
    21.04.2018 09:01

    Какой удифительный поворот событий .Какой то мистический. Завтра день рождения Ленина и митинг 21 апреля за день до этого события против бывшего коммуняки-перевертыша. 21 это образно говоря тоже своего рода мистическая цифра и иначе в народе она звучит как слово очко. Тот кто еще 3 года назад имел рейтинг за 90% поддержки сегодня за него не то что нет образно говоря даже одиночного пикета за а целый митинг супротив него намечается.

  • Анонимно
    21.04.2018 09:01

    Наверное и полез бы далее в политку. Но в Москве предупредили..

  • Liko
    21.04.2018 09:18

    Одной ногой уже на том свете, а все успокоится не может.