Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
13%Да, считаю, это эффективный канал продвижения
27%Нет, не воспринимаю этот носитель
58%По-моему, пора уже снести все щиты и не уродовать город
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
21.04.2018

The Telegraph: Британские спецслужбы установили ключевых подозреваемых по «делу Скрипаля» – они находятся в России

В расследовании отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери произошел «серьезный прорыв» — разведслужбы Великобритании установили ключевых подозреваемых, пишет The Telegraph.

По информации газеты, ожидалось, что расследование продлится еще несколько месяцев. Однако полиция и разведка проанализировали данные о прилетах и вылетах в Солсбери, исследовали записи с камер наблюдения и дорожные камеры и установили главных подозреваемых.

Согласно выводам исследования, описанным в газете, британские власти считают, что покушение осуществила группа людей, которые уже вернулись на территорию России.

При этом источники The Telegraph в следственной группе отметили, что допросить подозреваемых будет сложно, так как в этом случае есть вероятность наткнуться на «дипломатическую стену».

Скрипали в начале марта были обнаружены без сознания на скамейке в английском городе Солсбери с признаками отравления химическим веществом. Британия возложила вину за этот инцидент на Россию. В России по факту покушения на убийство Юлии Скрипаль возбуждены уголовные дела. Россия не исключает, что британские спецслужбы сами инсценировали отравление.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.04.2018 11:03

Сейчас их как Лугового сделают депутатами Госдумы...

  • Анонимно
    21.04.2018 11:00

    Не удивили, как же иначе. Не могли же они сказать: да, это мы траванули совместно с американскими товарищами.

    • Анонимно
      21.04.2018 12:07

      Неужели они и правда думают, что Россия способно причинить вред своим гражданам?
      Никогда такого не было

      Россия уважает права, свободы и жизнь каждого гражданина
      В этом никто не сомневается

      • Анонимно
        21.04.2018 13:16

        Российские спецслужбы никогда бы не стали причинять вред гражданину своей страны или вредить его здоровью

        В истории страны такого никогда не было
        Да и власти бы не за что не допустили, чтобы гражданин страны как-то мог пострадать

      • Анонимно
        21.04.2018 13:37

        Вы простите, посмотрите что власть делает с людьми в россии

  • Анонимно
    21.04.2018 11:03

    Сейчас их как Лугового сделают депутатами Госдумы...

    • Анонимно
      21.04.2018 11:42

      Вот из-за британцев у нас такие депутаты...

      • Анонимно
        21.04.2018 12:10

        Точно! Это диверсия со стороны британцев! Они специально для развала системы государственного управления РФ обвиняют самое отребье, чтобы мы их депутатами сделали!!!)))) Издалека зашли!)))

  • Анонимно
    21.04.2018 11:06

    Факты в студию!

    • Анонимно
      21.04.2018 11:45

      Смешно, тут вам не "поле чудес". Все будет со временем.

      P.S. Дело Литвиненко, кстати, не закрыто.

  • Анонимно
    21.04.2018 11:13

    Очередную Алису в стране чудес сочинили))) Вера англосаксам умерла ещё несколько столетий назад...

    • Анонимно
      21.04.2018 12:30

      Понятно, у вас, значит, генетическая столетняя память ))) Это уже инстинкт какой то получается )))

    • Анонимно
      21.04.2018 13:18

      Ха, николашка второй племяш аглицкой королевы, не зря его к стенке поставили со всем выводком!

  • Анонимно
    21.04.2018 12:02

    Как бы наши не отпиралась,не только в данном случае,не запутывали следствие не делали вбросы все равно все следы ведут к нам.Стыдно ,что лжем на уровне государства,и с доппингом и с Вагнеровцев их там нет,и многое другое.

    • Анонимно
      22.04.2018 00:06

      К вам - это куда? Вы кто? Я так понимаю, вы подданный ее величества?

  • Анонимно
    21.04.2018 12:04

    Да да, помню помню... в аэропорту девочка из татарстана была через лондон в париж на свадьбу лесбиянок, которая подруга Фишман, которую за наглое поведение без визы департировали с шумом даже до уровня МИДа... совпадение? Не думаю)))

  • Анонимно
    21.04.2018 12:28

    Если человек использует в речи такой термин как англосаксы
    лучше просто пожалеть беднягу :)

    Найти хорошего психолога

    • Анонимно
      21.04.2018 13:04

      Мелкобриты -по жизни были Англопидоры !Устраивает ?

      • Liko
        21.04.2018 13:30

        На Вас, кстати, статья уголовного кодекса есть за разжигание национальнй розни.

        • Анонимно
          21.04.2018 14:59

          Она очень избирательно действует. Ведь нечесть видит, как себя ведущие программ" аналитических" ведут по федеральным каналам, вот и пытается им подражать во всём.

  • Анонимно
    21.04.2018 12:58

    Когда господин ( тогда ещё товарищ) Скрипаль был молод, когда он поступал на службу своей Родине , он перед лицом своих товарищей принёс присягу. Там были и такие слова: « И если я нарушу данную присягу, то пусть суровая кара...». Кара суровая и настигла. Руками российских спецслужб или английских, это очевидно мы не узнаем.

    • Анонимно
      21.04.2018 13:19

      Или руками третьей силы))
      Которая очень не хочет нормализации отношений РФ со странами Запада и делает все чтобы напряжение продолжало оставаться

    • Анонимно
      21.04.2018 13:20

      Та нет, скоро прийдет на шоу 1 канала, и вы фсе сразу и узнаете, терпение мой друг.

    • Анонимно
      21.04.2018 16:06

      Так присягу номы СССР давал, а он умер уже лет 27 как

  • Liko
    21.04.2018 13:31

    Если покажут фото этих людей в районе дома Скрипалей и даты приезда/отъезда, то дело пахнет тухлятиной ... очередным раундом санкций как минимум.

  • Анонимно
    21.04.2018 14:08

    Как же беспомощны росиянские чиновнички.

  • Анонимно
    21.04.2018 15:23

    Стыдно за страну. Беспомощность и никчмность властей все ярче с каждым днем

    • Анонимно
      21.04.2018 16:18

      Не за страну,а за власть,за Госдуму, Парламент-это институты власти которые не работают за них стыдно...

  • Анонимно
    21.04.2018 18:04

    Англичане вкинули очередной фейк и местные ненавистники России бодро поддерживают этот фейк.

  • Анонимно
    21.04.2018 20:23

    Молодцы , вычислили злодеев . Злодеев отравителей в студию !

  • Анонимно
    22.04.2018 01:32

    Скоро узнаем по зомбоящику: кто обнимет его мать, тот и отравил ))