Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
21.04.2018

Володин и Матвиенко подготовили законопроект о регистрации домашних животных

Спикер Госдумы Вячеслав Володин и председатель Совфеда Валентина Матвиенко подготовили законопроект о регистрации домашних животных и содержании в квартирах опасных зверей. Об этом Володин накануне сообщил журналистам, передает РИА «Новости».

По его словам, проект предусматривает регистрацию домашних животных их владельцами на добровольной основе. Для людей, которые держат дома опасных животных (тигров, собак бойцовских пород и др.), регистрировать их будет обязательно. Кроме того, в документе будут прописаны условия и порядок содержания опасных животных в домах. Процедуру регистрации планируют сделать платной.

Документ будет внесен на рассмотрение Госдумы 15 мая, отметил Володин. Он отметил, что сейчас есть законопроект об ответственном обращении с животными, и то, что проект относительно содержания животных дома будет внесен отдельно, ускорит процесс.

Напомним, законопроект «Об ответственном обращении с животными» был внесен в Госдуму в 2010 году, в 2011-м он был принят в первом чтении. Ожидалось, что рассмотрение документа возобновится в 2017 году, но этого не произошло. Агентство уточняет, что в Госдуме намерены рассмотреть и принять документ в ближайшие месяцы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.04.2018 12:25

Собачники достали все детские площадки загадили, убегайте за своим собачками!!!!

  • Оптимист
    21.04.2018 12:19

    Налогооблагаемую базу увеличивают
    следующие деревья будут и насаждения

  • Анонимно
    21.04.2018 12:21

    Молодцы!!!

  • Анонимно
    21.04.2018 12:21

    Наконец созрели. Сколько нао было людей загрызть, что бы закон принять.

  • Анонимно
    21.04.2018 12:24

    Ну, наконец-то! Теперь заживем...

  • Анонимно
    21.04.2018 12:25

    Собачники достали все детские площадки загадили, убегайте за своим собачками!!!!

    • Анонимно
      21.04.2018 14:38

      У самого собака, но с Вами согласен.

    • Анонимно
      21.04.2018 15:09

      Да не только детские площадки, псины хозяйские загадили всё вокруг домов! Сейчас по весне ходить негде, кругом мины! Так и хочется собачников всех в эти мины посадить

      • Анонимно
        21.04.2018 17:48

        Больше мусора от людей, в Челнах вокруг "Карьера" пройдите и посмотрите кто главная свинья.

    • Анонимно
      21.04.2018 18:04

      Сейчас многие владельцы отпустят своих бойцовских питомцев на улицы, дабы не платить налоги... К минам на улице добавятся голодные псы.

  • Анонимно
    21.04.2018 12:29

    Обращение к вету разрешить только зарегистрированным. А с улицы с паспортом обратившегося

  • Анонимно
    21.04.2018 12:32

    Откуда только эти берутся?

  • Анонимно
    21.04.2018 12:36

    а кто сказал что после 76 и 6 процентов вас не будут грабить ?? вам никто ничего не говорил и не обещал....

  • Анонимно
    21.04.2018 12:37

    Надо подготовить законопроект по регистрации бедных, недоедающих, бездомных и всех нуждающихся!

    А то уже по главным каналам ЗомбоТВ собирают деньги для обездоленных людей (сразу после новостей о победах в Сирии/Украине и сводок мчс), а реестра своих граждан, умирающих от болезней и бедности даже не существует!

    Но сначала конечно животные, это для них главнее. Позор.

    • Liko
      21.04.2018 13:28

      Обездоленные люди для них - это уже отработанный материал. С них ничего не взять. А вот со владельцев собачек и кошек очень даже.

    • Анонимно
      21.04.2018 13:35

      животные не виноваты,что голодают и становятся бездомными. А люди всегда сами виноваты в своих проблемах. Поэтому животные нуждаются в помощи и заботе

  • Анонимно
    21.04.2018 12:46

    Незнают как еще народ ободрать

  • Анонимно
    21.04.2018 12:58

    У меня есть хомяк, он иногда очень злиться , может палец прокусить- я считаю его опасным, вопрос куда мне идти и оплатить за опасность моего хомячка ?))и потом , после оплаты , он станет добрее ?)
    Студент оптимист

  • Анонимно
    21.04.2018 13:03

    Проблем же в стране больше нет, только телеграм да животные

    • Азат Д
      21.04.2018 13:17


      А что животные? им кто то плохо делает?
      Взяли животинку, живёте среди людей, отвечайте за неё.

      • Анонимно
        21.04.2018 20:55

        Готовится новый налог...а вы думали о вас кто то начал заботится?

  • Азат Д
    21.04.2018 13:04


    Давно пора. А не зарегистрированных, безхозных, в приют, если через месяц не заберут, то ...


    • Анонимно
      21.04.2018 14:54

      ...стерилизовать и выпустить! Ты же не зверь, Азат?
      Только не нужно пускаться в демагогию о про растерзаных, ...вот если бы тебя!...

  • Анонимно
    21.04.2018 13:51

    С регистрацией понятно, но почему платная ??? Опять Деньги у народа собирают! Хватит уже

  • Анонимно
    21.04.2018 14:08

    хомяка кормить надо чтобы добрый был

  • Анонимно
    21.04.2018 14:12

    Более того необходимо не просто регистрировать, а выдавать разрешение на содержание животных. При этом необходимо учитывать имеется ли у заявителя недвижимость, жилая площадь, каков доход. Если животное будет жить в многоквартирном доме то необходимо разрешение соседей. Необходимо заключение психолога, а может даже психиатра, что владелец животного не будет над ним издеваться, и подойдёт к вопросу содержания своего питомца с большой ответственностью. Нужно рассмотреть вопрос взымания платы за уборку общественных территорий от продуктов жизнедеятельности животных. Необходим ежегодный контроль за условиями жизни животных, дабы хозяин не смог просто взять и выгнать на улицу питомца. Если питомец стал не нужен или по каким либо причинам хозяин не может его содержать, то владелец за свои средства должен будет пристроить животное в приют, либо передать или продать другому владельцу. При смерти животного хозяин должен за свой счёт кремировать труп животного. Содержание животного большая ответственность.

    • Анонимно
      22.04.2018 18:35

      Это очень сложно, слишком утопично в данное время. Всё равно ненормальные кошатники и собачники будут увеличивать численность домашних в своих квартирах, а соседи страдать от вони. Вот впервую очередь необходимо заняться этой проблемой.

  • Анонимно
    21.04.2018 14:23

    За снятие с регистрации тоже платить?

  • Анонимно
    21.04.2018 14:27

    обнаглели уже эти депутаты,низнают уже откуда деньги содрать с людей.Опасных животных надо регистрировать,а других то зачем.

    • Азат Д
      21.04.2018 15:07


      Тут на Запад кивают в обращении с животными, а там все зарегистрированы, и бесхозные животные по улицам не ходят.

  • Анонимно
    21.04.2018 15:04

    Браво! Сильный ход . А что потом?

  • Анонимно
    21.04.2018 15:12

    Я за . Но только с собачников. Это самые неприятные категории . Все дворы загадили! Пусть платят. От остальных хомячков, канареек и кошек проблем нет.

  • Анонимно
    21.04.2018 15:33

    Ещё надо в военкомате регистрировать. Опять к войне готовимся?

  • Анонимно
    21.04.2018 15:41

    почему не ловят бездомных животных развелось мног

  • Анонимно
    21.04.2018 15:47

    собачники какули свои почему не уберают почему их не наказывают пусть ходят с мешочком если такие любители природы

  • Анонимно
    21.04.2018 15:58

    Что бы им не подготовить законопроект об опасности содержания в Совете Федерации (и в Президентах тоже!) граждан с возрастом старше 65 лет? Матвиенко 69!!! У нее мозги уже не работают! Ну хватит россиянам пыль в глаза пускать! Путин собрал все "старье" и все продлевает предельный возраст и продлевает ... . Дальше кладбища все равно, Володя Путин, не продлишь!
    Владимир Кузнецов, Волгоград

  • Анонимно
    21.04.2018 16:24

    Согласен, что вопрос содержания собак дожен быть законодательно отрегулирован.
    Посмотрите, сколько собак, способных нанести серъезные увечья, гудяет без намордника? Аргументы, что собачка добрая/совсем молодая/не кусается говорят о неадекватности владельцев этих собак.
    И с загаженными дорогами и газонами надо что-то делать.

  • Анонимно
    21.04.2018 16:41

    Надо еще номера им выдавать, а также продумать вопросы снятия с учета и перерегистрации с сохранением номеров, утилизацию. Может и техосмотр с страховкой понадобится. За внесение изменений в конструкцию в виде поводка и намордника отдельная плата должна быть с проведением специальной, также платной экспертизой.

    • Анонимно
      21.04.2018 17:35

      додумаются скоро и утилизационный сбор тогда введут на животных

  • Анонимно
    21.04.2018 17:05

    Регистрация себя оправдает, если будет бесплатной и обязательной.
    И нужно ежегодно подтверждать, что животное живо-здорово. Если погибло, должна быть справка от ветеринара.
    А вот за то, что животных на улицу выбрасывают, необходимо штрафы предусмотреть.

  • Анонимно
    21.04.2018 17:07

    Матвиенко, скоро лето, появятся мухи, надо подготовить законопроект о регистрации домашних мух.

  • Анонимно
    21.04.2018 17:13

    Отлично! Следующим шагом можно будет ввести налог на собак и кошек!

  • Анонимно
    21.04.2018 19:10

    Эксзепюри: мы в ответе за тех кого приучили.Предлагаю снизить налоги для тех, кто содержит зверей.Это мы люли гости в мире животных планеты.Мы гости....Кто имеет право приручить и выбросить животных на улицу.Кто выбросил- повысить налог.

  • Анонимно
    22.04.2018 00:07

    А не подумала та же Матвиенко, что введение регистрации и налогов на животных, может сыграть и в минус, а именно, люди сократят количество питомцев, а это в свою очередь приведёт к сокращению продаж кормов и сопутствующих товаров, уменьшатся поступоения от налогов ?

  • Анонимно
    22.04.2018 01:50

    Особенно надо регистрировать уточек поместья премьера ))

  • Анонимно
    22.04.2018 12:21

    Давно надо было об этом думать. Огромные псины бойцовские без намордников по улицам ходят с хозяевами,первый штраф 10т. должен быть за нарушение.

  • Анонимно
    22.04.2018 16:20

    Когда уже будет у людей культура выгула псов. В Испании наблюдала картину - там очень много людей с собаками. Прям реально много. Но они все убирают за псами. Ходят с пакетами и лопатками. Никто!! Не оставляет после себя собачьи экстременты. А у нас.... в новом многоквартирном доме даже лифт загажен. ! Ну люди вы же не одни живете. !!!

  • Анонимно
    22.04.2018 18:45

    Читайте внимательно - в документе будут прописаны условия и порядок содержания опасных животных в домах. О сборе собачьих какашек на улице не говорится. Платная регистрация и клетка с намордником дома.

  • Анонимно
    23.04.2018 07:37

    Наконец Дума занялась делом. Архиважно заняться животными. А народ сыт, обут, одет и без нее. Зарплаты, пенсии, грабежи ЖКХ их не волнуют.