Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.04.2018

В Кемерове вместо массового митинга против Тулеева прошел субботник

Массовый митинг в поддержку врио губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева и против Амана Тулеева, не состоялся — вместо него на площади прошел субботник, пишет «Коммерсантъ».

По данным издания, власти изначально разрешили провести митинг, но после изменили свое решение. При этом площадь Советов, куда собирались прийти митингующие (а после отказа в акции — одиночные пикетчики), была огорожена металлическими стойками по всему периметру. Границы территории охраняли полицейские, которых, по оценкам корреспондента «Ъ», было около 180 человек. На стоянке возле площади находились несколько грузовиков ОМОН, полицейских машин и микроавтобусов.

«На площади Советов проводится субботник», — сказал один из полицейских. В это время на площади волонтеры отмывали монумент Ленина, убирались на детской площадке и подметали газоны. «Мы сегодня вышли на субботник привести в порядок Ленина — завтра у него день рождения, надо, чтобы он был чистым. А заодно и детские площадки», — рассказали участники субботника, студенты Кемеровского института культуры.

Активист, планировавший участвовать в митинге, сообщил, что его и ряд активистов, приехавших накануне в Кемерово, задержали, однако потом отпустили. Многих, кто сегодня приезжал в город, останавливали на трассах и доставляли в отделы полиции, отмечает он.

Напомним, 73-летний Тулеев сложил с себя полномочия главы Кузбасса после пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», жертвами которого стали 64 человека, в том числе 41 ребенок. 10 апреля на внеочередном собрании местного парламента Тулеев почти единогласно был избран спикером областного совета народных депутатов.

После этого кемеровчане собирались потребовать отставки Тулеева и поддержать Цивилева. Один из организаторов митинга — Владимир Горенков — сообщал, что эта акция может стать первым санкционированным митингом на площади Советов (перед администрацией города) за долгие годы. Горожане собирались выйти с лозунгами «Тулеева под суд», «Долой тулеевскую орду», «Цивилев, не наступай на тулеевские грабли» и «Коррупция — это бизнес». Накануне же Тулеев попросил не проводить митинг, так как 21 апреля состоятся похороны погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.04.2018 17:43

Ну никак не хотят уходить с теплых мест , как будто медом намазано !! Уже 73 года и здоровья нет и совести тоже !!

  • Анонимно
    21.04.2018 16:30

    Правильно.

    Бузотеров только труд исправит.

    Сарказм

    • Анонимно
      21.04.2018 20:06

      Митинги это плохо
      Нужно уважать власть, а не критиковать её

      Что-то не нравится? Всегда есть метла
      можно выйти подмести двор
      или зарплату свою отдать кому-нибудь

      Кто они такие чтобы критиковать?
      Пусть спасибо скажут что их лет на 5 не посадили в тюрьму

      • Анонимно
        21.04.2018 20:55

        Они не такие как Вы! Человеку свойственно высказывать своюточку зрения, внезависмости отситуации!

      • Анонимно
        21.04.2018 23:30

        именно! я вот уважаю Сечина и Роттенбергов, а также Чайку, Миллера и Дерипаску. Они будучи олигархами, знают что делают и нашу страну в обиду не дадут. А человек, который ездит на старой модели форда и не способен даже накопить на нормальную трехкомнатную квартиру в Центре, не может высказывать свое мнение. Есть хорошая пословица - если ты такой умный,то почему бедный? Падающего толкни, говорил Ницше. Вот этой стратегии и должна придерживаться наша "Власть успешных" в отношении своей паствы (населения)

  • Анонимно
    21.04.2018 17:30

    Сколько бюджетных средств было потрачено и привлечено сотрудников МВД,которые были отвлечены от своих прямых обязанностей?И всё это из-за тулеева?Сотни людей были задействованы,средства потрачены,для чего???

  • Анонимно
    21.04.2018 17:43

    Ну никак не хотят уходить с теплых мест , как будто медом намазано !! Уже 73 года и здоровья нет и совести тоже !!

    • Анонимно
      21.04.2018 18:16

      Как только он уйдёт уголовные дела начнут открываться на родственников,приближенных и тд.вот и вцепился старый зубами

    • Анонимно
      22.04.2018 13:22

      Странно вы удивляетесь! И не только мёдом!

  • Анонимно
    21.04.2018 17:49

    И это демократическая страна называется?

    • Анонимно
      21.04.2018 18:27

      Называется

    • Анонимно
      21.04.2018 18:28

      А кто Вам обещал демократическую страну?

      • Анонимно
        21.04.2018 20:07

        Её можно только построить - добиться
        Жуликов посадить
        Это все не дается просто так

        В Армении недавно это поняли

  • Анонимно
    21.04.2018 19:01

    Простите,но от такой наглости разум зашкаливает, парень( бывший губернатор), Вы же нормальными были когда-то...тормозите.

  • Анонимно
    21.04.2018 19:03

    Субботник? На площади? Под охраной! Это сейчас так называется?

    • Анонимно
      21.04.2018 19:26

      Репетиция принудительных работ под конвоем

      • Анонимно
        22.04.2018 23:03

        Это молодая гвардия наверно. Они же объявили, что будут бороться с митингами (вернее с их помощью). Ну что ж, умно. Раньше лебединое озеро показывали, теперь вот Ленина отмывают - отличительный признак новой эпохи.

  • Анонимно
    21.04.2018 19:55

    Ему даже в голову не приходит , что скажет о нем народ после того как он пересел на другое кресло , или ему и им подобных наплевать на то , что подумает о них народ ??!!

  • Анонимно
    21.04.2018 20:56

    Реалист.
    Как они народа то боятся!

  • Анонимно
    21.04.2018 23:49

    Смех и только. Россию тулеевы не развалите !

  • Tatarmalai
    22.04.2018 11:30

    Без иллюзий. Кастовое общество. Сакральная власть. Феодализм.
    Вот что случилось с моей страной

  • Анонимно
    22.04.2018 16:03

    вот так и надо вам народ 78% метла есть тряпка вперед -дома в шкафу есть макароны и дешовый мойонез жрать есть метла есть

  • Анонимно
    23.04.2018 09:53

    Хотели Тулеева выгнать, в итоге пошли улицы чистить))