Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
23%За, это было бы справедливо
73%Против, оставьте Мусу Джалиля
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.04.2018

Попавшие под санкции российские компании запросили финансовую помощь на 100 млрд рублей

Компании, попавшие под новые санкции США, запросили финансовой помощи в объеме 100 млрд рублей. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на министра финансов РФ Антона Силуанова.

«Немаленькую сумму. Порядка сотни миллиардов», — сказал Силуанов, отвечая на соответствующий вопрос.

При этом он подчеркнул, что такая поддержка, если она будет оказана, не пойдет напрямую в капитал. «Мы не собираемся давать денег в капитал. В первую очередь эта помощь должна быть направлена на поддержку трудовых коллективов, которые там работают», — пояснил свою позицию министр финансов (цитаты по «Интерфаксу»).

По его мнению, ликвидность может предоставить Промсвязьбанк (на его базе создается опорный банк для гособоронзаказа). Также помощь может быть оказана в виде авансового финансирования. Еще один вариант — помощь в виде закупки продукции (автобусов или машин для коммунального хозяйства), выпускаемой находящимися под санкциями компаниями.

Также Силуанов подтвердил, что будет создана новая структура, которая будет координировать все ведомства и предлагать варианты решения проблем у компаний, попавших под санкции. О необходимости создания такого органа при правительстве говорил глава РСПП Александр Шохин — он предлагал назвать его «Контрофак». Силуанов не уточнил, при каком ведомстве будет создана эта структура.

Отметим, что после новых санкций, которые США ввели 6 апреля против 24 российских чиновников и бизнесменов и 14 связанных с ними компаний, серьезные проблемы начались, в частности, у UC Rusal Олега Дерипаски и группы «Ренова» Виктора Вексельберга. После этого Дмитрий Медведев поручил правительству подумать над вопросом об «эффективных ответных мерах».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.04.2018 17:10

Я тоже очень боюсь санкций,можно мне тоже 100 млрд

  • Анонимно
    21.04.2018 17:05

    Почем скидываться? Счет почему не указали, куда помощь отправлять?

    • Анонимно
      21.04.2018 17:18

      НАДО ИМ ПРОДАТЬ ЧАСТЬ АКЦИЙ И ЯХТЫ И ПОМОЧЬ САМИМ СЕБЕ

  • Анонимно
    21.04.2018 17:08

    я тоже прошу помощи, меня тоже затронули санкции

  • Анонимно
    21.04.2018 17:10

    Я тоже очень боюсь санкций,можно мне тоже 100 млрд

  • Анонимно
    21.04.2018 17:11

    Для Дерипаски это пшик...Думаю ещё позже попросит

    • Анонимно
      21.04.2018 17:19

      Если олигархи скинутся лишними яхтами, дворцами и самолетами - то они помогут всей России.

      Если)

  • Мюллер)))
    21.04.2018 17:12

    "Денег нет но вы держитесь" похоже бизнесменам-миллиардерам не скажут))))
    Ну да и "как не порадеть родному человечку" тем более если бизнес его тоже не чужой)))
    Правда есть одно НО! Даже если им сейчас помогут то будущего у этих товарищей и их бизнесов нет- замуровали их в РФ с клеймом и надолго.

    • Анонимно
      21.04.2018 18:06

      Вроде вы не бедный,а все равно завидуете)) Желаете,чтобы и у соседа корова сдохла?)

      • Мюллер)))
        21.04.2018 19:16

        Вроде бы вы умеете писать а читать не научились)))
        Хотя если верить психологам то каждый видит свое в одном и том же тексте- в зависимости от наклонностей))

      • Анонимно
        24.04.2018 16:51

        Если бы у нас были такие соседи)

    • Анонимно
      21.04.2018 19:52

      все вангуете?)))) хорошую работенку нашли на закате лет))
      хотя выглядит печально)

  • Анонимно
    21.04.2018 17:22

    Бог поможет.....

    • Анонимно
      21.04.2018 19:06

      Точно,нужно больше молиться. Молиться,молиться и еще раз молиться. Как говорит Кирилл.

  • Анонимно
    21.04.2018 17:26

    Надо помочь «товарищам», а то у них денег поубавилось. На очередную яхту не хватает!

    • Анонимно
      21.04.2018 21:41

      Что-то когда они свою прибыль каждый год делили, то народу не предлагали... ни рубля!

  • Ан63
    21.04.2018 17:27

    Маразм крепчает...

  • Анонимно
    21.04.2018 17:29

    Тем временем Россия выводит свои средства из-под ФРС США.

  • Анонимно
    21.04.2018 17:30

    Надо национализировать эти компании, нечего деньги направо и налево раздавать. Всю дорогу банки они накаливания деньгами, менеджмент их уволил за границу, а теперь ЦБ их заново санирует

  • Анонимно
    21.04.2018 17:37

    Мы народ поможем как всегда!
    А они пускай жируют за бугром!

  • Анонимно
    21.04.2018 17:37

    Я тоже под санкции работодателя попал.Срезал все,у меня ипотека.Ему пофиг.Куда обращаться чтобы помогли?Получается мой работадель вредней чем Амирикоц.

    • Анонимно
      21.04.2018 23:41

      то, что у вас ипотека виноваты только вы

      • Анонимно
        22.04.2018 10:34

        Правильно, в том что он хочет по человечески это исключительно его беда

  • Анонимно
    21.04.2018 17:43

    Куда не кинь, а всё за бюджетными средствами идут)) Так никаких бюджетов не хватит.

  • Анонимно
    21.04.2018 17:47

    Разумно. Времени менять, что надиктовали "партнёры" в 90 не осталось, но неизбежно-очевидный результат мы увидели раньше, чем предполагали. Ещё в 90 было понятно, что играем на своём поле.., но по чужим и чуждым правилам. Что дальше?

  • Анонимно
    21.04.2018 17:52

    Медведев улыбнулся и потребовал всех без исключения-подтянуть пояса......намекнув что все будет после ДОЖДИКА в ЧЕТВЕРГ.....правда никто конкретно не сказал в какой ЧЕТВЕРГ

  • Анонимно
    21.04.2018 18:00

    Ход красивый ,государство в лице чиновников отдаёт 100 ярдов и получает 50% откат ,появляются новые миллиардеры,план по миллиардерам для Форбс мы выполним ))

  • Поможем "хромой" лисе Алисе и "слепому" коту Базилио?
    Бог дал, Бог забрал!

  • " Денег нет, господа, но вы держитесь: хорошего настроения вам и улыбок".

  • Анонимно
    21.04.2018 18:22

    Конечно дать!!!

  • Анонимно
    21.04.2018 18:35

    Чтоб я так жил

  • Анонимно
    21.04.2018 18:57

    Так хочется их поддержать,но при условии-ребята. сами тоже подтяните ремни...Ау, тов. премьер. попросите санкциоников...

  • Анонимно
    21.04.2018 19:13

    Введите против меня санкции чтоль?!

  • Анонимно
    21.04.2018 19:31

    Бред, а не статья! Когда им нужны какие-то лишние 100 млрд. рублей, они берут и НИКОГО не спрашивают.
    А тут прям честно написали, что "проооосят"
    Отвлекаловка-погремушка для народа, чтобы на другое не плАкался.

  • Теперь чёрную икру придётся не тройным, а только двойным слоем мазать на бутерброд. Оказия однако. А что скажет на это поджелудочная железа?

  • Анонимно
    21.04.2018 19:47

    Кто бы сомневался. А мы пойдем замачивать кору дуба и собирать валежник! Мэнге Тау

  • Анонимно
    21.04.2018 20:25

    Странно это все. Сначала уклоняются от налогов, мотивируя отсутствием в стране более 6 месяцев, .платят налоги в чужих странах, а как только "беда" капсул кричат в России. ПОМОГИТЕ!
    Народ российский сердобольный, поможем.

  • Анонимно
    21.04.2018 20:30

    Так или иначе все санкции в конечном итоге ложатся на население

  • Анонимно
    21.04.2018 20:32

    Получается, что фонд благосостояния сформировался для помощи неалигаохам. Так сказать подушка их безопасности. Одним словом социальное государство, все в соответствии с конституцией.

  • Liko
    21.04.2018 20:40

    Само собой не пойдут в капитал - вы их бесплатно отдадите. Вот вам и сказка про рыбку.

  • Анонимно
    21.04.2018 20:56

    А,что,предприниматель не отвечает всем своим имуществом,всех на минималку,где бюджет развития,страховой бюджет,вы же обучались и практиковались в США,а хотите работать как в СССР,а жить как в США.Неужели в генофонде сбои в логике?

  • Анонимно
    21.04.2018 21:14

    Ну как же олигархам не помочь! Это только нищему ветр всегда в лицо...

  • Анонимно
    21.04.2018 22:23

    В стране полный застой, как в болоте, никакого плана развития нету. Куда идём или вернее катимся?

  • Анонимно
    21.04.2018 22:47

    Мало того что они свои личные санкции на Россиян перекладывают так еще и помощи просят. Когда обворовывали нас помощи не просили.

  • Анонимно
    21.04.2018 23:43

    Т.е. сами у себя просят дать самому себе финансовую помощь?? Ну и для проформы в СМИ красиво написали, дескать жмут нас и мы просим. Нет, ну а как иначе понимать?

  • Анонимно
    22.04.2018 00:47

    ... любыми путями олигархи с бюджета сосут деньгу, совершенно безразлично чем мотивировать, друзья из за океана им в этом помогают.
    Что за страна выжимающая со своего населении просто ВСЕ?
    С апреля повысили пенсию на 50 рублей, сколько было выступлений чиновников разного калибра о соответствующем повышении, реально повысили! Обещали в абсолютных несчастных 250 реально 50.

    Получается "трудовые коллективы" олигархов нуждаются в млрдных поддержках государства из за угроз чтобы запад с ними не дружил а пенсионеры пусть лапу сосут по привычке ?
    Логика более чем прозрачна в чьих интересах действуют.
    Не одобряю.

  • Анонимно
    22.04.2018 06:51

    Остаётся национализировать. Какие они промышленники Дерипаска и Вексельберг? Им хоть триллион дай- бесполезно. Все уйдёт в сторону.

  • Анонимно
    22.04.2018 07:49

    Бюджет я думаю не потянет такую сумму, придется вновь менять налоговую систему и вводить новые ставки/проценты по налогообложению для населения.

  • Анонимно
    22.04.2018 08:43

    Постеснялись бы!!!

  • Анонимно
    22.04.2018 09:29

    19:31.Это не бред. На мой взгляд бред это 100 миллиардов рублей на фсех.Для них это образно говоря 100 миллирдов рублей это же фсего 1,5 миллиарда долларов на фсех их. Из за этого наш министр финансов вряд ли бы вел переговоры в США с министром финансов США.Это образно говоря несолидно.