Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто из этих людей более всего влияет на развитие спорта в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.04.2018

Ураган в Москве: сотни поваленных деревьев, закрытые парки, 12 пострадавших и двое погибших

Москву накрыли ливни и мощный ветер. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что 12 человек пострадали, одна девочка погибла.

«По уточненным данным, количество пострадавших во время урагана увеличилось до 12 человек. Девочку, которая находилась в крайне тяжелом состоянии, врачам спасти не удалось. Выражаю глубокое соболезнование ее родителям», — написал Собянин на своей странице в «Твиттере».

«В Мытищинском районе мужчину придавило насмерть строительным вагончиком, который опрокинулся в результате урагана», — заявил РИА «Новости» источник в экстренных службах региона.

Также в своем «Твиттере» Собянин предупредил о повторном усилении ветра в столице с 20:00 до 22:00.

Полностью перекрыто движение на внешней стороне Садового кольца из-за падения части кровли на дорогу, сообщает в «Твиттере» центр организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы.

Пользователи соцсетей поделились кадрами, где запечатлены последствия непогоды.

Также временно закрыли для посетителей парк им. Горького. Сообщение об этом опубликовано на сайте парка.

Напомним, ранее стало известно, что в Татарстане ночью и днем в воскресенье, 22 апреля, ожидается ухудшение погодных условий: усилится ветер, а в некоторых районах возможна гроза.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.04.2018 21:29

Штормовой ветер через день в Казани уже. Кто то все ещё сомневается по поводу розы ветров? Так то. Стройте завод около осиново, посмотрим как запоете через год, а мы жители залесного, осиново и ск будем разводить руками на то как жители центральных и восточных районов всем миром хотели истребить нас. Подумайте, у вас есть ещё шанс вместе с нами остановить этот ужас

  • Анонимно
    21.04.2018 20:13

    Доигрались в "климатические войны"? Получайте! Уважаемые жители страны, будьте внимательны, берегите себя.

  • Анонимно
    21.04.2018 20:58

    Копейка на газоне как новая, в Москве по другому...

  • Анонимно
    21.04.2018 21:09

    У Собянина другого оповещателя нет?

  • Анонимно
    21.04.2018 21:29

    Штормовой ветер через день в Казани уже. Кто то все ещё сомневается по поводу розы ветров? Так то. Стройте завод около осиново, посмотрим как запоете через год, а мы жители залесного, осиново и ск будем разводить руками на то как жители центральных и восточных районов всем миром хотели истребить нас. Подумайте, у вас есть ещё шанс вместе с нами остановить этот ужас

    • Анонимно
      22.04.2018 01:19

      Не пугай , пуганые мы! А руками разводить, так это только на пользу вам, гимнастика!

    • Анонимно
      22.04.2018 09:59

      Вы поняли что на писали после вашего комментария как раз там и построят из-за роза ветров. Для справки Москва к Казани находится, как раз на западе.

      • Анонимно
        22.04.2018 12:27

        Ветер с запада на восток. Осиново на северо западе, Казань восточнее или юго восточнее. Прикольно у вас с географией

  • Анонимно
    21.04.2018 21:47

    Если правильно понимаю, метеослужбы опять провалились ?

    • Анонимно
      21.04.2018 23:54

      Откуда такие вестишки?

    • Анонимно
      22.04.2018 06:52

      Не правильно поняли. Предупреждения были с утра. Ещё до того как выйти из дома на работу.

    • Анонимно
      22.04.2018 09:21

      Ну да, всего лишь оооочень громко предупредили, но тучи руками не развели )))) провал, ужс-ужс, собянинвиноватинфа100% *саркастический смайл* А серьезно - соболезнования родным погибших, скорейшего выздоровления пострадавшим. Против природы мы бессильны.

    • причем тут Путин я сейчас придумать не могу, хотя очень стараюсь).

  • Анонимно
    21.04.2018 22:07

    Мусор пожиратель носу завод будет,нойте не нойте все наши решили!Вот ваших бунтарей отдохнут недельку+бабла и все будет хорошо!

  • Анонимно
    21.04.2018 22:16

    Это наказание Господне.
    Одумайтесь, москвичи!

  • Анонимно
    21.04.2018 22:16

    а что, нельзя было заранее узнать, днем раньше? в Европе предупреждают всегда

    • Анонимно
      22.04.2018 00:26

      Ну предупредят вас,как в ваших европах допустим и чтооо?
      Вы будете бороться с ветром?

      • Анонимно
        22.04.2018 11:15

        почему бороться? будешь дома сидеть, и ребенок останется жив, машину в гараж или в крытый паркинг. или тебе гулять нравиться в такую погоду?

    • Анонимно
      22.04.2018 06:51

      Предупредили за 8 часов. Но всегда найдутся на 15 миллионов населения, 12 человек, которые во времятурагана выйдут на улицу. Также несколько машин припаркуют обязательно под старыми деревьями.

    • Анонимно
      22.04.2018 07:49

      да, и люди там тоже гобнут

    • Анонимно
      22.04.2018 09:23

      В Праге хоть каждый день изучай прогноз, но он сбывается процентов на 20-30 ))) такой климат...

  • Анонимно
    21.04.2018 22:59

    погода не предсказуема бывает ,а завод мусорный нужен в Москве они уже давно есть и в центре если не построить потом будет поздно у вас там уже есть гора из мусора скоро туда экскурсии водить будут

    • Анонимно
      22.04.2018 09:24

      Это место хайпа, а не здравого смысла. Не оценят, не тратьте время.

  • Анонимно
    21.04.2018 23:31

    Страна снега, ветра, дождей и грязи.

  • Анонимно
    21.04.2018 23:40

    Глобальное потепление - это прежде всего катаклизмы. Повышается энергонаполняемость атмосферы, что проявляется в отклонениях от многолетних норм в жару, холод, ураганы, засуху и обильные осадки.

    • Анонимно
      22.04.2018 11:33

      А 300 лет назад в Голландии на коньках катались. Теперь каналы не замерзают. А 1600 лет назад в будущей Англии рос виноград, а вино экспортировалось в Рим и ценилось. Теперь слышно только о сидре ))) Цикличность? Не, не слышали ))) По тв сказали, что потепление, значит, так и есть )))

  • Анонимно
    22.04.2018 01:34

    Какие все злые .. ребёнка как жалко ((

  • Анонимно
    22.04.2018 08:30

    В понедельник у нас похолодает и снег выпадет. Тем, кто уже переобулся, авто лучше дома оставить!