Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
24%Очень специфический спор, трудно понять, кто прав
27%Прав ТАИФ – сами строят, сами потребляют, зачем кому-то платить
41%«Татэнерго» не зря бьет в набат – правила должны быть для всех
8%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.04.2018

Times: Ученые назвали Елизавету II прямым потомком пророка Мухаммеда

Королева Великобритании Елизавета II может оказаться прямым потомком пророка Мухаммеда. Такие выводы специалистов по генеалогии передает The Times со ссылкой на одну из марокканских газет (аналогичную информацию опубликовал и «Коммерсантъ») Исследователи проследили родословную королевы до 43-го колена.

О том, что королева может являться дальней родственницей пророка Мухаммеда, впервые заявили в 1986 году. Тогда издатель Burke’s Peerage Гарольд Брукс-Бейкер говорил: «Мало кто в Британии знает, что в венах королевы течет кровь Мухаммеда. Но это известно многим мусульманским лидерам, и они этим очень гордятся».

Отмечается, что королевская семья никогда не комментировала данную информацию.

Недавно подтверждение этому факту пришло из Марокко, куда бежали мусульмане из Испании после Реконкисты. Изучая древо жизни королевы, исследователи наткнулись на принцессу Зайду, дочь султана Севильи Абу-ль-Касима Мухаммада ибн Аббада, которого историки называют потомком Мухаммеда. Сообщается, что именно там пересеклись линии Мухаммеда и королевы Елизаветы.

Напомним, сегодня Елизавете II исполнилось 92 года. «Вечером она посетит концерт, который будет транслироваться по телевидению», — передает ТАСС заявление собеседницы агентства. Также она рассказала, что на сцену выйдут Стинг, Шегги, Том Джонс, Крейг Дэвид, Кайли Миноуг и другие исполнители.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.04.2018 22:22

Так вот почему Лондон стал чуть ли ни самым исламским городом в Старом Свете

  • Анонимно
    21.04.2018 22:22

    Так вот почему Лондон стал чуть ли ни самым исламским городом в Старом Свете

    • Анонимно
      22.04.2018 07:44

      Вранье. Придумали, чтобы мусульманами управлять в Лондоне, которых теперь больше, чем коренных англичан. Типо давай, служите свой королеве.

    • Анонимно
      22.04.2018 08:35

      все мы так или иначе приходимся друг другу
      дальними родственниками

    • Анонимно
      22.04.2018 08:51

      Не врите. Лондон стал самым русским городом. Там полмиллиона русских живут. И большинство ничего не делают.

    • Анонимно
      22.04.2018 10:24

      В Лондоне православных в разы больше чем мусульман. И многие ничего не делают, проматывают деньги, заработанные в России. Некоторые сидят в инете и называют Лондон исламским городом. Видать виски вчерашний никак не выветривается.

      • Анонимно
        23.04.2018 09:15

        Маладес та))
        Спасибо, друг, за поддержку Мусульман, протестующих против такого "родства"!)))))

  • Ну, раз День рождения - необходимо поздравить ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО. Мы же культурные и цивилизованные люди.
    Поздравляем с именинами Ваше Величество. Всех благ и здоровья.

  • Анонимно
    21.04.2018 22:55

    Британские учёные негодуэ...

  • The Times готовит новую идеологическую основу для очередной провокации в Сирии...

    • Анонимно
      22.04.2018 10:57

      Рамиль в частности это и готовит. Хотя им уже основ и не надо, мы же 3 сортный народ, нам достаточно слов «великих» держав.

  • Анонимно
    21.04.2018 23:07

    О Господи, только этого нам не хватало!
    Мусульмане просят "сделайте" её потомком папы римского.

  • Анонимно
    21.04.2018 23:12

    Что-то не верится...

  • Анонимно
    21.04.2018 23:12

    И чё..... В Исламе главное - она мусульманка или нет!! Важно действия, а не род, статус..... Фигня информация.

  • Анонимно
    21.04.2018 23:29

    Пророк Мухаммед,оставил Свидетельство на рождение Елизаветы 2?

  • Анонимно
    22.04.2018 00:22

    Да все мы родственники, которые, согласно научным данным, произошли от одной мамы из региона Кении-Эфиопии Евы-Хавы

  • Анонимно
    22.04.2018 00:43

    Тебя, всезнайка, пора уже и в угол ставить, - за попытку вноса
    на общественное (в данном случае, - светское) обсуждение
    межконфессиональных разногласий с целью (в последующем) разрушения существующих межнациональных отношений в нашей республике. Не больше и не меньше.
    Модератор! Убедительная просьба пропустить коммент.
    Фома-да-неверующий.

    • Анонимно
      22.04.2018 10:12

      Где вы разногласия в его комменте разглядели? Мне невдомёк, или, я не догоняю....

  • Анонимно
    22.04.2018 01:23

    Да что пророк, все мы от Адама и Евы! Хотя некоторые считают, что произошли от обезьян и судя по тому, как они себя ведут на дороге, это так!)

  • Анонимно
    22.04.2018 06:29

    Для Великобритании это очередное доказательства правомерности её вмешательства в ближневосточные дела, так сказать кровный интерес....

  • Анонимно
    22.04.2018 07:08

    Англосаксы в своем репертуаре. Избранная нация. Древнейших народ. А мы дикари из лесов вышли. ... Не могу понять почему мы боимся рассказать своему народу о том что есть раскопки, есть реальные доказательства о том что на нашей территории люди жили 5 тысяч лет назад.

  • Анонимно
    22.04.2018 07:15

    Елизавета II, значит она татарка или мишарка или мусульманка или христианка, возможно мы родственники.

    • Анонимно
      23.04.2018 08:30

      Чур нас мусульман от ваших Елизавет.
      Держите при себе, нам не надобно!

  • Анонимно
    22.04.2018 07:17

    Для определения родственных связи у нас есть ученый как Фатыйх Сибгатуллин, только он знает про Елизаветы II.
    Он же вроде бы смог определить, Что Обама - татарин и Трамп тоже - татарин....

  • Анонимно
    22.04.2018 07:17

    Срочно провести ДНК...

  • Анонимно
    22.04.2018 07:35

    Мусульмане против!
    А королеве найти более одарённых ученых!

  • Анонимно
    22.04.2018 08:23

    И чем занимается наш институт истории? Пащиму ище не установили, что линия королевы пересекалась с линиями татар?

  • Анонимно
    22.04.2018 09:20

    И что тут нового? Среди русских аристократов большинство имеют кровные связи с мусульманскими народами. Шереметьевы, Ермоловы, Юсуповы, Карамзины, Милюковы, Годуновы, Апраксины и многие другие. Ушаковы пошли от ордынского хана Редега. Королевские семьи Европы практически все-родственники. Русские цари тоже родня европейским королям. Если королева Англии -родня пророку, значит и Романовы тоже родня пророку.

    • Анонимно
      22.04.2018 10:03

      Не мешайте в одну кучу народы и религии.
      Если кто-то там 900лет назад принял под давлением обстоятельств какую-то религию,это не значит, что весь народ этой религии принадлежит.

      • Анонимно
        22.04.2018 10:33

        Не пытайтесь казаться умнее других. У вас это не получается. Все народы когда-то принимали какую -либо Веру. Понятно, что есть люди другой Веры в любом народе. Это настолько очевидно, что глупо об этом писать. Под давлением обстоятельств говорите принимали Веру? Кто? Князь Владимир? Да. Обстоятельства были такие в то время. Но не 900 лет назад, а раньше. Или под давлением обстоятельств небольшая часть татар приняли Православие после захвата Грозным Казани? Но это было позже. Что-то вы промахнулись с датой.))))

      • Анонимно
        22.04.2018 10:38

        В 16 веке, во время захвата Казани, ВСЕ татары в Казанском ханстве были мусульманами. Думаю,что это даже вам известно. Это после завоевания Казани малая часть татар приняла Православие под давлением, как вы выразились. Так что вы неправы. Сейчас народы нельзя назвать мусульманскими или христианскими. Но это делается постоянно почему-то...Европа называется христианской...Даже Россию некоторые особи называют православной. Поэтому свой комментарий адресуйте именно им. Им нужнее.

    • Анонимно
      22.04.2018 10:14

      Так то РУССКИЕ! Это же самые близкие к современным мусульманам по генетике! Больше всего мы смешаны с русскими!
      А тут какая-то британка. Откуда взялась....

  • Анонимно
    22.04.2018 09:38

    И здесь без удащи не обошлось )

  • Анонимно
    22.04.2018 19:24

    Как? Королева Елизавета прямой потомок пророка Мухаммеда? Ничего удивительного...

    Цитата из Инета:
    "...этнолог Дамир Исхаков недвусмысленно заявляет, что, оказывается, изучая родословную Минтимера Шаймиева, он понял: президент Татарстана приходится потомком самому Чингисхану. Исхаков даже соглашается нарисовать соответствующее генеалогическое древо. Впрочем, с этой работой вместо историка прекрасно справился внук Шаймиева Тимур, который, еще будучи школьником, составил родословную своей семьи, где он и его дедушка — прямые потомки «потрясателя Вселенной». Тогда Тимуру Шаймиеву даже вручили первое место за эту работу на «конкурсе юных политологов Татарстана».
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2015/08/10/rais-suleymanov-kult-lichnosti-v-tatarstane-ot-shaymieva-k-minnihanovu

  • Анонимно
    23.04.2018 11:13

    То то англичане всё больше становятся похожими на джихадистов, вот и Скрипалей отравили.