Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
А вы стали по-другому относиться к Путину после пенсионной реформы?
46%Да, он меня разочаровал
7%Даже больше его зауважал – не боится непопулярных шагов
35%Нет, и раньше был его противником
9%Продолжаю поддерживать, вопреки последним решениям
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.04.2018

Минстрой назвал города-кандидаты на реновацию, среди них – Казань

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень на ялтинском международном экономическом форуме заявил, что Казань может стать одним из шести городов, которых может коснуться реновация, сообщает телеканал RT.

«Мы готовим законодательную инициативу по выработке постоянно действующего механизма по расселению аварийного жилья у нас в стране. Там будут закладываться разные принципы, в том числе сохранение финансирования из федерального и регионального бюджетов. Но для крупных городов с высокой инвестиционной привлекательностью земельных участков не исключено частичное использование механизмов реновации, схожих с Москвой», — заявил он.

«Это Санкт-Петербург. Возможно, Казань, Уфа. Возможно, южные города тоже: и Краснодар, и Ростов», — добавил Мень.

Также он отметил, что регионов и городов с такой высокой инвестиционной привлекательностью застройки немного.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.04.2018 10:38

Живу в кирпичной хрущевке на большой красной. Коммуникации поменяны. Отличное место, низкоэтажный дом, парковка во дворе всегда свободна (Шлагбаум). Даже если и дадут в вахитовском районе, то это будет где нибудь на спартаковской или у речпорта, зачем мне это? А скорее всего отселят в осиново. Мой дом простоял 60 лет и еще столько же простоит легко, ни одной трещинки. Сносите свои коттеджи под кремлем если хотите, а хрущевки не трогайте

  • Анонимно
    22.04.2018 00:27

    почему у нас инвестиционной привлекательностью,называют неадекватные цены на жилье?мне казалось,что прежде всего,инвестиции идут туда где работает закон,где есть наука и рыночная экономика,которых в Казани никогда и не было.и потом,что делать с ипотечным пузырем,существование которого отрицается,но он имеет место быть?

    • Анонимно
      22.04.2018 13:07

      Причем здесь рыночная экономика? Эксперты говорят что реновация это всего лишь попытка на время занять строительный бизнес дабы отсрочить неминуемый кризис в строительной сфере. Жилья и офисов понастроено, а никто не берет, 20 процентов всего построенного строители реализовать не могут и соответственно погасить банковские кредиты.
      На днях по радио слышал, москвичи там опять митингуют против, говорят реновация ведет к небывалой скученности народа, отсутствию мест для парковок, пробкам и проч.. Вообщем, ценности этой идеи для народа ноль.

      • Анонимно
        25.06.2018 09:59

        Полностью согласна, тем более, что хрущевки просто дворцы по сравнению с этими гетто.

  • Анонимно
    22.04.2018 01:02

    Татарские бат уже потирают потные ручки. Скорее скорее баблишко сюда, скорее скорее баблишко к нам!
    Велик и могуч родной Татарстан

  • Анонимно
    22.04.2018 01:04

    Меня, жителя хрущевки, совсем это не радует.

    • Анонимно
      22.04.2018 10:17

      Почему? В Казани до хрущевок очередь не дойдет или наоборот переезжать неохота?
      1. Когда-нибудь и до хрущевок очередь дойдет.
      2. В норме при реновации жильё меняется метр в метр в том же микрорайоне.

      • Анонимно
        22.04.2018 10:28

        Ну рассмешил в Москве видел что по факту было?

      • Анонимно
        22.04.2018 10:31

        В московской реновации. А в татарстанской все в сторону мусоросжигательного завода.

      • Анонимно
        22.04.2018 10:38

        Живу в кирпичной хрущевке на большой красной. Коммуникации поменяны. Отличное место, низкоэтажный дом, парковка во дворе всегда свободна (Шлагбаум). Даже если и дадут в вахитовском районе, то это будет где нибудь на спартаковской или у речпорта, зачем мне это? А скорее всего отселят в осиново. Мой дом простоял 60 лет и еще столько же простоит легко, ни одной трещинки. Сносите свои коттеджи под кремлем если хотите, а хрущевки не трогайте

      • Анонимно
        22.04.2018 11:08

        Наивный чукотский парень...

      • Анонимно
        22.04.2018 13:09

        А сейчас хуже строят, чем в советское время. Та же слишимость и даже внешняя изоляция в современных кирпичных такая же, как в панельных хрущевках. Качество новых домов отвратительное.

  • NIYAZ
    22.04.2018 01:11

    Быстрее бы!

  • Анонимно
    22.04.2018 05:49

    Костьми лягу, но из хрущевки на 56 квартале в Салават Купере не перееду

    • Анонимно
      22.04.2018 10:23

      Так при реновации жильё должны дать именно в 56 квартале или на выбор жильца, но не хуже 56 кватала.

      • Анонимно
        22.04.2018 10:50

        Это в Москве так, а у нас сомневаюсь. Да и 56 квартал превратят в кучу муравейников безтолковых. Место золотое

      • Анонимно
        22.04.2018 13:11

        Где это 56 квартал?

    • Анонимно
      22.04.2018 10:26

      Так большие города всегда на костях строились...

      • Анонимно
        22.04.2018 13:17

        А зачем? Разве это аргумент? Раньше так строились, сейчас пусть по другому строятся.

  • Анонимно
    22.04.2018 06:23

    Смысл анонсированной московской реновации чтобы люди остались в том же районе,где жили, но получили лучший доступ к социальной инфраструктуре и лучшие условия проживания а счет сноса и строительства более комфортного жилья, но большей этажности. С этажностью большей в Казани могут быть проблемы. Ничего нового от перемены названия программ скорее всего не будет

  • Анонимно
    22.04.2018 07:27

    Неужто поселок нефтников расселят?

    Или всё таки начнут с Адель Кутуя?

  • Анонимно
    22.04.2018 07:37

    Спаси и сохрани. В городе останутся одни удащливые, а остальные , живущие в СалКупере, будут еще 25 лет ипотеку платить!

  • Анонимно
    22.04.2018 08:23

    Правильно и начать с Жилки или Авангардной.

  • Анонимно
    22.04.2018 08:28

    Реновация это когда из хрущевки в центре выгоняют оплачивать ипотеку в салават купере?

  • Анонимно
    22.04.2018 08:30

    Ну, всё, сейчас хрущевки на лакомых участках земли упадут в цене на много сотен тысяч

  • Анонимно
    22.04.2018 09:05

    все эти проблемы можно и без помощи Москвы. просто надо оставить в регионах 80% налогов хотя бы и все. Патом уже не надо будет ждать никаких денег из Мрсквы годами. забираеть от Татарстана Башкортстана и от др регионов триллионы а вощвращает кутарки.

    • Анонимно
      22.04.2018 09:25

      так вот отсюда у минстроя и рождается ренновация в Москве - патернализм пытаются вернуть и вместо обманутых дольщиков построить "изгнанных из центра"... а меж тем капитализм на дворе.... но стада баранов есть и при капитализме - вот пастухи другие.... Стоят "города - призраки" в Америке и нет там никакой "Ренновации"...

      • Анонимно
        22.04.2018 09:34

        ключевая фраза - городов с такой высокой инвестиционной привлекательностью застройки немного» -то есть смысл просто Бабло ?

  • Анонимно
    22.04.2018 09:08

    В квартале Максимова-Ленинградская-Побежимова реновация уже идет.

    • Анонимно
      23.04.2018 06:48

      Там частный инвестор работу работает. Если бы государство этим занималось, то людей выселяли бы в осиново.

  • Анонимно
    22.04.2018 09:11

    Пошли они со своей реновацией, вон Салават Купере в пример переселили людей как индейцев в резервации( а теперь добить хотят МСЗ построить.
    Для начала строить бы нормально научились дома, штампует этот беспонтовый монолит и закладывают пенобетоном жить не возможно звукоизоляции ни какой, не ужели нельзя строить как в Чебоксарах, Йошкар-Оле из нормального полнотелого кирпича?
    Бардак и покрывательство в Татарии удащливых строителей

    • Анонимно
      22.04.2018 09:49

      А реновация здесь при чем? Реновация и резервация не являются синонимами.

  • Анонимно
    22.04.2018 09:16

    Россия, в первую очередь, это люди и населенные пункты, но не города-миллионщики, а с количеством населения до 100 тысяч человек. С них и надо начинать реновацию.

    • Анонимно
      22.04.2018 09:46

      Малочисленные города в каменные джунгли? Город, состоящий из десятка домов-небоскребов? Подумал, что сказал? Реновация именно для городов, где потребность в жилье высокая, а земли нет. В Москве вместо хрущевок, в Казани вместо 2-3-этажек (необязательно аварийных) высотные дома.

      • Анонимно
        22.04.2018 10:08

        Вот так переводят для себя слово "реновация" жители малочисленных городов. Для них это - Ура, скоро цивилизация!

        • Анонимно
          22.04.2018 10:34

          А жители больших городов предпочли бы жить в одноквартирных домах. Но до программ, типа малоэтажная Америка, У нас как до ...

    • Анонимно
      22.04.2018 13:20

      Вот это правильно. Пусть лучше на эти деньги по всей России села и деревни в порядок приведут и обустроят, а то жалко тамошний народ, в городах и так сносно живем, должна же быть справедливость!

  • Анонимно
    22.04.2018 09:46

    В ситуации, когда часть населения Российской Федерации до сих пор живет в условиях бараков неправильно проводить реновацию неплохого по качеству жилого фонда

  • Анонимно
    22.04.2018 09:47

    Отличная новость! Наконец то людей расселяет более пригодное жильё, а мы готовы демонтировать, экскаваторам хоть работа будет.

  • Анонимно
    22.04.2018 10:27

    Можно возле НКЦ на берегу несколько частных домов снести и на их месте 3 свечки поставить на 600 квартир

    • Анонимно
      22.04.2018 11:11

      А лучше вместо этих частных домов построить МСЗ, как в Вене - в центре города

  • Анонимно
    22.04.2018 12:04

    Наши хитрые удащливые извратят эту программу в свою пользу, чтобы в очередной раз хапнуть лакомые куски земли. Проходили уже с программой ликвидации ветхого жилья. Ну и придворные строители подзаработают - как думаете, кто из них уже потирает ладошки?)

  • Анонимно
    22.04.2018 12:07

    Кому-то не хватает денег,придумали реновацию.Хороший способ заработать.

  • Анонимно
    22.04.2018 12:50

    Даёшь снос посёлка нефтяников. Там по генплану должна быть дорога.

  • Анонимно
    22.04.2018 13:24

    Прекратите народ дергать, в стране и так полно проблем, какая ренновация??

  • Анонимно
    22.04.2018 16:37

    Реновация - тотальная бесхозяйственность и вредительство!

    Уже сейчас проблемы с утилизацией ТБО. Но после реновации объем ТБО возрастет в разы, это надо понимать! и так уже проблемы со свалками, а станет еще хуже!

  • Анонимно
    27.09.2018 17:00

    Реновация в Татарстане -это наверное , будет с нарушениями закона РФ , вспомнить программу ликвидации ветхого жилья,ужас.только единицы получили то что хотели.