Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
22.04.2018

Премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил, что готов покинуть свой пост

Премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил, что может покинуть свой пост после того, как будут решены геополитические проблемы региона, в том числе, в Нагорном Карабахе. Его слова передаёт пресс-служба правительства страны.

«С моей стороны вступление в должность премьер-министра было обусловлено одним простым обстоятельством. В данном регионе со сложной геополитикой и в период, полный новых вызовов, мы обязаны обеспечить безопасное развитие страны и продолжить усилия, направленные на достойное урегулирование проблемы Карабаха <…> По моим представлениям, указанные проблемы решаемы. После этого у руля власти могут встать другие деятели», — сказал Саргсян.

Напомним, последнюю неделю в Ереване идут протесты оппозиции, которая не согласна с назначением Саргсяна на пост главы правительства Армении. Только в субботу, 21 апреля, полиция задержала более 100 активистов — они начали перекрывать улицы, мешая движению транспорта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.04.2018 09:22

Он свой народ держит за идиотов? После того как будет решен Карабахский вопрос Он готов уйти! И когда это произойдет? Лет через 50? Без него значит вопросы никто решать не может? Бред какой-то...

  • Анонимно
    22.04.2018 00:48

    Саргсян как Тулеев

    • Анонимно
      22.04.2018 11:11

      По сути Серж Саргсян заявил, что не в отставку не пойдет

      Так же он заявил, что на переговорах с протестующими
      не должно быть журналистов и представителей общественности

      Его возмутило, что на переговорах есть журналисты с камерами

      Так же он заявил, что кто шантажирует его тот шантажирует государство
      то есть он и есть государство :)

      Вот такой вот странный чиновник у власти
      Удачи гражданам Армении

  • Анонимно
    22.04.2018 01:17

    БО спасибо,! В Армении происходят серьёзные события... Не упускайте это пожалуйста

  • Анонимно
    22.04.2018 01:17

    То есть не в ближайшие 25 лет , поскольку проблема Нагорного Карабаха в принципе не решаема без уступки одной из сторон.

    • Анонимно
      22.04.2018 11:06

      Проблема Карабаха вообще не решаема

      Это военный конфликт в замороженном состоянии
      и через 50 лет будет тоже самое

      Просто Саргсян хочет еще 10 лет править, а может вообще вечно, как наш Тулеев

  • Анонимно
    22.04.2018 05:53

    от майдана Армению пока удерживает страх Азербайжана и Турции, Армении нужна Россия для защиты. а так майдан уже давно был бы и я думаю он все равно будет в ближайшем будущем

  • Анонимно
    22.04.2018 07:09

    "Геопаолитические проблемы и в том, числе Нагорный Карабах."
    Серж решил до смерти у власти находится.

  • Анонимно
    22.04.2018 07:10

    По сути он заявил обратное
    что свой пост не покинет

    Так как проблема Карабаха в данный момент, в данной обстановке
    не решаема и будет находится в замороженном виде десятки лет

    Это для него лишь способ удержаться у власти

  • Анонимно
    22.04.2018 07:25

    Судя по сообщениям, Армении удалось избежать цветной революции.

  • Анонимно
    22.04.2018 08:14

    он 10 лет сидит у власти на должности президента
    и главы правящей партии

    и собирается еще 10 лет сидеть на должности премьера

  • Анонимно
    22.04.2018 08:18

    это значит,что он не уйдет никогда,ихняя геополитика безнадёжная.С другой стороны урок предупреждение нашим меняльщикам,у всего есть предел терпения.

  • Анонимно
    22.04.2018 09:22

    Он свой народ держит за идиотов? После того как будет решен Карабахский вопрос Он готов уйти! И когда это произойдет? Лет через 50? Без него значит вопросы никто решать не может? Бред какой-то...

    • Анонимно
      22.04.2018 11:11

      Желаю успехов гражданам Армении

      Народ России с Вами

  • Анонимно
    22.04.2018 09:22

    Столько лет правил страной и не решил. А теперь собрался решать этот вопрос.... Популист!

    • Анонимно
      22.04.2018 10:47

      Путина с его решением экономических проблем напоминает, аот до этого 18 лет было и ничего, а сейчас за 6 то мы точно решим, ога.

    • Анонимно
      22.04.2018 10:52

      Как и все лидеры постсоветского блока

  • Анонимно
    22.04.2018 09:24

    Он не самостоятелен и не может покинуть свой пост.Он образно говоря назначается из Москвы.Там наша военная база и прочие геополитические интересы а проблемы Нагорного Карабаха это если ничего не случится в мире на века.

    • Анонимно
      22.04.2018 09:32

      Не надо врать. Армения спокойно участвует даже в учениях НАТО вместе с Грузией и Украиной. Недавно это было. Учения эти явно не о дружбе с Россией... Военная база наша есть, но что из этого? Армения пользуется нашей защитой и продолжает смотреть на НАТО и наших врагов.

  • Анонимно
    22.04.2018 09:45

    И как он решит вопрос Карабаха? Карабах по всем международным законам-азербайджанская земля. Армяне вообще свою государственность заимели благодаря России. Они в разные века принадлежали персам, арабам, византийцам, монголам, узбекам Тамерлана, туркам, даже грузины захватывали их земли. Только в 18 век Россия отвоевала земли у персов и создала там Армянскую область. Союзной республикой Армения стала только в 1936 году. Так что существование Армении это заслуга России и российских народов. Если бы не Россия, не было бы сейчас никакой страны Армения. А Карабах это заноза, через которую армяне могут поссорить нас с Турцией и Азербайджаном, странами явно более весомыми в современном мире чем Армения.

    • mad big
      22.04.2018 10:31

      Прежде всего государственность заимел Азербайджан, а не Армения.

      • Анонимно
        22.04.2018 15:03

        В одно время им дали ее. И Азербайджан, и Армения получили свои страны благодаря России.

        • Анонимно
          22.04.2018 15:35

          Чушь не пишите, в 1918 году там первыми независимыми были антисоветские-антироссийские дашнакские и мусаватистские республики

      • Анонимно
        22.04.2018 15:31

        Ага, прямо как история Крыма якобы началась то ли с 1783, то ли с 1954 года...

    • Анонимно
      22.04.2018 15:30

      Вы издеваетесь? Великая Армения ровесница Древнего Рима и Древнего Израиля, когда не то что некоего Азербайджана, но и Киевской Руси ещё 1000 лет не было

  • Анонимно
    22.04.2018 09:47

    В Армении и база НАТО есть

  • Анонимно
    22.04.2018 10:08

    Серж Саргсян-марионетка Москвы...сделал многоходовочку, как российский диктатор...армянский народ это уже видел...и не даст себя провести.

  • Анонимно
    22.04.2018 10:51

    Там митинги по всей стране идут, одними словами не отделается

  • Анонимно
    22.04.2018 15:27

    Он тоже не до 100 лет будет править, а меньше ))