Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.04.2018

Reuters: Активы «Реновы» Вексельберга на $1,5–2 млрд заморожены из-за санкций

Активы компании «Ренова» Виктора Вексельберга стоимостью от $ 1,5 млрд до $ 2 млрд оказались заморожены из-за новых санкций США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По словам собеседников агентства, заблокированы оказались долларовые банковские счета компаний, которые контролируются «Реновой». При этом блокировке подвергались и зарплатные счета нескольких сотрудников отделения «Реновы» в Швейцарии, но после проверок их открыли.

Европейские (в том числе и швейцарские) банки проявляют «избыточную осторожность» в связи с новыми санкциями, рассказал источник Reuters. Он же отмечает, что компания Вексельберга рассчитывает на помощь швейцарских властей в решении проблем его фирмы.

Ранее The Bell сообщал, что Вексельберг на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым сообщил о проблемах для своего бизнеса из-за санкций США. В частности, бизнесмен не исключил возможности прекращения работы предприятий в Европе и рассказал о блокировке банковских счетов. Еще до этого стало известно, что швейцарская компания Sulzer покупает у «Реновы» 5 млн собственных акций — как следствие, доля «Реновы» в капитале его швейцарского отделения опустится ниже 50%, передает «Дождь».

Отметим, что после новых санкций, которые США ввели 6 апреля против 24 российских чиновников и бизнесменов и 14 связанных с ними компаний, серьезные проблемы начались, в частности, у UC Rusal Олега Дерипаски и группы «Ренова» Вексельберга. После этого Медведев поручил правительству подумать над вопросом об «эффективных ответных мерах». Накануне министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что попавшие под новые санкции США компании запросили финансовой помощи в объеме 100 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.04.2018 09:10

Всё верно. Закон равновесия должен работать. Если ты грабишь российский народ, то не удивляйся, когда госдеп ограбит тебя))

  • Анонимно
    22.04.2018 09:10

    Всё верно. Закон равновесия должен работать. Если ты грабишь российский народ, то не удивляйся, когда госдеп ограбит тебя))

    • Анонимно
      22.04.2018 10:23

      Печалька) А Вексельберга волнует мое финансовое состояние? Зачем все эти статьи?

    • Анонимно
      22.04.2018 11:49

      Сейчас российский народ ему поможет своими налогами
      возместим :)

      Володин ведь обещал

  • Анонимно
    22.04.2018 09:15

    Ну все , готовьтесь граждане, к очередному сбору для помощи особенным !

  • Анонимно
    22.04.2018 09:19

    В следствие этого нам предлагают скинутся помочь бедным олигархам. Поможем? Конечно да, нас никто не спросит, цены опять на всё повысят.

  • Анонимно
    22.04.2018 09:21

    Хорошие для меня утренние новости.

  • Анонимно
    22.04.2018 09:26

    Что- то нет сопереживания, даже напротив...неча было!

    • Анонимно
      22.04.2018 12:54

      Какое сопереживание? Сами видите-народ рад и всегда был и будет рад, когда грабят награбленное.

  • Анонимно
    22.04.2018 09:28

    Какая отличная новость!

  • Анонимно
    22.04.2018 09:33

    Надо бы Трамп-памп-паму отписать, что у простых граждан уже совсем мало денег, чтобы компенсировать олигархам все убытки от его санкций. "Завязывай Дональд"

  • Анонимно
    22.04.2018 09:38

    каждый день хорошие новости

  • Анонимно
    22.04.2018 09:40

    Надо было переводить свои счета в Тимер Банк, и патриотично и банку помощь))

    • Анонимно
      22.04.2018 10:22

      Добрый вы дяденька)) Нашли тоже банк))

      • Анонимно
        22.04.2018 13:17

        А чем Тимер так плох, все уверенно держится на плаву, не смотря на все потрясения!

  • Анонимно
    22.04.2018 09:47

    Кудрин сказал,что ни копейки им помогать не надо,я даже немного зауважал Кудрина.У Вексельберга отлично работают 5 и Карусели и перекрёстки выберется и без обнищавшего народа.

  • Анонимно
    22.04.2018 09:50

    Видать не в ту корзинку положил яйца Фаберже

  • Анонимно
    22.04.2018 09:54

    пусть в США отбирають у этих людей квартир вилл итд

  • ПанАлекс
    22.04.2018 10:03

    Как и предполагалось, Трампу не нужны российские "либералы", которые служили демпартии, точнее были под ее "крышей". А вот денежки этих "либералов" Трамп забирает если не себе, то государству... Хотя могут и не забрать, если Швейцария возмутится, что ее гражданина грабят...

  • Анонимно
    22.04.2018 10:03

    Они сменили риторику, мол: "не олигархам помогаем, а их предприятиям, а это же тысячи рабочих мест". Что сути не меняет. А мы и дальше будем собирать на операции детям СМСками.

    • НЕОЛЬГИНО
      22.04.2018 10:37

      Вексельберг не в однушке с семьей живет - пусть продает собственное имущество и спасает бизнес А то получается: как миллиардерами становиться за счет полезных ископаемых и близости к власти - так с одиночку, а как прижали - так давайте разделим тяготы с народом

  • Анонимно
    22.04.2018 10:04

    Так держать, товарищ Трамп! Только не останавливайтесь! На своих уже надежды нет.

    • Анонимно
      22.04.2018 11:39

      Когда Трамп отнимет миллиарды у наших из Форбса или у них льготы, а может это спецфонд для Америки
      .

      • Анонимно
        22.04.2018 13:34

        Так мы еще и Америку кормим за счет наших природных ресурсов? Все пособия отменили, детям на операции по телевизору собираем. Спасибо за суверенитет.

  • Liko
    22.04.2018 10:08

    Повезло. Их хотя бы не отожмут.

  • Анонимно
    22.04.2018 10:15

    Санкции пока задевают бизнесменов, афиллированных с глобалистами. Для России это не так опасно.

  • Анонимно
    22.04.2018 10:38

    Сначала Россия поможет Вексельбергу, а через годика 2 его активы разморозят. Улавливаете процент прибыли.

  • Анонимно
    22.04.2018 10:54

    Не стоит радоваться. Штаты будут давить Россию за российские же деньги, а не за свой счёт. Отнятых у Вексельберга и Ко денег народу не вернут!

  • Анонимно
    22.04.2018 11:00

    ВВП два года назад всех олигархов предупреждал, чтобы выводили свои активы с офшоров и из заграничных банков.
    С его знаменитой фразой: если что, потом замучаетесь пыль глотать. На что они надеялись? А теперь и пыль глотать не
    хотят. Оказывается даже зарплату через швейцарские банки
    получали.

  • Анонимно
    22.04.2018 11:08

    Я таки не понял , Правительство РФ занялось страховым бизнесом ? Подскажите где можно получить Такой страховой полис ?

  • Анонимно
    22.04.2018 11:17

    Если правительство России поможет Вексельбергу который под санкциями. США то через какое то время заморозятся активы России по указанию США вот в чём смысл санкций.

    Вексельбергу бояться не чего.Если всё что "заморозили" нажито непосильным трудом то надо отправить соответствующие документы в мин.фин.США и в рабочем порядке вопрос урегулируется.

  • Кто заставлял Вексельберга держать деньги в Швейцарии ? Хранил бы в России , в сбербанке например . )

  • Анонимно
    22.04.2018 12:06

    Обнесли всю страну,грабанули народ и принесли награбленное под конфискацию американцам.А мы опять помогай...

  • Анонимно
    22.04.2018 12:10

    Чтобы поддержать попавших под санкции олигархам остаётся одно ввести налог на воздух.Все остальные налоги ввели,увеличили подняли,лишили бесплатного здравоохранения да и образования.Вот в Австрии капиталисты сделали образование и высшее бесплатным.

  • Анонимно
    22.04.2018 12:55

    ВВП еще в 2002 говорил и убеждал: ,... на ЗАПАДЕ дерева из вашего бабла НЕТ и НЕ БУДЕТ ( -не суйте пять....-все 20 пальцев в рот (утрирую....про 20...) "ЗАмучЕтЕСЬ ПЫЛЬ ГЛОТАТЬ В СУДАХ......чтобы вернуть ворованное бабло. Мужик сказал-мужик обосновал!

  • Галеев Зуфар
    22.04.2018 13:13

    Как не крути разориться не дадут. Поддержут. Но в наш, хоть и "маленький карман", залезут.

  • Анонимно
    22.04.2018 13:20

    Налог на воздух у нас и так так или иначе есть. Ну а чтобы помочь Вексельбергу ,Дерипаске и прочим образно говоря токсичным олигархам населению придется снова нагнуться чтобы поднять мыло. Свои деньги они тратить не будут.

  • Анонимно
    22.04.2018 13:40

    Миллиарды от природных богатств Западу, а всю грязь и нищету народу. Наверно никогда не нажрутся.

  • Анонимно
    22.04.2018 19:30

    Караул, удаща от наших уходит, как дальше жить будем?