Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.04.2018

Mirror сообщила о причастности бывшего агента ФСБ с позывным «Гордон» к отравлению Скрипалей

Спецслужбы Великобритании подозревают, что к отравлению Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери может быть причастен бывший агент ФСБ с позывным «Гордон». Об этом сообщает газета The Sunday Mirror без указания источников.

По информации газеты, в полиции предполагают, что экс-агент ФСБ использовал несколько псевдонимов, в том числе имя Михаил Савицкис. Ему 54 года, и, вероятно, он уже вернулся в Россию, пишет газета. При этом, по данным правоохранителей, за атакой на Скрипалей стоит целая группа, в составе которой не менее 6 человек.

О Гордоне спецслужбы узнали после того, как был допрошен агент-перебежчик ФСБ Борис Карпичков, который в 1998 году сбежал из России и в 2010 году получил британское гражданство. Mirror, ссылаясь на слова Карпичкова, пишет, что Гордон был «умным», «амбициозным» и «безжалостным», по образованию — юрист, занимался боевыми искусствами. При этом он считает, что Гордон в 90-х годах возглавлял некую «шпионскую сеть».

Напомним, накануне СМИ сообщили о «серьезном прорыве» в деле Скрипалей: якобы британские разведслужбы установили ключевых подозреваемых по делу об отравлении в Солсбери, однако допросить их будет сложно — власти страны считают, что они уже находятся в России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.04.2018 13:21

Мстительных и безжалостных депутатов станет больше

  • Анонимно
    22.04.2018 13:19

    Да таких псов полно,всю жизнь живут в Европе и Америке,сражаясь за Родину.Почему-то уверен,что дети этого патриота где-нибудь в американском университете,или бизнес школе получают образование.

    • Анонимно
      22.04.2018 14:31

      Лично знакомы?

    • Анонимно
      22.04.2018 14:32

      Именно так. Вон как много бывших наших сами эмигрировали туда, а нам на выборах на загранучастках навязывают антизападную власть

      • Анонимно
        22.04.2018 16:50

        Где? На каких участках? Ещё раз опишите свою позицию пожалуйста

    • Анонимно
      22.04.2018 16:49

      Откуда информация?

  • Анонимно
    22.04.2018 13:21

    Мстительных и безжалостных депутатов станет больше

  • Анонимно
    22.04.2018 14:28

    Причём в ГДР его позывной был Платон ))

    • Анонимно
      22.04.2018 16:51

      Не, не может быть. Тот в Думе провокацию готовил. Лично ))

  • Анонимно
    22.04.2018 14:29

    Мурат Сиразин!
    Чушь собачья! Если это даже сделал Гордон агент ФСБ он за эту провокацию самодеятельную получит выговор! Прошли те времена когда в КГБ после ликвидации перебежчиков зачитывали перед строем приказ о награждении ликвидатора выполнившего приказ Родины!

    • Анонимно
      22.04.2018 16:07

      Это раньше они прошли было, а сейчас возвращаются на всех парах во всем

  • Анонимно
    22.04.2018 15:00

    Так значит на телевидение все такие.

  • Анонимно
    22.04.2018 16:04

    Кажется Я знаю кто это....

  • Анонимно
    22.04.2018 16:59

    А вот версия: спецслужбы России в предверии ЧМФ , разработали и провели две операции связанные с хим оружием. Но сделано это было столь продуманно, что расследования, споры на различном уровне указывают на « топорную» провокацию западных спецслужб. Мировое сообщество взбудараженно, реакция как прессы, так и западного истеблишмента не однозначная. На какие то реальные провокации в ближайшее 2-3-4 месяца спецслужбы запада вряд ли получат санкцию руководства, учитывая «успехи» расследования в Англии и ракетные атаки в результате фейкового фильма в Сирии. Ай да Путин, ай да молодец..

    • Анонимно
      22.04.2018 18:43

      16.59, лёгкость в мыслях у вас необыкновенная.

    • Анонимно
      22.04.2018 18:52

      А минусы то за что? Я версию предложил, мне кажется лучше вариант чем гречка- яд, и отравитель- кот? Нет?