Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
22.04.2018

США призвали Украину повысить цены на газ для населения

Госдеп США призвал Украину повысить внутренние цены на газ. Об этом в своем «Твиттере» сообщила официальный представитель госдепартамента Хизер Науэрт.

По ее словам, эта тема обсуждалась на встрече исполняющего обязанности госсекретаря США Джона Салливана с главой МВД Украины Павлом Климкиным на полях саммита G7 в Торонто. В ходе беседы Салливан призвал «удвоить усилия по проведению реформ и выполнению условий программ международного валютного фонда (МВФ)» — и сделать это путем создания независимого антикоррупционного суда и поднятия тарифов на газ «до паритетного уровня к импорту».

Как отмечает «Коммерсантъ», повышение цен на газ для населения Украины является одним из главных требований на переговорах между МВФ и Киевом. При этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман обещал, что в текущем сезоне цены на газ не будут подниматься, но отметил, что у правительства страны есть формула, по которой за полтора года цены на газ вырастут на 16%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.04.2018 14:39

На Украине в пересчете на рубль-около 16 рублей за 1 м3. В России от 4-9 рублей за 1 м3. Тарифы разные в разных регионах. То есть в России газ почти бесплатный. 50 рублей в месяц это немного. Перестаньте ныть и врать о больших тарифах на газ в России.

  • Анонимно
    22.04.2018 13:46

    почему-то свои цены не видят.А уж от Украины оскомина, только у них плохо, а у нас прямо как в Эмиратах.

    • Анонимно
      22.04.2018 17:01

      Ты был в эмиратах? В тех районах где живут 20 миллионов работников что обеспечивают золотое сеществование 1 миллиону Аллахом избранных?. Я был. Жил месяц. Трущебы Кировского района Казани, паём покажутся!

  • Анонимно
    22.04.2018 13:53

    Интересно сколько стоит газ на Украине ? Наверно дешевле чем у нас

    • Анонимно
      22.04.2018 14:39

      На Украине в пересчете на рубль-около 16 рублей за 1 м3. В России от 4-9 рублей за 1 м3. Тарифы разные в разных регионах. То есть в России газ почти бесплатный. 50 рублей в месяц это немного. Перестаньте ныть и врать о больших тарифах на газ в России.

      • Анонимно
        22.04.2018 14:51

        Кошмар! Такой у нас газ дорогой, просто ужас! Тарифы прям до небес подняли! Совести у них никакой нет! Чрезвычайно дорогой газ у нас! Ужас просто!

        • Анонимно
          22.04.2018 15:17

          У вас с башкой все в порядке? Черным по белому написаны тарифы на газ. Они в России очень низкие, втрое ниже чем на Украине. Или вы о своей Украине пишете? Там пока тоже тарифы подъемные. Полтора доллара в месяц наверное немного? Или вам надо бесплатно?

          • Анонимно
            22.04.2018 15:55

            Это у ваших хозяев с совестью не в порядке. При таком немеряном количестве газа он не только не бесплатный как в Туркмении, но и всего в пару раз дешевле чем на Украине, да ещё каждый год повышают

            • Анонимно
              22.04.2018 16:34

              В России самый дешевый газ в Европе, для населения
              и поставляется по себестоимости.
              В России повышают цену на газ ниже уровня инфляции.

              В Украине в этом году планируют поднять цену еще на 75%.

              Повышение в России на 3% от 5 рублей это 15 коп.
              Повышение в Украине на 75% от 17 р. - это 14 руб.
              Т.е украинцы будут платить с середины этого года около 31 руб. за куб и это будет в 6 раз дороже чем россияне.

              И к слову в Украине добывается газ в обьеме достаточном для населения.
              Но ВМФ заставляет повышать цену на газ ..

              Если учитывать что зарплаты и пенсии в Украине в 3 раза ниже чем в России - то представьте каково жить украинцам после Майдана.

              К слову до Майдана цена на газ была у украинцев как в России.

              • Анонимно
                22.04.2018 17:04

                Ну так там назанимали не мало, пришло время отдавать... Деньгами, лесом, землёй, дочерьми...

          • Анонимно
            22.04.2018 16:27

            Это у Вас с головой не очень. Нужно сравнивать со странами производителями а не потребителями.

      • Анонимно
        22.04.2018 15:42

        Все относительно.
        Когда работал на тарифы не жаловался. Как на пенсию вышел - цены
        очень кусатьсяя начали.

      • Анонимно
        22.04.2018 15:57

        Хорошо у Вас там в Кремле. У простых жителей даже в одно комнатных счёт за газ не 50 а минимум 130, да ещё годовое техобслуживание до почти 300 бессовестно задрали

    • Анонимно
      22.04.2018 14:42

      у нас 5.50р за куб метр
      у них льгот 3.6гр если больш 200 в мес то 7.2гр за кубометр
      курс 1гр = 2.3р
      5.50 против 8.28
      это для тех кому лень считать

      • Анонимно
        22.04.2018 14:57

        3,6 гривны за куб на Украине отменили в 2016 году. Это был льготный тариф. Сейчас минимальный тариф у них 6,957 гривны за куб,то есть 16 рублей. Льготный тариф есть для религиозных организаций-3,918 за куб.,то есть 9 рублей за куб.

      • Анонимно
        22.04.2018 15:01

        В Украине своего газа нет почти, покупной. Отопительный сезон короче, зима в большинстве областей мягче. И исторически так сложилось, что топят углём (его там добывают, точнее добывали), причем углем отличного качества. Уголь всегда дешевле газа был. Так же и Польша и восточная Германия полностью на угле зимы переживает. Газ только для плит в основном.

        • Анонимно
          22.04.2018 15:34

          Не врите. Добывают они около 20 млрд кубов, тратят около 30 млрд. Покупают около 10 млрд. То есть они сами добывают большую часть потребляемого газа. И при этом цены для населения загибают.

        • Анонимно
          22.04.2018 15:44

          Только для плит газ используют? Ага. А каждый год Германия и вся Европа повышает потребление газа потому что готовят дома все больше и больше. Жрут много. И Украина сама добывает 20 млрд кубов из 30 потребляемых. Тут вы опять наврали, что у них газа своего нет..

        • Анонимно
          22.04.2018 17:07

          Посмотри цифры собственной добычи Украины и потребления газом населения этой недостраны. Будешь очень удивлён!

  • Анонимно
    22.04.2018 13:57

    цены на бензин у нас тоже по требованию сша поднимают?

  • Анонимно
    22.04.2018 13:59

    А у нас никого призывать не надо , на регулярной основе подымают причем не только на газ а почти на все!!!

  • Анонимно
    22.04.2018 14:15

    США хотят поставить население Украина в невыносимые условия.

    • Анонимно
      22.04.2018 17:08

      Ну так и планировалось. Там территория нужна. Про население ни кто ни чего не обещал

    • Анонимно
      22.04.2018 20:00

      14:15 и это говорит гражданин мироаой "бензоколонки". Гордость прям распирает от расспродажи Родины и не рессурсов.

  • Анонимно
    22.04.2018 14:24

    Так и в России они каждый год растут и куда больше

  • Анонимно
    22.04.2018 14:33

    США призывают к этому Украину, а у нас и без призыва повышают от пуза

    • Анонимно
      22.04.2018 14:40

      В России газ стоит в большинстве регионов 5-6 рублей за куб. На Украине 16 российских рублей за куб. Прежде чем возмущаться, узнайте правду.

      • Анонимно
        22.04.2018 14:52

        Ужас просто! Как простому человеку жить прикажете при таких ценах? Это просто возмутительно !

        • Анонимно
          22.04.2018 15:19

          Ну да, вам 50 рублей в месяц жалко отдать. Вам бесплатно надо.. А лучше если вам будут платить за то, что вы газ тратите.)))

          • Анонимно
            22.04.2018 16:00

            В НИИ Пригожина теперь и по воскресеньям работают, да только выдают себя с головой, т.к. у всех счёта за газ в разы больше чем 50 р

            • Анонимно
              22.04.2018 17:13

              У нас в Москве все на электричестве, газа в высотках нету )))

      • Анонимно
        22.04.2018 15:32

        Учитывайте, что Украина газ покупает, а у нас его добывают.

        • Анонимно
          22.04.2018 15:38

          Украина тратит 30 млрд м3,а сама добывает 20 млрд.

        • Анонимно
          22.04.2018 15:41

          Как вы надоели, крохоборы. Газ в России ВТРОЕ дешевле чем на вашей любимой, бандеровской Украине. Дошло? И Украина сама добывает 65 процентов потребляемого газа. Это понятно? Или у вас мозг заточен на то, чтобы гадить на Россию в любой ситуации и нахваливать Украину даже тогда, когда она собственных граждан убивает и гнобит?

          • Анонимно
            22.04.2018 16:43

            Не сердитесь.
            Противники России гадя России, сами себя подставляют .
            Вы чаще макайте противников в их же глупости..

      • Анонимно
        22.04.2018 16:06

        И к чему вы пишите это?? На Украине газ покупают. А у нас он свой ! Вы хотите чтобы и населению внутри страны такие же цены были???

    • Анонимно
      22.04.2018 14:42

      5 -7 рублей за 1 м3 для вас непосильная плата? Хватить выть по любому поводу. Глупо.

      • Анонимно
        22.04.2018 16:02

        Хватит писать небылицы про 50 р и адвокатировать хапающую власть по любому поводу

      • Анонимно
        22.04.2018 16:07

        Для частных домов при холодной зиме эти как вы пишите» 5-6 рублей». Набегают в серьёзные суммы.

      • Анонимно
        22.04.2018 20:04

        14:42. Вы походу вообще не в теме от чего квартплата зашкаливает на отопление . У подобных Вам в мыслях газ только на плите. Лавров про таких как аы сказал коронное слово на букву Д.... .

    • Анонимно
      22.04.2018 17:10

      Прежде чем пытаться зарабатывать троллингом на российском ресурсе, советую глубже изучить русский язык. « От пуза» - едят. Оборот речи характеризующий достаток, пресыщение и тд))

  • Анонимно
    22.04.2018 14:35

    А у нас кто каждый год повышает? ))

  • Анонимно
    22.04.2018 14:37

    Конечно дешевле. В чужем огороде огурцы всегда крупнее.Ты вместо труда ,пиши чаще,тогда точно богатым будешь как в Украине.))

  • Анонимно
    22.04.2018 14:37

    Хм, неимеющая собственного газа, вынужденно воюющая и лишившаяся части территории страна повышает почти так же, как мы, которые купаемся в таком нацдостоянии

  • Анонимно
    22.04.2018 14:50

    Призвали повысить в Украине, но повысят нам.

  • Анонимно
    22.04.2018 14:56

    украине США что-то советует и приказывает... кто нашему правительству приказывает повышать стоимость жилищных услуг и бензина?

  • Анонимно
    22.04.2018 15:42

    Тоже напишу комментарий о том, что нам США приказывают повышать цены. Смотрите, я остроумный и оригинальный!

  • Анонимно
    22.04.2018 15:45

    У нас в России дорогой газ. За дом 100 кв.м. зимой счета приходят по 3 тыс только за газ.

    • Анонимно
      22.04.2018 16:31

      А ты хотел, чтобы тебе по 3 тысячи доплачивали?

      • Анонимно
        22.04.2018 17:21

        А чего это вы тыкаете ??? И да. Хочу. Хочу чтобы дешевле. У нас дом 75 м квадратных. Набегает за месяц до 2500 только за газ !!

        • Анонимно
          22.04.2018 20:05

          У меня квартира и Инд.отоплением , тпкже набегает в месяц не хило.

    • Анонимно
      22.04.2018 16:41

      В Украине за такой же дом вы платят около 10 тыс.
      В Щвеции в переводе на рубли -50 тыс. руб .Швед в 17 раз платит за газ больше, чем вы.

      Чтоб напрасно не рвали рубашку что в Швеции зарплаты в 10 раз больше, напоминаю что в Украине зарплаты в 3 раза меньше, чем у нас а платят за газ в 3,5 раза больше чем у нас.

  • Анонимно
    22.04.2018 16:16

    глава МВД цены на газ формирует? а обороной министр культуры руководит. все верно? я ничего не перепутал?

  • Анонимно
    22.04.2018 17:17

    Пришла пора рассчитываться, за блага принесённые западом. Рассчитываться, заводами, землёй, детьми. Да и органы они возьмут. Это не Россия, что долги прощает и братьями украинцев считает. Эти все до цента получат. С кожей последний зипун снимут. Ну думаю так и надо. За всё нужно платить...

  • Анонимно
    22.04.2018 17:44

    Да успокойтесь . Украина независимая страна от нас ,была и будет. Займитесь своими проблемами. Мне глубоко ..... сколько стоит у них газ, дороже или дешевле чем в России. Вот написали бы про стоимость газа в Чили или Индонезии ,кого бы это волновало? Вот так и живите пока налоги не подняли.

    • Анонимно
      22.04.2018 17:51

      А мы вам уважаемый, советов не давали, и в ваших не нуждаемся. Как нам жить и что обсуждать сами разберёмся, слава богу указания нам ни Госдепартамент сшп, ни кто другой не раздаёт. И повторюсь, в ваших тоже не нуждаемся!

  • Анонимно
    22.04.2018 17:53

    А не зависимой Украина станет от нас, как заберёт 4 миллиона заробитчан, выплатит долг с процентами и оставит в покое Донецк и Луганск. А там посмотрим.

  • Анонимно
    22.04.2018 17:54

    А в туркмении намного дешевле чем в России. А у нас газовые короли и приближеннве к ним жируют на общенародном достоянии

  • Анонимно
    22.04.2018 17:55

    У кого в квартире газовый котел совсем не чувствуют дешевизну газа в России

    • Анонимно
      22.04.2018 18:40

      у кого центральное отопление тоже. зима у нас холодная, но об этом видимо мало кто знает.

    • Анонимно
      22.04.2018 18:45

      Газ дорогой или дешевый можно понять только сравнив.

      В Украине газ дороже в 4 раза, а зарплаты ниже в 3 раза..
      Вот это реальное сравнение, при этом газ до Майдана стоил примерно столько же сколько в России.

      Но украинцев про разговоры про "европейский путь" развели на Майдан и теперь они живут в 5 раз хуже чем до майдана.

      И самое плохое что перспектив у них нет для улучшения. И даже не потому что нынешние власти намного вороватее и наглее чем предыдущие, а потому что они уничтожили после майдана всю свою высокотехнологичную промышленность и потеряли рынки сбыта в странах СНГ.

      • Анонимно
        22.04.2018 19:25

        Посмешили 18:45. Можно подумать мы процветаем и развиваемся. Россия нищает также и идёт на дно после 2014г. И конца этому нет. Дальше хуже.

        • Анонимно
          22.04.2018 19:53

          Разве о процветании написал от 17.55. которому я ответил?
          Он написал о цене на газ , я ему ответил что в России самый дешевый газ и привел сравнение с Украиной о которой идет речь в статье.

          И главный посыл что не надо вестись на разводы Запада, как Украина.
          Украинцы жили до Майдана чуть похуже нас, а послушав Запад устроили Майдан и получили 4-хкратное снижение уровня жизни.

          И Россия на дно не идет, разумеется и вперед тоже не бежит. Но Россия движется своим путем, а Украину сбили с ее пути ..

          • Анонимно
            22.04.2018 20:26

            19:53 посмешили)) Перелистните страничку в методичке.

            • Анонимно
              22.04.2018 20:48

              Если вас смешит нищета украинского народа , то мне нечего добавить.
              Хотя если вы ненавидите Россию и россиян. то на украинцев вам тем более наплевать..

          • Анонимно
            22.04.2018 20:31

            Почему так нетопыре здесь комментаторы любят тему Украины? И шаблонно сравнивают нас якобы богатых и их нищих. Не пойму мы чем можем похвастаться? 23 млн чел ща чертой бедности? Одной из самых неразвитых экономик мира размером с пиксель на карте? Снижением покупательной способности населения?

            • Анонимно
              22.04.2018 20:52

              Вы опять не поняли.

              Россияне и украинцы по уровню жизни до Майдана не сильно отличались- россияне жили всего в полтора раза лучше.

              Но украинцы своими руками уронили уровень жизни совершив Майдан послушав Запад.


              Главное - УКРАИНЦЫ ПОСЛУШАВ ЗАПАД САМИ СЕБЯ СДЕЛАЛИ В 5 РАЗ БЕДНЕЕ.

  • Анонимно
    22.04.2018 18:12

    Кто, кто посоветовал поднять цены на бензин В России???
    На фоне снижения цен на нефть.

  • Анонимно
    22.04.2018 23:15

    Нашли что обсуждать. Забудьте вы про эту Украину пусть там сами по себе с ума сходят!!! Щас хоть их финансировать не надо...

  • Анонимно
    23.04.2018 08:23

    оглавление вырезку из книги "комитет 300" напоминает.