Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Будут ли пользоваться спросом бани новой, «европейской» концепции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
22.04.2018

США призвали Украину повысить цены на газ для населения

Госдеп США призвал Украину повысить внутренние цены на газ. Об этом в своем «Твиттере» сообщила официальный представитель госдепартамента Хизер Науэрт.

По ее словам, эта тема обсуждалась на встрече исполняющего обязанности госсекретаря США Джона Салливана с главой МВД Украины Павлом Климкиным на полях саммита G7 в Торонто. В ходе беседы Салливан призвал «удвоить усилия по проведению реформ и выполнению условий программ международного валютного фонда (МВФ)» — и сделать это путем создания независимого антикоррупционного суда и поднятия тарифов на газ «до паритетного уровня к импорту».

Как отмечает «Коммерсантъ», повышение цен на газ для населения Украины является одним из главных требований на переговорах между МВФ и Киевом. При этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман обещал, что в текущем сезоне цены на газ не будут подниматься, но отметил, что у правительства страны есть формула, по которой за полтора года цены на газ вырастут на 16%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.04.2018 14:39

На Украине в пересчете на рубль-около 16 рублей за 1 м3. В России от 4-9 рублей за 1 м3. Тарифы разные в разных регионах. То есть в России газ почти бесплатный. 50 рублей в месяц это немного. Перестаньте ныть и врать о больших тарифах на газ в России.

  • Анонимно
    22.04.2018 13:46

    почему-то свои цены не видят.А уж от Украины оскомина, только у них плохо, а у нас прямо как в Эмиратах.

    • Анонимно
      22.04.2018 17:01

      Ты был в эмиратах? В тех районах где живут 20 миллионов работников что обеспечивают золотое сеществование 1 миллиону Аллахом избранных?. Я был. Жил месяц. Трущебы Кировского района Казани, паём покажутся!

  • Анонимно
    22.04.2018 13:53

    Интересно сколько стоит газ на Украине ? Наверно дешевле чем у нас

    • Анонимно
      22.04.2018 14:39

      На Украине в пересчете на рубль-около 16 рублей за 1 м3. В России от 4-9 рублей за 1 м3. Тарифы разные в разных регионах. То есть в России газ почти бесплатный. 50 рублей в месяц это немного. Перестаньте ныть и врать о больших тарифах на газ в России.

      • Анонимно
        22.04.2018 14:51

        Кошмар! Такой у нас газ дорогой, просто ужас! Тарифы прям до небес подняли! Совести у них никакой нет! Чрезвычайно дорогой газ у нас! Ужас просто!

        • Анонимно
          22.04.2018 15:17

          У вас с башкой все в порядке? Черным по белому написаны тарифы на газ. Они в России очень низкие, втрое ниже чем на Украине. Или вы о своей Украине пишете? Там пока тоже тарифы подъемные. Полтора доллара в месяц наверное немного? Или вам надо бесплатно?

          • Анонимно
            22.04.2018 15:55

            Это у ваших хозяев с совестью не в порядке. При таком немеряном количестве газа он не только не бесплатный как в Туркмении, но и всего в пару раз дешевле чем на Украине, да ещё каждый год повышают

            • Анонимно
              22.04.2018 16:34

              В России самый дешевый газ в Европе, для населения
              и поставляется по себестоимости.
              В России повышают цену на газ ниже уровня инфляции.

              В Украине в этом году планируют поднять цену еще на 75%.

              Повышение в России на 3% от 5 рублей это 15 коп.
              Повышение в Украине на 75% от 17 р. - это 14 руб.
              Т.е украинцы будут платить с середины этого года около 31 руб. за куб и это будет в 6 раз дороже чем россияне.

              И к слову в Украине добывается газ в обьеме достаточном для населения.
              Но ВМФ заставляет повышать цену на газ ..

              Если учитывать что зарплаты и пенсии в Украине в 3 раза ниже чем в России - то представьте каково жить украинцам после Майдана.

              К слову до Майдана цена на газ была у украинцев как в России.

              • Анонимно
                22.04.2018 17:04

                Ну так там назанимали не мало, пришло время отдавать... Деньгами, лесом, землёй, дочерьми...

          • Анонимно
            22.04.2018 16:27

            Это у Вас с головой не очень. Нужно сравнивать со странами производителями а не потребителями.

      • Анонимно
        22.04.2018 15:42

        Все относительно.
        Когда работал на тарифы не жаловался. Как на пенсию вышел - цены
        очень кусатьсяя начали.

      • Анонимно
        22.04.2018 15:57

        Хорошо у Вас там в Кремле. У простых жителей даже в одно комнатных счёт за газ не 50 а минимум 130, да ещё годовое техобслуживание до почти 300 бессовестно задрали

    • Анонимно
      22.04.2018 14:42

      у нас 5.50р за куб метр
      у них льгот 3.6гр если больш 200 в мес то 7.2гр за кубометр
      курс 1гр = 2.3р
      5.50 против 8.28
      это для тех кому лень считать

      • Анонимно
        22.04.2018 14:57

        3,6 гривны за куб на Украине отменили в 2016 году. Это был льготный тариф. Сейчас минимальный тариф у них 6,957 гривны за куб,то есть 16 рублей. Льготный тариф есть для религиозных организаций-3,918 за куб.,то есть 9 рублей за куб.

      • Анонимно
        22.04.2018 15:01

        В Украине своего газа нет почти, покупной. Отопительный сезон короче, зима в большинстве областей мягче. И исторически так сложилось, что топят углём (его там добывают, точнее добывали), причем углем отличного качества. Уголь всегда дешевле газа был. Так же и Польша и восточная Германия полностью на угле зимы переживает. Газ только для плит в основном.

        • Анонимно
          22.04.2018 15:34

          Не врите. Добывают они около 20 млрд кубов, тратят около 30 млрд. Покупают около 10 млрд. То есть они сами добывают большую часть потребляемого газа. И при этом цены для населения загибают.

        • Анонимно
          22.04.2018 15:44

          Только для плит газ используют? Ага. А каждый год Германия и вся Европа повышает потребление газа потому что готовят дома все больше и больше. Жрут много. И Украина сама добывает 20 млрд кубов из 30 потребляемых. Тут вы опять наврали, что у них газа своего нет..

        • Анонимно
          22.04.2018 17:07

          Посмотри цифры собственной добычи Украины и потребления газом населения этой недостраны. Будешь очень удивлён!

  • Анонимно
    22.04.2018 13:57

    цены на бензин у нас тоже по требованию сша поднимают?

  • Анонимно
    22.04.2018 13:59

    А у нас никого призывать не надо , на регулярной основе подымают причем не только на газ а почти на все!!!

  • Анонимно
    22.04.2018 14:15

    США хотят поставить население Украина в невыносимые условия.

    • Анонимно
      22.04.2018 17:08

      Ну так и планировалось. Там территория нужна. Про население ни кто ни чего не обещал

    • Анонимно
      22.04.2018 20:00

      14:15 и это говорит гражданин мироаой "бензоколонки". Гордость прям распирает от расспродажи Родины и не рессурсов.

  • Анонимно
    22.04.2018 14:24

    Так и в России они каждый год растут и куда больше

  • Анонимно
    22.04.2018 14:33

    США призывают к этому Украину, а у нас и без призыва повышают от пуза

    • Анонимно
      22.04.2018 14:40

      В России газ стоит в большинстве регионов 5-6 рублей за куб. На Украине 16 российских рублей за куб. Прежде чем возмущаться, узнайте правду.

      • Анонимно
        22.04.2018 14:52

        Ужас просто! Как простому человеку жить прикажете при таких ценах? Это просто возмутительно !

        • Анонимно
          22.04.2018 15:19

          Ну да, вам 50 рублей в месяц жалко отдать. Вам бесплатно надо.. А лучше если вам будут платить за то, что вы газ тратите.)))

          • Анонимно
            22.04.2018 16:00

            В НИИ Пригожина теперь и по воскресеньям работают, да только выдают себя с головой, т.к. у всех счёта за газ в разы больше чем 50 р

            • Анонимно
              22.04.2018 17:13

              У нас в Москве все на электричестве, газа в высотках нету )))

      • Анонимно
        22.04.2018 15:32

        Учитывайте, что Украина газ покупает, а у нас его добывают.

        • Анонимно
          22.04.2018 15:38

          Украина тратит 30 млрд м3,а сама добывает 20 млрд.

        • Анонимно
          22.04.2018 15:41

          Как вы надоели, крохоборы. Газ в России ВТРОЕ дешевле чем на вашей любимой, бандеровской Украине. Дошло? И Украина сама добывает 65 процентов потребляемого газа. Это понятно? Или у вас мозг заточен на то, чтобы гадить на Россию в любой ситуации и нахваливать Украину даже тогда, когда она собственных граждан убивает и гнобит?

          • Анонимно
            22.04.2018 16:43

            Не сердитесь.
            Противники России гадя России, сами себя подставляют .
            Вы чаще макайте противников в их же глупости..

      • Анонимно
        22.04.2018 16:06

        И к чему вы пишите это?? На Украине газ покупают. А у нас он свой ! Вы хотите чтобы и населению внутри страны такие же цены были???

    • Анонимно
      22.04.2018 14:42

      5 -7 рублей за 1 м3 для вас непосильная плата? Хватить выть по любому поводу. Глупо.

      • Анонимно
        22.04.2018 16:02

        Хватит писать небылицы про 50 р и адвокатировать хапающую власть по любому поводу

      • Анонимно
        22.04.2018 16:07

        Для частных домов при холодной зиме эти как вы пишите» 5-6 рублей». Набегают в серьёзные суммы.

      • Анонимно
        22.04.2018 20:04

        14:42. Вы походу вообще не в теме от чего квартплата зашкаливает на отопление . У подобных Вам в мыслях газ только на плите. Лавров про таких как аы сказал коронное слово на букву Д.... .

    • Анонимно
      22.04.2018 17:10

      Прежде чем пытаться зарабатывать троллингом на российском ресурсе, советую глубже изучить русский язык. « От пуза» - едят. Оборот речи характеризующий достаток, пресыщение и тд))

  • Анонимно
    22.04.2018 14:35

    А у нас кто каждый год повышает? ))

  • Анонимно
    22.04.2018 14:37

    Конечно дешевле. В чужем огороде огурцы всегда крупнее.Ты вместо труда ,пиши чаще,тогда точно богатым будешь как в Украине.))

  • Анонимно
    22.04.2018 14:37

    Хм, неимеющая собственного газа, вынужденно воюющая и лишившаяся части территории страна повышает почти так же, как мы, которые купаемся в таком нацдостоянии

  • Анонимно
    22.04.2018 14:50

    Призвали повысить в Украине, но повысят нам.

  • Анонимно
    22.04.2018 14:56

    украине США что-то советует и приказывает... кто нашему правительству приказывает повышать стоимость жилищных услуг и бензина?

  • Анонимно
    22.04.2018 15:42

    Тоже напишу комментарий о том, что нам США приказывают повышать цены. Смотрите, я остроумный и оригинальный!

  • Анонимно
    22.04.2018 15:45

    У нас в России дорогой газ. За дом 100 кв.м. зимой счета приходят по 3 тыс только за газ.

    • Анонимно
      22.04.2018 16:31

      А ты хотел, чтобы тебе по 3 тысячи доплачивали?

      • Анонимно
        22.04.2018 17:21

        А чего это вы тыкаете ??? И да. Хочу. Хочу чтобы дешевле. У нас дом 75 м квадратных. Набегает за месяц до 2500 только за газ !!

        • Анонимно
          22.04.2018 20:05

          У меня квартира и Инд.отоплением , тпкже набегает в месяц не хило.

    • Анонимно
      22.04.2018 16:41

      В Украине за такой же дом вы платят около 10 тыс.
      В Щвеции в переводе на рубли -50 тыс. руб .Швед в 17 раз платит за газ больше, чем вы.

      Чтоб напрасно не рвали рубашку что в Швеции зарплаты в 10 раз больше, напоминаю что в Украине зарплаты в 3 раза меньше, чем у нас а платят за газ в 3,5 раза больше чем у нас.

  • Анонимно
    22.04.2018 16:16

    глава МВД цены на газ формирует? а обороной министр культуры руководит. все верно? я ничего не перепутал?

  • Анонимно
    22.04.2018 17:17

    Пришла пора рассчитываться, за блага принесённые западом. Рассчитываться, заводами, землёй, детьми. Да и органы они возьмут. Это не Россия, что долги прощает и братьями украинцев считает. Эти все до цента получат. С кожей последний зипун снимут. Ну думаю так и надо. За всё нужно платить...

  • Анонимно
    22.04.2018 17:44

    Да успокойтесь . Украина независимая страна от нас ,была и будет. Займитесь своими проблемами. Мне глубоко ..... сколько стоит у них газ, дороже или дешевле чем в России. Вот написали бы про стоимость газа в Чили или Индонезии ,кого бы это волновало? Вот так и живите пока налоги не подняли.

    • Анонимно
      22.04.2018 17:51

      А мы вам уважаемый, советов не давали, и в ваших не нуждаемся. Как нам жить и что обсуждать сами разберёмся, слава богу указания нам ни Госдепартамент сшп, ни кто другой не раздаёт. И повторюсь, в ваших тоже не нуждаемся!

  • Анонимно
    22.04.2018 17:53

    А не зависимой Украина станет от нас, как заберёт 4 миллиона заробитчан, выплатит долг с процентами и оставит в покое Донецк и Луганск. А там посмотрим.

  • Анонимно
    22.04.2018 17:54

    А в туркмении намного дешевле чем в России. А у нас газовые короли и приближеннве к ним жируют на общенародном достоянии

  • Анонимно
    22.04.2018 17:55

    У кого в квартире газовый котел совсем не чувствуют дешевизну газа в России

    • Анонимно
      22.04.2018 18:40

      у кого центральное отопление тоже. зима у нас холодная, но об этом видимо мало кто знает.

    • Анонимно
      22.04.2018 18:45

      Газ дорогой или дешевый можно понять только сравнив.

      В Украине газ дороже в 4 раза, а зарплаты ниже в 3 раза..
      Вот это реальное сравнение, при этом газ до Майдана стоил примерно столько же сколько в России.

      Но украинцев про разговоры про "европейский путь" развели на Майдан и теперь они живут в 5 раз хуже чем до майдана.

      И самое плохое что перспектив у них нет для улучшения. И даже не потому что нынешние власти намного вороватее и наглее чем предыдущие, а потому что они уничтожили после майдана всю свою высокотехнологичную промышленность и потеряли рынки сбыта в странах СНГ.

      • Анонимно
        22.04.2018 19:25

        Посмешили 18:45. Можно подумать мы процветаем и развиваемся. Россия нищает также и идёт на дно после 2014г. И конца этому нет. Дальше хуже.

        • Анонимно
          22.04.2018 19:53

          Разве о процветании написал от 17.55. которому я ответил?
          Он написал о цене на газ , я ему ответил что в России самый дешевый газ и привел сравнение с Украиной о которой идет речь в статье.

          И главный посыл что не надо вестись на разводы Запада, как Украина.
          Украинцы жили до Майдана чуть похуже нас, а послушав Запад устроили Майдан и получили 4-хкратное снижение уровня жизни.

          И Россия на дно не идет, разумеется и вперед тоже не бежит. Но Россия движется своим путем, а Украину сбили с ее пути ..

          • Анонимно
            22.04.2018 20:26

            19:53 посмешили)) Перелистните страничку в методичке.

            • Анонимно
              22.04.2018 20:48

              Если вас смешит нищета украинского народа , то мне нечего добавить.
              Хотя если вы ненавидите Россию и россиян. то на украинцев вам тем более наплевать..

          • Анонимно
            22.04.2018 20:31

            Почему так нетопыре здесь комментаторы любят тему Украины? И шаблонно сравнивают нас якобы богатых и их нищих. Не пойму мы чем можем похвастаться? 23 млн чел ща чертой бедности? Одной из самых неразвитых экономик мира размером с пиксель на карте? Снижением покупательной способности населения?

            • Анонимно
              22.04.2018 20:52

              Вы опять не поняли.

              Россияне и украинцы по уровню жизни до Майдана не сильно отличались- россияне жили всего в полтора раза лучше.

              Но украинцы своими руками уронили уровень жизни совершив Майдан послушав Запад.


              Главное - УКРАИНЦЫ ПОСЛУШАВ ЗАПАД САМИ СЕБЯ СДЕЛАЛИ В 5 РАЗ БЕДНЕЕ.

  • Анонимно
    22.04.2018 18:12

    Кто, кто посоветовал поднять цены на бензин В России???
    На фоне снижения цен на нефть.

  • Анонимно
    22.04.2018 23:15

    Нашли что обсуждать. Забудьте вы про эту Украину пусть там сами по себе с ума сходят!!! Щас хоть их финансировать не надо...

  • Анонимно
    23.04.2018 08:23

    оглавление вырезку из книги "комитет 300" напоминает.