Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Нужен ли в Нижнекамске торговый центр масштаба казанской «Меги»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.04.2018

Роскомнадзор признал свою причастность к сбоям в работе Google

Сбои в работе Google, на которые обратили внимание пользователи рунета в ряде российских городов, произошли из-за действий Роскомнадзора по блокировке Telegram. Эту информацию ведомство подтвердило, опубликовав пояснение на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Google на сегодняшний день не удовлетворила требования Роскомнадзора и в нарушение вердикта суда продолжает позволять компании Telegram Messenger Limited Liability Partnership использовать свои IP-адреса для осуществления деятельности на территории России», — сказано в сообщении.

Отмечается, что те адреса, которые продолжает использовать Telegram для работы в РФ, Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации.

О сбоях в работе Google-поисковика и других сервисах, а также о проблемах с доступом к личному аккаунту сообщали пользователи «Твиттера» в ночь на 22 апреля, к полудню сбои продолжались. По данным мониторингового сайта downdetector.com, больше всего жалоб поступало из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода и других городов. В Google «Ведомостям» сообщили, что знают об этих жалобах и разбираются в поступивших сообщениях, не уточнив, чем вызваны проблемы.

Напомним, 16 апреля Роскомнадзор начал блокировать мессенджер Telegram. В реестр запрещенных сайтов попало также 18 млн IP-адресов крупных хостинг-провайдеров — Google, Amazon, Microsoft и Digital Ocean. Telegram использовал их для обхода блокировок. Блокировки Роскомнадзора сказались на работе многих сторонних сайтов, в том числе сайтов банков, сервисов по бронированию авиабилетов и др.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.04.2018 15:07

Режим во всей своей красе

  • Анонимно
    22.04.2018 15:07

    Режим во всей своей красе

  • Не Аноним
    22.04.2018 15:22

    Немецкий Hetzner и OVH тоже в блокировке

  • Анонимно
    22.04.2018 15:31

    Дураки и дороги!!!

    • Анонимно
      22.04.2018 15:37

      Это не дураки, тут уже клиника- нужно лечить реально, они опасны для общества

  • Анонимно
    22.04.2018 15:34

    Интернет охота на ведьм это то, что действительно первостепенно по важности в этой стране! Ямы на дворовых дорогах это мелочи, а телеграмм зло!!!

  • Анонимно
    22.04.2018 15:37

    До телеграмма мне по барабану, но это всё (блокировки миллионов айпи) приводит к недополучению доходов бизнесом (из-за перебоев в работе интернет-приложений), и снижению налоговых поступлений! А налоговые поступления - это бюджет нашей страны, это безопасность (военные расходы, полиция), пенсии, пособия, здравоохранение и т.д.!!!

  • Анонимно
    22.04.2018 15:40

    Чего так мелочно-то, только Телеграмм блокировать, вырубите весь интернет в стране, и терроризм сам собой исчезнет - больше общаться то они не смогут.

    • Анонимно
      22.04.2018 18:33

      Телефоны отобрать у граждан. У кого приемник есть - всех переписать. Чтоб пропаганды вражеских стран не поступало в нашу Россию.

  • Анонимно
    22.04.2018 15:48

    Когда-то фраза "забанили на гугл" звучала как абсурдная шутка.

  • Анонимно
    22.04.2018 15:52

    Задолбали, как работать то? Без гугла сейчас как без рук

  • Анонимно
    22.04.2018 16:05

    Да уж, хакерство на государственном уровне.
    А.Поц.

  • Галеев Зуфар
    22.04.2018 17:42

    "ГУГЛИТЬ" - это уже традиция.

  • Анонимно
    22.04.2018 17:52

    Телеграм телеграмом, мне британский Гугл для работы ежедневной нужен(((( кому польза от таких действий? Только умеют запрещать или портить

  • Анонимно