Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Будут ли пользоваться спросом бани новой, «европейской» концепции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.04.2018

Губернатор Ульяновска объявил о возрождении Ленинской премии

В Ульяновской области возродили Ленинскую премию. Об этом в своем «Фейсбуке» сообщил губернатор региона Сергей Морозов.

«Свое будущее мы строим на принципах преемственности, патриотизма, любви к Отечеству. Мы намерены сохранять и использовать то лучшее, что было в нашей истории. Именно поэтому сегодня я объявил о возрождении Ленинской премии и подписал указ „О Губернаторской премии имени В.И. Ленина“», — написал Морозов.

Он отметил, что история региона непосредственно связана с именем Владимира Ленина и его биографией. Ленинскую премию, которая в СССР была одной из высших форм поощрения граждан, получили в свое время и несколько жителей Ульяновской области, добавил Морозов.

Он рассказал, что возрожденная премия будет являться признанием заслуг перед Ульяновской областью. Вручаться она будет раз в пять лет с 2020 года одному лауреату и коллективу за выдающийся вклад в исследования в области гуманитарных, общественных наук, а также за творческие достижения в литературе и сфере искусств. При этом все достижения должны быть реализованы на территории области и способствовать «прорывному социально-экономическому развитию региона». Церемонии награждения будут проходить 22 апреля, в день рождения Ленина.

На сайте главы Ульяновской области уточняется, что размер премии составит 1 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Азат Д
22.04.2018 17:12


"«Свое будущее мы строим на принципах преемственности, патриотизма, любви к Отечеству...." - это тот губернатор, который в Ролексах ходит?

  • Анонимно
    22.04.2018 17:03

    Молодец!Нельзя плевать в колодец.

    • Анонимно
      22.04.2018 18:03

      Губернаторская премия имени Ленина. Улыбнуло )

      • Анонимно
        22.04.2018 19:00

        По сути премию Ленина это премия международных террористов - не путать с премией времен СССР, когда большинство граждан СССР были уверены, что Ленин "осчастливил" всю страну убив миллионы "классовых врагов".

      • Анонимно
        22.04.2018 19:12

        Полнейший треш. Капиталисты-нувориши, с миллионными долларовыми счетами, взвеют над собой красное знамя рабочих и крестьян.))) По исторической спирали, но учитывая временное сжатие, лет через пять -шесть должен "исчезнуть" "кировский" съезд. А потом остатки этих товарищей прополет новый Ягода и Ежёв...)))

    • Казань китайцы-туристы ценят из-за Ленинских мест. Факт!

  • Азат Д
    22.04.2018 17:12


    "«Свое будущее мы строим на принципах преемственности, патриотизма, любви к Отечеству...." - это тот губернатор, который в Ролексах ходит?

  • Анонимно
    22.04.2018 17:13

    Владимир Ульянов-Ленин 3 апреля 1917 года прибыл в Петроград — через вражескую территорию, в опломбированном вагоне, с большим количеством денег. Рассекреченные немецкие архивы полностью подтверждают финансирование В. Ульянова-Ленина генеральным штабом армии страны, которая уже третий год находилась в состоянии войны с Россией. Сие означает — «работу» большевиков оплачивала Германия… Впрочем, ради справедливости нужно отметить, что с немецким генеральным штабом также были связаны и меньшевики, и эсеры…

    Льва Бронштейна-Троцкого финансировала британская и американская разведки. Их человек — Якоб Шифф — передал Троцкому миллионы долларов на финансирование большевистской революции. В конце концов на эти деньги под руководством В. Ульянова-Ленина, Л. Бронштейна-Троцкого и других фанатиков, готовых ради своих утопических целей уничтожить собственную страну, всего несколько тысяч горлопанов-большевиков разрушили Российскую империю…

    http://moskva.bezformata.ru/listnews/istoriya-povtoryaetsya-dvazhdi/5546767/

    • Анонимно
      22.04.2018 17:34

      А потом эти товарищи отобрали имущество у миллионов человек, а те даже не пикнули

      • Анонимно
        22.04.2018 18:18

        Вы ошибаетесь! Миллионы человек в России в те времена вообще не обладали никаким имуществом. Кучка не в счёт

  • Анонимно
    22.04.2018 17:18

    Правильно ! Молодец !

  • Анонимно
    22.04.2018 17:31

    Скоро и Гафуров в КФУ такую же премию возродит! Премии Лобачевского и Толстого в пиаровских целях он уже придумал.

    • Анонимно
      22.04.2018 18:32

      Пусть сначала имя Ленина вернёт на место на фасад университета.

      • Анонимно
        22.04.2018 19:59

        давай так, к этому универу Ленин имеет очень опосредованное отношение. универ не он строил, не он создавал. я в КГУ тоже учился и даже его закончил, в отличии от Ульянова.

  • Анонимно
    22.04.2018 17:37

    Ума хватит предпренимателей и чиновников не награждать.

  • Анонимно
    22.04.2018 17:38

    Скоро вообще страна вернётся в 80- ые годы...
    Потом перестройка, лихие 90 и т.д.

    • Анонимно
      22.04.2018 17:54

      Начнут скорее всего с революционных переворотов, обнищание 80 процентов продолжается, примкнут и обездоленные олигархи без денег, кому они нужны. Отец и дед предколхоза дети и внуки миллиардеры.

  • Анонимно
    22.04.2018 18:04

    Маразм крепчал. Куда катимся?

  • Анонимно
    22.04.2018 18:11

    о возрождении Ульяновской области забыл упомянуть.Лет 10 назад там не было асфальта и работы,сейчас правда говорят стало лучше,дороги укатались за 10 лет почти не пылят,все жители уехали работать в другие регионы.

  • Анонимно
    22.04.2018 18:36

    Пиар дешевый . Больше видимо в Ульяновске ничего придумать не могут

  • Man_16rus
    22.04.2018 18:58

    Губернатор Ульяновска не объявил о возрождении дорог в области???????????

  • Усы Пескова
    22.04.2018 19:36

    Ерундой занимаются. Давно пора переименовать Ульяновск в Симбирск, а Киров в Вятку и покончить с позорным прошлым.

    • Анонимно
      22.04.2018 20:47

      В самую "точку".
      Прошлое для нас позорное, а для Ленина преступное.
      Но забывать нельзя.

  • Анонимно
    22.04.2018 20:45

    Весна. вот и потомки помещиков. дворян и купцов выши в свет.

  • "Кунелем Ленин белэн сойлэшэ..." ( С.Хаким)

  • Анонимно
    23.04.2018 00:04

    Пока дороги в номальный вид не приведёт, никаких премий!

  • Анонимно
    23.04.2018 09:48

    Подачки от чиновников ПО ЛОЯЛЬНОСТИ снова входит в моду...анахронизм в действии...режим полным ходом тащит страну назад-в прошлое.