Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
Ну и как вам новый бренд «АК БАРС» Банка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
22.04.2018

«Ак Барс» выиграл Кубок Гагарина и в пятый раз стал чемпионом России

Казанский «Ак Барс» в пятом матче финала Кубка Гагарина обыграл ЦСКА со счетом 1:0 и в пятый раз в истории клуба стал чемпионом России (1998, 2006, 2009, 2010, 2018). Казанцы выиграли серию со счетом 4:1 (2:1, 2:1, 2:3 ОТ, 3:1).

Единственный гол в матче в начале третьего периода забросил канадский нападающий «Ак Барса» Роб Клинкхаммер, переправивший шайбу с пятачка между щитков Ларса Юханссона. Вратарь казанцев Эмиль Гарипов отразил все 33 броска по своим воротам, проведя второй сухой матч в плей-офф.

Этот Кубок Гагарина стал третьим для «Ак Барса» за 10 лет существования трофея.

Кубок Гагарина. Финал. 5-й матч  

«Ак Барс» (Казань) – ЦСКА (Москва) – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
22 апреля. 17:00. «Татнефть Арена»
1:0 Клинкхаммер (Токранов, Ландер, 41:06, бол.)
Вратари: Гарипов – Юханссон
Счет в серии: 4–1 (2:1, 2:1, 2:3 ОТ, 3:1, 1:0)

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (137) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Галеев Зуфар
22.04.2018 19:25

Ура !!! Ура !!! Ура !!! Молодцы !!!

  • Галеев Зуфар
    22.04.2018 19:25

    Ура !!! Ура !!! Ура !!! Молодцы !!!

    • Оптимист
      22.04.2018 19:34

      Татарстан алга!

      • Анонимно
        22.04.2018 20:15

        Кубок безнеке!!!

        • Буре
          22.04.2018 20:31

          Ак Барс принимай поздравления)))

        • Анонимно
          22.04.2018 20:33

          А детям на лечение по смс сбрасываемся. Сколько стоит этот кубок для татарстанцев ? ! Посчитайте

          • Анонимно
            22.04.2018 20:57

            Сколько команд России дороже чем Акбарс?

            И не так эффективны

          • Анонимно
            22.04.2018 21:02

            порадуйтесь лучше, хоккеисты о раьатывают свои деньги в ттличии от футбола

          • Анонимно
            22.04.2018 21:19

            вы правы-ему просто цены нет. |YANICHA|

          • Анонимно
            22.04.2018 22:31

            детям на лечение по смс сбрасываемся совершенно по иной причине (4 года причине) митинг тут не хочу устраивать, надеюсь Вы умны и поймете. Спасибо. но комент Ваш слабенький и неуместный конечно

        • Анонимно
          22.04.2018 21:23

          Проходят века , но человеку все так же мало нужно - хлеба и зрелищь ...

      • Анонимно
        22.04.2018 20:41

        Мурат Сиразин!
        Я в детстве жил в Сибири в Новокузнецке и наш Металлург играл на стадионе с искусственным льдом,но без крыши! Народ смотрел хоккей стоя в валенках с горчичниками! В каждом дворе была настоящая коробка,с сетками,с искусственным освещением до 11 часов свет горел! Моя мать и отец тоже почти каждый вечер со мной ходили на каток! Отец у меня был военный ,взрослых было мало на катке и в свое время отец мой был чемпион Сибири по классической борьбе! Так он на общественных началах на льду был общественным судьей! И пацанов кто матерился брал одной рукой за шиворот и на 10 минут удалял с поля,сажая на борт! И со всех сторон помню шли крики Дядя Галий 10 минут уже прошло! Так вот новокузнецкая команда всегда была чемпионом СССР по Золотой Шайбе! Не в обиду скажу Татнефти,но легионеры сделали Ак Барс Чемпионом! А почему? Потому что во дворах стоят машины и детям не Футбол,не в Хоккей играть негде ,а чемпионы поэтому вырастают в Канаде и Финляндии и кубок Гагарина ,Татарина они тоже выигрывают! Кстати Гагарин - Татарин это старый анекдот 60 годов! Почему Гагарин всего один круг вокруг земли сделал? Королев Докладывает Гагарин в Космосе! Татарин? Немедленно опускайте ,Татар нельзя дальше Агрыза и Дрожженного отпускать! Поздравляю БеЛилитдинова и команду с Победой и сегодня у него в Боровом Матюшино на вилле будет наверно крутой банкет и салют!

        • Анонимно
          22.04.2018 21:20

          Точно Мурат! При нашей 135-ой коробка была. Всякие лесенки-тренажеры. А теперь на этом месте детсад. И малышам места мало и школьникам ни в футбол ни в хоккей не поиграть! То же стало и с другими коробками. А где детям играть? На ледовые дворцы деньги надо, да и добираться тоже не ближний свет. А Галий абы уважаемый был во дворе человек!

          • Анонимно
            22.04.2018 21:57

            Мурат Сиразин!
            У нас во дворе На Орджоникидзе !9 было 6 домов сталинок и во дворе была хоккейная коробка,летом играли в футбол,была баскетбольная площадка,волейбольная площадка,турники,,брусья,кольца висели,канат,4 песочницы были,4 стола для пенсионеров в Домино,в карты,в Шахматы, был парк со скамейками,клумбами и весь двор был в зелени, и в цветах и еще был летний кинотеатр и каждую субботу крутили кино документальное ,а по праздникам концерты самодеятельности! Во дворе была кольцевая дорога,а рядом был монтажный техникум и по дороге бегали студенты на уроках фмзкультуры! В ста метрах от нашего двора была моя 67 школа и там тоже было футбольное поле,басетбольная и волейбольная площадка,но мы туда не ходили было очень далеко,и только играли на уроках физкультуры! В Школе были мастермкие ,куда дети могли ходить до 11 вечера и что то делать и творить и там работали участники войны мастерами производственного обучения! Я туда ходил мастепить и слушали ,работая мастеров фронтовиков их рассказы! В школе еще было три машины ЗИС -5!С другой стороны в 100 метрах был Клуб Строителей и два парка вокруг и там каких только не было кружков и секций для детей! Маяковский сказал в 30 годы про Кузнецкстрой: Я знаю город будет,Я знаю Саду цвесть,когда такие люди в стране Советов Есть! Когда приехал в Казань в 1970 году такого здесь не было конечно,но что то партия все равно делала для людей в казани тогда, а сейчас все за деньги детям кружки и тем у кого они есть!

          • Анонимно
            22.04.2018 22:10

            Мурат Сиразин!
            Я понял Мы с Вами с одного двора по Декабристов 107 в Казани! Так вот мы во дворе бегали в Футбол и ходили в парк ДК Химиков играть в Футбол и в 135 школу и меня тоже удивило сейчас между домами весь двор заставлен машинами , где мы играли в футбол,а какой то придурок архитектор на спортивной площадке поставил детсад! Вы правы!

        • Анонимно
          22.04.2018 22:01

          МУрат, а у меня во дворе и машины стоят, и детская площадка со спортивной имеется. А за домом в школе коробка всю зиму заливается, свет горит и катаются фигуристы и хоккеисты. Так что не везде все плохо.

        • Анонимно
          22.04.2018 22:02

          Негатива и так много в жизни, так порадуемся за АК-БАРС.

          • Анонимно
            22.04.2018 22:27

            Ребята, не все так плохо! У нас маленький райцентр, село. Но имеются и ледовый дворец, и спортзалы, и бассейн! Дети с удовольствием занимаются! И много! Я помню хвалимое некоторыми советское время. Ни кусочка асфальта даже, грязь по колено, развалюхи хибары, одна обшарпанная, грязная и темная, холодная школа...Какие площадки, бассейны? Я лыжами занимался немного, на соревнования ездили в кузове грузовика, в соломе для тепла, в 30 градусный мороз...А сейчас приезжают команды для занятий из Самары, Тольятти. У них льда нет, не хватает. Смотрят, удивляются! Дети учатся смотря на победы Барсов! Поздравления!!!

        • Анонимно
          22.04.2018 22:33

          Половина Ак барса местные воспитанники. В Татарстане в каждом райцентре (и не только) крытый каток, чего в моем детстве даже присниться не могло. Загляните на сайт федерации хоккея РТ. Сколько пацанов и девчонок даже играют в хоккей!

        • Анонимно
          22.04.2018 22:38

          Герой №1 финала - это Билл. Можно восхищаться его стратегией на весь сезон и тактикой на каждый период. Герой №2 - Гарипов. Его в регулярке болелы называли слабым звеном. А он сыграл безупречно. Герой №3 - вся команда, которая выполнила все, что герой №1 запланировал.

    • NIYAZ
      22.04.2018 19:39

      Ак барс - чемпион!
      Аллаху Акбар! !

    • Анонимно
      22.04.2018 20:05

      Кубок Татарина снова наш!!!

    • Анонимно
      22.04.2018 20:12

      КубокНаш)))

    • Анонимно
      22.04.2018 21:10

      Учитывая последние события в Татнефти-победа на костях.

  • Анонимно
    22.04.2018 19:26

    Молодцы !

  • mad big
    22.04.2018 19:27

    При всей моей любви к ЦСКА поздравляю болел АК Барса с победой!

  • Анонимно
    22.04.2018 19:29

    Молодцы ребята! Спасибо всем: тренерскому составу, игрокам, администрации, болельщиком, спонсорам и тд

  • Анонимно
    22.04.2018 19:31

    ура. ура. мы первые!!!

  • Анонимно
    22.04.2018 19:35

    раньше было весело болеть за спорт, а сейчас как то не очень на все это смотреть

  • Анонимно
    22.04.2018 19:35

    Салават Юлаев учитесь!!!!

  • Анонимно
    22.04.2018 19:37

    Уррррааааа

  • Анонимно
    22.04.2018 19:37

    Сильная команда, ни чего не скажешь! Гордимся. Набережные Челны

  • Анонимно
    22.04.2018 19:38

    КУБОК НАШ!!!! МОЛОДЦЫ ЕГЕТЛЭР!!!!

  • Анонимно
    22.04.2018 19:38

    чемпионы! молодцы все играли круто!

  • Анонимно
    22.04.2018 19:38

    КУБОК ТАТАРИНА НАШ!!!!!!!!

  • Анонимно
    22.04.2018 19:38

    МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!!!!!!

  • Анонимно
    22.04.2018 19:38

    УРА !!!!!!!

  • Усы Пескова
    22.04.2018 19:39

    Как приятно! Так держать!

  • Анонимно
    22.04.2018 19:39

    МОСКВУ ВЗЯЛИ!!!!!

  • Анонимно
    22.04.2018 19:39

    АК БАРС ЧЕМПИОН!!!!!! КУБОК НАШ!!!!

  • Анонимно
    22.04.2018 19:39

    Ак Барс чемпион!!! Ак Барс чемпион!!! Ак Барс чемпион!!!

  • Анонимно
    22.04.2018 19:40

    СПАСИБО ТЕБЕ, Зиннәтулла Хәйдәр улы Билалетдинов !!!!!

  • Анонимно
    22.04.2018 19:40

    Ура!Красавцы!Олемпийские команды позади!Ак.Барс!Сила!

  • Анонимно
    22.04.2018 19:41

    БИЛЯЛЕТДИНОВ, ЗАРИПОВ, АЗЕВЕДО, СВИТОВ и ГАРИПОВ - ВОТ СЕКРЕТНАЯ ФОРМУЛА УСПЕХА!

  • Анонимно
    22.04.2018 19:42

    Мы чемпионы!!!!

  • Анонимно
    22.04.2018 19:42

    Урааааа

  • Анонимно
    22.04.2018 19:44

    кубок татарина у нас. молодцы. рахмат.

  • Анонимно
    22.04.2018 19:45

    Ааа!!! В этом сезоне чувствовалось. Красавцы все, и очень рад за Эмиля! Аллах Акбар!

  • Анонимно
    22.04.2018 19:46

    Красивая игра! Спасибо Ак Барсу за праздник!

  • Анонимно
    22.04.2018 19:46

    Ау, букмекеры т предсказатели! Кто чемпион? Ак Барс - чемпион!

  • Анонимно
    22.04.2018 19:47

    Котлыйм куршелэр! Сез маладислар!

  • Анонимно
    22.04.2018 19:48

    Ребятам и Тренеру - уважение и признательностью за победу. Так бились- спасибо !!!!

  • Анонимно
    22.04.2018 19:48

    Красавчиклар!

  • РРАР
    22.04.2018 19:49

    У Зарипова 5 из 10! Талисман считай!

  • Анонимно
    22.04.2018 19:49

    Заслуженно!!!

  • Фидарис
    22.04.2018 19:52

    АльhамдулилЛаh!!! мы опять первые!!! Всем вам огромное спасибо!!!

  • Анонимно
    22.04.2018 19:55

    Три раза стали чемпионами!!! Алла бирса не в последний!

  • Анонимно
    22.04.2018 19:55

    Чинно, тихо, благородно! Молодцы!!!

  • Анонимно
    22.04.2018 19:56

    Это новость должна быть на главной, большими буквами!!

  • Анонимно
    22.04.2018 19:57

    Молодцы....ждём новых успехов!!!!

  • Анонимно
    22.04.2018 19:58

    Уроррра!!! Булдырдык!!!

  • Анонимно
    22.04.2018 19:59

    и бабло не помогло особенно ска .ак барс молодцы

  • Анонимно
    22.04.2018 19:59

    Я не радуюсь. У меня нет денег на акбарс ходить.

    • Анонимно
      22.04.2018 20:15

      Это Ваши проблемы!

    • Анонимно
      22.04.2018 20:39

      Есть много болельщиков которые радуются победе АБ не живя в республике и ни разу не бывав в Казани.

      Вы не болельщик, а завистливый нытик оставляющий свои глупые комменты под любой статьей.

    • Усы Пескова
      22.04.2018 21:02

      Таки и по телевизору прекрасно транслируют. Так даже интереснее.

    • Анонимно
      22.04.2018 21:32

      действительно жаль вас , но неужели Ак Барс своей игрой, желанием победы не передал позитивный импульс в преодолении себя.

  • Анонимно
    22.04.2018 20:00

    Не следил, если честно. Но с тех пор как узнал, хожу и улыбаюсь. Супер!

  • Анонимно
    22.04.2018 20:03

    спокойно и без шума, без всяких распальцовок

  • Анонимно
    22.04.2018 20:04

    Гарипов - ты лучший!!!

    • Анонимно
      22.04.2018 21:13

      Э. Гариповка аерым рэхмэт. Алга таба да алла ярдэм бирсен.

  • Анонимно
    22.04.2018 20:06

    Афаринлар!!

  • Анонимно
    22.04.2018 20:12

    Не понимаю вашего ликования) "Мы победили" ))) Хотя, наверное, кому-то нравится побеждать, лежа на диване.

  • Анонимно
    22.04.2018 20:13

    Не было бо Зарипова не было бы кубка.

  • Анонимно
    22.04.2018 20:18

    Эмиль, молодец!!!!!!! Отцу спасибо! Поздравляю нас в ех с победой!!!

  • Анонимно
    22.04.2018 20:19

    Где вы предсказатели? На тянули!!! Первый 3-х кратный чемпион!!!

  • Анонимно
    22.04.2018 20:21

    Эфэрин егетлэр

  • Анонимно
    22.04.2018 20:23

    Молодцы! ЭлхэмдулиЛлэх

  • Анонимно
    22.04.2018 20:27

    Татнефть выиграла Роснефть

  • Анонимно
    22.04.2018 20:29

    Это хорошо что сегодня закончилось противостояние ЦСКА-надоело смотреть как они бегают,суетятся,а толку нет, потому что мастерства не хватает.Пусть еще годик потренируются.

  • Анонимно
    22.04.2018 20:31

    Аллаху Акбар ,кубок татарина наш.

  • Анонимно
    22.04.2018 20:32

    Эмиль молодец СубханАллах

  • Анонимно
    22.04.2018 20:33

    Ак Барс - молодцы! Ауууу, олимпия чемпионнары, кайда с е з ? Зариповны исемлектэн алдан сызмаска иде. Булдырдын Данис иптэшлэрен белэн. Так держать.

  • Анонимно
    22.04.2018 20:33

    Татарстан Алга!!! Кубок татарина!!!

  • Анонимно
    22.04.2018 20:34

    Отличная серия . Всех с победой . Молодцы!!!...

  • Анонимно
    22.04.2018 20:34

    я работаю в ак барс банке! мы молодцы! где "ак барс" - там успех!

  • Анонимно
    22.04.2018 20:36

    Кысырыкламагыз телебезне без булдырабыз!!!

  • Анонимно
    22.04.2018 20:38

    Думал Кубок Гагарина вручают за достижения в покорении Космоса.

    А тут вона как...

    • Анонимно
      22.04.2018 20:58

      не переживай, тут таких экспертов больше половины)))

    • Анонимно
      22.04.2018 20:59

      Хоккей Ак Барса - это Космос)))

      С уважением Айдар

      • Анонимно
        22.04.2018 21:56

        Не уж-то хоккеисты получают зарплату как космонавты - 115 тысяч в месяц?

        Ну тогда действительно лучше за шайбой гоняться, чем делать ремонт станции в открытом Космосе.

  • Анонимно
    22.04.2018 20:38

    Супер!

  • Анонимно
    22.04.2018 20:42

    Молодчики.!!!!!! Порадовали!!!!

  • Анонимно
    22.04.2018 20:45

    Если не ошибаюсь, соотношение побед и поражений 16:3 это рекорд Кубков Гагарина.

  • Анонимно
    22.04.2018 20:47

    Что конкретно дает вам эта победа, лучше бы самолет запустили телеграма вместо уракать. Иначе скоро уракать и негде будет)

  • Анонимно
    22.04.2018 20:47

    Позор цска,не могли вытолкнуть барса перед воротами!!!
    Жаль СКА,йокерит,Салават они могли кубок взять!!!
    Судейство во всей серии в пользу барса!!!

    • Анонимно
      22.04.2018 20:55

      Сочувствую. Трите дальше ваши слёзы. Победил сильнейший. И без 50 лямов за победу.

    • Анонимно
      22.04.2018 21:02

      Судейство??? Вам Яруллин 3 (три) попытки дал!!! И что???

  • Анонимно
    22.04.2018 20:52

    Трибуны молодцы!!! Эх жаль не получилось попасть....

  • Анонимно
    22.04.2018 21:01

    автор говорит 5 раз ..Это 3 кубок Гагарина..у АК БАРСА..Я СЧИТАЮ ЭТО ЗАСЛУГА ГАРИПОВА И АЗЕВЕДО ..И БИЛЛА.КОНЕЧНО ..ХОТЯ У РУКОВОДСТВА КХЛ БЫЛИ ПЛАНЫ НА ЦСКА МОСКВА НИ РАЗУ НЕ БРАЛ КУБОК

  • KRENDEL
    22.04.2018 21:05

    Ак Барс с победой!!! Уряяяя))

  • Анонимно
    22.04.2018 21:06

    Ми можм,бес булдырабыс!

  • Анонимно
    22.04.2018 21:06

    Аллаху Акбар!

  • Анонимно
    22.04.2018 21:13

    Без булдырабыз!

  • Анонимно
    22.04.2018 21:15

    Пойду загляну в холодильник, наверняка там что-то прибавилось! Надеюсь и цену на бензин не повысят для оплаты легионеров!

  • Анонимно
    22.04.2018 21:16

    Айдамолодцы !!!

  • Анонимно
    22.04.2018 21:21

    ТАТАРЛАР ТЕЛЕБЕЗНЕ САКЛЫЙК. ТАТАРЧА СЭЙЛАШЕГЕЗ ЬАР ДЭНЬЯДА. АК БАРС КА БИК ЗУР РАХМАТ. РАМИЛ

  • Рашид
    22.04.2018 21:31

    Молодцы, приятно смотреть. Спокойно без особого потрясения. Жаль Сергей Наилич не видит, он с теплотой относился к Барсам.

  • Анонимно
    22.04.2018 21:35

    Эй Ерыкалов! Эй Шевченко! Где вы там "пыхтите" о выносе Барсов вперед ногами"? АУ У У У! Не слышно чего то! Ну "пыхтите" дальше... мимо...

  • Анонимно
    22.04.2018 21:44

    Профессионалы! Гарипов - лучший!

  • Анонимно
    22.04.2018 21:46

    Молодцы! Заслуженно!

  • Анонимно
    22.04.2018 21:47

    Азеведо нужно гражданство Татарстана дать! Молодцы ребята! Вот так вот, ставка на собственных воспитанников, точечная селекция в подборе легионеров, кропотливая работа тренерского штаба, игнорирование злопыхателей и ЭХспертов БО - результат 100%!

  • Анонимно
    22.04.2018 21:55

    Молодцы конечно парни. Но это не главное.
    В 1998г. наши были первыми. Наши русские пацаны были в составе. Вот тогда был кайф. А сейчас все только бабло считают

  • Анонимно
    22.04.2018 22:11

    Ак Барс, котлыйм. Тренерлар, команда - афэрин! ЦСКА - хорошая команда. Бог даст, в следующий год возмуть кубок

  • Анонимно
    22.04.2018 22:12

    Значит,опять бензин подорожает!
    Этих миллионеров,с наших карманов будут кормить!
    Азеведо самый дорогой игрок КХЛ!!!

  • Анонимно
    22.04.2018 23:26

    Молодцы, АК БАРС! Спасибо за очередную победу! Но и игроки ЦСКА тоже молодцы, так как они победили СКА. Удачи в следующем сезоне.

  • Анонимно
    22.04.2018 23:37

    Ак Барс Рахмат

  • Анонимно
    23.04.2018 11:28

    Шул кадэре оста уйнадылар!!! Коэч бар , баш бар хэзер джину дэ кушылды!!!!

  • Анонимно
    23.04.2018 11:43

    Эх, жаль что нет времени болеть как раньше(( Помню эту радость за победы любимой команды)