Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
26%Да, безусловно
21%Конечно, нет
2%Они уже ими стали
45%Да, но только не в России
6%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.04.2018

Жители Татарстана выпустили из окон бумажные самолетики в поддержку Telegram

Жители Татарстана выкладывают в соцсетях фотографии и видео, на которых выпускают из окон бумажные самолетики в поддержку Telegram.

Сегодня пользователям мессенджера пришло сообщение с призывом поддержать свободный интернет. «7-й день российские власти блокируют Telegram. Если Вы поддерживаете свободный интернет, запустите из окна бумажный самолет сегодня ровно в 7 вечера», — говорится в сообщении.

#telegram
Публикация от Olga Smirnova (@luzhajka)
#telegram #freeinternet #russia #digitalresistance
Публикация от Mike (@mersinvald)

Напомним, 13 апреля Роскомнадзор внес домены мессенджера Telegram в единый реестр запрещенных сайтов. Необходимость блокировки Telegram ведомство объяснило тем, что мессенджер отказался передать ФСБ ключи шифрования от переписки пользователей. В понедельник, 16 апреля, провайдеры начали блокировку мессенджера, а Роскомнадзор заблокировал около 2 млн IP-адресов, связанных с Amazon и Google, так как Telegram использует их для работы. 17 апреля стало известно, что юристы Telegram обжаловали решение о блокировке мессенджера.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.04.2018 22:11

    Молодцы!Молодежь обнадеживает...Представляю, как бесятся сейчас в соответствующих ведомствах...

  • Анонимно
    22.04.2018 22:12

    Предлагаю удалить Телеграм со своих смартфонов: сначала попросят запустить самолетики, потом попросят выйти на улицу...

  • Анонимно
    22.04.2018 22:16

    Дворники-то тут при чем?)

  • Анонимно
    22.04.2018 22:18

    Ай молодцы!!!

  • Анонимно
    22.04.2018 22:22

    Вот это пиар! До этого и не слыхал о телеграмме, а тут мне все и вся объяснили)))
    Буря в стакане воды. Типичная.

  • mad big
    22.04.2018 22:28

    А потом вышли бы и убрали за собой. Вот это был бы поступок!

  • Анонимно
    22.04.2018 22:33

    Мусорить то зачем????

  • Анонимно
    22.04.2018 22:44

    Помусорили, потратили бумагу.
    И потратили время.

    • Анонимно
      23.04.2018 09:36

      после акции, эти самолетики сами и собирали, судить только умеете!

    • Анонимно
      23.04.2018 09:39

      Сегодня самый лучший день,
      Пусть реют флаги над полками!
      Сегодня самый лучший день -
      Сегодня битва с дураками.
      (А.М.)

  • Анонимно
    22.04.2018 22:51

    В субботу был субботник, в воскресенье самолетики пускаем

  • Анонимно
    22.04.2018 23:09

    Хватит мусорить, что безбумажного варианта протеста нет?

    • Анонимно
      23.04.2018 09:43

      Клоуна Жарова уволить за несоответствие занимаемой должности! Повалил полрунета, а телега всё едет (даже без впн).

  • Анонимно
    22.04.2018 23:45

    Жителям иннополиса как живётся в домах, построенных "кровавым режимом"?))

  • Анонимно
    23.04.2018 00:24

    Позор Иннополису за поведение людей, которые кидают мусор из окна!

  • Анонимно
    23.04.2018 01:01

    Свинство, причём публичное. Дворникам за что такое наказание?

  • Анонимно
    23.04.2018 02:36

    Иннополис - МОЛОДЦЫ! ))

  • Анонимно
    23.04.2018 05:30

    Я житель Татарстана - но я не запускал самолетики.
    И вообще, не надо засорять город.

    • Panda
      23.04.2018 08:48

      Ох уж эти показушные акции... то ленточки такие, то ленточки сякие, то без света один час, то один день без машины, теперь вот самолетики...

  • Анонимно
    23.04.2018 06:49

    статистику приведите. хотя бы сколько выложено видео. самолетиков нет, как никому нет дела до телеграмма

  • Анонимно
    23.04.2018 07:05

    Дворникам работа!!!(((

  • Tatarmalai
    23.04.2018 07:28

    Обнаглевший силовики пытаются отнять наше конституционное право на свободное общение, а мы самолётики пускаем? Разогнать всю эту НКВДшную братию с волчьим билетом!

  • Анонимно
    23.04.2018 07:52

    Спасибо Роскомнадзору, с утра не работают карточки и сайт Бинбанка. Сколько можно лажаться?

  • Анонимно
    23.04.2018 08:39

    Если бы я выпустил самолетик из окна, то дворник Зина мне бы ПЗ дала!

  • Анонимно
    23.04.2018 09:15

    Следом телеграмм попросил выйти и убрать все самолётики, найденные около своиз домов

  • Анонимно
    24.04.2018 07:01

    Предлагаю поклонникам Telegram пойти дальше и запустить из окон свои смартфоны! Назло всем! И на улицу без шапки!