Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
22.04.2018

Жители Татарстана выпустили из окон бумажные самолетики в поддержку Telegram

Жители Татарстана выкладывают в соцсетях фотографии и видео, на которых выпускают из окон бумажные самолетики в поддержку Telegram.

Сегодня пользователям мессенджера пришло сообщение с призывом поддержать свободный интернет. «7-й день российские власти блокируют Telegram. Если Вы поддерживаете свободный интернет, запустите из окна бумажный самолет сегодня ровно в 7 вечера», — говорится в сообщении.

#telegram
Публикация от Olga Smirnova (@luzhajka)
#telegram #freeinternet #russia #digitalresistance
Публикация от Mike (@mersinvald)

Напомним, 13 апреля Роскомнадзор внес домены мессенджера Telegram в единый реестр запрещенных сайтов. Необходимость блокировки Telegram ведомство объяснило тем, что мессенджер отказался передать ФСБ ключи шифрования от переписки пользователей. В понедельник, 16 апреля, провайдеры начали блокировку мессенджера, а Роскомнадзор заблокировал около 2 млн IP-адресов, связанных с Amazon и Google, так как Telegram использует их для работы. 17 апреля стало известно, что юристы Telegram обжаловали решение о блокировке мессенджера.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.04.2018 22:11

    Молодцы!Молодежь обнадеживает...Представляю, как бесятся сейчас в соответствующих ведомствах...

  • Анонимно
    22.04.2018 22:12

    Предлагаю удалить Телеграм со своих смартфонов: сначала попросят запустить самолетики, потом попросят выйти на улицу...

  • Анонимно
    22.04.2018 22:16

    Дворники-то тут при чем?)

  • Анонимно
    22.04.2018 22:18

    Ай молодцы!!!

  • Анонимно
    22.04.2018 22:22

    Вот это пиар! До этого и не слыхал о телеграмме, а тут мне все и вся объяснили)))
    Буря в стакане воды. Типичная.

  • mad big
    22.04.2018 22:28

    А потом вышли бы и убрали за собой. Вот это был бы поступок!

  • Анонимно
    22.04.2018 22:33

    Мусорить то зачем????

  • Анонимно
    22.04.2018 22:44

    Помусорили, потратили бумагу.
    И потратили время.

    • Анонимно
      23.04.2018 09:36

      после акции, эти самолетики сами и собирали, судить только умеете!

    • Анонимно
      23.04.2018 09:39

      Сегодня самый лучший день,
      Пусть реют флаги над полками!
      Сегодня самый лучший день -
      Сегодня битва с дураками.
      (А.М.)

  • Анонимно
    22.04.2018 22:51

    В субботу был субботник, в воскресенье самолетики пускаем

  • Анонимно
    22.04.2018 23:09

    Хватит мусорить, что безбумажного варианта протеста нет?

    • Анонимно
      23.04.2018 09:43

      Клоуна Жарова уволить за несоответствие занимаемой должности! Повалил полрунета, а телега всё едет (даже без впн).

  • Анонимно
    22.04.2018 23:45

    Жителям иннополиса как живётся в домах, построенных "кровавым режимом"?))

  • Анонимно
    23.04.2018 00:24

    Позор Иннополису за поведение людей, которые кидают мусор из окна!

  • Анонимно
    23.04.2018 01:01

    Свинство, причём публичное. Дворникам за что такое наказание?

  • Анонимно
    23.04.2018 02:36

    Иннополис - МОЛОДЦЫ! ))

  • Анонимно
    23.04.2018 05:30

    Я житель Татарстана - но я не запускал самолетики.
    И вообще, не надо засорять город.

    • Panda
      23.04.2018 08:48

      Ох уж эти показушные акции... то ленточки такие, то ленточки сякие, то без света один час, то один день без машины, теперь вот самолетики...

  • Анонимно
    23.04.2018 06:49

    статистику приведите. хотя бы сколько выложено видео. самолетиков нет, как никому нет дела до телеграмма

  • Анонимно
    23.04.2018 07:05

    Дворникам работа!!!(((

  • Tatarmalai
    23.04.2018 07:28

    Обнаглевший силовики пытаются отнять наше конституционное право на свободное общение, а мы самолётики пускаем? Разогнать всю эту НКВДшную братию с волчьим билетом!

  • Анонимно
    23.04.2018 07:52

    Спасибо Роскомнадзору, с утра не работают карточки и сайт Бинбанка. Сколько можно лажаться?

  • Анонимно
    23.04.2018 08:39

    Если бы я выпустил самолетик из окна, то дворник Зина мне бы ПЗ дала!

  • Анонимно
    23.04.2018 09:15

    Следом телеграмм попросил выйти и убрать все самолётики, найденные около своиз домов

  • Анонимно
    24.04.2018 07:01

    Предлагаю поклонникам Telegram пойти дальше и запустить из окон свои смартфоны! Назло всем! И на улицу без шапки!