Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
23.04.2018

Источник: сегодня будет назначен новый главврач РКБ

В Республиканской клинической больнице РТ сегодня будет назначен новый главный врач — им станет главврач ДРКБ Рафаэль Шавалиев. Об этом сообщают источники «БИЗНЕС Online».

Рафаэль ШавалиевФото: «БИЗНЕС Online»

РКБ с 2010 года возглавляет Рустем Гайфуллин, он, по данным наших источников, возглавит городскую поликлинику №21 — крупнейшую в республике. А главврач поликлиники Айрат Зиатдинов, в свою очередь, возглавит ДРКБ вместо Шавалиева.

Рафаэль Фирнаялович Шавалиев родился в селе Поисево Актанышского района РТ. В 1997 году окончил с отличием КГМУ по специальности «лечебное дело», а в 2011-м — экономический факультет КФУ. 

С 2009 по 2011 год  был председателем правления ассоциации медицинских работников РТ. С 2010 года — главный врач ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ», на базе которого была построена при участии Шавалиева благотворительная гостиница «Дом Роналда Макдоналда». Сотрудничает и с другими благотворительными организациями, включая фонд им. Анжелы Вавиловой, «Мамы Казани»; «Русфонд», фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни, благотворительный фонд «Ак Барс Созидание» и др. 

С 2011 года член ученого совета КГМУ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.04.2018 10:44

Чё это просто местами поменяли,больше не кого

  • Анонимно
    23.04.2018 10:34

    Азат Д

    Он позитивный человек, со спортом дружит, в волейбол играет.

    • Анонимно
      23.04.2018 11:07

      Азат Д! А вот Гамова лучше него в волейбол играет, однако в главврачи не смогла пробиться!

    • Анонимно
      23.04.2018 11:48

      Ну и критерии для главврача у тебя, Азат.
      Придёшь лечиться, а тебя пригласят в волейбол поиграть. Вот радости-то у тебя будет!

  • Анонимно
    23.04.2018 10:37

    Знатный район

  • Анонимно
    23.04.2018 10:44

    Чё это просто местами поменяли,больше не кого

  • Анонимно
    23.04.2018 10:45

    Рафаэль Фирнаялович, поздравляем! Бик яхшы кеше!

  • Анонимно
    23.04.2018 10:49

    Тасуют колоду, дай Бог к лучшему

  • Анонимно
    23.04.2018 11:03

    Здорово ! Поздравляем !

  • Псевдоним
    23.04.2018 11:04

    Не удивлен, с такими-то родственниками.

  • Анонимно
    23.04.2018 11:07

    Алма агачыннан ерак тошми. Этисе белэн эшлэргэ туры килде. Чын хезмэт кешелэре. Бик куркэм гаилэдэн. Унышлар юлдаш булсын.

  • RusLan80
    23.04.2018 11:10

    С ДРКБ на РКБ? В недрах самого РКБ неужели никто не дорос?

    • Анонимно
      23.04.2018 13:03

      Будто профессионализм и знание своего дела главный критерий назначений в РТ....

  • Анонимно
    23.04.2018 11:17

    Хорошее решение! В ДРКБ порядок и взяток не вымогают.

    • Анонимно
      23.04.2018 11:50

      Про ДРКБ ничего не могу сказать, но такой УЖАС и БАРДАК, как в РКБ ещё поискать по всей Федерации(((((

    • Анонимно
      24.04.2018 08:59

      Взятки не нужно давать просто)))

  • Анонимно
    23.04.2018 11:20

    Наконец то достойный главный врач для РКБ! Уверена он наведёт там порядок, о котором в РКБ давно не слышали. А Гайфуллина видимо отправили развалить теперь и 21 поликлинику

    • Анонимно
      24.04.2018 09:01

      Гайфуллин не развалит 21 поликлинику. Он уволит лентяев и заствит работать всех.

  • Анонимно
    23.04.2018 11:33

    В селе Поисево Актанышского района Шаймиев родился

    • Анонимно
      23.04.2018 21:15

      Шаймиев родился в с. Аняково. Расстояние между с. Аняково и с. Поисево : 3 км. Учите биографию и географию !

  • Анонимно
    23.04.2018 11:39

    Поискал рулит!

  • Анонимно
    23.04.2018 11:46

    Хороший глав врач у нас Гайфуллин Р

  • Анонимно
    23.04.2018 11:47

    Я конечно не знаю внутреннюю "кухню" этих больниц с точки зрения медиков, но в отношениях к пациентам, в порядке и подходе к решению вопросов ДРКБ очень сильно отличается от РКБ. ДРКБ - образец!
    Надеюсь новый главврач и в РКБ устроит порядок аналогичный ДРКБ. Пусть эти две больницы станут реальными эталонами в минздраве.

  • Анонимно
    23.04.2018 11:47

    Поздравляем. Шавалеев настоящий организатор здравоохранения . Где бы он не работал , везде порядок. РКБ давно надо поднимать со дна, специалистов настоящих поднимать и уровень лечения тоже. Новый министр правильно все делает, люди с земли проблемы видят

  • Анонимно
    23.04.2018 11:55

    Много родственников последнее время проходили обследования и лечение в РКБ, В ЭТИХ ОТДЕЛЕНИЯХ были покой и порядок, качественное на высоком профессиональном уровне, с точки зрения врача,
    И зачем ломать слаженный механизм администрирования ДРКБ?

  • Анонимно
    23.04.2018 12:12

    Зачем в 21 поликлинику, нам порядок нужен, а не беспорядок как РКБ!

  • Анонимно
    23.04.2018 12:18

    Поздравляем, Рафаэль Фирнаялович! Наконец-то порядок...

  • Анонимно
    23.04.2018 12:55

    Ркб статус клинической давно растерял! Превратился в рабоче -крестьянскую больницу, за небольшим исключением некоторых отделений.

    • Анонимно
      23.04.2018 14:37

      Не скажите. Цена платных услуг (если не хочешь год ждать бесплатной операции) никак не рабоче крестьянская.

  • Анонимно
    23.04.2018 13:15

    Намного раньше надо было это зделать! РКБ в очень запущенном состоянии, надо поднимать самую главную клинику республики со дна. А того, кто развалил работу, возможно больше не ставить руководителем? Ведь не смог человек в одном месте, откуда в другом то получится? Странное решение)

  • Анонимно
    23.04.2018 13:33

    надеюсь все станет лучше, на лапу надо, начиная от вахтера.

  • Анонимно
    23.04.2018 13:33

    Шавалеев - Человек с большой буквы!!!

  • Анонимно
    23.04.2018 14:26

    Уже представили

  • Анонимно
    23.04.2018 14:38

    успехов РФ!!!

  • Анонимно
    23.04.2018 14:45

    В такой огромной больнице очень сложно навести порядок. Огромная ответственность. Не каждый выдержит.

  • Анонимно
    23.04.2018 15:13

    пол дня прошло уже, назначили или нет ))). Все кто мог, отписался уже и поздравил, а точной информации до сих пор нет((

  • Анонимно
    23.04.2018 15:50

    Да,уже представили. Приятное впечатление.

  • Анонимно
    23.04.2018 16:00

    Приятное впечатление это только по началу бывает))

  • Анонимно
    23.04.2018 16:26

    Молодец Марат Наилевич! Обновления - это всегда хорошо!

  • Анонимно
    23.04.2018 18:08

    Марат Наилевич мудрый человек! Решения принимает по принципу "7 раз отмерь - 1 раз отрежь"! Успехов всем!

  • Анонимно
    23.04.2018 18:25

    Не знаю почему пишут что в ркб плохо, сколько раз приходилось обращаться , не могу сказать что плохо. Наоборот даже удивлена была, что где то у нас в медицине еще хорошо оказывается , сравнивая с поликлиниками.

  • Анонимно
    23.04.2018 19:30

    Наши поздравления! Достойный выбор!

  • Анонимно
    23.04.2018 19:30

    Наши поздравления! Достойный выбор!

  • Анонимно
    23.04.2018 20:25

    Ндаа Рафаэль , работу тебе подкинули конечно , только поднял ДРКБ , какая была раньше и какая после твоего прихода это образец! Самое главное желаю тебе самому здоровья в не легком но благородном деле семью береги , зная что ты выкладываешься по полной и профессионально а иначе ты и не можешь ! Успехов и терпения !

  • Анонимно
    23.04.2018 22:51

    Удачи... ДРКБ лучшая больница. Очень жаль что уходите...

  • Анонимно
    24.04.2018 10:32

    Рустем Фаизович, возьмите меня к себе на работу! Я к Вам приду!

  • Анонимно
    24.04.2018 10:48

    Гайфуллин развалил РКБ. Сколько врачей уволилось из-за него !!! Полный беспредел был. Наконец- то адекватный руководитель пришел.

    • Анонимно
      25.04.2018 06:06

      Не развалил, а открыл пдо и перинатальный центр. Иннополис еще на нем. Все на одного человека. Злые люди какие вы(((

  • Анонимно