Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
23.04.2018

Источник: сегодня будет назначен новый главврач РКБ

В Республиканской клинической больнице РТ сегодня будет назначен новый главный врач — им станет главврач ДРКБ Рафаэль Шавалиев. Об этом сообщают источники «БИЗНЕС Online».

Рафаэль ШавалиевФото: «БИЗНЕС Online»

РКБ с 2010 года возглавляет Рустем Гайфуллин, он, по данным наших источников, возглавит городскую поликлинику №21 — крупнейшую в республике. А главврач поликлиники Айрат Зиатдинов, в свою очередь, возглавит ДРКБ вместо Шавалиева.

Рафаэль Фирнаялович Шавалиев родился в селе Поисево Актанышского района РТ. В 1997 году окончил с отличием КГМУ по специальности «лечебное дело», а в 2011-м — экономический факультет КФУ. 

С 2009 по 2011 год  был председателем правления ассоциации медицинских работников РТ. С 2010 года — главный врач ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ», на базе которого была построена при участии Шавалиева благотворительная гостиница «Дом Роналда Макдоналда». Сотрудничает и с другими благотворительными организациями, включая фонд им. Анжелы Вавиловой, «Мамы Казани»; «Русфонд», фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни, благотворительный фонд «Ак Барс Созидание» и др. 

С 2011 года член ученого совета КГМУ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.04.2018 10:44

Чё это просто местами поменяли,больше не кого

  • Анонимно
    23.04.2018 10:34

    Азат Д

    Он позитивный человек, со спортом дружит, в волейбол играет.

    • Анонимно
      23.04.2018 11:07

      Азат Д! А вот Гамова лучше него в волейбол играет, однако в главврачи не смогла пробиться!

    • Анонимно
      23.04.2018 11:48

      Ну и критерии для главврача у тебя, Азат.
      Придёшь лечиться, а тебя пригласят в волейбол поиграть. Вот радости-то у тебя будет!

  • Анонимно
    23.04.2018 10:37

    Знатный район

  • Анонимно
    23.04.2018 10:44

    Чё это просто местами поменяли,больше не кого

  • Анонимно
    23.04.2018 10:45

    Рафаэль Фирнаялович, поздравляем! Бик яхшы кеше!

  • Анонимно
    23.04.2018 10:49

    Тасуют колоду, дай Бог к лучшему

  • Анонимно
    23.04.2018 11:03

    Здорово ! Поздравляем !

  • Псевдоним
    23.04.2018 11:04

    Не удивлен, с такими-то родственниками.

  • Анонимно
    23.04.2018 11:07

    Алма агачыннан ерак тошми. Этисе белэн эшлэргэ туры килде. Чын хезмэт кешелэре. Бик куркэм гаилэдэн. Унышлар юлдаш булсын.

  • RusLan80
    23.04.2018 11:10

    С ДРКБ на РКБ? В недрах самого РКБ неужели никто не дорос?

    • Анонимно
      23.04.2018 13:03

      Будто профессионализм и знание своего дела главный критерий назначений в РТ....

  • Анонимно
    23.04.2018 11:17

    Хорошее решение! В ДРКБ порядок и взяток не вымогают.

    • Анонимно
      23.04.2018 11:50

      Про ДРКБ ничего не могу сказать, но такой УЖАС и БАРДАК, как в РКБ ещё поискать по всей Федерации(((((

    • Анонимно
      24.04.2018 08:59

      Взятки не нужно давать просто)))

  • Анонимно
    23.04.2018 11:20

    Наконец то достойный главный врач для РКБ! Уверена он наведёт там порядок, о котором в РКБ давно не слышали. А Гайфуллина видимо отправили развалить теперь и 21 поликлинику

    • Анонимно
      24.04.2018 09:01

      Гайфуллин не развалит 21 поликлинику. Он уволит лентяев и заствит работать всех.

  • Анонимно
    23.04.2018 11:33

    В селе Поисево Актанышского района Шаймиев родился

    • Анонимно
      23.04.2018 21:15

      Шаймиев родился в с. Аняково. Расстояние между с. Аняково и с. Поисево : 3 км. Учите биографию и географию !

  • Анонимно
    23.04.2018 11:39

    Поискал рулит!

  • Анонимно
    23.04.2018 11:46

    Хороший глав врач у нас Гайфуллин Р

  • Анонимно
    23.04.2018 11:47

    Я конечно не знаю внутреннюю "кухню" этих больниц с точки зрения медиков, но в отношениях к пациентам, в порядке и подходе к решению вопросов ДРКБ очень сильно отличается от РКБ. ДРКБ - образец!
    Надеюсь новый главврач и в РКБ устроит порядок аналогичный ДРКБ. Пусть эти две больницы станут реальными эталонами в минздраве.

  • Анонимно
    23.04.2018 11:47

    Поздравляем. Шавалеев настоящий организатор здравоохранения . Где бы он не работал , везде порядок. РКБ давно надо поднимать со дна, специалистов настоящих поднимать и уровень лечения тоже. Новый министр правильно все делает, люди с земли проблемы видят

  • Анонимно
    23.04.2018 11:55

    Много родственников последнее время проходили обследования и лечение в РКБ, В ЭТИХ ОТДЕЛЕНИЯХ были покой и порядок, качественное на высоком профессиональном уровне, с точки зрения врача,
    И зачем ломать слаженный механизм администрирования ДРКБ?

  • Анонимно
    23.04.2018 12:12

    Зачем в 21 поликлинику, нам порядок нужен, а не беспорядок как РКБ!

  • Анонимно
    23.04.2018 12:18

    Поздравляем, Рафаэль Фирнаялович! Наконец-то порядок...

  • Анонимно
    23.04.2018 12:55

    Ркб статус клинической давно растерял! Превратился в рабоче -крестьянскую больницу, за небольшим исключением некоторых отделений.

    • Анонимно
      23.04.2018 14:37

      Не скажите. Цена платных услуг (если не хочешь год ждать бесплатной операции) никак не рабоче крестьянская.

  • Анонимно
    23.04.2018 13:15

    Намного раньше надо было это зделать! РКБ в очень запущенном состоянии, надо поднимать самую главную клинику республики со дна. А того, кто развалил работу, возможно больше не ставить руководителем? Ведь не смог человек в одном месте, откуда в другом то получится? Странное решение)

  • Анонимно
    23.04.2018 13:33

    надеюсь все станет лучше, на лапу надо, начиная от вахтера.

  • Анонимно
    23.04.2018 13:33

    Шавалеев - Человек с большой буквы!!!

  • Анонимно
    23.04.2018 14:26

    Уже представили

  • Анонимно
    23.04.2018 14:38

    успехов РФ!!!

  • Анонимно
    23.04.2018 14:45

    В такой огромной больнице очень сложно навести порядок. Огромная ответственность. Не каждый выдержит.

  • Анонимно
    23.04.2018 15:13

    пол дня прошло уже, назначили или нет ))). Все кто мог, отписался уже и поздравил, а точной информации до сих пор нет((

  • Анонимно
    23.04.2018 15:50

    Да,уже представили. Приятное впечатление.

  • Анонимно
    23.04.2018 16:00

    Приятное впечатление это только по началу бывает))

  • Анонимно
    23.04.2018 16:26

    Молодец Марат Наилевич! Обновления - это всегда хорошо!

  • Анонимно
    23.04.2018 18:08

    Марат Наилевич мудрый человек! Решения принимает по принципу "7 раз отмерь - 1 раз отрежь"! Успехов всем!

  • Анонимно
    23.04.2018 18:25

    Не знаю почему пишут что в ркб плохо, сколько раз приходилось обращаться , не могу сказать что плохо. Наоборот даже удивлена была, что где то у нас в медицине еще хорошо оказывается , сравнивая с поликлиниками.

  • Анонимно
    23.04.2018 19:30

    Наши поздравления! Достойный выбор!

  • Анонимно
    23.04.2018 19:30

    Наши поздравления! Достойный выбор!

  • Анонимно
    23.04.2018 20:25

    Ндаа Рафаэль , работу тебе подкинули конечно , только поднял ДРКБ , какая была раньше и какая после твоего прихода это образец! Самое главное желаю тебе самому здоровья в не легком но благородном деле семью береги , зная что ты выкладываешься по полной и профессионально а иначе ты и не можешь ! Успехов и терпения !

  • Анонимно
    23.04.2018 22:51

    Удачи... ДРКБ лучшая больница. Очень жаль что уходите...

  • Анонимно
    24.04.2018 10:32

    Рустем Фаизович, возьмите меня к себе на работу! Я к Вам приду!

  • Анонимно
    24.04.2018 10:48

    Гайфуллин развалил РКБ. Сколько врачей уволилось из-за него !!! Полный беспредел был. Наконец- то адекватный руководитель пришел.

    • Анонимно
      25.04.2018 06:06

      Не развалил, а открыл пдо и перинатальный центр. Иннополис еще на нем. Все на одного человека. Злые люди какие вы(((

  • Анонимно
    26.04.2018 23:50

    Да уж, только плохое начинают говорить, забывая о достижениях. Неблагодарный народ у нас и так везде, похоже. Хотя от простых пациентов много слышу слов благодарности. Обидно про РКБ читать такие комментарии.

  • Анонимно
    29.08.2018 16:32

    При гайфуллине в ркб был порядок поликлинку врачам на прием можно было записаться там же и очердижх